Гость
Статьи
Может ли терапевт …

Может ли терапевт узнать чем я болею по-женски?

Зачем медсестра на участке спрашивает есть ли у меня парень, после того как я говорю ,что лечила воспаление в ЖК поликлиники. Как то грубо со мной стали разговаривать. (Микоплазмоз хоминис и вагиноз был) вот сейчас хочу в квд к венерологу сходить,контрольно провериться. Надо ли идти анонимно? Узнают ли на участке, куда ходила, какие анализы сдавала? Зачем постоянно спрашиваю где работаю, зачем им эта инфа?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Автор, если ваш терапевт сумеет поставить вам адекватный диагноз - вам уже повезло! А по глазам и по вам самим определить, чем вы болеете, он вряд ли сможет! Даже если вы вся будете усыпаны характерными венерическими воспалениями! Он не определит, потому что вы их очень уж переоцениваете, они тупые просто невероятно

Гость
#2
Черная кокотка

Автор, если ваш терапевт сумеет поставить вам адекватный диагноз - вам уже повезло! А по глазам и по вам самим определить, чем вы болеете, он вряд ли сможет! Даже если вы вся будете усыпаны характерными венерическими воспалениями! Он не определит, потому что вы их очень уж переоцениваете, они тупые просто невероятно

Не, я имею ввиду доступ к документам. терапевт мне сказала, чтобы я отнесла свою карту гинекологу, так как та спрашивала. Получается терапевт может ознакомиться с историей гинекология. Болезней?

Лапусик
#3

Сейчас все в компьютере. Скорее всего может.

YYO
#4

Конечно может.
Это врачи, все болезни между собой связаны.
Допустим жкт с гинекологией, а там и пошло пошло.
Да и что в этом такого чтобы врачу не говорить чем болели?
Вы же не спидозница

Гость
#5
Гость

Не, я имею ввиду доступ к документам. терапевт мне сказала, чтобы я отнесла свою карту гинекологу, так как та спрашивала. Получается терапевт может ознакомиться с историей гинекология. Болезней?

Конечно, может.
А вам важнее - скрыть диагноз или получить рекомендации лечения?

Ксения
#6

А на мой взгляд, постоянные вопросы, есть ли парень и тд - признак устаревших взглядов и непрофессионализма. Эпоха, когда диагнозы ставили по кол-ву половых партнёров, безвозвратно ушла.

Lola
#7
Ксения

А на мой взгляд, постоянные вопросы, есть ли парень и тд - признак устаревших взглядов и непрофессионализма. Эпоха, когда диагнозы ставили по кол-ву половых партнёров, безвозвратно ушла.

У неё ЗППП есть/было, поэтому и спрашивают о половом партнёре. Его тоже нужно обследовать. Они вообще должны были расспросить вас о всех с кем у нее был ПА, заболевания легче предотвратить, чем лечить. Собирается анамнез и ведётся работа с "контактными".
Это разумно.

Гость
#8
Ксения

А на мой взгляд, постоянные вопросы, есть ли парень и тд - признак устаревших взглядов и непрофессионализма. Эпоха, когда диагнозы ставили по кол-ву половых партнёров, безвозвратно ушла.

Никогда диагнозы не ставили по количеству половых партнеров, ведь даже не врачу понятно, что можно иметь много половых контактов со здоровыми партнерами и это на здоровье не отразится, а можно с одним переспать - и привет полный комплект венерических!!

Lola
#9
Гость

Никогда диагнозы не ставили по количеству половых партнеров, ведь даже не врачу понятно, что можно иметь много половых контактов со здоровыми партнерами и это на здоровье не отразится, а можно с одним переспать - и привет полный комплект венерических!!

Эм, чего?
Я не про диагноз писала. Автор ведь написала, что у нее "микоплазма гоминис". Это уже диагноз - микоплазмоз. И микоплазмоз передается половым путем. Если человек с микоплазмозом переспит со здоровым человеком, здоровый с большой вероятностью может заболеть. Поэтому и спрашивают про парня( но должны были именно о половом партнёре). Лечить нужно пару, а то микоплазма будет просто бегать между ними туда-сюда. Если человек с микоплазмой переспит с сотней, нужно обследовать сотню.

Lola
#10
Lola

Эм, чего?
Я не про диагноз писала. Автор ведь написала, что у нее "микоплазма гоминис". Это уже диагноз - микоплазмоз. И микоплазмоз передается половым путем. Если человек с микоплазмозом переспит со здоровым человеком, здоровый с большой вероятностью может заболеть. Поэтому и спрашивают про парня( но должны были именно о половом партнёре). Лечить нужно пару, а то микоплазма будет просто бегать между ними туда-сюда. Если человек с микоплазмой переспит с сотней, нужно обследовать сотню.

Ой, не досмотрела. Этот комментарий нужно удалить

Гость
#11

и мед.сестра тоже... а потом сплетни разнесёт по соседям... и закон им не писан.

Lola
#12

Если не хотите, чтобы кто-то знал идите в частную клинику. А то ведь реально сплетничать будут. И да, вы можете не отвечать медсестре.

Гость
#13

Авториха, если у тебя электронная медкарта по ОМС, то любой врач может туда зайти на компе и почитать.
Туда сливается вся инфа со всех медучреждений по ОМС.
С твоей поликлиники, ЖК, КВД и т.д.
В перспективе будет сливаться даже из других регионов.
Если хочешь конфиденциальности - иди в частную клинику, а еще лучше в частную клинику анонимно.
Тогда 100% никто не узнает.
Про работу и мужика тебя никто спрашивать права не имеет.
Это не их собачье дело.

Гость
#14
Гость

Никогда диагнозы не ставили по количеству половых партнеров, ведь даже не врачу понятно, что можно иметь много половых контактов со здоровыми партнерами и это на здоровье не отразится, а можно с одним переспать - и привет полный комплект венерических!!

Постоянно совковые врачишки-гинеколухи спрашивают на приеме, сколько половых партнеров и когда началась половая жизнь.
Видимо, они наивно думают, что если в 25 лет и 1 мужик - это 100% нет инфекций.
А если в 16 и 4 мужика - то 100% спидозница.
Если гинеколух задает такие вопросы - это непрофессиональный врачишка, который сует свое собачье рыло не в свое дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Не надо говорить про всех врачей и про постоянно. Я сама дама родом из совка, двое родов, климакс на носу - меня никогда не спрашивали про количество партнеров! Про аборты, выкидыши, замершие беременности, болячки - да, но не про партнеров.