Гость
Статьи
Тержинан против …

Тержинан против молочницы во время беременности

Беременность 31 неделя, никак не справлюсь с молочницей( вставляла свечи пимафуцин, так как они самые безвредные, помогли на 4-5 дней, но потом все заново. Постоянно из-за этого приходится сдавать мазки...так в чем мой вопрос, думаю применять препарат тержинан, можно ли начать лечение спустя неделю, как закончила лечение другим препаратом?

6 ответов
Последний — Перейти
Ето я
#1

После 1 семестра разрешается тержинан
Я ставила, все хорошо. А куда деваться, ведь молочница тоже может вредной быть

Гость
#2
Ето я

После 1 семестра разрешается тержинан
Я ставила, все хорошо. А куда деваться, ведь молочница тоже может вредной быть

Ставила в первом триместре и ничего, недели 4-5 было тогда. Это такое спасение во время беременности, 5 дней и все чисто

Гость
#3

Мне гинеколог прописывала тержинан
Он разрешён

Гость
#4

А что у вас в мазке после курса терапии? Если снова кандиды- значит речь идет о резистентном штамме, и нужно (вашему врачу, а не вам) думать о том, на какой противогрибковый данный штамм отреагирует. Не занимайтесь самолечением. Ни тержинан (с его неомицином) , ни тем более российский пимафуцин не явля.тся препаратами выбора при остром вагинальном кандидозе у беременных.

П
#5

Препарат менять можно хоть на след день.Пимафуцин-пустышка сама беременна и не помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Идите к врачу и сами самолечением не занимайтесь.Если пока до врача не дошли то купите Проваг гель.его не надо смывать и он как раз способствует восстановлению флоры во влагалище и убирает неприятные ощущения. У меня было по другому,анализы хорошие,а иногда зуд был.Мне его назначили и теперь я им пользуюсь как только возникает дискомфорт. Но сходите снова к врачу.И не бойтесь замучить его вопросами ,которые вас беспокоят.