Гость
Статьи
дочь хочет привести …

дочь хочет привести мужа к себе

в 18 лет мы купили для дочки квартиру. Оформлена на нас. Сразу сказали, что мужчину она туда привести не может. Мы считаем, что проблемами жилья должен озаботится мужчина. И вот дочка собралась замуж и настаивает на том чтобы притащить ее жениха в эту квартиру. Мы против, муж категорически против, он говорит, что это не мужик который идет жить к жене. Сказали дочери, что если она приведет его мы продадим ту квартиру. Она обижается и злится. А я не хочу для дочери такой судьбы - жить с примаком.Ну неужели мы не правы?

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

а зачем тогда вы ей квартиру купили?

гость
#2

че такое примак???

Автор
#3
молодая мать 34 лет

а зачем тогда вы ей квартиру купили?

Уж точно не для того чтоб она таким образом альфонсов заманивала.

Автор
#4
гость

че такое примак???

мужчина который идет жить к женщине

гость
#5
молодая мать 34 лет

а зачем тогда вы ей квартиру купили?

ну да. все. ему можно закрывать)

только скажите что такое примак, автор

#6
гость

ну да. все. ему можно закрывать)

только скажите что такое примак, автор

"в приймах", автор из Украины, наверное.

Без каблуков
#7
Автор

молодая мать 34 лет

а зачем тогда вы ей квартиру купили?

Уж точно не для того чтоб она таким образом альфонсов заманивала.

В чем собственно беспокойство? Квартира Ваша с мужем. Или Вы хотите , чтоб дочь по съемным квартирам? Или жених не понравился, нельзя ж только из-за квартиры делать такие выводы.

Глаз
#8
гость

только скажите что такое примак, автор

У северо-американских индейцев это принято.

гость
#9
Автор

мужчина который идет жить к женщине

спасибо, я опоздала.

если честно первый раз слышу это слово(, спасибо, теперь буду знать.

я думала что вы опечатались, хотели написать примат)))

по теме- вы написали что купили дочери квартиру. больше так никому не говорите и не пишите. вы купили ее себе. она ваша с мужем, если вы считаете, что можете устанавливать там свои порядки и т.д.

вы можете рассуждать как угодно, и делать с квартирой все что угодно. но ДОЧЕРИ вы ничего не покупали, нет у нее никакой квартиры. не бейте больше себя в грудь что мол мы такие хорошие родители и любимой дочери хату подарили, это неправда.

Автор
#10
Без каблуков

Автор

молодая мать 34 лет а зачем тогда вы ей квартиру купили? Уж точно не для того чтоб она таким образом альфонсов заманивала.

В чем собственно беспокойство? Квартира Ваша с мужем. Или Вы хотите , чтоб дочь по съемным квартирам? Или жених не понравился, нельзя ж только из-за квартиры делать такие выводы.

Мы дочери еще в 18 лет сказали что мужика она туда привести не может. Она согласилась. Это было условием покупки ей квартиры. Раз она решила за нищего выйти - значит пусть по съемным моталась. это ее решение. У нее был выбор. К тому же не вижу я с дочкиной стороны очень уж сильной любви. Просто у нее за последний год все подруги замуж повызодили и ей видимо захотелось. Со стороны жениха любовь только к халявной недвижимости.

гость
#11
гость

спасибо, я опоздала.

если честно первый раз слышу это слово(, спасибо, теперь буду знать.

я думала что вы опечатались, хотели написать примат)))



по теме- вы написали что купили дочери квартиру. больше так никому не говорите и не пишите. вы купили ее себе. она ваша с мужем, если вы считаете, что можете устанавливать там свои порядки и т.д.

вы можете рассуждать как угодно, и делать с квартирой все что угодно. но ДОЧЕРИ вы ничего не покупали, нет у нее никакой квартиры. не бейте больше себя в грудь что мол мы такие хорошие родители и любимой дочери хату подарили, это неправда.

ида, я вообще не понимаю причем тут ваша дочь, по вашему посту видно что вы считаете эту квартиру полностью своей( по сути так и есть)

Рыбка в тесте
#12

Пусть поживут на съемной сначала, раз такая любовь.

А-то парни щас ка-кто активно хотят жениться на квартирных. :))

Автор
#13
гость

Автор

мужчина который идет жить к женщине

спасибо, я опоздала. если честно первый раз слышу это слово(, спасибо, теперь буду знать. я думала что вы опечатались, хотели написать примат))) по теме- вы написали что купили дочери квартиру. больше так никому не говорите и не пишите. вы купили ее себе. она ваша с мужем, если вы считаете, что можете устанавливать там свои порядки и т.д. вы можете рассуждать как угодно, и делать с квартирой все что угодно. но ДОЧЕРИ вы ничего не покупали, нет у нее никакой квартиры. не бейте больше себя в грудь что мол мы такие хорошие родители и любимой дочери хату подарили, это неправда.

Я написала квартру купили ДЛЯ дочери, а не дочере чувствуете разницу. Нам эта квартира не нужна. Если бы у нее был муж с квартирой, пусть бы ехала к нему и сдавала бы свою квартиру, пусть тратит себе на побрякушки.

А квартиру на себя мы оформляли чтобы обезопасить ее от вот таких голодранцев-альфонсов.

Гость
#14
гость

хотели написать примат)))

:-)))))))

#15

А вы замуж выходили за мужа с его лично заработанной квартирой?

#16
Глаз

гость

только скажите что такое примак, автор

У северо-американских индейцев это принято.

у абизян.

Гость
#17

Smotrja kakoj u vashej do4eri budujushij muz. Jesli on normaljnij, imejushij robotu, robotjashij i zabotlivij, lybit vashu do4, to po4emu bi i net. Vsjo zavisit ot togo kakoj on 4elovek i nastojashie li u nego 4uvstva k vashej do4ke.

Гость
#18

Ну и дурь.... Я тоже привела мужа в квартиру, подаренную мне родителями. И мои родители не были против, потому что им как-то не хоелось, что бы мы с мужем гробились двадцать лет на ипотеку, а хотелось, что бы мы жили нормальной полноценной жизнью. И детей рожали не тогда, когда обстоятельства позволят, а тогда, когда оба заходим ребенка. Муж у меня альфонсом как-то не стал, ремонт и вся обстановка в квартире за его счет, карьеру строит, хочет нашему сыну квартиру купить. А вы дочери какую-то странную судьбу уготовили.

Жека
#19
Автор

в 18 лет мы купили для дочки квартиру. Оформлена на нас. Сразу сказали, что мужчину она туда привести не может. Мы считаем, что проблемами жилья должен озаботится мужчина. И вот дочка собралась замуж и настаивает на том чтобы притащить ее жениха в эту квартиру. Мы против, муж категорически против, он говорит, что это не мужик который идет жить к жене. Сказали дочери, что если она приведет его мы продадим ту квартиру. Она обижается и злится. А я не хочу для дочери такой судьбы - жить с примаком.Ну неужели мы не правы?

Автор - вы правильно делаете. У меня родители неблагополучные были. Батя - алканавт, ушел от нас, мать умом не блещет. Понятно, что ни о какой личной жизни для меня не существовало, я получил образование и потом с головой вкинулся в работу, хотел заработать на свое жилье, авто, чего то добиться в жизни. В 27 купил квартиру и сделал ремонт. Пускай ваша дочка ищет такого, когда жизнь повидал, то ко многим вещам уже будешь относиться по другому.

Гость
#20
Автор

Я написала квартру купили ДЛЯ дочери, а не дочере чувствуете разницу. Нам эта квартира не нужна. Если бы у нее был муж с квартирой, пусть бы ехала к нему и сдавала бы свою квартиру, пусть тратит себе на побрякушки.

А квартиру на себя мы оформляли чтобы обезопасить ее от вот таких голодранцев-альфонсов.

если как Вы написали это правда, то лесом его ... и дочь пусть квартиры поснимает, он хоть работает, образование есть у него?

Гость
#21

Интересная ситуация, если и потенциальному мужу квартиру покупали родители тоже не в целях привести туда "голодранку", а для последующей сдачи внаем для покупки всяких полезных мелочей а ля литых дисков и т.п.

#22
Жека

Пускай ваша дочка ищет такого, когда жизнь повидал, то ко многим вещам уже будешь относиться по другому.

а чо на вумане сидишь? Не женат? И детей нет?

Рыбка в тесте
#23
Жека

Автор - вы правильно делаете. У меня родители неблагополучные были. Батя - алканавт, ушел от нас, мать умом не блещет. Понятно, что ни о какой личной жизни для меня не существовало, я получил образование и потом с головой вкинулся в работу, хотел заработать на свое жилье, авто, чего то добиться в жизни. В 27 купил квартиру и сделал ремонт. Пускай ваша дочка ищет такого, когда жизнь повидал, то ко многим вещам уже будешь относиться по другому.

+1. А-то ее инфантильный жених инфантилом и останется, уверенным, что все с неба падает.

Гость
#24

Честно говоря не понятно зачем вы тогда ей купили квартиру??? Рано или поздно у неё все-равно повился бы мужчина... Ну а что если у него нет такой возможности приобрести квартиру, не все из зажиточных семей... Что плохого в том что у вас есть такая возможность им помочь и обеспечить их жильём? А может он человек хороший? Вы бы лучше радовались что можете помочь своей дочери, а вы её гоните на съёмную квартиру!!!!!!!

Глаз
#25
Pika

у абизян.

Нет, у шимпанзе именно молодая самка уходит из стада.

Без каблуков
#26
Автор

Раз она решила за нищего выйти - значит пусть по съемным моталась. это ее решение. У нее был выбор. К тому же не вижу я с дочкиной стороны очень уж сильной любви. Просто у нее за последний год все подруги замуж повызодили и ей видимо захотелось. Со стороны жениха любовь только к халявной недвижимости.

Ну так жених-то наверное вкурсе, что эта квартира на родителей, тогда о какой халявной недвижимости может идти речь? Считайте, что это будет та же съемная квартира, но только без лишних проблем. Ну а на счет дочки, Вам как матери видней.

#27

В принципе ваша дочь с такой вашей психологией может надеяться на загулявшего 40-летнего начальника с отсуженной у жены и ребенка квартирой или ждать пока сама до 40-ка доживет - тогда мужик уже заработать сможет на квартиру и ее ровесник будет)))

Без каблуков
#28
Жека

В 27 купил квартиру и сделал ремонт. Пускай ваша дочка ищет такого, когда жизнь повидал, то ко многим вещам уже будешь относиться по другому.

а почему бы им в таком случае не потрудиться обоим и не заработать?

Гость
#30

Автор, может ваш будущий зять-хороший человек или у вас все оценивается в метрах. Вы купили квартиру для дочери, чтобы ваша дочь жила счастливо, так не отравляйте жизнь дочери. Вообще-то, тема разводка, рассчитанная на ср-ч. не верю, что есть такие родители.

Гость
#31
Pika

В принципе ваша дочь с такой вашей психологией может надеяться на загулявшего 40-летнего начальника с отсуженной у жены и ребенка квартирой или ждать пока сама до 40-ка доживет - тогда мужик уже заработать сможет на квартиру и ее ровесник будет)))

)). Ну неужели у нас море молодых парней, которые могут с легкостью заработать на квартиру? Автор, познакомьтесь с парнем и оцените ситуацию объективно, а не вопя - моя квартира, моя квартира.

Рыбка в тесте
#32
Без каблуков

а почему бы им в таком случае не потрудиться обоим и не заработать?

у них-то планы свадьбу отгулять и жить в маминой хате.

Гость
#33

ПРАВЫ, может он вообще с ней только из за жилья

Жека
#34
Без каблуков

а почему бы им в таком случае не потрудиться обоим и не заработать?

Ну если заберут обратно - будет стимул, заодно и отношения на стойкость будут проверены, даже если ничего у них не получится заработать, но семья окажется крепкой, можно будет подарить второй раз "за заслуги" :)

Гость
#36
Глаз

Нет, у шимпанзе именно молодая самка уходит из стада.

Ничего подобного, изгоняются из стаи и не только у обезьян молодые самцы, молодые самки остаются при матери в стае.

Гость
#37
Гость

Автор, может ваш будущий зять-хороший человек или у вас все оценивается в метрах. Вы купили квартиру для дочери, чтобы ваша дочь жила счастливо, так не отравляйте жизнь дочери. Вообще-то, тема разводка, рассчитанная на ср-ч. не верю, что есть такие родители.

Да вот нет. У меня в 26 лет была такая же ситуация - родители запретили жить с мужчиной в купленной для меня квартире. Парень был обычный, неимущий, плохоо бразованный, но как человек по-житейски мудрый и деликатный. Мы решили снимать квартиру, но родители, поскандалив, покричав про альфонсов, сдались и разрешили. Живем уже почти 9 лет, у него с моими родителями хорошие отношения.

гость100
#38

моя свекровь, вот так же как вы автор, не давала своей дочери привести в квартиру мужика. а мужики той, как на грех, попадали все безквартирные. теперь "девице на выданье" уже полтинник. и с квартирой уже никто не берет. она маму винит в своем одиночестве.

Гость
#39

"Мы считаем, что проблемами жилья должен озаботится мужчина". Интересно, а чем должна озаботиться женщина? Или голодранка-лучшая невеста?)))

#40
Язьва

А может быть,кстати...

Автор,она его на вокзале подобрала?Сам он не местный,от поезда отстал?

та не. Он прынц, только захудалого королевства.

Acme
#41

Думаю, это разводка. Таких людей не бывает. По теме - конечно, вы не правы.

#42
Гость

Да вот нет. У меня в 26 лет была такая же ситуация - родители запретили жить с мужчиной в купленной для меня квартире. Парень был обычный, неимущий, плохоо бразованный, но как человек по-житейски мудрый и деликатный. Мы решили снимать квартиру, но родители, поскандалив, покричав про альфонсов, сдались и разрешили. Живем уже почти 9 лет, у него с моими родителями хорошие отношения.

женился хоть?

Без каблуков
#44
Рыбка в тесте

Без каблуков

а почему бы им в таком случае не потрудиться обоим и не заработать?

у них-то планы свадьбу отгулять и жить в маминой хате.

Это Вы сказали? Логично им там жить временно, пока не купят свою

Гость
#45
Acme

Думаю, это разводка. Таких людей не бывает. По теме - конечно, вы не правы.

Конечно, разводка. Эта тема была не так давно, слово в слово.

Глаз
#46
Гость

Ничего подобного

А вы почитайте про подвки наших ближайших родственников, только не путайте со всякими там слонами, они не братья нам.

Acme
#48

Вы ведь не можете знать наверняка, любят они друг друга или нет. Если они считают, что любят, это их дело. Мне только не понять, зачем девушке жить отдельно от родителей, если не за тем, чтобы создавать свою семью. В общем, необъяснимо странная ситуация.о_О

Гость
#49

[quote="Язьва"]А может быть,кстати...

Автор,она его на вокзале подобрала?Сам он не местный,от поезда отстал?[/quot да полно таких случаев,когда живут с бабой только из за жилья,а на стороне ищут другую

Автор
#50
Гость

Автор

Я написала квартру купили ДЛЯ дочери, а не дочере чувствуете разницу. Нам эта квартира не нужна. Если бы у нее был муж с квартирой, пусть бы ехала к нему и сдавала бы свою квартиру, пусть тратит себе на побрякушки. А квартиру на себя мы оформляли чтобы обезопасить ее от вот таких голодранцев-альфонсов.

если как Вы написали это правда, то лесом его ... и дочь пусть квартиры поснимает, он хоть работает, образование есть у него?

работает, но не сильно себя утруждает