Гость
Статьи
Для меня - "всё …

Для меня - "всё или ничего"!

У меня натура такая - либо, чтобы крышу сносило, чтоб водоворот вокруг меня был, либо ничего - пустота, затишье, отдых. Не получается у меня жить спокойно, размеренно. Скорее не хочется Так устала уже от этого. Стараюсь всегда вспоминать, что жить, заниматься какими-ибо делами можно не спеша, размеренно, не пытаясь прыгнуть выше головы. И ведь воодушевляясь каким-то делом, занятием с быстрым стартом, как правило, до конца не делаю, когда уже в пути понимаю, что до совершенства мне не дойти. Это касается практически все мои стороны жизни: учеба (часто вообще бывает, что готовишься несколько дней к экзамену, утром встанешь оденешься и не пойдешь - потом пересдаешь с двоишниками; или хобби - за что я только не бралась с большим энтузиазмом, закупая все необходимые причиндалы - шитье одежды для себя, для кукол, вязание, вышивка, всякие подделки из бумаги, цветов; коллекционирование; работа - ни на одном месте не задержалась более 9 месяцев (всегда уходила по собственному желанию); сейчас уже 2 года сижу без работы, так как работать просто не хочу (да, хожу раз 5 в месяц на разные собеседования, но скорее для оправдывания себя, что типо не берут); изучение языка - сколько раз не начинала учить разные языки, так никуда и не продвинулась; спорт - вот опять, на данный момент, мое новое увлечение, которому 2 месяца - боюсь, что скоро опять брошу.. Мне 26, обеспечивает парень.
Что это со мной, как думаете? Неужели так можно прожить всю жизнь? Я прожигатель жизни (грубее - паразит)? Или лентяйка? Депрессия? Как мне изменить свою жизнь - на активную, размеренную жизнь? Откуда взять мотивацию? Сама она ко мне в голову никак не хочет приходить..
Девушки, кто такой же как и я? Давайте поговорим, замечаете ли вы за собой такое? Как стараетесь изменить свое отношение к такому поведению?

Avtor
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди разные.Многое зависит от темперамента человека.Вы себя не перекроите наизнанку.Вы-такая, какя есть и вам с этим жить.

Начитесь себя принмать и любить такой, какая вы есть.

ДОНКА
#2

Вы-типичный ДОН КИХОТ(социанический тип), ещё называют ИСКАТЕЛЬ. Если интересно, наберите в гугле "соционика" и поищите на сайте описание такого типа. ЕЩЁ есть форумы, почитайте что пишут представители этого типа. УзнАете себя! Вам сразу полегчает, что вы не одна такая, ну и может как -то определитесь, что делать дальше( я тоже Дон Кихот).

ДОНКА
#3

А вот ещё www.humo.su это соционика с юмором, рекомендую, поржёте над собой))

Гость
#4

Ну и радуйся, что у тебя парень есть, у меня вот нет,

ЛиЛу
#5

родительский сценарий, наверное. папа или мама были такими же импульсивными.

вот пересатнет кормить апрень - и одной проблемой станет меньше:)

ДОНКА
#6

Вот кстати, неправда, что родительский сценарий. У меня родители не такие, и вообще в семье я такая одна, меня никто не понимает. И это с детства, у меня даже на уроки времени не хватало, столько интересов.

ДОНКА
#7

Автор, вам надо научиться себя любить такой какая Вы есть. Кстати, среди таких люддей много программистов, не привлекает Вас?

Гость
#8

проблема пройдет как только перестанет содержать парень.

Фидель
#9

В 26 лет уже давным-давно пора замуж! Вот девка и мается со своим сожителем - чует, что время уходит как вода в песок и это недовольство бессознательно обращает на саму себя, пытаясь найти то, что ей нужно там, где этого нет и в помине.

Гость
#10

Автор, а может с вашим парнем у вас не всё хорошо? Он вас поддерживает, понимает вас? Т.к. в этом тоже может быть дело, он может быть вас подавляет морально, за то что вы не работаете, и от этого у Вас возможно самооценка упала. Как он относится к вашим увлечениям? Одобряет? Или считает пустой тратой времени?

Avtor
#11

Девочки, спасибо за поддержку.

То, что я искатель согласна. Но подозрение вызывает, почему дело до конца не могу сделать. Даже книгу дочитываю до конца редко; посуду не всегда домываю. Прям борюсь с собой всегда.

Про парня - да, может у нас и никак семья, много лет уже вместе встречаемся. Но я и не хочу пока замуж, да и не зовет никто. Привыкла к свободе и не могу представить, что придется с человеком все вечера и ночи вместе быть. Не могу слышать звуки телевизора, плэйстейшена, не могу чувствовать запах пива и тд. Это всё от парня. Так что мне спокойней одной жить и время от времени встречаться. Я думаю, что еще успею в своей жизни настираться, нагладится и наготовится.

И про содержание - вот сама знаю, что как только мне перестанут помогать начну сама зарабатывать. Но, девочки, знаете, как тяжело отказаться, когда у тебя в холодильнике пусто, а тебе звонят и спрашивают что купить. Или когда перед уходом спрашивают есть ли у тебя какие-нибудь финансы на день? Я и не парюсь по этому поводу, заработать я смогу сразу. Знаю, плавали. Когда пару дней поголодала, сразу себе 2 источника дохода придумала не выходя из дома.

Про соционику почитаю на досуге. Правда легче становится, когда понимаешь, что есть такие же люди. Т.е. такие же привычки или мировоззрение.

И вообще как говорится, если осознаешь проблему, то это уже первый шаг к исправлению.

Гость
#12

До конца не доделываете может из-за усталости; вы же учитесь, да? Или времени не хватает. Ещё может быть вы поняли, что не очень-то вам и интересно дело, за которое принялись. Ну бывает у нас у Донов так, нас интересует всё что видим. А потом оказалось что не ваше.

alex
#13

нужно родить ребенка

гость
#19

Автор, начните заниматься йогой. Вам будет трудно сначала, но в йоге есть асаны, которые выстраивают энергетику таким образом, что будете дела доводить до конца. И вообще, в процессе делания чего-либо концентрируйте свое внимание на процессе, а не на конечном результате. Получайте удовольствие от процесса, если сначала не будет получаться, то притворитесь, что нравится. Нашему мозгу это безразлично. Пройдет несколько месяцев, и перестанете бросать дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: