Гость
Статьи
Первая любовь

Первая любовь

Тема насущная-первая любовь.
Если честно,то впервые пишу на форум с такой, как бы сказать,проблемой.
Тема первой любви, а тем более несчастной,думаю,задела многих. И я не исключение. Проблема вот в чем: я не могу разлюбить. Мы расстались так глупо 3 года назад, с тех пор не проходит и дня без мыслей о нем. Каждый день начинается и заканчивается тупой болью внутри, мысли загоняют в угол, сложно дышать. Я девочка 21 года и не совсем хрупкого десятка,оптимист и довольно открытый человек со множеством разных интересов, но каждый раз, когда вспоминаются прошлые события мой мир сужается до одного человека. Месяцев 9 назад я поняла,что не могу справится самостоятельно,были и подруги, и мама и психолог,и антидепрессанты. Все бес толку. Я люблю. Я люблю по-прежнему,несмотря на то,что этот человек сейчас очень далеко,на другом конце земного шара, несмотря на то,что у меня есть молодой человек,очень добрый и любящий,который знает и все равно готов быть со мной. Было,пожалуй,все кроме наркотиков:и алкоголь,и случайные связи,и горы работы,дел,забот-результат не заметен.
Он тоже еще тот артист. Вроде звонит,флиртует,намекает,но тут же отказывается от своих слов и сдает назад. Уже не понимаю,он это всерьез или нет. Почти год назад предлагал приехать к нему, родить ребенка и прочее. А потом сказал,что пошутил. Я помню,как у нас все начиналось. Сейчас у меня дежавю. Как под копирку,ну если не учитывать огромное расстояние,сложный разрыв и тех,кто "залечивал" мне и ему раны. В общем,он уже три года дает мне надежду с легкостью и с легкостью ее и отнимает. Я замучилась,устала и нет никакого желания что-то делать.
Советы мамы,бабушки и подруг уже не воспринимаются,часто они противоречат себе самим и я не знаю,что мне делать. Скажите "жить дальше","жить своей жизнью","заняться чем-нибудь,собой"?? Отличный план,проходило. Одно "но":все серое и неинтересное.
Знаю,разнылась тут,но может кто-то и сейчас в таком же состоянии или уже пережил. Поделитесь опытом,буду очень благодарна.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Прости, но это невозможно дочитать до конца.

Света
#2

Бедные бабушка, мама и подруги. Представляю, как ты их заколебала своими пафосными речами.

Сколько самолюбования и пустой, скучной болтовни. Одно бла-бла-бла.

Влад
#3

Тяжёлый случай...

Какие вы всё-таки девушки дуры, что любите слушать ушами! Пообещаем про вечную любовь, крепкую семью, детей...! Эти слова всего лишь для того, чтобы понравится, влюбить в себя девушку... а вы верите, даже хотите верить, что эта правда

С
#4

Влад, не гони. Если я почувствую, что захочу от девушки детей и семью, я скажу. И вообще, если цель - снять на ночь или пару месяцев, то можно и красиво говорить, но если чувства есть, то разве ты ей о них не скажешь?

Авторша, ав так прям не загоняйтесь, вам 21 всего и радуйтесь, что были такие яркие отношения и любовь. Будут еще, время лечит.

Я в 2007 расстался со своей окончательно, думаю о ней раз в день, но без боли.

марсик
#5

я тоже послушаю здесь ответы. интересная история

марсик
#6

"Вроде звонит,флиртует,намекает,но тут же отказывается от своих слов и сдает назад"- а в чем прикол?

марсик
#7

Или желание жить в игре-это диагноз?

Гость
#8

вас все устраивает

меня какое-то время так же устраивал мифический образ, так как не хотелось реальных отношений

потом когда перестал устраивать я сменила симку, мейл и отрубила все контакты

все! теперь как вспомню, не могу понимать, почему я так убивалась по наиобычнейшему парню

Гость
#9

а подруги и психологи это просто ради того делалось, что бы покалякать о вашей неземной любви, а совсем не для излечения. не обманывайте себя

Влад
#10
С

Я в 2007 расстался со своей окончательно, думаю о ней раз в день, но без боли.

А из-за чего расстались? Она бросила, хотя ты любил её, или ты разлюбил?

марсик
#11

А зачем убиваться? И почему сразу наиобычнейший? Это ведь интересно, наоборот, почему он именно так воспринимает идеальные отношения через намеки и иносказания.

Влад
#12
С

Влад, не гони. Если я почувствую, что захочу от девушки детей и семью, я скажу. И вообще, если цель - снять на ночь или пару месяцев, то можно и красиво говорить, но если чувства есть, то разве ты ей о них не скажешь?

ну это ты... а по неоднократным рассказам девушек на этом форуме, парни обещали сказочную жизнь, крепкую, верную семью, детей, а на самом деле бросали, уходили к другим!

Гость
#13
марсик

А зачем убиваться? И почему сразу наиобычнейший? Это ведь интересно, наоборот, почему он именно так воспринимает идеальные отношения через намеки и иносказания.

какие отношения? у него там в Америке или где он живет своих баб хватает

вы просто одна из его контактного списка и судя по всему не одна из верхних номеров, раз он появляется раз в год

#14
Влад

А из-за чего расстались? Она бросила, хотя ты любил её, или ты разлюбил?

Хахах...Вот это фейл.

#15
ТараканОтшельник

Хахах...Вот это фейл.

Не туда написал. Извиняюсь.

Гость
#16

посмотрите фильм "Детям до 16"

марсик
#17
Гость

а подруги и психологи это просто ради того делалось, что бы покалякать о вашей неземной любви, а совсем не для излечения. не обманывайте себя

Бывает так, что из-за нервных потрясений меняется мировоззрение. Понимаете, вот до некоторого периода твоей жизни у тебя существовала некая подсознательная идеология, которой ты руководствуешься в различных экстренных ситуациях. А потом вдруг понимаешь, что твоя точка зрения на этот мир нежизнеспособна, у тебя просто нет своей философии жизни.. И то, что до этого в течении n-ти годов копилось в твоем мозге, оказывается мыльным пузырем...Поэтому нужны подруги и психологи, чтобы найти хоть какую-то иллюзию себя...

марсик
#18
Гость

какие отношения? у него там в Америке или где он живет своих баб хватает

вы просто одна из его контактного списка и судя по всему не одна из верхних номеров, раз он появляется раз в год

Я вам не об этом говорила. Но с вашей мыслью согласна.

Гость
#19

вы просто такая и у вас такой психотип

а слова его выслушивайте как сказку, ему это надоест самому

а психологи и не помогут, чтобы помочь, нужно подобрать слова, а у них у всех один набор словосочетаний, только немного жаль вашего настоящего парня,

но возможно это именно он вам поможет всё пережить, а забыть вы это всё равно не сможете.

куськина мать
#20

Мы 10 лет назад расстались, а я до сих пор вспоминаю, что тут 3

Ню
#21
Света

Бедные бабушка, мама и подруги. Представляю, как ты их заколебала своими пафосными речами.

Сколько самолюбования и пустой, скучной болтовни. Одно бла-бла-бла.

+1000

Гость
#22

По-моему, автор дyра

Гость
#23

Первая любовь самая трепетная, самая романтичная, самая ранящая, самая чистая... Хорошо, Автор, что у вас еще не закончился период первой Любви... Это прекрасно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: