Гость
Статьи
Мне очень плохо с …

Мне очень плохо с мужем

Девушки, прошу совет со стороны. Я в отчаянии и кажется какой-то подавленности. В 20 лет познакомилась с мужем, ему был 31 тогда, жил и работал в другой стране. Три года были на расстоянии, наездами, потом я к нему переехала. Вместе восемь лет, поженились год назад только. Детей нет. Чтобы к нему переехать, я закончила у нас универ, потом ходила на курсы языковые, потом поступила в магистратуру, сейчас работаю, но зарабатываю относительно уровня жизни в стране очень мало. По сути, все равно завишу от него, но могу снять комнату отдельно, а на квартиру уже не хватит. Мне почти 29 лет, а до детей так и не доходит, ему 39. Он говорит, что надо- надо, но то же самое он мне и раньше говорил. Сначала универ закончи, потом магистратуру, потом работу найти, потом будем про детей думать. Сейчас у него у самого много работы, и не совсем до детей. При этом он деньги даёт, но я не уверена,что он любит. В самом начале отношений я палила его на переписках с другими, девушками модельного типажа. Там видно было,что они его отшивали. Мне же он говори сейчас постоянно,что любит, что я красивая и ТД. Но у меня отрицание этих слов, иногда аж до тошноты. Это звучит как лесть, просто чтобы я не ушла, и он не лишился комфорта. Пару раз я пыталась уходить, он говорил,что сделает страшные вещи с собой. Сам он человек хороший, родители хорошие, но меня стали напрягать наши отношения. Он не заставляет меня ничего делать по дому, но все равно я чувствую себя просто удобной. То,о чем я его прошу,он особо не делал. Максимум --это мог дать деньги. Мне очень плохо. Я стала осознавать,что детей он просто не хочет, я ему удобна, а как уйти, не знаю. Он начинает говорить,что я предательница, что как это я его брошу и тд #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне ещё подруга раньше говорила, что что-то странно все, тягомотина такая у вас и бла-бла. Я обижалась даже очень. А сейчас понимаю,что она права была и плохого не желала. Она старше, и у нее первый муж был схож характером с моим, немного мамсик, нерешительный, без стержня. Она как-то смогла уйти. А я зависла в этом болоте

Автор
#2
Автор

Мне ещё подруга раньше говорила, что что-то странно все, тягомотина такая у вас и бла-бла. Я обижалась даже очень. А сейчас понимаю,что она права была и плохого не желала. Она старше, и у нее первый муж был схож характером с моим, немного мамсик, нерешительный, без стержня. Она как-то смогла уйти. А я зависла в этом болоте

Мне будто стыдно самой себе признаться и перед близкими будет стыдно,что я неудачница. Страшно вернуться домой, потеряю тут хоть какую никакую работу. Боюсь,что родители будут переживать,что я одна останусь и т.д. Стыдно от клейма неудачницы будто. Я не выдержала и месяц назад разревелась маме, высказала,что мне плохо. Она сказала,мол, возвращайся, но потом сказала, а найдешь ли ты тут отношения? Что будешь делать, он ведь такой хороший парень и все в таком духе ... Дома у меня отдельное жилье есть ,к слову. Просто мне не с кем посоветоваться.

Гость
#3

А вы там жить собираетесь если расстаться решитесь или на родину вернетесь?

Гость
#4

женщина, заметьте, я вас называю именно так, а не девушкой в силу возраста. да рвите всё и езжайте домой. желательно в свою квартиру, а не родительскую. ничего никому не говорите, в первую очередь родителям. я смотрю, у вас мама такая же нерешительная, как и вы и если скажите ей, что переезжаете домой, она может начать вас переубеждать. предварительно попробуйте найти дома работу, естественно через интернет-ресурс и начинайте новую жизнь. ну а если вас родная сторона не устраивает, оставайтесь в той стране, где живете, но уходите от своего мужчины и начинайте жить самостоятельно. но начните уже наконец делать хоть что-нибудь!

Автор
#5
Гость

А вы там жить собираетесь если расстаться решитесь или на родину вернетесь?

Я пыталась здесь как-то найти работу. Искала почти год, и это после окончания местного универа. Нашла, но малооплачиваемую, хоть и по специальности. В идеале, хотела бы ещё пожить здесь самостоятельно, но одна не вытяну. Придется домой возвращаться, но дома мне тоже хорошо.

Гость
#6

А почему вы не ушли раньше, когда ловили его на переписках с девушками? Я бы сразу ушла. Чтобы уйти с чистой совестью вам надо подловить его на чем-нибудь подобном. Почему вы не уверены,что он вас любит? В чем конкретно вам плохо с мужем? Ну, естесственно ему с вами удобно. Это понятно. Но, поймите, если у вас будет ребёнок вам не так просто будет уйти, вы будете привязаны, мужчины это чувствуют, женщина в таком положении зависит от них и они начинают себе многое позволять, поэтому не торопитесь с ребëнком, если вам УЖЕ плохо с мужем. Что касается того, что он грозится с собой что-то сделать - не верьте в это. Это шантаж. Кто это делает, тот обычно делает это молча, никого не предупреждает.

Автор
#7
Гость

женщина, заметьте, я вас называю именно так, а не девушкой в силу возраста. да рвите всё и езжайте домой. желательно в свою квартиру, а не родительскую. ничего никому не говорите, в первую очередь родителям. я смотрю, у вас мама такая же нерешительная, как и вы и если скажите ей, что переезжаете домой, она может начать вас переубеждать. предварительно попробуйте найти дома работу, естественно через интернет-ресурс и начинайте новую жизнь. ну а если вас родная сторона не устраивает, оставайтесь в той стране, где живете, но уходите от своего мужчины и начинайте жить самостоятельно. но начните уже наконец делать хоть что-нибудь!

Понимаете,чтобы тут порвать, тут надо отказаться от страховок,выписаться из жилья, переписать контракт о съёме жилья и себя вычеркнуть оттуда, плюс,развестись с мужем. Без его участия не получится никак. Единственное -- это могу просто уехать типа домой на пару недель,и там задержаться на шесть месяцев. Тогда я уже по внж не смогу въехать обратно. И решать вопросы все как-то дистанционно

Гость
#8
Автор

Я пыталась здесь как-то найти работу. Искала почти год, и это после окончания местного универа. Нашла, но малооплачиваемую, хоть и по специальности. В идеале, хотела бы ещё пожить здесь самостоятельно, но одна не вытяну. Придется домой возвращаться, но дома мне тоже хорошо.

Какая-то таинственная страна. Вы язык этой страны знаете?

Автор
#9
Гость

А почему вы не ушли раньше, когда ловили его на переписках с девушками? Я бы сразу ушла. Чтобы уйти с чистой совестью вам надо подловить его на чем-нибудь подобном. Почему вы не уверены,что он вас любит? В чем конкретно вам плохо с мужем? Ну, естесственно ему с вами удобно. Это понятно. Но, поймите, если у вас будет ребёнок вам не так просто будет уйти, вы будете привязаны, мужчины это чувствуют, женщина в таком положении зависит от них и они начинают себе многое позволять, поэтому не торопитесь с ребëнком, если вам УЖЕ плохо с мужем. Что касается того, что он грозится с собой что-то сделать - не верьте в это. Это шантаж. Кто это делает, тот обычно делает это молча, никого не предупреждает.

Не ушла, да... Это был 2017 год. Он сказал тогда, что так как мы были на расстоянии, а ему нужна была социализация,вот он и переписывался. Я наверное, себя не ценила, влюблена была, вот и не ушла. Хотя он писал девушкам на начальном этапе даже, когда приезжал ко мне в город. Я ещё могла понять, когда мы на расстоянии были, но когда он ко мне приезжал...Я не смогу его на таком подловить. Он одомашился, желает много чего по дому, всегда спешит домой. Я тоже жалею, что тогда не ушла. Детей уже точно не хочу с ним, просто руки опускаются. Столько лет вместе, лучшие годы отдала по сути, а нет ничего. Ни карьеры, ни детей

Автор
#10
Гость

Какая-то таинственная страна. Вы язык этой страны знаете?

Австрия, немецким владею на среднем уровне, учеба была на английском. Работу все равно не найду тут лучше, если только какой-то перевод внутри фирмы будет

Гость
#11

Ищи плюсы-язык выучила ,далее ..нет плюсов ,тебе очень плохо .понимаешь? Ответ на поверхности .На.уй с ним быть ,глупая привычка.жалость ,ты молодая ,он там не верен,пишет там кому-то .тебе нужен достойный ,бросай его просто и все .надо избавляться от бабской привычки пожалеть,войти в положение и т д ,пока детей нет, вообще лети от него со скоростью света ,а если б были б -то это такииие страдания….

Гость
#12
Автор

Понимаете,чтобы тут порвать, тут надо отказаться от страховок,выписаться из жилья, переписать контракт о съёме жилья и себя вычеркнуть оттуда, плюс,развестись с мужем. Без его участия не получится никак. Единственное -- это могу просто уехать типа домой на пару недель,и там задержаться на шесть месяцев. Тогда я уже по внж не смогу въехать обратно. И решать вопросы все как-то дистанционно

Чтобы что-то получить новое.нужно лишиться старого -это закон .тогда,получается,материалка рулит ,а знаешь ,продержишься вот так и залетишь (это я наблюдаю по жизни такое),и всё,капец тебе

Гость
#13
Автор

Мне будто стыдно самой себе признаться и перед близкими будет стыдно,что я неудачница. Страшно вернуться домой, потеряю тут хоть какую никакую работу. Боюсь,что родители будут переживать,что я одна останусь и т.д. Стыдно от клейма неудачницы будто. Я не выдержала и месяц назад разревелась маме, высказала,что мне плохо. Она сказала,мол, возвращайся, но потом сказала, а найдешь ли ты тут отношения? Что будешь делать, он ведь такой хороший парень и все в таком духе ... Дома у меня отдельное жилье есть ,к слову. Просто мне не с кем посоветоваться.

Хватит быть ведомой овечкой …что скажут ,что подумают ,да по.херу абсолютно ,поверь ,кто тебя любит,тот примет ,а ведомых,кто что скажет не любит никто ,из них верёвки вьют

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: