Гость
Статьи
Кто был у психологов?

Кто был у психологов?

Кому-нибудь помог психолог справиться с заниженной самооценкой, социофобией, депрессией? поделитесь, пожалуйста

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Алёна
#1

Нет.

Ну и я добавлю
#2

да

Гость
#3

нет

Валька
#4

да

Гость
#5

Я была, мне не помог.

Валька
#6
Гость

Я была, мне не помог.

5 НЕТ не могла сказать?????????

Гость
#7
Валька

5 НЕТ не могла сказать?????????

У Вас что, истерика? Зачем столько вопросительных знаков?)

От этого смысл ответа меняется?

Валька
#8

))))

Гость
#9

на какое-то время помогло, а потом опять - картина маслом:(((

Гость
#10
Гость

У Вас что, истерика? Зачем столько вопросительных знаков?)



От этого смысл ответа меняется?

она кроме *Нет* слов других не знает:)))

Валька
#11
Гость

Гость

У Вас что, истерика? Зачем столько вопросительных знаков?) От этого смысл ответа меняется?

она кроме *Нет* слов других не знает:)))

ROFL!

гость
#12

Я хотела одно время посетить "врачевателей души", было очень уж тяжко, сама не справлялась.. А потом ознакомилась с расценками на услуги, и сразу начала справляться сама:)) И все таки где гарантия, что они помогут?? А кучу денег отвалить придется.. Ведь настоящий профи будет оценивать свою работу совсем не дешево!

СССР
#13

ДА

СССР
#14

НЕТ

СССР
#15

ДА

СССР
#16

НЕТ

СССР
#17

НЕЗНАЮ

Валька
#18
СССР

НЕЗНАЮ

позняк

Гость
#19
Валька

ROFL!

BŰZÖSBORS!

Валька
#20
Гость

Валька

ROFL!

BŰZÖSBORS!

cамо такое

Гость
#21

Психологи помогают, но надо хорошего опытного спеца найти.Таких не много. Лучше по рекомендации.

Анна
#22

Я помогла себе сама. Надо просто настроится на то, что бы вышибить из себя страх и все пройдет

Гость
#23
Автор

Кому-нибудь помог психолог справиться с заниженной самооценкой, социофобией, депрессией? поделитесь, пожалуйста

С какой социофобией, какой депрессией, о чём вы? Это заболевания, а заболевания лечит врач.

С такими проблемами надо идти к специалисту с медицинским образованием, то есть психотерапевту.

При чём здесь эти балаболы психологи?

#24
Валька

да

вам не помог 100 процентов) только охамели вы.

Валька
#25
Яночка Л

Валька

да

вам не помог 100 процентов) только охамели вы.

осспидя яночка кроме того как цепляться к словам форумчан в каждой теме и делать им замечания ты хоть на что-то годишься?)

Ева
#26
Валька

5 НЕТ не могла сказать?????????

он вам не помог

львица+лев
#27
Гость

С какой социофобией, какой депрессией, о чём вы? Это заболевания, а заболевания лечит врач.

С такими проблемами надо идти к специалисту с медицинским образованием, то есть психотерапевту.

При чём здесь эти балаболы психологи?

Все зависит от стадии запущенности! Не надо гнать на балаболов!

а специалисты с мед образованием могут предложить амбулаторное лечение)

ДМ
#28

Из всех, кого я знаю, НИКОМУ не помогли.

Но бабла сняли не меряно.

Гость
#29

Психолог НЕ помог. Легла в клинику неврозов, пытались посадить на антидеприссанты, видела этих "растении" кот уже и говорить толком не мугот мычат-написал заявление и ушла. сама себя в руки взяла.

Гость
#30

была там к линике женщина,тоже психологи не помогли, рассказывала что ребенка тоже водила кучу денег отдала (реб не хотел в школу идти в первый класс) результат -НОЛЬ. Сказала реб, что это ЗАКОН все люди должны и баста и усе

#31

- Ну как ты? Психотерапевт помог?

- Да, помог.

- Писаться перестал?

- Нет, но теперь я писаюсь и горжусь этим.

))))))))))))))))))

Психолух
#32

приходите. платите денюжку. все поправим!

Гость
#33
львица+лев

ГостьС какой социофобией, какой депрессией, о чём вы? Это заболевания, а заболевания лечит врач.

С такими проблемами надо идти к специалисту с медицинским образованием, то есть психотерапевту.

При чём здесь эти балаболы психологи?Все зависит от стадии запущенности! Не надо гнать на балаболов!

а специалисты с мед образованием могут предложить амбулаторное лечение)

Да на любой стадии запущенности болезни лечит врач.

Про амбулаторное лечение не поняла...А у психолога вы "лечиться" стационарно собрались?

Grammar Nazi
#34

Было дело.

Не сколько помог, сколько направил меня в нужное русло

львица+лев
#35
Гость

львица+левГостьС какой социофобией, какой депрессией, о чём вы? Это заболевания, а заболевания лечит врач.

С такими проблемами надо идти к специалисту с медицинским образованием, то есть психотерапевту.

При чём здесь эти балаболы психологи?Все зависит от стадии запущенности! Не надо гнать на балаболов!

а специалисты с мед образованием могут предложить амбулаторное лечение)Да на любой стадии запущенности болезни лечит врач.



Про амбулаторное лечение не поняла...А у психолога вы "лечиться" стационарно собрались?

если вы депрессию и социофобию диагностируете как болезнь, то на самом деле нафига эти балаболы нужны!

Про амбулаторное лечение вы что не понимаете?

Психологи не лечат, а консультируют и корректируют. Есть много успешных программ по выведению человека из депрессии безмедикаментозно. Но таких специалистов мало, а делитантов навалом. Речь об этом.

Гость
#36

http://lover.fm/Alexander/blog/896/

Гость
#37
львица+лев

если вы депрессию и социофобию диагностируете как болезнь, то на самом деле нафига эти балаболы нужны!

львица+лев

Про амбулаторное лечение вы что не понимаете? .

львица+лев

Психологи не лечат, а консультируют и корректируют. Есть много успешных программ по выведению человека из депрессии безмедикаментозно. Но таких специалистов мало, а делитантов навалом. Речь об этом.

К сожалению, это не только я считаю депрессию и социофобию болезнью.

Наше государство считает также. А также ВОЗ и Международная Классификация Болезней десятого пересмотра (МКБ10, за грницей-DSM).

http://www.solarys-info.ru/info.aspx?id=71

/F32/ Депрессивный эпизод

http://www.solarys-info.ru/info.aspx?id=72

F40.1 Социальные фобии (социофобии)

По нашему и не только нашему законодательству болезни лечит врач. Занятие медицинской практикой без лицензии-подсудное дело.

Нет, не понимаю. У психолога вы бы консультировались также амбулаторно. Вы видите разницу между амбулаторным лечением и стационарным?

Речь о том, что психотерапевт также использует не только медикаментозную терапию. И немедикаментозно из депрессий выводят чудесно (только не эндогенных, конечно).

А раз психологи не лечат, то и лезть в коррекцию состояний, перечисленных в МКБ10, они права не имеют, даже юридически. Речь об этом.

Сколько было ситауций, когда психологи пропускали очень тяжёлые состояния, и продолжали "лечить словом" тогда, когда человеку требовалась немедленная госпитализация. Смысл в том, что разобраться в уровне расстройства психолог не может. Компетенция не та. Нужен врач.

львица+лев
#38
Гость

львица+лев

если вы депрессию и социофобию диагностируете как болезнь, то на самом деле нафига эти балаболы нужны! К сожалению, это не только я считаю депрессию и социофобию болезнью.

Наше государство считает также. А также ВОЗ и Международная Классификация Болезней десятого пересмотра (МКБ10, за грницей-DSM).



http://www.solarys-info.ru/info.aspx?id=71

/F32/ Депрессивный эпизод



http://www.solarys-info.ru/info.aspx?id=72

F40.1 Социальные фобии (социофобии)

По нашему и не только нашему законодательству болезни лечит врач. Занятие медицинской практикой без лицензии-подсудное дело.

Нет, не понимаю. У психолога вы бы консультировались также амбулаторно. Вы видите разницу между амбулаторным лечением и стационарным?



Речь о том, что психотерапевт также использует не только медикаментозную терапию. И немедикаментозно из депрессий выводят чудесно (только не эндогенных, конечно).

А раз психологи не лечат, то и лезть в коррекцию состояний, перечисленных в МКБ10, они права не имеют, даже юридически. Речь об этом.

Сколько было ситауций, когда психологи пропускали очень тяжёлые состояния, и продолжали "лечить словом" тогда, когда человеку требовалась немедленная госпитализация. Смысл в том, что разобраться в уровне расстройства психолог не может. Компетенция не та. Нужен врач.

Вы речь ведете о делитантах.

Какая тогда, по вашему, роль психологов? На сколько вы знакомы с работой психологов? такое впечатление, что работу психологов вы априори считаете подсудным делом?

я знаю случаи когда психотерапевты пропускают клинические случаи или когда наоборот лечат здоровых.

Гость
#39

Нет, не помогли. У троих была. Помогла гомеопатия.

поддержка слушателей
#40

я не была, но случайно пересеклась и в частной беседе за чаем так сказать вела беседу. психолог мне не помог. но!она меня натолкнула не решение моих проблем - фобии и панических атак. но я сама до встречи с ней кучу инфы лопатила. мне каж, что психолог не может ничем помочь, он просто мож нащупать больное место и показать в каком направлении работать. причем дама-психолог сама проблем кучу имеет. просто может в силу образования знает в каком направлении работать.

поддержка слушателей
#41
Гость

Нет, не помогли. У троих была. Помогла гомеопатия.

сомневаюсь что гомео вам помогла, вы свои проблемы забили действием компонентов. я тож в свое время пила афобазол и думала вот оно счастье и чо мне раньше никто ниче не сказал про таблетки. а после анализа себя афобазол и не нужен был

Гость
#42

я уже как- то писала на форуме про мой поход.повторюсь.ходила к психиатру.она с первых слов прицепилась к моей повышенной тревожности(первое что услышала,дальше вообще слушать не стала),наорала на меня,довела до слез.и при моей социофобии и куче комплексов она скаазал что я просто истеричка с завышенной самооценкой.

Писака-несмеянка
#43

нет

Гость
#44

Я пришла, мне сразу сходу выписали антидепрессант. Начала пить- все побочки повылазили. я плюнула на это все, поняв что никому до наших проблем нет дела. Спасение утопающих- дело самих утопающих.

Американцы по много лет на "колесах" сидят, а когда прекращают, то ТАКОЕ начинается.. болячка на болячке, и дети-уроды.

Лучше пережить депрессию и самому восстановиться, чем делать себя улыбающимся зомби.

Гость
#46

Была, помогло. Но я живу в Германии, тут чтобы стать психологом надо сначала учиться в универе, потом несколько лет проходить стажировку в больнице, только потом дается разрешениэ на прием пациентов по общей страховке. Так что психологи здесь свое дело знают. Есть психологи, закончившие универ и только.Их страховка не оплачивает. Была - у одной -только деньги зря потратила.

Гость
#48

Задрали уже с этими темами. Ну боитесь психологов - шагайте к врачам. Таблеточку дадут, само отпадет. Не дозрели до психолога, булькайтесь в своем болоте сами. Специалист-психолог поможет всегда.

Гость
#49
поддержка слушателей

сомневаюсь что гомео вам помогла, вы свои проблемы забили действием компонентов. я тож в свое время пила афобазол и думала вот оно счастье и чо мне раньше никто ниче не сказал про таблетки. а после анализа себя афобазол и не нужен был

зря сомневаетесь. Гомеопатия избавила меня от многих псих. проблем.

Настенька
#50

Мне не помогли никакие психологи!