Гость
Статьи
Противозачаточные

Противозачаточные

Подскажите пожалуйста, кто через это проходил. Пропила противозачаточные 2 месяца, начинаю 3 месяц, а назначили на 6 месяцев. Назначили из-за подростковых акне. Недавно посмотрела видео одного дерматолога, грамотная, а главное дело говорит всё по делу и не разводит на деньги. В одном из видео она сказала, что оральные контрацептивы не помогают, я тоже на многих форумах прочитала, что ими только прикрывают проблему. Девушки, кто-нибудь применял такой способ лечения? Помогло? Или действительно воспаления вернулись назад?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже пью противозачаточные, но ток 1 месяц пока . Хоть я их пью не для лица, но мысль такая была что они могут заодно и личико сделать красивее. Но результата как такого вообще не вижу .
Но для лица я б не стала пить гормоны . Очень сильно негативно воздействуют на организм.

Гость
#2

Мне помогли, не вернулись

Гость
#3
Валерия ❤️🕊️

Тоже пью противозачаточные, но ток 1 месяц пока . Хоть я их пью не для лица, но мысль такая была что они могут заодно и личико сделать красивее. Но результата как такого вообще не вижу .
Но для лица я б не стала пить гормоны . Очень сильно негативно воздействуют на организм.

Врач сказала, что всё хорошо. Сразу предупредила, что результата за 1-2 месяца не будет, только более менее на 3, а полностью на 6. Я верю, что от противозачаточных пройдут, но не вернуться ли. Мало ли просто прикрывают проблему на время, на время проходят.

Гость
#4
Гость

Мне помогли, не вернулись

А сколько примерно пили? На каком месяце стал проявляться видный результат?

Гость
#5
Гость

А сколько примерно пили? На каком месяце стал проявляться видный результат?

У меня были завышены андрогенные гормоны. Пила джес, около двух лет. Эффект в первые полгода появился, кожа была идеальной, решила пить дальше, удобно с тз контрацепции , цикл день в день, кожа чистая, побочек особо не было. Когда отменила кожа стала снова жирниться и перед кд неск прыщиков бывает, но это не сравнить что было до. Я много денег на косметологов потратила, пить гормоны боялась, но когда уже 25 а ты как подросток, то решилась, и не жалею

Гость
#6
Гость

У меня были завышены андрогенные гормоны. Пила джес, около двух лет. Эффект в первые полгода появился, кожа была идеальной, решила пить дальше, удобно с тз контрацепции , цикл день в день, кожа чистая, побочек особо не было. Когда отменила кожа стала снова жирниться и перед кд неск прыщиков бывает, но это не сравнить что было до. Я много денег на косметологов потратила, пить гормоны боялась, но когда уже 25 а ты как подросток, то решилась, и не жалею

Я много чего пробовала, уже 5 лет посещаю косметологов, дерматологов и даже применяла пить во внутрь ретиноиды, ничего не помогает. Решилась на ОК. Перед кд пару воспалений ничего страшного, можно подсушить мазью, а когда у тебя всё лицо, тело в них, вот это страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: