Гость
Статьи
Я в модной нынче …

Я в модной нынче депрессии.Тупик.

Девчонки,помогите мне пожалуйста!Так хочется измениться к лучшему и все изменить,но я такой ж....,и обратной дороги не знаю.Весь день спустила на лазания по форумам.,в последнее время закрыта в себе после расставания с гражданским мужем.Как прийти в себя?Сижу,не хочу ничего делать.Руки связали и голову отключили.Не могу учиться,работать,радоваться жизни.Бросаюсь на все-на плакаты желаний и симороны...Понимаю,что все это бред(личное мнение мое.)Но даже в это не хочу верить.Что делать?Речь идет не о том,чтобы вернуть мужа.Я не знаю как вернуть в себя.Как заставить себя мыслить позитивно?Ведь жизнь проходит мимо,а у меня столько целей.Мне 21,а я уже полгода сижу в четырех стенах,без просвета впереди.КАк начать заниматься чем-то,ведь в занятии не столь много думается о плохом?

Liu Z
28 ответов
Последний — Перейти
Liu Z
#2

ОООхх.Тьфу на тебя,живи счастливо.Желчью не захлебнись.Тебе б так ответил кто,когда на душе нехорошо.

Гость
#3

Ну это климакс хахаха

Бабушка
#4

Может вам заняться просто делом и семьей своей

Гость
#5

Автор, у меня было нечто подобное.

Могу дать только один совет - выкидываете *** все мысли из головы и ЗАСТАВЛЯЕТЕ себя что-то делать. Неважно что - разбирать кладовку, качать пресс, учить язык, что-то читать, сделать маску для лица и тому подобное. Чем больше вы себя загрузите тем лучше. Главное - ни о чем не думать стараться. Убьете двух зайцев - и себя совершенствовать будете и отвлечетесь от мыслей и думок своих.

Результат увидите уже через неделю. Но это потребует от вас определенной воли, нужно именно заставить себя что-то делать. Во имя себя же и своего будущего) Никто не сделает вашу работу за вас.

Liu Z
#6
Гость

Ну это климакс хахаха

Не по себе ли судишь,сопля?

Чертёнок 13
#7

У меня было такое,пока я себе пинка под зад не дала,и не начала дела делать.Ваша жизнь только в вашиx рукаx!

Liu Z
#8
Чертёнок 13

У меня было такое,пока я себе пинка под зад не дала,и не начала дела делать.Ваша жизнь только в вашиx рукаx!

Заставить бы еще..стимула не нахожу..Я попробую))))

Гость
#9

Идите, поработайте в больнице нянечкой - судна из-под лежачих мужиков повыносите!

InRed
#10
Гость

Идите, поработайте в больнице нянечкой - судна из-под лежачих мужиков повыносите!

О своих фантазиях прошу умолчать))Пост не тот!

Гость
#11

А что такая агрессия?

Причем тут фантазии?

Идите и поработайте физически - лучше в больнице, чем тут нюни разводить!

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (С)

#12

не разбрасывайся такими словами!!!!!депрессия у нее..

да не дай бог тебе узнать, что такое настоящая депрессия

#13

А работу искать не пробывали,сразу полегчает

Гость
#14

депрессия это готовность к смерти

Гость
#15

От безделья у вас депрессия,идите поработайте-времени на размышления не останется.

Гость
#16

Я так уже три года сижу. К просто депрессии добавились мысли о том, что ни хрена не делаю, и три года потеряла. Плюс мне не 21, я уже старая, и кажется, все, ложись и помирай.

Вот решила начать с самого маленького и легкого дела. Планировала начать завтра, но может стоит прямо сегодня?

Stasy
#17
Гость

депрессия это готовность к смерти

Ну да.особенно, если учесть, что никакой смерти нет, а есть переход в другое энергетическое состояние.Смерть естьдля тех, кто в неё верит.Она выдумана человнеком.Смерти в природе не сущемствует.Есть только вечая жизнь с изменением форм существования.

Автор, да пройдёт эта ***.Только на будщее никогда больше не влезайте в эти так называемые "гражданские браки".Это название придумали женщины, чтобы создать иллюзию того, что у неё есть муж.

Они всегда кончаются расставанием.

Только , не уверенные в себе женщины, идут на это.Чем больше женщина в себе уверена, тем больше её уважают и любят мужчины.

Человек, который хочет семью, не живёт в сожительстве. А ВЕДЁТ ЖЕНЩИНУ В загс, ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕТ ОТ НЕЁ ДЕТЕЙ.

Гость
#18

Когда очень плохо - займитесь спортом. Качайте пресс или идите бегать. Это помогает ненадолго. А пока помогло и депрессия немного отошла на второй план - начните что-то стоящее ))

Stasy
#19

Да.И вот ещё что.Вы понаблюдайте за своей депрессией.Просто смотрите на неё.Не пытайтесь подавить-она от этого толькобольше становится.А просто смотрите на неё, как совершенно посторонний человек наблюдает за бабочкой, перелетающей с цветка на цветок.Вы с удивлением увидите, что как только ваше внимание будет направлено на ваше любые чувства, в том чиле и депрессию-она тут же исчезнет.Этому меня научил мой учитль йоги.

делов том, что чувства эти-не ваши.Они приходят откуда-то снаружи, но они не ваши.Это кажется диким, но это так.

Почитайте Ошо.Это великий мастер.Благодаря ему я перестала страдать.Читайте всё, что сможете у него.В интеренете они есть , можно скачать.У Ошо нет плохих или ненужных книг.Начните хотя бы с книги "Осознаность" .Для вашей депрессии-это тоо,что надо.

К тому же, если человек пише о своей депрессии с чувством юмора, можно не сомневаться, что у него всё будет хорошо.

Гость
#20

Stasy, а как наблюдать за своей депрессией?

Юльчик-пупсик
#22

У меня было такое, но, правда по другой причине.. Автор, сочувствую вам.

Для поддержки могу сказать, что депрессия повод остановиться и задуматься, что что-то идет не так. Правильно говорят, начинайте с малого, занимайте себя чем-нибудь, чтоб было поменьше времени депрессировать. Во время той же самой мойки посуды не гоняйте свои унылые мысли в сотый раз по кругу, сосредотачивайтесь на том что делаете..Знаю, что ничего не хочется, нет ни сил, ни желания. Но вам, кроме вас самой никто не поможет.

Из своего опыта, меня очень хорошо отвлекали психологические форумы.. Почитаешь как кто-то парится из-за кудряшек и настроение поднимается)) может это и нехорошо, но, считаю в борьбе с депрессией все средства хороши.

Попробуйте попить легкие антидепрессанты. Я пила глицин и тенотен. Не стоит рассчитывать на моментальный эффект, но недели через 2 должно стать полегче. Кое-где пишут что это эффект плацебо, но не все ли равно, если действительно помогает.

Автор, удачи вам! Все пройдет, и это тоже)

Алла
#23

Автор, жизнь длинная, поверьте, впереди еще много депрессий и радостей. Я в 31 вышла замуж, потеряла ребенка, но, главное, у меня есть любимый муж и все у нас есть и будет ХОРОШО!!!

Гость
#24

Автор, в США с 21 года только совершеннолетие наступает. Самое время намечать планы на свою жизнь. "Гражданский муж"- хоть никому так не скажите, не позорьтесь, нет такого понятия, и тем более это странно слышать от молоденькой девушки. Выглядишь сразу глупо. А так у тебя все как у молодых-с парнем рассталась и сразу в депрессию, все, конец света. Классика жанра. Ничего страшного в этом нет. Радуйся, тебя ждет большая настоящая любовь. И, кстати, депрессия уже давно не в моде. Сейчас модно жить позитивно, модно с ней бороться. Знаешь, что 100% любую депрессию вылечивает? Волонтерство.

Гость
#25
Гость

Я так уже три года сижу. К просто депрессии добавились мысли о том, что ни хрена не делаю, и три года потеряла. Плюс мне не 21, я уже старая, и кажется, все, ложись и помирай.

Вот решила начать с самого маленького и легкого дела. Планировала начать завтра, но может стоит прямо сегодня?

А вам 90 лет? Не гневайте Бога!

Гость
#26

я так уже 4 года сижу. уже в петлю хочу

Гость
#27
Stasy

Человек, который хочет семью, не живёт в сожительстве. А ВЕДЁТ ЖЕНЩИНУ В загс, ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕТ ОТ НЕЁ ДЕТЕЙ.

Как штамп влияет на желание детей? Бабы, не надо лицемерить. Штамп это возможность при первом удобном случае обобрать мужика и поставить на счетчик. Умный мужчина не будет связывать семью печатью в паспорте. Раньше вообще никаких паспортов не было - священник помахал руками и все, семья создана.

Лора
#29
Гость

Stasy

Человек, который хочет семью, не живёт в сожительстве. А ВЕДЁТ ЖЕНЩИНУ В загс, ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕТ ОТ НЕЁ ДЕТЕЙ.Как штамп влияет на желание детей? Бабы, не надо лицемерить. Штамп это возможность при первом удобном случае обобрать мужика и поставить на счетчик. Умный мужчина не будет связывать семью печатью в паспорте. Раньше вообще никаких паспортов не было - священник помахал руками и все, семья создана.

Раньше мужики были МУЖЧИНАМИ и их слово чего-то стоило. Даже слово купца было- слышали о таком понятии? Дал слово- на этом устный договор и держался. Вот когда вы станете ответственными, когда ваши слова будут железными, тогда штамп и не нужен. Но если вы сами семью не хотите, то никто вас упрашивать не будет, женщина найдет более адекватного мужчина. Ну какой с вас отец для детей? Глава семьи- эти слова не про вас....

Лора
#30
Гость

я так уже 4 года сижу. уже в петлю хочу

А что ты сделала для того, чтобы тебе стало лучше? Ездила в какое-нибудь святое место, типа Радонеж? Соблюдала пост? Обращалась к психотерапевту? Пробовала отвлечься, помогая другим? Пробовала полностью изменить себя? Нет? Ничего из это не делала?

Гость
#31

Navernoe, vas predal mugchina, teper vi eshe i gizn sebe dadite pokalechit. O takih moralnih urodah ne stoit dage dumat

1. Kupite sebe novie duhi.

2. Poezgaite na more ili za rubeg

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: