Гость
Статьи
Сентиментальность - …

Сентиментальность - плохо или хорошо?

Я много раз слышала, что это плохо. Но почему? Если я рада за успехи своего сына, друзей, неожиданной встрече...Что здесь полохого? Посмотрите на американские фильмы, они же все построенны на сентиментальности " happy and".

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

при чем тут радуетесь успехам??? это не есть сентиментальность. вот если слыша про успех постороннего у васм слезы от щастья тагда да. а что тут хорошего? неустойчивая психика

мики
#2

Хорошо все то, что хорошо для Вас. Плохо, если Вы считаете себя виноватой за этом перед условностями

Рожденная змеей
#3

Вы даже не знаете, что такое сентиментальность, но уже готовы в угоду кому-то отказаться от эмоций, потому что кто-то сказал,ч то это плохо.

Гость
#4
мики

Хорошо все то, что хорошо для Вас. Плохо, если Вы считаете себя виноватой за этом перед условностями

хорошо сказано

Gost'
#5

На одной свадьбе мама невесты не удержалась от слёз, так её подруги были недовольны. А я так считаю "почему бы и нет?" В конце-концов мы же люди со своими слабостями, а не сухари. Другой вопрос, что потом, с красным носом, будешь не красиво выглядеть :)

Эйты
#6

Сентиментальность - плохо, это правда. Позволяю эту хню только наедине с собой

@нгел
#7

сентиментальность-это когда любые мелочи принимаешь близко к сердцу!это конечно плохо!сама такая,очень мешает жить!

Василиса
#8

Слезы от радости за близких или при просмотре фильма - это не сентиментальность, а эмоциональность=) а сентиментальность - это когда испытывают излишние эмоции над всякой ерундой в ущерб эмоциям по отношению к тому, что этого заслуживает. Например, сентиментальные люди могут рыдать над каким-нибудь брошенным котенком, и при этом быть очень жестокими, когда доходит до "дела" - родителей, детей.

Онемечивание конечностей
#9

это не плохо и не хорошо, кому-то нравится, кому-то нет, кому-то мешает жить, кому-то нет. Не заморачивайтесь по пустякам.

Cэм
#10

Давно заметил , что в России живут более циничные и , пардон уж , злые люди , чем на Западе . Cентиментальность в России не в почёте , не ценится , её стремятся лишний раз не показывать в обществе , на людях .

Живя на Западе , постоянно сталкиваешь с сентиментальностью граждан - это и благотворительные акции и культ церкви по воскресеньям , культ семьи ( множество семейных праздников , которые надо праздновать только с семьёй и родственниками ) , культ детей ( просто супервнимание к ним ) , сентиментальные обычаи ( скажем , повязывать жёлтую ленточку на дерево , если мужчина в армии ) , культ родины , огромнейшее количество сентиментальных фильмов .

В России всё совсем не так просто по каждому пункту . Жить здесь иностранцу просто тяжело , это культурный шок . Кстати , особенно российские женщины не поймут сентиментальность мужчины . Здешний идеал мужчины не меняется , похоже , с 90-х годов . Это такой здоровый суровый быкообразный тип , много зарабатывающий и наводящий тихий ужас на окружающих . Упаси бог российского мужчину пролить хоть слезу на сентиментальном фильме - здешние женщины этого не поймут . Не поймут они в мужчине и благотворительность , добровольное участие в социальном или экологическом проекте . Всем этим в России занимаются в тысячи раз меньше людей , чем , скажем , в США .

Вообщем , что и говорить , Россия - очень специфичная страна . Cтрана , опять пардон , третьего мира , где европейские ценности абсолютно неразвиты . Впрочем , бывает , конечно , и хуже - типа Афганистана , Пакистана , большой части Африки и так далее . То есть , Россия , по степени цивилизованности , где-то в середине мирового рейтинга .

Sentiment
#11

Сэм, как вы правы! Я живу в Европе. У меня тёплые отношения с коллегами и друзьями. Они находят мои странности (непосредственность, наивность...) замечательными. Часто вместе смеёмся над моими ляпсусами. На моих физических недостатках даже никто не замыкается. Как то приехала в Россию погостить и сразу услышала в свой адрес кучу коментарий: "ты ведёшь себя как ребёнок"(подруги), "какие ужасные ноги"(мужчины), "как ты не правильно говоришь"(знакомые)... И я сразу вспомнила свою бывшую жизнь на Родине. Я никого не хочу упрекать, я понимаю наш многострадальный народ - он столько пережил. Но возврашаться ко всем этим кошмарам как-то не очень хочеться. Надеюсь, что всё в скором времени поменяется. Кстати "сентиментальность" во всех языках обозначает "чувствительность".

Гость
#12
Cэм

Давно заметил , что в России живут более циничные и , пардон уж , злые люди , чем на Западе . Cентиментальность в России не в почёте , не ценится , её стремятся лишний раз не показывать в обществе , на людях .



Живя на Западе , постоянно сталкиваешь с сентиментальностью граждан - это и благотворительные акции и культ церкви по воскресеньям , культ семьи ( множество семейных праздников , которые надо праздновать только с семьёй и родственниками ) , культ детей ( просто супервнимание к ним ) , сентиментальные обычаи ( скажем , повязывать жёлтую ленточку на дерево , если мужчина в армии ) , культ родины , огромнейшее количество сентиментальных фильмов .



В России всё совсем не так просто по каждому пункту . Жить здесь иностранцу просто тяжело , это культурный шок . Кстати , особенно российские женщины не поймут сентиментальность мужчины . Здешний идеал мужчины не меняется , похоже , с 90-х годов . Это такой здоровый суровый быкообразный тип , много зарабатывающий и наводящий тихий ужас на окружающих . Упаси бог российского мужчину пролить хоть слезу на сентиментальном фильме - здешние женщины этого не поймут . Не поймут они в мужчине и благотворительность , добровольное участие в социальном или экологическом проекте . Всем этим в России занимаются в тысячи раз меньше людей , чем , скажем , в США .



Вообщем , что и говорить , Россия - очень специфичная страна . Cтрана , опять пардон , третьего мира , где европейские ценности абсолютно неразвиты . Впрочем , бывает , конечно , и хуже - типа Афганистана , Пакистана , большой части Африки и так далее . То есть , Россия , по степени цивилизованности , где-то в середине мирового рейтинга .

Здравствуйте.Можно пожертвовать от избытка,и в душе думать какие мы добрые.А кто-то жертвует 1 копеечку,так-как у него больше нет,отдаёт последние.А Европа вместе с США бомбят весь мир,творят зло.А если у них забрать лишний избыток у Европы и США,то я думаю их сентиментальность и толерантность вся исчезнет .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: