Гость
Статьи
О чем говорить в …

О чем говорить в незнакомой компании?

Когда попадаю в незнакомую компанию не знаю, что сказать. Недавно познакомилась с новыми людьми, общались мы часа два, так я все эти два часа молчала, под конец меня стали уже спрашивать что со мной и почему я такая тихая, а я не то, что стесняюсь что - то сказать, просто мне нечего говорить, ничего не приходит в голову. В группе единомышленников все нормально, в обществе людей с другими интересами сижу и молчу.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
бу
#1

ни о чем. погода, знаменитости, че-нить нейтральное

Гость
#2

Вы же не с трибуны вещаете с отдельно взятой темой, которую месяц готовили. Значит вполне достаточно поддерживать тот разговор, который был в той компании. Сами же пишите, что они 2 часа общались. Что Вам мешало высказываться по тем же темам, что они затрагивали в течение этого времени?

Рупрeхт
#3

Я тоже часто неразговорчив. Думаю у некоторых людей я вообще оставил впечатление буки. И шутить не могу в компании тех, кто явно шуток не понимает. Поэтому просто молчу как рыба об лед.

Автор
#4
Гость

Вы же не с трибуны вещаете с отдельно взятой темой, которую месяц готовили. Значит вполне достаточно поддерживать тот разговор, который был в той компании. Сами же пишите, что они 2 часа общались. Что Вам мешало высказываться по тем же темам, что они затрагивали в течение этого времени?

Мне по этим темам сказать нечего.

Гость
#5
Автор

Мне по этим темам сказать нечего.

Что же это за темы обсуждались?

Гостья
#6

спроси - чем занимаются эти люди. расскажи о себе. может так найдутся общие интересы)

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Автор

Когда попадаю в незнакомую компанию не знаю, что сказать. Недавно познакомилась с новыми людьми, общались мы часа два, так я все эти два часа молчала, под конец меня стали уже спрашивать что со мной и почему я такая тихая, а я не то, что стесняюсь что - то сказать, просто мне нечего говорить, ничего не приходит в голову. В группе единомышленников все нормально, в обществе людей с другими интересами сижу и молчу.

Просто расспрашивай их, люди как правило любят когда к ним проявляют интерес.

Где работаю, что любят, чем увлекаются, ну и сама так же на те же вопросы отвечай какбэ.

Да вот ща написал, а ведь и вправду люди все такие тупые.

Гость
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Да вот ща написал, а ведь и вправду люди все такие тупые.

в чем тупость, простите?

Дуня
#9
Рупрeхт

И шутить не могу в компании тех, кто явно шуток не понимает.

значит не умеете шутить)

Гость
#10

если вы пришли в незнакомую компанию, где все друг друга знают, а вы нет, и на вас никак не отреагировали, игнорировали ваши попытки познакомиться, а разговаривали только между собой на какие-то совершенно далекие темы, то на х. такую компанию...

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

в чем тупость, простите?

В том что нет людей с которыми можно поговорить нормально, не тот уровень. Только вот такие беседы не о чём, по сути.

Яна
#12

А как вы попадаете в эту компанию? Что просто подходите к незнакомым людям,подсаживаешься к ним и сидишь за ними наблюдаешь? Ясно же ,что кто то тебя с кем то познакомил,позвал в эту компанию. Нельзя одновременно со всеми начинать общение и всем пытаться понравится. Если есть человек из этой компании,который близок тебе по духу,то держись его. Можно что то о других узнать или спросить. Главное не замыкаться конечно на одном человеке). Потом,когда со временем раскрепостишься,станет легче общаться и с остальными. О чем разговаривать? Да обо всем). Короче- вперед не суйся,в стороне не болтайся).

Гость
#13

если вы пришли в незнакомую компанию, где все друг друга знают, а вы нет, и на вас никак не отреагировали, игнорировали ваши попытки познакомиться, а разговаривали только между собой на какие-то совершенно далекие темы, то на х. такую компанию...

поддерживаю. Обычно все равно сначала хоть спросят как зовут, чем занимаешься, а потом в процессе общих шуток как-то втягиваешься.

В нашей компании всегда болтают в новичками, но правда есть такие люди, ответят односложно и замолкают.

Не знаете что делать - смейтесь со всеми, скажите мол какое пиво вкусное, потом когда все начинают обсуждать любую тему с фразами "а я ездил туда" "а я видел то" "а наш самолет" - вы вставьте свое "а я". Что сложного-то?

#14

я тоже так же веду себя в незнакомых компаниях. общительным людям тяжело это понять, кажется ну это же экзамен, болтай о 4ем хо4ешь. но не так то все просто, для меня выходы в новую компанию это хуже экзамена. я много раз старалась себя пересилить но в итоге дома срывы, комплексы, ненависть к себе.. в итоге я не стала му4ить себя. ну стесняюсь я. ну не так уж это и плохо. если компания хорошая, она поддержит. и так по 4уть 4уть, но вы втянетесь в компанию. сегодня 2 слова, завтра 4, потом вы по4увствуете себя раскованней и уверенней. Ни4его плохого если вы в первый раз в компании не болтаете без умолку! Вы присматриваетесь к незнакомым вам людям. и в этом ни4его плохого нет. просто полюбите себя, примите себя такой и все полу4ится!!! Уда4и!!!

Поля
#15

У меня такая же проблема, когда я нахожусь в компании друзей моего любимого! Они все вроде шутят, разговаривают, а мне ну ВООБЩЕ нечего вставить, хотя я хочу и стараюсь это изменить ради любимого! а они меня постоянно спрашивают, почему я молчу! Вот честное слово, мое мнение, что все зависит от компании! Когда в нашу с друзьями компанию попадает новый человек, я всегда постараюсь, чтобы ему/ей было комфортно, сама вопросы буду задавать, мнение спрашивать, т.е. включать в беседу, а если компания такая, что никто в этом особенно не заинтересован и все общаются на какие-то свои темы, то тут особо и не разговоришься!

Гость
#16

А зачем с ними общаться?нафиг они нужны вообще?

Если нет общих интересов,то и общаться смысла нет. Зачем вести тупые разговоры ни о чем

#17

ну как нафиг. а если это друзья мужа, их тоже нафиг? я не говорю о том 4то надо им попки лизать но и совсем не общаться тоже нежелательно

Жюли!
#18

Я обычно об универе об занятиях о работе о последних увиденных фильмах о моем коте и тд )))

Малу
#19

А я вот думаю, от таких молчаливых, ну неужели в голове пустота. ну неужели в тему ни одна история не вспоминается ни один анекдот, ни одна статья или книга прочитанная. Может они ничем не интересуются. Недавно на ДР, знакомая пришла с новым мужчиной.Молчал ка рыба, вообще ни слова.Как правило М кто сужил в Армии любят рассказывать всякие байки с армейских лет. Вот люди спр служил ли он. Ответил "да" потом кто служил спецом чтобы ему тоже было интересно начали про Армию рассказывать. Получиловь весело.смеялись все. Он-молчок!

Гость
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

В том что нет людей с которыми можно поговорить нормально, не тот уровень. Только вот такие беседы не о чём, по сути.

если они вам не встречались, то ведь это не значит, что их совсем нет :)

Гость
#21
Emyrain

ну как нафиг. а если это друзья мужа, их тоже нафиг? я не говорю о том 4то надо им попки лизать но и совсем не общаться тоже нежелательно

Друзья мужа вот он пусть с ними и общается, Вы-то при чем

#22

50 гр коньячка развяжут вам В МЕРУ язык

Гость
#23

я тоже такая. если попадаю в незнакомую компанию, например знакомая пригласила на ДР, идти категорически не хотела, но она долго уговаривала, говорила что я очень замкнутая, необщительная, никуда не хожу, и поэтому она настаивает чтобы я пришла, пообщалась с людьми. ну вот я туда пришла, никто на меня внимания не обратил, я зашла тихо поздороваалсь, жутко стеснялась, мне было некомфортно. села на одно место и молча просидела 2 часа, никто даже не спросил как меня зовут. мне не о чем говорить с незнакомыми, ни одного слова в голову не приходит, ни малейшего желания вообще разговаривать. я разговариваю только с близкими или теми людьми с которыми знакома много лет, больше ни с кем не общаюсь.

Гость
#24

молча слушала их разговор, мне нечего было добавить или сказать по теме, вообще там мужики сидели о своем болтали, женщины сплетни водили на тему им всем хорошо знакомую, а я вообще не знала о чем они сплетничают, я же их видела впервые. потом они завели тему про детей, а у меня детей нет, мне на эту тему сказать нечего, они болтали у кого во сколько ребенок пошел, от чего вырвал, запор, понос, когда первое слово сказал. мне это абсолютно неинтересно, и опыта с детьми у меня нет. сидела я там и так тошно мне было, уже сил прямо не было сидеть, попрощалась и ушла. никто даже в мою сторону не посмотрел, как будто я невидимка - зашла посидела и ушла. зато потом знакомая мне сказала что все у нее спрашивали что за сумасшедшую она пригласила :((( а сама знакомая ни разу ко мне не подошла за 2 часа, непонятно какого черта вообще звала. подобные случаи у меня были не раз, решила больше никогда в незнакомые компании не ходить.

гость
#25

Бывают компании,там нечего слушать и не о чем говорить. Так,переплюйчики между собой. В такие кромпании ходить,только время своё доагоценное терять ;))Развлекать других нужен особый талант рассказчика и характер,чтоб не переживать за сказаное. Бывают такие зануды,их никто не слушает,а они всё треплются.

Учитесь задавать правильные вопросы и проявлять интерес к рассказчику. Вовремя вставленная реплика по ходу ещё больше распылит его,а вам остаётся только быть хорошим слушателем ;)))

Гость
#26

расскажите им про вуменру,про этот форум,какие замечательные тут советы дают)

Шоколад
#27
Поля

У меня такая же проблема, когда я нахожусь в компании друзей моего любимого! Они все вроде шутят, разговаривают, а мне ну ВООБЩЕ нечего вставить, хотя я хочу и стараюсь это изменить ради любимого! а они меня постоянно спрашивают, почему я молчу! Вот честное слово, мое мнение, что все зависит от компании! Когда в нашу с друзьями компанию попадает новый человек, я всегда постараюсь, чтобы ему/ей было комфортно, сама вопросы буду задавать, мнение спрашивать, т.е. включать в беседу, а если компания такая, что никто в этом особенно не заинтересован и все общаются на какие-то свои темы, то тут особо и не разговоришься!

Вот-вот! Молодец! Дывает же такое, что люди дают понять, что ты явно тут лишнй. И не фиг с ними общаться, тебе от этого не жарко и не холодно. Но когда приходится, то надо обмениваться дежурными фразами-ваще тупость!

Гость
#28

ой, ну я тоже не люблю ораторствовать и свое мнение высказывать. в компании друзей вообще люблю больше слушать, смеяться над шутками. просто не надо сидеть в стороне с безучастным выражением лица. кстати, все друзья мужа стали нашими общими друзьями и никто меня букой не считает, наоборот все говорят, что я веселая и открытая, несмотря на то, что я говорю мало. и мне наоборот почему-то интересно появляться в новой компании и знакомиться с новыми людьми, я себя некомфортно не чувствую

Гость
#29

Нечего болтаться в незнакомой компании.

Тати
#30

у меня такая же проблема. я почему-то не могу нормально с людьми общаться, когда нахожусь в компании знакомых и друзей моего молодого человека. он иностранец и друзья соответственно тоже. все вроде говорят о чем-то, а я либо вообще молчу либо делаю неимоверное усилие что-то сказать. Дело в том, что мне очень сложно просто перебрасываться дежурными фразами в таких разговорах: типа - да? да ладно? ой, я тоже там была и так далее. У меня возникает страх, жуткое напряжение, хочется сбежать оттуда. хотя люди и разговоры совершенно обычные, ничего сложного. когда я в компании без своего молодого человека - мне гораздо легче. почему так происходит? мой любимый не понимает моего поведение как бы я ему не объясняла. может, я боюсь ему показаться смешной?

сильная Козерога
#31

Самое интересное, что в своей компании, я очень общительна, даже больше - болтлива и активна. Но вот с незнакомыми людьми - беда! Прям ком в горле стоит! Правильно тут сказали, все от компании зависит. В моей компании всегда стараются новичкам создать комфортную обстановку. А вот недавний случай: пришла к друзьям МЧ, с парнями еще более менее общалась, но вот с девчонками - атас! О чем то своем треплются, и ноль внимания! Вот советуют, спросить, заговорить. О ЧЕМ? Если девки сидят о своем трещат, если я свои пять копеек вставлю, буду идиоткой выглядеть. Тут уж никак. Да и потом, иногда со стороны смотришь, бывают компании очень скучные - нет схожих интересов, или делятся на "парочки". А вообще обидно, что люди держат за буку, хотя в принципе я очень общительный человек.

Еще пример. Когда поступила в университет, мы были сплоченной и веселой группой. Я была отрыта и весела. Но спустя какое то время я сильно разругалась с одной однокурсницей. И всё! Все ополчились на меня, и игнорируют. Даже желание пропало с ними идти на контакт( с группой).

Блин, но вот как стать более общительной среди незнакомых..вот тут проблема...

сильная Козерога
#32

И еще...Так из личного наблюдения. Заметила что чаще всего более активны и общительны девушки мало приятной внешности, "не ахти". Я имею ввиду в незнакомой компании. Видать самые страшные - самые отважные)).

Милая
#33

У меня тоже такая проблема......не могу общаться в новой компании.....Вот недавно ходила на Д.Р к своему парню....еще ни разу не видела его компании..!!!Но в результате...молодые люди общаються, как то пытаються поболтать развеселить, а девчёнки кучкой своей ходят и вообще пофиг есть я в их компании или нет....!!!Чувствовала себя просто отвратительно...первый раз такое было со мной!!!

Тина
#34

У меня тоже самое... и даже в такой компании как Милая описала. Парни себе, девки себе, свое старое вспоминали, в начале я как то была настроена на общение, хорошее настроение, но через 2 часа я просто поняла что на меня никто внимание не обращает, ни одной из до меня дела не было, и тогда я просто закрылась, но так что даже на следующий день ни 1 слова сказать не могла.... Потом когда мы с парнем уехали оттуда мне так полегчало, это было одно мучение молчать ...... А еще я встретилась не давно с одним мужчиной, мы симпатичны друг другу, он высокого статуса, все там та сям ездил, а мне рассказать вообще нечего.... и о чем тогда говорить???

Тина
#35

Я тоже считаю, что многое зависит от компании, я тоже если новый человек появляется у нас, обращаю на него внимания, чтоб он не чувствовал себя плохо, а почему на оборот так не бывает? Это все плохая компания, бывает так, значит это не ваши люди...

Гость
#36

Когда я появляюсь в новой компании. И начинаю говорить, замечая что начинаю сильно нервничать от чего заплетается язык, пробовала вести себя как можно расслабленной и раскрепощённей, но получается все то же-нервничать,

#37

Девушки, а может пробовать нам как-нибудь повышать самооценку? Могу дать вам совет записаться на стрип-денс или гоу гоу денс! Это очень сексуальные танцы, я уверена через некоторое время каждая из вас будет себя чувствовать богиней, и скорее всего вы станете более спокойней и раскрепощенной 100% Просто нужно заниматься любимым делом, раскрываться и все ваши комплексы и проблемы исчезнут!!! =)

Дмитрий
#38

в такой ситуации больше всего сбивает с толку мысль о том как в незнакомой компании тебя воспримут , очень не хочется чтоб о тебе плохо подумали .... сей факт приводит к растерянности в случае чего "молчание" и имеет место.

Aleport
#39
Малу

А я вот думаю, от таких молчаливых, ну неужели в голове пустота. ну неужели в тему ни одна история не вспоминается ни один анекдот, ни одна статья или книга прочитанная. Может они ничем не интересуются. Недавно на ДР, знакомая пришла с новым мужчиной.Молчал ка рыба, вообще ни слова.Как правило М кто сужил в Армии любят рассказывать всякие байки с армейских лет. Вот люди спр служил ли он. Ответил "да" потом кто служил спецом чтобы ему тоже было интересно начали про Армию рассказывать. Получиловь весело.смеялись все. Он-молчок!

А если компания не интересуется ни искусством ни спортом? а если и заходит речь об этом, то они как правило дилетанты и далеки от этой темы, а ломится и всех поучать, как то невзначай казаться умником тоже не хочется. Как раз таки люди в компании, в основном говорят о своих делах и лезть в них как то не логично, и что самое интересное! такие люди и есть пустые и неинтересные по жизни, те кто может болтать не о чём в большинстве случаев, есть исключения. Так что те кто не может общаться в чужой компании, в своей компании лидеры и идейные, задающие тон, люди более духовны и внутри интересны, а не на показ как пустышки модели. А самое главное! для необщительных людей разговоры ни о чём просто не интересны. Что заметил, болтливые люди наедине с неразговорчивым сами молчат, даже когда пытаешься разговорить их, а как компания подбирается, так окрыляются. Вот и ответ, кто правдивее а уж говорить о том что разговорчивые люди в компании люди такие интересные или какие то успешные? это не так, по жизни они гораздо озабочены, и не удовлетворены.

Faust
#40

Вообще не обращать внимание на нового человека это дурной тон, скорее показывающий человека непорядочного. Был случай, когда двоюродный братишка был словно чужой, на что ему даже девчонка с корой только познакомились они с другом сделала замечание, к тебе же брат приехал, удели ему внимание, и сидеть слышать всё это как то не совсем приятно, будто я насаждаю, на что он бабе этой что то в ухо там сказал, уж догадаться не сложно. Только сейчас понимаешь, нужно было просто встать и найти людей в кафе ближе чем родственник. Вот как это выглядит и с теми, кому трудно найти общий язык, ладно это незнакомые люди. Просто думать надо! если видишь что кто то в стороне, попробуй не обходи его стороной, а нет так значит и так по кайфу. Лишний раз убеждаюсь! лезть в чужую компанию или искать приятелей там, дело не совсем неблагодарное, лишь за редким исключением, а во основном чувствуешь себя как прилипалой, хотя потом эти же люди от тебя уже не отстают, ты становишься их кумиром, а они настолько неинтересны, потому что ждут от тебя идей, и сами никакие, что хочется послать их.

Т.Б.
#41

Ну в новой компании конечноо тяжело а я вот и в старой чаще молчу или так словечко вставлю а если хочу чтото сказать то не могу переключить внимание на себя начинаю напрягаться и продолжать говорить тогда все замолкают и мне еще тяжелее говорить и тогда слова путаются и я волнуюсь и так моя мысль остается менее заметной

Гость
#42
Гость

я тоже такая. если попадаю в незнакомую компанию, например знакомая пригласила на ДР, идти категорически не хотела, но она долго уговаривала, говорила что я очень замкнутая, необщительная, никуда не хожу, и поэтому она настаивает чтобы я пришла, пообщалась с людьми. ну вот я туда пришла, никто на меня внимания не обратил, я зашла тихо поздороваалсь, жутко стеснялась, мне было некомфортно. села на одно место и молча просидела 2 часа, никто даже не спросил как меня зовут. мне не о чем говорить с незнакомыми, ни одного слова в голову не приходит, ни малейшего желания вообще разговаривать. я разговариваю только с близкими или теми людьми с которыми знакома много лет, больше ни с кем не общаюсь.

Совершенно согласен. Тоже так же...

Гость
#43

если вы пришли в незнакомую компанию, где все друг друга знают, а вы нет, и на вас никак не отреагировали, игнорировали ваши попытки познакомиться, а разговаривали только между собой на какие-то совершенно далекие темы, то на х. такую компанию...

вооот, точно, полностью согласна!

Гость
#44

нельзя доверяться незнакомой компании сижу молчу

Гость
#45

Нужно прислушаться к себе,невкоем случае не пережевать,просто если я хочу говорить,так и поступаю,а думать как воспримут,будет напряжно,нужно остоваться в гормонии с собои,если играть,быстро надоедят все.

Гость
#46

Немного алкоголя и всё!!!

Элен
#47

Ура! Я не одна такая!))) Девочки, я вас так понимаю. Я думала что я не нормальная, что так думаю, а оказывается нас много))
Мой мч итальянец и у него очень многт друзей. И они лчень общительные..... МЕЖДУ СОБОЙ,. парни со мной не разговаривают особо, так как ловить им нечего...я дувушка их друга. Девушки сплетничают о своем, перетирают свои темы. Им на меня вообще пофиг. Попытки разговора "о погоде" после 10 минут сходили на нет, и они разбивались по парочкам и опять на свои темы трепались.
Я ненавижу разговаривать ни о чем. Но делал пару усилий что сделать приятное м.ч.
У меня все просто- если мне не интересны люди , я с ними не общаюсь. Тратить свою драгоценную энергию на пустые разговоры только чтобы не показаться социопатом? Да ну *****! Я Такая какая есть. Жаль молодой человек огорчается.
Скоро меня ждет пикник с его 30 друзьями....
В прошлом я поела мяса и ушла спать, а а проснулась когда уже все было убрано и все ушли! Идеально)))))

Элеонора
#48

Мне завтра предстоит это пережить похоже еще раз. Мойпарень на 8 лет меня старше и его компания тоже. В первый раз было очень тяжело, так как они уже много лет вместе и перетирают прошлые свои моменты. А мне вставить нечего. Даже если где то и пыталась, у меня тихий и спокойный голосок и под их гвалт
меня просто не слышно.Полуается, что говорю сама с собой.

Анастасия
#49

Если бы ей ничего не мешало,она бы не обращалась с просьбой дать совет!!!

Анастасия
#50
Тати

у меня такая же проблема. я почему-то не могу нормально с людьми общаться, когда нахожусь в компании знакомых и друзей моего молодого человека. он иностранец и друзья соответственно тоже. все вроде говорят о чем-то, а я либо вообще молчу либо делаю неимоверное усилие что-то сказать. Дело в том, что мне очень сложно просто перебрасываться дежурными фразами в таких разговорах: типа - да? да ладно? ой, я тоже там была и так далее. У меня возникает страх, жуткое напряжение, хочется сбежать оттуда. хотя люди и разговоры совершенно обычные, ничего сложного. когда я в компании без своего молодого человека - мне гораздо легче. почему так происходит? мой любимый не понимает моего поведение как бы я ему не объясняла. может, я боюсь ему показаться смешной?

У меня все точно так же.Друзья уже БЫВШЕГО парня,как только ко мне не тянулись,не пытались вывести на разговор..я только четко отвечаю на поставленный ими вопрос и дальше сижу ,молчу..а когда на это обращается всеобщее внимание,хочется отвернуться, убежать...что угодно..потому что тебя в добавок обдает диким жаром с головы до ног...В отсутствии парня я не прям активно,но поддерживаю беседу,задаю вопросы...только приходит и началооось...
Поменьше его погружайте в этот свой внутренний мир,не все это понимают,считают самовнушением..Я вам посоветую книжку Ларри Кинг "Как разговаривать с кем угодно,когда угодно,как угодно" Которую посоветовал один психолог...которая помогает рассеяться страху перед разговором с высокопоставленной особой (по работе) и тем более в простых компаниях... Удачки))