Гость
Статьи
Кто нибудь из этого …

Кто нибудь из этого форума проходил лечение с психологом?

Кто нибудь из этого форума проходил лечение с психологом? Квалифицированные специалисты берут большие деньги, а у меня детских травм, проблем, комплексов и фобий на их почве столько, что мне кажется всю жизнь пол зарплаты буду отдавать. Кстати, на счёт зарплаты, есть в России кто нибудь, кто зарабатывает больше 90 тысяч, не включая сферы IT, моделей, актёров, стриптизёрш и п*рн* актёров? И чтоб без высших образований... Вот это задача, капец.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы детских травм сильно преувеличены.

Автор
#2
Гость

Проблемы детских травм сильно преувеличены.

Значит ты их просто вымещаешь на своих детях и считаешь насилие нормой. Это не значит, что все должны жить в такой парадигме.

Гость
#3

Психолог не врач, чтобы лечить.

Гость
#4
Автор

Значит ты их просто вымещаешь на своих детях и считаешь насилие нормой. Это не значит, что все должны жить в такой парадигме.

Откуда в вас столько агрессии? Что-то с вами не то.

Гость
#5
Гость

Откуда в вас столько агрессии? Что-то с вами не то.

Тут зеков много сидит

Гость
#6
Автор

Значит ты их просто вымещаешь на своих детях и считаешь насилие нормой. Это не значит, что все должны жить в такой парадигме.

У любого! человека можно диагностировать детскую травму.

Гость
#7
Гость

Откуда в вас столько агрессии? Что-то с вами не то.

Детские травмы).

#8
Гость

Психолог не врач, чтобы лечить.

Не в настроении, чтобы подбирать слова, и за грамотность свою не ручаюсь

#9
Гость

Проблемы детских травм сильно преувеличены.

Ни капли, это влияет на всю дальнейшую жизнь, кардинально. На поведение, решения, общее состояние человека. Если переписать все мои травмы на листок, я могу каждую сопоставить с теми или иными изменениями в мышлении, решениях, поведении. Это очень сильно мешает жить, особенно когда об этом постоянно как то напоминают.

#10
Гость

У любого! человека можно диагностировать детскую травму.

Не у любого, но у большинства, я например за свою жизнь успела повстречать идеальную семью, в которой воспитываются пусть и не идеальные дети, но у них нет травм, разве что они появятся где то из вне

#11
Гость

Откуда в вас столько агрессии? Что-то с вами не то.

Это не агрессия, а факт, кстати, автор того комментария попал в точку. Моя мать так делает, может кто-то слышал, у человека в детстве не было каких то вещей, сладостей, возможностей, а у детей этого человека они могут быть, но он специально их делает недоступными, аргументируя это " у меня не было, и у тебя не будет ". Хотя есть и другой тип, у человека чего то не было, поэтому он по максимуму это даёт своим детям. Однако мне не повезло, у меня первый тип, мне жизнь только солят)

Гость
#12
bipolar

Ни капли, это влияет на всю дальнейшую жизнь, кардинально. На поведение, решения, общее состояние человека. Если переписать все мои травмы на листок, я могу каждую сопоставить с теми или иными изменениями в мышлении, решениях, поведении. Это очень сильно мешает жить, особенно когда об этом постоянно как то напоминают.

Это ваш личный выбор, как жить сейчас. Меняйте мышление, решения, приобретайте свой опыт. Никто больше не мешает.

Гость
#13
bipolar

Не у любого, но у большинства, я например за свою жизнь успела повстречать идеальную семью, в которой воспитываются пусть и не идеальные дети, но у них нет травм, разве что они появятся где то из вне

Вы увидели идеальную картинку. Только то, что вам показали. Ибо в идеальной семье получить неидеальных детей невозможно).

Гость
#14
bipolar

Это не агрессия, а факт, кстати, автор того комментария попал в точку. Моя мать так делает, может кто-то слышал, у человека в детстве не было каких то вещей, сладостей, возможностей, а у детей этого человека они могут быть, но он специально их делает недоступными, аргументируя это " у меня не было, и у тебя не будет ". Хотя есть и другой тип, у человека чего то не было, поэтому он по максимуму это даёт своим детям. Однако мне не повезло, у меня первый тип, мне жизнь только солят)

Да , если бы не окружающие которые зачем то постоянно портят жизнь жили бы в раю. Трудно им стать идеальными что ли, хотя бы ближайшему окружению...

Гость
#15

Лучше с психотерапевтом, чем с психологом. Да, дорого, но качество жизни не сравнить с тем, которое было до психотерапии.
И ещё: когда ты её проходишь, потом и деньги появляются! Удивительно, но это так! Хотя в принципе, логично: растёшь над собой, увеличивается уверенность в себе, уходит боль, отпускаешь обиды и т.д., как следствие освобождаются силы на другое и плюс начинаешь видеть новые возможности для себя, в т.ч. и заработать. Или же на том же месте работы начинаешь получать больше.
Автор, Вам успеха! И счастья, несмотря ни на что!

#16
Гость

Это ваш личный выбор, как жить сейчас. Меняйте мышление, решения, приобретайте свой опыт. Никто больше не мешает.

Мешает. Есть много вещей, которые теперь сложно изменить. Комплексы, социофобия, страх мужчин. Воспоминания из детства приходят ко мне в кошмарах, случайное видео о маме, в ленте тик токая доводит до слёз. Шугаюсь от резких движений, не пользуюсь наушниками, чтобы прислушиваться к шагам и определять настроение по ним, не выхожу из комнаты, если в коридоре или на кухне кто-то есть, плачу от малейшей грубости. Взрослым все кажется ничтожными мелочами, а я фразу " лучше бы я тебя не рожала ", о которой уже все забыли, пронесу через всю жизнь, и шрам на мокушке, от ударов кружкой, и деньги буду на все жадничать, потому что никогда не давали,и пижамы такие не ношу, и волосы как она в хвост не собираю, никогда, и чтобы кожу как у нее смуглую не иметь, летом не загараю и кремами осветляю, и детей своих не рожу, потому что боюсь быть такой же агрессивной по отношению к своим детям, боюсь погубить. Не влияет, да? Да, мелочь..

#17
Гость

Вы увидели идеальную картинку. Только то, что вам показали. Ибо в идеальной семье получить неидеальных детей невозможно).

Они не идеальны в том плане, что в отличии от родителей могут материться иногда или вести себя слишком активно, но это нормально для детей. Я и сама была в этой семье, и подруга моя - старшая дочь в той семье, не боиться оставлять телефон включеный во время звонка и уходить, я так много раз слышала, как дети искренне рады возвращению мамы домой, а не прячутся как можно дальше, лижбо не достала..

#18
Гость

Лучше с психотерапевтом, чем с психологом. Да, дорого, но качество жизни не сравнить с тем, которое было до психотерапии.
И ещё: когда ты её проходишь, потом и деньги появляются! Удивительно, но это так! Хотя в принципе, логично: растёшь над собой, увеличивается уверенность в себе, уходит боль, отпускаешь обиды и т.д., как следствие освобождаются силы на другое и плюс начинаешь видеть новые возможности для себя, в т.ч. и заработать. Или же на том же месте работы начинаешь получать больше.
Автор, Вам успеха! И счастья, несмотря ни на что!

Было бы славно, однако, в ближайшее 4 года я не могу обратиться к психотерапевту, если уж очень повезет, может через 2 удастся, но это ещё дожить надо, тяжело, тяжело...

Гость
#19
bipolar

Было бы славно, однако, в ближайшее 4 года я не могу обратиться к психотерапевту, если уж очень повезет, может через 2 удастся, но это ещё дожить надо, тяжело, тяжело...

Вы из мухи слона раздуваете. Идите к бесплатному психиатру, лечить свой запущенный невроз. Психотерапевтом его называют, чтобы не пугать чувствительных больных со сниженной(в силу нервной болезни) самокритикой...А как окружающим-то с вами тяжело, мама не горюй...

#20
Гость

Вы из мухи слона раздуваете. Идите к бесплатному психиатру, лечить свой запущенный невроз. Психотерапевтом его называют, чтобы не пугать чувствительных больных со сниженной(в силу нервной болезни) самокритикой...А как окружающим-то с вами тяжело, мама не горюй...

Я несовершеннолетняя, а мои родственники, такие же недалёкие как вы) чтобы психотерапевт понял мою проблему, нужно ничего не утаивать, а в таком случае мою мать лишат родительских прав, и уж поверьте, она найдет способ отомстить. Моему окружению со мной не тяжело, как вы думаете. С родственниками я стараюсь не пересекаться, из друзей или знакомых у меня только два человека, они меня понимают. Искренне надеюсь что у вас нет детей или они не имеют подобных проблем, иначе висели бы не только герлянды.

Гость
#21
bipolar

Я несовершеннолетняя, а мои родственники, такие же недалёкие как вы) чтобы психотерапевт понял мою проблему, нужно ничего не утаивать, а в таком случае мою мать лишат родительских прав, и уж поверьте, она найдет способ отомстить. Моему окружению со мной не тяжело, как вы думаете. С родственниками я стараюсь не пересекаться, из друзей или знакомых у меня только два человека, они меня понимают. Искренне надеюсь что у вас нет детей или они не имеют подобных проблем, иначе висели бы не только герлянды.

Бре-хня и разводка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#22

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: