Гость
Статьи
Осенняя депрессия, как …

Осенняя депрессия, как с ней бороться

Раньше думала, что это обычная лень и плохое настроение т. к на улице серо, мокро и холодно, но это уже продолжается несколько лет подряд. В общем все симптомы осенней депрессии. Я постоянно хочу спать, просто постоянно!!!я прихожу из университета и ложусь спать, сплю часа четыре, потом встану что-нибудь поделаю и опять ложусь спать. Постоянно какая то усталость, хочется присесть, давление пониженное 90/60. Аппетита нет, я вообще есть не хочу, вообще! Бывает до того доходит что я в день могу выпить только чашку кофе. Настроение всегда на нуле, и какой то абсолютный пофигизм, не только на проблемы окружающих, а даже на свои собственные. Это происходит именно осенью, потом все проходит, но я не хочу несколько месяцев своей жизни тратить на депрессию.Я ненавижу это состояние, но никак не могу с ним справиться... может кто-то сталкивался с подобным? посоветуйте как справиться? Рада если кто то меня поймет

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Уехать в путешествие или просто съездить на выходные, развеяться.

Гость
#2

у меня так круглый год, только аппетит наоборот есть, да еще какой

Здравый смысл
#3

Боритесь сексом.

С утра секс, сразу настроение на целый день!

Гость
#4

А ничего, что еще только август и в универе занятия не начались? Или вы туда полы мыть ходите? Тогда причина депрессии понятна.

гостья
#5

Повышай давление.

Гость
#6
Гость

А ничего, что еще только август и в универе занятия не начались? Или вы туда полы мыть ходите? Тогда причина депрессии понятна.

типо сумничала? у меня не из универа проблема, если не догнала!

привыкла спрашивать заранее, а не только когда припрет!!!

Крошка Че
#7

Надо кирнуть грамм 100 водки и настроение, глядиш, подимится!

Гость
#8
Гость

типо сумничала? у меня не из универа проблема, если не догнала!

привыкла спрашивать заранее, а не только когда припрет!!!

О, девушка, если вы заранее планируете депрессию, значит вам нравится страдать.

Тогда это не депрессия называется, а мазохизм и любование собой в роли страдающей и-ди-от-ки.

Гость
#9

сериалы хорошие помогают,закончите смотреть, а там уже весна)))

Гость
#10

автор а у вас может бвть это состояние следствием какого-нибудь события может случилось чего?

Беллиссима
#11

А я - как Пушкин - с каждой осенью оживаю вновь!) появляется интерес к жизни и желание выходить на улицу))) а лето (если только я не на берегу моря) я провожу за плотными шторами и с работающими на всю мощность кондиционерами, делая вылазки только к бассейну... Жару ненавижу))

незнакомка
#12

когда читаю на этом сайте о таких проблемах хочется закричать!

Я не знаю причин таких появляющихся состояний в молодом возрасте.

у каждого индивидуально, но то что нужно не советов спрашивать у не специалистов (так скажем) а обращаться вовремя к врачу и лечиться. в таких состояниях самое главное чем раньше обратиться к врачу с жалобами и начать лечение тем меньше негативных последствий получишь. если бы мне кто обьяснил это раньше не было бы трагических последствий. началось все вот с такого состояния, а закончилось тяжелейшим психозом и инвалидностью и долгим многолетним выздоровлением

незнакомка
#13

дай бог чтобы было не так все серьезно, но если это депрессия то мысли "какнибудь сама справлюсь" не действуют. если не лечиться, то будет только хуже

Катя
#14

а как лечиться от депрессии?

Natan, New-York
#15

Знакомая всем вещь, только негодяи никогда не признаются в собственной слабости. Эта депрессия начинается когда в квартире уже холодно, но ещё не топят, то есть в 20-х числах сентября. И вызвана она именно, что вам холодно, а потом уже и настроения никакого,. выход простой, сделайте себе тепло, которое потом перейдёт в тепло душевное и вас согреет.

#16

Я тоже осень ненавижу. Молитесь. Танцуйте. Любите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема