Гость
Статьи
Плохая хорошая …

Плохая хорошая свекровь

Наболевшая тема наверное 90% замужних девушек-я не люблю свекровь.
Моя свекровь с точки зрения для жизни очень хорошая, любит внучку, всегда с ней сидит, помогает деньгами если надо.
Но не люблю я её не как свекровь, а как человека. Мы с ней с разных планет. Она фейверк, оооочень эмоциальная, восторженая, чуть что сразу слёзы. Я же более сухарь, мне как то всё равно на многие вещи.
Она меня постоянно называет конфеточка, пипеточка и тд, я же сухо-на Вы. Ну не люблю я когда со мной сюсюкаются, мне не 5 лет и у меня есть мама которая искренне любит, а не наигранно!
Немного отступлю-у моего мужа была девушка, которую свекровь оочень любила, со слов самой девушки, со слов же свекрови-она никогда не любила эту капризную, меркантильную и глупую особу!
Так что я думаю у меня за спиной много "хорших" слов гуляет!
И последние причины по которой я её не люблю враньё и излишняя откровенность.
По её словам мой муж сидел в 2 месяца, в 8 пошёл, в год умел читать, в 1,5 знал таблицу умножения!
Из откровенности-подробности интимной жизни их с мужем!
Итог-я ненавижу её и себя за то что ненавижу её(замкнутый круг), не могу ей ничего сказать иначе у неё будет истерика и я останусь виноватой, муж вообще ничего слушать не хочет, хочет только чтобы я его маму называла Мамой....
В общем дайте совет-как полюбить свекровь, а то я скоро свихнусь уже!

Мирона
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ее любить?? Уважайте ее как мать мужа, как бабушку детей, тем более в этом похоже проблем нет. А как человека, женщину Вы имеете полное право ее не любить и даже не уважать. Просто разрешите себе это :)

Мирона
#2
Гость

А зачем ее любить?? Уважайте ее как мать мужа, как бабушку детей, тем более в этом похоже проблем нет. А как человека, женщину Вы имеете полное право ее не любить и даже не уважать. Просто разрешите себе это :)

Меня все заставляют её любить и муж и мои родители, мол вон как она к тебе тянется, а ты неблагодарная носом воротишь(

Гость
#3

2. Так у Вас не проблема со свекровью, у Вас проблема как стать взрослой и не исполнять желания других. Как научиться отстаивать себя. Так и говорите им, люблю своей любовью.

Гость
#4

Пока вы принимаете ее помощь, придется делать благодарное лицо.

Гость
#5

Не увидела ничего ужасного.Не накручивайте себя.

Света
#6

Мирона, не обольщайся, свекровь ненавидит тебя еще больше чм ты ее.
просто она поумнее тебя и старается этого не показывать.
А ласковые слова, это стеб, троллинг - бабка молодец, нашла твои больные места и давит на них, кстати достаточно остроумно.
Я бы тебя тоже называла куколкой, милым лапусиком , мимишечкой и с удовольствием бы смотрела, как тебя корежит от этого.

Гость
#7

Как я вас понимаю, у меня свекровь, так лебезит передо мной и прыгает, просто противно, я же тоже сухая на эмоции, мне это ни на каплю не надо, а она проявляя все это, соответственно, и к себе требует такого отношения, названивает постоянно, рассказывает бред, как надо одеться, как надо хорошо мыть фрукты щёточкой, посуду в перчатках, беленькое замачивать в каком порошке. Она меня сводит с ума. Присылает свои ненужные фото с мероприятий и от нас требует того же. Это невыносимая женщина, хотя как все сейчас поймут кажется идеальной ( манипулирует постоянно тем, что если ей не звонить потом жалеть муж будет, марипулирует своей мамой, чтобы к ней приезжали. Вообщем тихий ужас.

Гость
#8

Обращаясь к Вам таким образом,она не хочет портить отношение с сыном .Почему бы Вам не постараться узнать её поближе?Может она не плохой человек.Но,а если это не так,то продолжайте ненавидеть.

Мира
#9
Гость

Как я вас понимаю, у меня свекровь, так лебезит передо мной и прыгает, просто противно, я же тоже сухая на эмоции, мне это ни на каплю не надо, а она проявляя все это, соответственно, и к себе требует такого отношения, названивает постоянно, рассказывает бред, как надо одеться, как надо хорошо мыть фрукты щёточкой, посуду в перчатках, беленькое замачивать в каком порошке. Она меня сводит с ума. Присылает свои ненужные фото с мероприятий и от нас требует того же. Это невыносимая женщина, хотя как все сейчас поймут кажется идеальной ( манипулирует постоянно тем, что если ей не звонить потом жалеть муж будет, марипулирует своей мамой, чтобы к ней приезжали. Вообщем тихий ужас.

Вы мою свекровь описали!!!Вот прям в точку!!! Особенно: "названивает постоянно, рассказывает бред, как надо одеться, как надо хорошо мыть фрукты щёточкой, посуду в перчатках, беленькое замачивать в каком порошке."

Eva
#10
Света

Мирона, не обольщайся, свекровь ненавидит тебя еще больше чм ты ее.
просто она поумнее тебя и старается этого не показывать.
А ласковые слова, это стеб, троллинг - бабка молодец, нашла твои больные места и давит на них, кстати достаточно остроумно.
Я бы тебя тоже называла куколкой, милым лапусиком , мимишечкой и с удовольствием бы смотрела, как тебя корежит от этого.

+1050! И вам действительно нужно взрослеть и научиться отстаивать свои интересы, а не провоцировать свекровь на "чувства" подкидывая ей своих детей/

Елена
#11

Я живу со свекровью,и тоже ее не люблю,но терплю. Часто ругаемся она считает себя самой умной а мы все *****.

Мирона
#12
Eva

+1050! И вам действительно нужно взрослеть и научиться отстаивать свои интересы, а не провоцировать свекровь на "чувства" подкидывая ей своих детей/

Кто вам сказал что я ей детей своих прдкидываю????
Была б моя воля на метр не подпустила бы и помощь мне её не нужна, только это она ребенка из рук выравает и истерит если не дают!

Гость
#13

Мамой называть постороннего человека - это уже чересчур, у вас одна родная мама, которая вас родила и вырастила - так и скажите мужу! Я своих свекров игнорирую, мне так легче. Иначе, я была бы уже не я, а нервное, затюканное, исполняющее чужие желания существо, живущее не своей жизнью. Муж со мной солидарен. Но у вас, судя по описанию, муж туповат и под маминой юбкой. Вам не повезло, к сожалению, но пытайтесь отстаивать свою точку зрения таким же сахарно-сиропным способом.

Eva
#14
Мирона

Кто вам сказал что я ей детей своих прдкидываю????
Была б моя воля на метр не подпустила бы и помощь мне её не нужна, только это она ребенка из рук выравает и истерит если не дают!

Ну так спокойно и скажите ей, что в ее помощи нужды нет, вы справляетесь. И научитесь следовать своим желаниям а не чьим-то.

Eva
#15

И вот это "любит внучку, всегда с ней сидит, помогает деньгами если надо.", автор, ваш текст. Так что не нужно рассказывать, что вы "не подкидываете" ребенка. И денег занимаете. А не стоило бы.

Гость
#16

Жалко вашу свекровь.Она,наверное,тоже расстраивается,что ее сноха вечно с сухим недовольным лицом ходит.Но ведь ,в отличие от вас,пытается жить по-человечески.

злая
#17

Ой а я бы троллила такую и использовала по полной программе) онаж простая, как три копейки)

злая
#18
Света

Мирона, не обольщайся, свекровь ненавидит тебя еще больше чм ты ее.
просто она поумнее тебя и старается этого не показывать.
А ласковые слова, это стеб, троллинг - бабка молодец, нашла твои больные места и давит на них, кстати достаточно остроумно.
Я бы тебя тоже называла куколкой, милым лапусиком , мимишечкой и с удовольствием бы смотрела, как тебя корежит от этого.

ахахах))))

злая
#19

Я бы говорила- Мамочка, мамуля, как я Вас люблю!))
Надо людям давать то признание, которого они хотят! Я с любовником зажигала, пока "мамуля" ребёнка в коляске катала, а муж на работе был)

Гость
#20

Вы в плену стереотипов. Если свекровь - значит, плохая, значит, нужно искать (и находить!) за что бы ее невзлюбить. Это просто уже на подсознательном уровне. Даже если бы она была ангелом, Вам бы шорох крыльев мешал - кыш, разлетелась тут. Я по молодости такая же была. Сколько моя свекровь от меня фырканья и закатывания глаз перетерпела - ужас. Я 25 лет замужем. Сейчас она - самая лучшая моя подруга и один из самых близких и дорогих мне людей. Проблема -в Вас. Вот представьте, что она не свекровь, а, к примеру, Ваша коллега или тетка, или соседка. Просто посторонний человек. Абстрагируйтесь. Помогает.

Гость
#21

какие у вас стереотипы ө живете ну и все.

сонька
#22

У нас с невесткой сложились деловые отношения. Любви никакой нет и нет сюсюканий. Когда им надо ,я посижу с внучкой,если долго не звонят,то я звоню,спрашиваю,как дела...А что она говорит обо мне ,так мне н......ть....уверена,что обсуждает и с мамой,и с подругами..и я..почему я не могу со своей подругой поговорить о невестке ?

Гость
#23
Гость

Жалко вашу свекровь.Она,наверное,тоже расстраивается,что ее сноха вечно с сухим недовольным лицом ходит.Но ведь ,в отличие от вас,пытается жить по-человечески.

Мне тоже стало свекровь жаль. Не увидела ничего такого за что можно ее ненавидеть. Видимо, автор не очень хороший человек.

Гость
#24

А у меня противоположная ситуация. Муж со свекровью поругались, не общались месяца 2. Сейчас они стали общаться, но меня она игнорирует. Никогда не спросит обо мне, никогда не поинтересуется. Как будто меня нет. Тоже такое безразличие бесит.

Гость
#25
Гость

2. Так у Вас не проблема со свекровью, у Вас проблема как стать взрослой и не исполнять желания других. Как научиться отстаивать себя. Так и говорите им, люблю своей любовью.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Справедливая
#26

Автор, ты не в ту сторону думаешь. Тебе не нужно любить свекровь. Достаточно просто мирно с ней сосуществовать.
Что касается "мамы" - спокойно объясняешь мужу, что мама у человека может быть только одна. Она у тебя уже есть. Поэтому называть свекровь "мамой" ты не будешь. И ты имеешь право говорить с ней сколь угодно сухо. Если вежливо - к тебе претензий быть не может.
Короче, не бери в голову. Меньше ее вообще слушай, что она там бухтит. С ребенком сидит - и спасибо!

Гость
#27
Гость

А у меня противоположная ситуация. Муж со свекровью поругались, не общались месяца 2. Сейчас они стали общаться, но меня она игнорирует. Никогда не спросит обо мне, никогда не поинтересуется. Как будто меня нет. Тоже такое безразличие бесит.

100%, что муж с пылу их ссоры высказал мысли, которые свекровь ему в голову не вкладывала. И она сделала вывод, что это невестка так его против матери настроила. И неважно ей, что мальчик вырос и сам знает, как ему жить. В том, что он вырос, а она стареет виновата невестка. Не было бы её, это было бы не так заметно. Вот пытается представить дело так, что невестки нет.
Так многие люди поступают. Если мне что-то кажется проблемой, то я попытаюсь представить(сделать вид), что этого нет.Психология.

Гость
#28

Моя свекровь очень красивая и стильная, она умна и образованна. Это все говорят!
Я в нее влюбилась когда первый раз увидела. Когда наши родители познакомились, папа смотрел на нее с отрытым ртом, а мама приревновала сразу, хотя повода не было, свекровь любит свекра. Объективно сказать, моя мама некрасивая, толстая и не интеллектуалка.
Но она моя мама. Чтоб она не нервничала, мы с ней устроили ссору со свекровью, мой муж был очень занят, не стал вникать, принял нашу сторону. Теперь и он в нашем лагере. Его родители, естественно ничего не поняли, но лезть не стали, воспитание им, хахаха, не позволяет. В результате: У нас танхауз в ипотеку, записан на мою маму, платит муж и ему теперь не соскочить с крючка, кредит на нем!
Да много чего мы теперь проворачиваем, куда ему деться то! так что со свекровью дружить не выгодно! Автор, учитесь жить!
Где ваша мама? С ней вы можете веревки вить из мужа

Гость
#29

Как хорошо, что у меня нет невестки! А я-то переживала, что сыну 36, а он неженат! Так, оказывается, нам с мужем просто повезло! Наш мальчик с нами, видим его каждый вечер, общаемся, когда хотим! Почитала Вас, девушки и твердо решила , что мне невестка не нужна!

Гость
#30
Гость

Моя свекровь очень красивая и стильная, она умна и образованна. Это все говорят!
Я в нее влюбилась когда первый раз увидела. Когда наши родители познакомились, папа смотрел на нее с отрытым ртом, а мама приревновала сразу, хотя повода не было, свекровь любит свекра. Объективно сказать, моя мама некрасивая, толстая и не интеллектуалка.
Но она моя мама. Чтоб она не нервничала, мы с ней устроили ссору со свекровью, мой муж был очень занят, не стал вникать, принял нашу сторону. Теперь и он в нашем лагере. Его родители, естественно ничего не поняли, но лезть не стали, воспитание им, хахаха, не позволяет. В результате: У нас танхауз в ипотеку, записан на мою маму, платит муж и ему теперь не соскочить с крючка, кредит на нем!
Да много чего мы теперь проворачиваем, куда ему деться то! так что со свекровью дружить не выгодно! Автор, учитесь жить!
Где ваша мама? С ней вы можете веревки вить из мужа

мама жирная и ты такая же корова. Мерзкие люди

Гость
#31
Гость

Моя свекровь очень красивая и стильная, она умна и образованна. Это все говорят!
Я в нее влюбилась когда первый раз увидела. Когда наши родители познакомились, папа смотрел на нее с отрытым ртом, а мама приревновала сразу, хотя повода не было, свекровь любит свекра. Объективно сказать, моя мама некрасивая, толстая и не интеллектуалка.
Но она моя мама. Чтоб она не нервничала, мы с ней устроили ссору со свекровью, мой муж был очень занят, не стал вникать, принял нашу сторону. Теперь и он в нашем лагере. Его родители, естественно ничего не поняли, но лезть не стали, воспитание им, хахаха, не позволяет. В результате: У нас танхауз в ипотеку, записан на мою маму, платит муж и ему теперь не соскочить с крючка, кредит на нем!
Да много чего мы теперь проворачиваем, куда ему деться то! так что со свекровью дружить не выгодно! Автор, учитесь жить!
Где ваша мама? С ней вы можете веревки вить из мужа

А я сынас самого начала ориентирую, что мамусик жены , по определению вампир и пиявка,поэтому мамулька его жены уже пятый год не допускается в его квартиру,ибо мусора ему там не надо!

Ольга
#32

Да пусть лучше рассказывает что нибудь, чем молчала и из-под лба смотрела на вас. ))Она вам начинает рассказывать, вы делайте вид что слушаете, а сами о своем думайте)) я именно так и делаю, когда она в тысячный раз рассказывает как ходила в спа салон в Египте и какое у нее было в детстве беленькое пальтишко с рукавичками))) она очень хорошая у меня)) я люблю ее))

Гость
#33
Гость

ГостьМоя свекровь очень красивая и стильная, она умна и образованна. Это все говорят!
Я в нее влюбилась когда первый раз увидела. Когда наши родители познакомились, папа смотрел на нее с отрытым ртом, а мама приревновала сразу, хотя повода не было, свекровь любит свекра. Объективно сказать, моя мама некрасивая, толстая и не интеллектуалка.
Но она моя мама. Чтоб она не нервничала, мы с ней устроили ссору со свекровью, мой муж был очень занят, не стал вникать, принял нашу сторону. Теперь и он в нашем лагере. Его родители, естественно ничего не поняли, но лезть не стали, воспитание им, хахаха, не позволяет. В результате: У нас танхауз в ипотеку, записан на мою маму, платит муж и ему теперь не соскочить с крючка, кредит на нем!
Да много чего мы теперь проворачиваем, куда ему деться то! так что со свекровью дружить не выгодно! Автор, учитесь жить!
Где ваша мама? С ней вы можете веревки вить из мужа

мама жирная и ты такая же корова. Мерзкие люди

вы мне не тыкайте и не оскорбляйте!
Я не жирная, а моя мама - это мама, которая меня родила и вырастила!
А свекровь - это постороняя тетка, никому не нужная с ее умом и красотой

Гость
#34
Ольга

Да пусть лучше рассказывает что нибудь, чем молчала и из-под лба смотрела на вас. ))Она вам начинает рассказывать, вы делайте вид что слушаете, а сами о своем думайте)) я именно так и делаю, когда она в тысячный раз рассказывает как ходила в спа салон в Египте и какое у нее было в детстве беленькое пальтишко с рукавичками))) она очень хорошая у меня)) я люблю ее))

даже не представляю себе как можно любить постороннюю тетку, тем более если она собственной маме не нравится!
А ваша мама не ревнует?

Гость
#35
Гость

ГостьГостьМоя свекровь очень красивая и стильная, она умна и образованна. Это все говорят!
Я в нее влюбилась когда первый раз увидела. Когда наши родители познакомились, папа смотрел на нее с отрытым ртом, а мама приревновала сразу, хотя повода не было, свекровь любит свекра. Объективно сказать, моя мама некрасивая, толстая и не интеллектуалка.
Но она моя мама. Чтоб она не нервничала, мы с ней устроили ссору со свекровью, мой муж был очень занят, не стал вникать, принял нашу сторону. Теперь и он в нашем лагере. Его родители, естественно ничего не поняли, но лезть не стали, воспитание им, хахаха, не позволяет. В результате: У нас танхауз в ипотеку, записан на мою маму, платит муж и ему теперь не соскочить с крючка, кредит на нем!
Да много чего мы теперь проворачиваем, куда ему деться то! так что со свекровью дружить не выгодно! Автор, учитесь жить!
Где ваша мама? С ней вы можете веревки вить из мужа
мама жирная и ты такая же корова. Мерзкие люди
вы мне не тыкайте и не оскорбляйте!
Я не жирная, а моя мама - это мама, которая меня родила и вырастила!
А свекровь - это постороняя тетка, никому не нужная с ее умом и красотой

эта ненужная тетка мать твоего мужа. А твоя жирнючая мамаша скоро *****

Гость
#36

сд ох нет мамаша то жирная

lika
#37

а ви с неи в одном доме живёте,да если честно нечего ужасного нет,а вы былиб на моём месте так вообше крышаб поеxалаб у вас

Гость
#38
Гость

ГостьГостьМоя свекровь очень красивая и стильная, она умна и образованна. Это все говорят!
Я в нее влюбилась когда первый раз увидела. Когда наши родители познакомились, папа смотрел на нее с отрытым ртом, а мама приревновала сразу, хотя повода не было, свекровь любит свекра. Объективно сказать, моя мама некрасивая, толстая и не интеллектуалка.
Но она моя мама. Чтоб она не нервничала, мы с ней устроили ссору со свекровью, мой муж был очень занят, не стал вникать, принял нашу сторону. Теперь и он в нашем лагере. Его родители, естественно ничего не поняли, но лезть не стали, воспитание им, хахаха, не позволяет. В результате: У нас танхауз в ипотеку, записан на мою маму, платит муж и ему теперь не соскочить с крючка, кредит на нем!
Да много чего мы теперь проворачиваем, куда ему деться то! так что со свекровью дружить не выгодно! Автор, учитесь жить!
Где ваша мама? С ней вы можете веревки вить из мужа
мама жирная и ты такая же корова. Мерзкие люди
вы мне не тыкайте и не оскорбляйте!
Я не жирная, а моя мама - это мама, которая меня родила и вырастила!
А свекровь - это постороняя тетка, никому не нужная с ее умом и красотой

Вот поэтому идеально не иметь невестки, а также ее мамочки вовсе!

Гость
#39

А вообще, чтобы в твоей жизни не появилась невестка, нужно регулярно с самых юных лет капать сыну на мозги, что брак-это всего лишь схема грамотного выкачивания денег из мужчины, что будучи свободным, он может пробовать нескольких женщин,а не спать с одной и той же , что все деньги он может тратить на себя и свои увлечения,ч то у него не будет тёщи и еще массу бонусов!А если он хочет попасть на галеры или мини концлагерь, то пусть женится!
После такой промывки наш сын боится брака,как огня, а , следовательно, мало вероятно, что в нашей жизни появится невестка!

Гость
#40

так противно это читать...!!!.... этот бред !! надо уважать матерей..! !и свою и мужа !!

Марина
#41

[А моя свекруха самая лучшая на свете!

Марина
#42

Мама мужа любит меня как свою дочку...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: