Гость
Статьи
Мне 37 лет, выгляжу …

Мне 37 лет, выгляжу ПЛОХО, очень плохо.

Смотрю на себя в зеркало и дурно делается, вернее вообще смотреть не хочу. Раньше была красивая, но тут за последний год вдруг резко подурнела. Напишу всё как есть.Волосы ниже плеч, постоянно приходится красить из-за обилия седых волос, короткие мне ужасно не идут, поэтому приходится их сушить феном и завивать на плойку, отчего они на 80% как бы отвалились. На лице появились какие то расширенные поры, кожа постоянно жирная, ***, под глазами синяки , на шее какие то прыщи. Фигура стала просто жуть. При росте 172 см, я вешу 72 кг, ляжки жирные, живот выпирает, на спине складки, мышцы на руках начали отвисать. К тому же на руках какие веснушки появились, из-за них я одежду с коротким рукавом вообще не ношу.Можно ли с этими уродствами что то сделать? Или это знак наступающей старости и мне нужно с этим кошмаром смириться и просто на себе крест поставить , что я в принципе уже и начала делать.Да, на пластику у меня нет денег и делать подтяжки лица или еще чего я не буду, ботокс мне думаю еще не нужен. Без оных, можно ли как то исправить мою внешность.

дурно
290 ответов
Последний — Перейти
Kora
#1

Витамины, диета, бассейн, косметолог (чтобы кожу лица в порядок привести). Мне через 3 месяца 40 и у меня даже близко таких проблем нет. Я не хвастаюсь, я к тому, что 37 это не старость, а просто лениво вам за собой следить. ПС: плойку викиньте нафиг, она волосы портит.

Гость
#2

Беговая дорожка и тренажерный зал плюс питание. Спорт молодит лицо.

дурно
#3

Какие конкретно витамины вы принимаете? В бассейн с этой фигурой и руками ходить стыдно. У косметолога была, не помогло вообще, кажется только хуже стало.

Я не ленива, бегаю по 3 км. практически каждый день, но на фигуре не отражается никак. Как была толстая , так ею и осталась.

Без плойки волосы выглядят реально некрасиво.

дурно
#4
Гость

Беговая дорожка и тренажерный зал плюс питание. Спорт молодит лицо.

Вы знаете у меня лицо не выглядит уж очень старо, просто стало страшное. Бегаю каждый день в парке, не помогает вообще. Просто как мертвому припарка.

Гость
#5

Исправление внешности начните с исправления внутренности. Какие у вас мысли в голове, так вы и выглядите.

"Раньше была красивая..." - начинайте вспоминать себя-прежнюю, но не мозгами - чувствами.

Как раз сейчас по третьему разу перечитываю книжку Лиз Бурбо "Кто ты?". В принципе, книга эта для вас очень актуальна.

...глава 5: ты - это то, что ты думаешь.

Перечитайте, Автор, свой стартовый топик - из него видно, кто вы, видно, что вы о себе думаете.

Kora
#6
дурно

Какие конкретно витамины вы принимаете? В бассейн с этой фигурой и руками ходить стыдно. У косметолога была, не помогло вообще, кажется только хуже стало. Я не ленива, бегаю по 3 км. практически каждый день, но на фигуре не отражается никак. Как была толстая , так ею и осталась. Без плойки волосы выглядят реально некрасиво.

---------------------

А чем вы питаетесь, что бег не помогает? Витамины я имела ввиду естественные - фрукты, овощи. Уберите из рациона все ненатуральное, питайтесь просто и некалорийно - овощи, фрукты, рыба, злаки, молоко, творог. Ну всем извесные вещи.

дурно
#7
Гость

Исправление внешности начните с исправления внутренности. Какие у вас мысли в голове, так вы и выглядите.



"Раньше была красивая..." - начинайте вспоминать себя-прежнюю, но не мозгами - чувствами.



Как раз сейчас по третьему разу перечитываю книжку Лиз Бурбо "Кто ты?". В принципе, книга эта для вас очень актуальна.



...глава 5: ты - это то, что ты думаешь.



Перечитайте, Автор, свой стартовый топик - из него видно, кто вы, видно, что вы о себе думаете.

Спасибо, я прочитаю эту книгу.

У меня раньше действительно была очень хорошая фигура , не хвастаюсь, но правда всё на месте и никаких жиров. Лицо тоже симпатичное было, а тут вдруг резко подурнела, причем это заметно очень.

дурно
#8
Kora

---------------------

А чем вы питаетесь, что бег не помогает? Витамины я имела ввиду естественные - фрукты, овощи. Уберите из рациона все ненатуральное, питайтесь просто и некалорийно - овощи, фрукты, рыба, злаки, молоко, творог. Ну всем извесные вещи.

Я вроде нормально питаюсь, только мясо не ем практически, я его не люблю. Сладкое люблю , не буду грешить , но пытаюсь себя ограничить , не всегда получается. Никаких жирных майнезных салатов не делаю, делаю сейчас летом салат из овощей со сметаной, варю суп, когда не очень жарко. В макдаках не ем практически никогда.

Я когда стала набирать вес то занялась бего, это было год назад. Просто никаких изменений. Уйдёт пара кг, потом опять набираю. Просто результат нулевой.

Kora
#9

Кстати, проверьте гормоны, может быть проблема в этом.

Гость
#10

Автор

на мой взгляд, самым плохим в вашей ситуации будет "поручить" решение проблемы кому-то постороннему - вы всё должны делать сами. Не дай Бог, какие-то таблетки-стимуляторы и прочие "чудо-средства".

37 лет это реальная молодость, ресурс организма в этом возрасте очень велик.

Попробуйте бегать не три километра, а полтора, но КАК: не ругая себя, не думая о вознаграждении, которое ждёте от бега (ведь ждёте?), а с улыбкой, прислушиваясь к дыханию. Вы давно слушали шум волн - дыхание моря?

Бегая не думайте о будущем, отдайтесь настоящему, сиюминутному, тому, "что между прошлым и будущим".

Вы знаете психологическую феньку, называемую "оставление результата"? Вот вам нужна она плюс постоянное стремление удерживать себя в хорошем настроении - даже физические нагрузки не заменят даваемого эффекта.

Алена
#11

Я тоже дурнею потихоньку, если честно. После 32 лет вот уже два года никак не пойму что происходит... Лицо -поры расширились, да и прыщи выскакивать взялись... Волосы седые поперли сильно -крашу в свой натуральный - чтоб седину закрасить, волосы стали какие то суховатые, мучаюих шампунями, бальзамами -чуть лучше, но не так как раньше -блестели и от обычного шампуня.

я худенькая - но чувствую что кожа теряет тонус -поэтому контрастный душ и крем для тела - регулярно. синяки под глазами если не высплюсь до обеда - так весь день и не сходят... Руки и ноги - повылезли вены , раньше тоже торчали -но сейчас особенно.

Хотя незнакомые люди узнавая мой возраст очень удивляются - все же я сама понимаю что процесс старения идет. Не с первого взгляда -так со второго ясно что мне не 25.

Меня это не сильно удручает, я замужем, муж хороший, сам он тоже сдает потихоньку, ну это естественно. Но все таки поддержать себя в приличном виде хочется.

Гость
#12

У меня все то же самое((( Только мне 34 скоро...

Еще год назад я была прекрасно девочкой, а теперь страшная бабища. За прошедший год я принимала 8 месяцев Ярину, думаю, что всё из-за нее! Какой-то гормональный сбой.

Вес прибавляется, несмотря ни на что...

клюква
#13

мне 21, по описанию выгляжу так же. А еще внешние уголки глаз вниз опустились как-то(причем это заметно)...не знаю по какой причине произошли такие изменения?

может кто знает?

дурно
#14

Скажите пожалуйста, если у меня гормональный сбой, то он вообще как то лечится? Я знаю что у моей двоюродной сестры он был и вроде как не вылечили и не вылечивается.

Алена
#15

Я стараюсь больше спать, отдыхать. Ухаживаю за лицом , волосами -то косметика, то травки завариваю, катаюсь на роликах и велике в сезон -в прошлом году чувствовалось - физ нагрузка дает результаты - пресс, ноги, попа -все в порядке. в этом году то работа , то лень, но последние дни взялась за ум, катаюсь.

Одеваюсь вроде прилично, наконец могу позволить что то подороже подростковой одежды, конечно хорошие тряпки красят ... но обидно - пока сможешь себя прилично одеть (зарабатываешь и муж на ногах стоит) - то, блин, начинаешь уже дурнеть потихоньку...

Однако, Автор, давайте будем держать нос кверху, да, не молодеем, но в наших силах красиво одеться,ухоженно аккуратно выглядеть, и любить себя такими как мы есть.

плойку выкидывайте жженые волосы молодости не придадут, накручивайте на бигуди или фен+щетка круглая. Кстати кудри старят. Лучше прямые ухоженные блестящие волосы.

дурно
#16

Я знаю на форуме много дам, которые хорошо выглядят, так вот всё честно написала про свою внешность, может что посоветуют. Как это исправить.

Алена
#17

Гость 12 - нафига вам ярина? зачем травить свой организм? конечно вес от гормонов зависит. Сдать анализы на гормоны, к врачу эндокринологу, только к хорошему (рекомендации знакомых) . Думаю если питаться правильно, без химии и сухомяток, больше овощей, кашку утром - то вес и кожа, волосы должны немного воспрянуть.

Наш возраст уже ТРЕБУЕТ внимания и уходв за собой. Это не в 16 лет не спать и пойти на учебу -а вид свеженький, миленький.

Придется трудиться, наверно все в этом возрасте уже *колдуют* над собой чтоб хорошо выглядеть, само собой уже не получается.

Алена
#18

я заметила что сдаю по фоткам. В живую вроде глаз горит, смотрю в зеркало -вроде все так же, как раньше. А на фотках - ну явно видно что какая то замученная (хоть и с улыбкой) тетя... Поэтому я начала беспокоитсяи шевелиться -хоть и лень -но прилагаю усилия чтоб выглядеть нормально - всякие там масочки, травки, кашки... спорт.

дурно
#19

Алена , спасибо за советы. У меня волосы всегда были вьющиеся и их без фена никак не распрямишь, к тому же сейчас постоянно их красить приходится, обрезать коротко тоже никак, мне короткие ну очень плохо. Фен он горячий и из-за него волосы пересушены всегда, к тому же от плойки, половина просто отвалилась.

Что с лицом делать вообсче не знаю. Уже что только не пробовала, единственное что боле менее помогало - аспириновая маска. Всё остальное боком. Мне на одежду наплевать впринципе, я особо не люблю наряжаться, такой спортивный стиь в основном, но когда толстая то на подобной фигуре ничего хорошо не сидит.

Алена
#20

на руках веснушки -купите в аптеке осветляющий крем -он помогает, веснушки уходят. не лезьте сильно под солнце -это от него.

Мне кажется после 33 лет кто свежо и прекрасно выглядит -это плод трудов над собой, ухода всяческого.

Красавицы после 30 - советуйте!

#21
дурно

Алена , спасибо за советы. У меня волосы всегда были вьющиеся и их без фена никак не распрямишь, .

А зачем их распрямлять..смиритесь и все. тем более что кудрявые волосы и так сухие и жесткие по фактуре...вы их ещё и горячим феном мучаете...

В крайнем случае можно не горячим а холодным воздухом сушить...

Алена
#22

Волосы можно сушить феном не горячим а чуть теплым. Защитный бальзам бережет от фена. Например шампунь и бальзам Сиберика (наше производство) - ну объема они не придают -но волосы оживают и блестят от них.

Волосами займитесь, с терпением и заботой, сначала будет казаться что без кудрей плохо -потом привыкнете и когда волосы безплойки оживут -напишете мне спасибо :)

Лицо - травки заварить, процедить и в лед превратить. и с утра протирать льдом лицо -поры закрываются, тонус кожа получает, выглядит лучше.

Спортивная одежда - это хорошо, но только не балахоны, не на размер больше - от этого будете казаться еще толще.

И балуйте себя - конфеткой, новым шарфиком -кремиком, походом в парк, сначала кажется это глупость -но впечатления - они оживляют и в хорошем настроении выглядишь лучше.

Kora
#23

Мне кажется после 33 лет кто свежо и прекрасно выглядит -это плод трудов над собой, ухода всяческого.

--------------------------------

По моему наблюдению все как раз наоборот - чем больше усилий направлено на омоложение - тем печальней результат.

Алена
#24

кстати - смотрю на себя в зеркало - сначала могу и расстроиться, синяки или прыщ или просто тусклый вид. но поделаю чего то с собой - смотрю потом - получше уже. и думаю - а все таки я еще и ничего, симпотичная. одеваюсь, улыбаюсь в зеркало и топаю на работу (или еще куда)

но никогда не думаю *какая я страшная. старею я\ катастрофа* . так даже думать нельзя.

34-38 лет -вообще то расцвет. а всякие там мелочи можно пережить.

Алена
#25
Kora

По моему наблюдению все как раз наоборот - чем больше усилий направлено на омоложение - тем печальней результат.

ну это если пластика? а травка и правильное питание никому не повредили.

Dior
#27

Рекомендую всю злость и неудовлетворенность начать выкидывать из себя в спорте.Открывайте ютюб и начинайте каждый день тренироваться.Сегодня-пресс.Завтра-ноги и т.д.Такие тренировки(а не бег),начнут кардинально подтягивать тело.И самооценку тоже.Следите за сном.Надо обязательно высыпаться.Сон-это святое.Ищите красивые вещи и не жмоттесь на них.Это кажется,что пофиг,как я одета.А вы хоть раз одентесь КЛАССНО.Это непередаваемое ощущение.72 кило-это не толстая.При вашем росте нормально.Просто тело быстро начало терять тонус.Все складки уйдут и живот втянется,если мышцы будут подкачанны.Даже если вес не уйдет,фигура будет совсем другой.Все это можно дома выполнять.В инете куча упражнений.

У вас просто депрессуха.Начинайте потихоньку из нее выползать.ВСЕМ без исключения людям стукнет и 40,и 50,и 80.И че теперь,вешаться в 37?Это неумно.Надо адаптироваться под свой возраст и не сравнивать себя ни с кем.20-летним тоже будет 40 и намного быстрее,чем они думают))Мне в этом году стукнет 37.Так что я с вами ,автор.И жизнь прекрасна))

Гость
#28

Девченки.я шатенка.тоже седые волосы-краски перепробовала практически все,через неделю после покраски седина опять просвечивает,чем вы краситесь-посоветуйте)

belochka
#29

Kora, если еще зайдете - а бассейн действительно хорошо помогает мышцы подтянуть? Я раньше занималась танцами, но сейчас из-за проблем со здоровьем (стопы) прийдется завязывать или снижать активность, так вот действительно ли хорошая нагрузка? А то сколько я не плавала (море, озеро, река) - никогда ни крепатуры, ни серьзеной нагрузки на организм не ощущала... Или нужно как-то особо плавать?

Аланисс
#30
дурно

Смотрю на себя в зеркало и дурно делается, вернее вообще смотреть не хочу. Раньше была красивая, но тут за последний год вдруг резко подурнела. Напишу всё как есть.Волосы ниже плеч, постоянно приходится красить из-за обилия седых волос, короткие мне ужасно не идут, поэтому приходится их сушить феном и завивать на плойку, отчего они на 80% как бы отвалились. На лице появились какие то расширенные поры, кожа постоянно жирная, мерзкая, под глазами синяки , на шее какие то прыщи. Фигура стала просто жуть. При росте 172 см, я вешу 72 кг, ляжки жирные, живот выпирает, на спине складки, мышцы на руках начали отвисать. К тому же на руках какие веснушки появились, из-за них я одежду с коротким рукавом вообще не ношу.Можно ли с этими уродствами что то сделать? Или это знак наступающей старости и мне нужно с этим кошмаром смириться и просто на себе крест поставить , что я в принципе уже и начала делать.Да, на пластику у меня нет денег и делать подтяжки лица или еще чего я не буду, ботокс мне думаю еще не нужен. Без оных, можно ли как то исправить мою внешность.

....Ужос...Главное вроде бы так рано - в 37 лет то!!!! блин..Страшно становиться.... а мне скоро 30 ^_^

Kora
#31
belochka

Kora, если еще зайдете - а бассейн действительно хорошо помогает мышцы подтянуть? Я раньше занималась танцами, но сейчас из-за проблем со здоровьем (стопы) прийдется завязывать или снижать активность, так вот действительно ли хорошая нагрузка? А то сколько я не плавала (море, озеро, река) - никогда ни крепатуры, ни серьзеной нагрузки на организм не ощущала... Или нужно как-то особо плавать?

-----------------------------

Бассейн - это лучшая физкультура, которую только можно придумать. Плавать лучше вольным стилем (кролем), но надо действительно плавать хотя бы пол часа, можно с остановками. Это трудно, но за пол часа плаванья сгорает очень много калорий и подтягивается все тело.

Дафна
#32
Kora

---------------------

А чем вы питаетесь, что бег не помогает? Витамины я имела ввиду естественные - фрукты, овощи. Уберите из рациона все ненатуральное, питайтесь просто и некалорийно - овощи, фрукты, рыба, злаки, молоко, творог. Ну всем извесные вещи.

Ага овощщи ...Знали бы Вы по сколько пестицидов и гербицидов на них распыляют за период роста, так что от них только страшнее автор станет. Я советую покупать фрукты у семейных фермеров, и из Татарстана и Казахстана - там очень качественные изюм и урюк!

Kora
#33

Ага овощщи ...Знали бы Вы по сколько пестицидов и гербицидов на них распыляют за период роста, так что от них только страшнее автор станет. Я советую покупать фрукты у семейных фермеров, и из Татарстана и Казахстана - там очень качественные изюм и урюк![/quote]

--------------------------------

Я все только органически выращеное покупаю. Не в России, поэтому не знаю, что там продают под видом овощей. В урюках с изюмами дофига сахара. Немного можно, но без фанатизма.

ухух
#34

Автор, вот вы пишете, что не едите мясо, а вот подумайте, чем кожа должна обновляться, если ей явно не хватает белка. Белок он и на кожу влияет и на тонус мышц. И вес тоже набирается при нехватке протеина. Отбросьте ваши всякие вегетарианские идеи и начинайте есть мясо, курицу и рыбу ежедневно. Рассчитайте по вашему весу необходимое количество протеина и ешьте обязательно.

Аннет
#35

Автор, я почти при таком же росте, как у вас, вешу 84 кг. Да, полновата, не спорю. Но я замужем, муж отличный, и еще со мной постоянно знакомятся, хоть мне это особо и не надо. Кстати, я раньше весила вообще 90 кг, и вечно за мной ухаживают мужчины и предлагают отношения. Я тоже все выдумывала, что у меня то зад большой, то ляхи, то целлюлит, а мужчины этого ничего не видят абсолютно. Как-то у меня был роман по интернету, парень на 5 лет меня моложе, очень симпатичный, программист, так запал на меня, что агитировал разводиться с мужем.

Так что, важна не оболочка, а КАК вы себя ощущаете и позиционируете.

Мне 39 лет.

Дафна
#36
Гость

У меня все то же самое((( Только мне 34 скоро...

Еще год назад я была прекрасно девочкой, а теперь страшная бабища. За прошедший год я принимала 8 месяцев Ярину, думаю, что всё из-за нее! Какой-то гормональный сбой. Вес прибавляется, несмотря ни на что...

О да..От гармонов все мои подруги пострашнели(((( Уж лучше старые добрые презики)))))

Дафна
#37
Гость

Девченки.я шатенка.тоже седые волосы-краски перепробовала практически все,через неделю после покраски седина опять просвечивает,чем вы краситесь-посоветуйте)

Гость, очень рекомедую хну, правда, она супер и без химии! Волосы не портит а наоборот укрепляет, хна - маст хев для женщин Востока!

Аннет
#38

Кстати, я натуральная блондинка, у меня веснушки и на спине, и на руках. Я бы тоже хотела имень смугловатую однотонную кожу, мне кажется, что брюнетки выглядят эстетичнее. Но многим очень нравятся мои веснушки, и парни находят их очень секси. Вот бы не подумала, но факт остается фактом.

Nemo
#39

Тут кто-то верно сказал,что все идет изнутри. Поэтому основной акцент должен быть на правильное питание,здоровый образ жизни,по возможности отдых(сон лучше всего),витамины и физическую активность. Здоровье в целом надо привести в порядок. Если курите-бросить! Кстати, только бег не поможет вам быть в тонусе,надо вводить в режим весовые нагрузки,хотя бы 2 раза в неделю. Это также важно для женщин в плане профилактики остеопороза и потери мышечной массы. Обязательно делайте упражнения на трицепсы и отжимания,иначе руки так и будут обвисать. Я еще очень рекоменудую йогу. Она и оздоровляет,и гибкость улучшает, и очень хорошо мышцы развивает.

Я не загораю,на солнце всегда выхожу с нанесенным санблоком,для лица летом защита не меньше 50 SPF, для тела-30.

Насчет волос мало что могу сказать, я уже несколько лет их крашу хной, для ополаскивания использую кондиционер на основе овса. Т-т-т, здорово их восстановила. Плойку не использую,сушу прохладным воздухом,иногда накручиваю на бигуди и тоже подсушиваю прохладным воздухом.

Теперь пара советов как врача.

1. По мнению современной медицины причина #1 преждевременного старения-это артериальная гипертензия. Поэтому сделайте все,чтобы держать давление под контролем. Обратитесь к врачу, если надо похудейте, скорректируйте диету,проверьте уровни холестерина и липопротеинов. Если надо-начинайте медикаментозную терапию. Иначе никакие ,маски смысла не имеют.

2. Насчет витаминов. Я сделала кучу исследований по многим мультикомплексам. Мое мнение-в них недостаточно кальция и вит.Е. Для женщин доза должна быть вит. Е 400 IU(в комлексах предлагают где-то 30), кальция-1000-1200 мг. Поэтому принимайте вит. Е и кальций дополнительно к комплексам. Кальций лучше принимать в 2 приема, наш организм больше 500-600 мг не усваивает. Т.е лучше сьесть 2 таблетки по 600 мг, чем одну 1200.

Nemo
#40

Автор,я почему так подробно пишу,да потому,что считаю,что можно себя поддерживать в хорошем виде без каких-то суперденег. И не люблю,когда женщины на себя рукой машут,сдаются, да еще и общество стереотипами заедает. Бросьте, 37-прекрасный возраст! Я сейчас физически более активна,чем в 25-27. Девочки,я занимаюсь триатлоном,бегаю забеги сейчас,лажу по горам,а начала в 34. Йогой занимаюсь 6 лет,восстановила спину и колено после старых травм. Собираюсь снова начать прыгать с парашютом.

Ну у меня есть деньги на операции, и я не буду ханжествовать заявляя,что никогда не обращусь к пластическому хирургу. Я просто стараюсь быть здоровой сейчас и сохранить то,что есть. И это реально. Но самое главное-приводите в порядок здоровье в целом,иначе внешность будет страдать все равно.

Nemo
#41
Гость

Девченки.я шатенка.тоже седые волосы-краски перепробовала практически все,через неделю после покраски седина опять просвечивает,чем вы краситесь-посоветуйте)

Хной. Если интересно,дам свой рецепт, от которого волосы не сушатся.

Кстати,покупайте не смесь определенного цвета,а натуральную хну. Еще лучше-хну для татуировок на теле, в ней точно нет солей металлов,поэтому если решите вернуться к химическим краскам,не будет никаких "сюрпризов".

Лапа Зая
#42

Автор, Ваше описание, весьма откровенное и критичное, как предмет к действию. Если Вы конечно не преувеличиваете. вот например ужасаюсь короткой стрижке Эммы Уотсон, хотя многим она нравится... Но я считаю, что ей такое не идет. Хоть ей и не 37 лет.

Лапа Зая
#43
Алена

Гость 12 - нафига вам ярина? зачем травить свой организм? конечно вес от гормонов зависит. Сдать анализы на гормоны, к врачу эндокринологу, только к хорошему (рекомендации знакомых) . Думаю если питаться правильно, без химии и сухомяток, больше овощей, кашку утром - то вес и кожа, волосы должны немного воспрянуть.





Наш возраст уже ТРЕБУЕТ внимания и уходв за собой. Это не в 16 лет не спать и пойти на учебу -а вид свеженький, миленький.

Придется трудиться, наверно все в этом возрасте уже *колдуют* над собой чтоб хорошо выглядеть, само собой уже не получается.

В 16 лет, если не спать и пойти на учебу вид тоже будет не очень, но плотом...

Женя
#44
Kora

Мне кажется после 33 лет кто свежо и прекрасно выглядит -это плод трудов над собой, ухода всяческого. -------------------------------- По моему наблюдению все как раз наоборот - чем больше усилий направлено на омоложение - тем печальней результат.

И почему же так?

Женя
#45
Dior

Рекомендую всю злость и неудовлетворенность начать выкидывать из себя в спорте.Открывайте ютюб и начинайте каждый день тренироваться.Сегодня-пресс.Завтра-ноги и т.д.Такие тренировки(а не бег),начнут кардинально подтягивать тело.И самооценку тоже.Следите за сном.Надо обязательно высыпаться.Сон-это святое.Ищите красивые вещи и не жмоттесь на них.Это кажется,что пофиг,как я одета.А вы хоть раз одентесь КЛАССНО.Это непередаваемое ощущение.72 кило-это не толстая.При вашем росте нормально.Просто тело быстро начало терять тонус.Все складки уйдут и живот втянется,если мышцы будут подкачанны.Даже если вес не уйдет,фигура будет совсем другой.Все это можно дома выполнять.В инете куча упражнений. У вас просто депрессуха.Начинайте потихоньку из нее выползать.ВСЕМ без исключения людям стукнет и 40,и 50,и 80.И че теперь,вешаться в 37?Это неумно.Надо адаптироваться под свой возраст и не сравнивать себя ни с кем.20-летним тоже будет 40 и намного быстрее,чем они думают))Мне в этом году стукнет 37.Так что я с вами ,автор.И жизнь прекрасна))

72 кг-это много. В питании налегайте на фрукты(только утром), свежие овощи,белок-отварная или тушеная курица,рыба(особенно красная,горбуша,кета недорогие),обезжиренный творог(я его делаю сама из обезжиренного кефира). Фитнес-лично мне помогает степ-аэробика+силовые,но опять же нужно выдерживать определенный режим питания-побольше белков,поменьше углеводов.

Я сама когда-то при 175см весила 68,носила 48 размер. Взялась за себя и похудела на 12 кг.

Если есть деньги-найдите хорошего косметолога,поделайте массаж,мезо.

гость
#46

Вы довели себя до безобразия, но делать ничего не хотите - я правильно все поняла? Ну-ну.............

Линда
#47

Да, автор, читаю вас и вижу себя. Но вам еще повезло. При росте 172 я всегда весила 72, ну изредко 68. Сейчас разжирнела до 78 и никак не могу дойти до цифры 72, как в старые добрые времена. Если дойду, буду счастлива, потому что в принципе это нормальный вес. Без худобы, но нормальный. С лицом ужас творится. У меня нет морщин, но лицо как-то тоже подурнело. Основные проблемы веса: живот и полные ляхи, руки у меня не толстые. Однако у меня широкие плечи и грудь 4 размера, что смотрится при весе в 77 кг. ужасно. Хожу ежедневно около 5 км быстрым шагом. Результатов практически ноль. наверное придется идти на фитнес, но я там ни разу не была, поэтому мне боязно. И наверное это очень дорого.

Гость
#48

мне всегда казалось,что 72 кг при росте 172 нормально,не худышка конечно,но и не жиртрест.А сейчас вспомнила,когда в 17 лет я весила 64 при росте 164,да,я была жирненькой,а.еще в 26 так весила.Да надо бы похудеть тыды.Только не диеты!

Гость
#49
гость

Вы довели себя до безобразия, но делать ничего не хотите - я правильно все поняла? Ну-ну.............

Нет,просто человек имеет свойство,иногда опускать руки.Поверьте,и с вами такое бывает,не в этом,так в другом.Какое-то время надо для переваривания и осмысления.На этом этапе можно человека сильно ранить,что ему вообще ничего не захочется.

#50
дурно

Какие конкретно витамины вы принимаете? В бассейн с этой фигурой и руками ходить стыдно. У косметолога была, не помогло вообще, кажется только хуже стало.

Я не ленива, бегаю по 3 км. практически каждый день, но на фигуре не отражается никак. Как была толстая , так ею и осталась.

Без плойки волосы выглядят реально некрасиво.

детка, спорт вам в помощь! я бегаю 9-10 км 4-5 раз в неделю + велотренажер + силовые, что вы хотите со своими детскими нагрузками?