Гость
Статьи
Наивная девушка - это …

Наивная девушка - это оскорбление?

Назвал человек, который мне нравится, наивной девушкой. Что он под этим имел ввиду? Считает меня глупой?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Сказал да сказал.

Малинка
#2

Ну смотря как назвал, если ласково и с иронией, то нет

#3
Автор

Считает меня глупой?

судя по всему он прав

Гостья с иронией
#4

Нее, я знаю в чем тут дело - мужик Автору машину подарил и потребовал взамен "невозможного". А она и удивилась...

#5

Возможно. Иногда мужчины, дабы не обидеть женщину, говорят, что она наивная, подразумевая, что она глупая...

Мини
#6

нее, наврятли. Просто вы , наверное, ещё очень неопытны в жизни. Человек это видит , понимает, поэтому и говорит, что вы наивна. Но это значит,что глупая. Просто ваш взгляд на мир ещё слишком поверхностный.

Мини
#7

Ой пропусли, Но это значит, что НЕ глупая. сорри, быстро бью по клаве)))

Мини
#8

блин, пропустила точнее))))

Микс
#9

Естессно... А какой можно еще быть если в сознательном возрасте верите всему?

#10

Наивная девушка-это не оскорбление, а наивная чукотская девушка-оскорбление)

#11

Есть одно прекрасное выражение, кто-то из философов изрёк. "Наивность - не признак глупости, а следствие чистоты помыслов".

#12
Элуна

Есть одно прекрасное выражение, кто-то из философов изрёк. "Наивность - не признак глупости, а следствие чистоты помыслов".

очень хорошо сказала... я все думала, как объяснить, то что думаю.

согласна с Элуной.

Гость
#13

Можно быть очень умной - но наивной. Это отсутствие жизненного опыта, вера в людей, в их слова и обещания, вера в лучшее, както так.

Он наверное сам ляпнул и давно забыл, а вы ходите и паритесь :)

Гость
#14

не задумывайтесь на эту тему - иногда наивным могут назвать совершенно безосновательно... Просто по причине, что у вас взгляд детский, чистый, простой... А то у некоторых уже и в 16 взгляд пожившей бабы, таких точно наивными не называют:))

Гость
#15

"мне тоже многие говорят что я наивная и что у меня детский характер((("

Гость
#16

"Если девушке не больше 25, то это комплимент."

мини
#17

"А ветреная это оскорбление?"

Гость
#18

"Это констатация факта."

Гость
#19

***** это значить.

Гость
#20

Просто тот, кто вам так сказал, считает себя умнее всех) наивный ☺

Ггггвдцдцдц
#20
мини

"А ветреная это оскорбление?"

Ггггвдцдцдц
#20

Да

Елена
#20

Это доверчивая, добрая девушка, чистая душой и телом возможно.

Гость
#24
Малинка

Ну смотря как назвал, если ласково и с иронией, то нет

В любом случае он считает себя умней те ебя

Гость
#25

Наивная девушка всегда воспринимает лесть за правду; она идеализирует партнёра, не обращает внимания на его пустые обещания, приписывая ему в оправдание несуществующие форс-мажоры; готова простить ему внезапные исчезновения со всех радаров вплоть до того, что сама может звонить, узнавать, не случилось ли чего. А парень в это время думает: "Раз не обижается, а наоборот, волнуется, значит, с ней так можно". И продолжает дальше пропадать-появляться.
И самое характерное: наивная девушка в отношениях с "плохишом" уверена, что он обязательно изменится - просто ей нужно больше вкладываться в отношениях, прощать, терпеть; с ней-то он непременно станет лучше, она ведь старается.

Наивная девушка напрочь забывает, что отношения - это обоюдное действо. Это обмен энергией, это каждодневный труд над отношениями, это - как печь хлеб: заново изо дня в день. Не так, что она - и мукомол, и тестомес, и пекарь. А он - поглотитель горячих лепёшек. Такие отношения ядовиты.

Гость
#26
Гость

Наивная девушка всегда воспринимает лесть за правду; она идеализирует партнёра, не обращает внимания на его пустые обещания, приписывая ему в оправдание несуществующие форс-мажоры; готова простить ему внезапные исчезновения со всех радаров вплоть до того, что сама может звонить, узнавать, не случилось ли чего. А парень в это время думает: "Раз не обижается, а наоборот, волнуется, значит, с ней так можно". И продолжает дальше пропадать-появляться.
И самое характерное: наивная девушка в отношениях с "плохишом" уверена, что он обязательно изменится - просто ей нужно больше вкладываться в отношениях, прощать, терпеть; с ней-то он непременно станет лучше, она ведь старается.

Наивная девушка напрочь забывает, что отношения - это обоюдное действо. Это обмен энергией, это каждодневный труд над отношениями, это - как печь хлеб: заново изо дня в день. Не так, что она - и мукомол, и тестомес, и пекарь. А он - поглотитель горячих лепёшек. Такие отношения ядовиты.

> это каждодневный труд над отношениями

Когда читаю такое, постоянно задаюсь вопросом, что за "труд" такой в отношениях?

Каждодневно долбить партнёра вопросами "Как прошёл день на работе", "Как покушал", "Как в туалет сходил"? Или как еще "трудиться"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: