Гость
Статьи
"Никто меня не …

"Никто меня не понимает"... не с кем поделиться

Здравствуйте! Проблема в том, что у меня в жизни как будто наступил момент, когда отношения ни с кем не складываются. Как в переходном возрасте, "никто меня не понимает". С мужем не ладится, друзей близких нет, с родителями доверительных разговоров быть не может. Получается варюсь в собственном соку, а постоянное пережевывание своих чувств загоняет еще дальше. Если у кого-то было так, как Вы спасаете себя, когда ну просто некому поплакаться в жилетку, а кажется, что скоро просто лопнешь от наболевшего?

Я замкнулась в себе
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно сам себя вытаскивать за уши

тата
#2

поговорите сами с собой

Дубинушка
#3

Да у меня та же ***. Все окружающие мне кажутся сумасшедшими, у них странное мышление, речь. Они совершают странные действия, закатывают глаза при разговоре или наоборот смотрят в упор, задают странные вопросы. Их настроение постоянно меняется, все они на чем-то зациклены, даже помешаны. И они часто говорят одни и те же фразы, как-будто их запрограммировали, в смысле разные люди говорят одинаковые фразы. И желания у них одни и те же. Похожая одежда, вкусы, устремления. То есть я и раньше это замечала. Это называется мода. Но если подумать. ведь не может столько народа тащится от одного и того же. Если мы такие социальные, почему на самом деле ни у кого из нас нет друзей, а только какие-то люди, которые знают о нас чуть больше других. И почему нам тогда кажется что мы разбираемся в людях, значит мы особенно не углубляемся. И вообще всё чем мы занимаемся не имеет глобального смысла. Мы работаем для поддержания системы которую сами же и создали. Само собой в ней мы занимаем ключевую позицию. Почему мы считаем разум каким-то благом, а планктон, который между прочим продуцирует кислород, это низшая форма жизни. И ваши чувства и переживания тоже не имеют смысла, разве что только для вас. Воспринимайте это как издержки вашей разумной жизни, перестаньте размышлять и соотносить. Не только вас никто не понимает, а вообще никто никого не понимает.

Гость
#4
Дубинушка

Да у меня та же ***. Все окружающие мне кажутся сумасшедшими, у них странное мышление, речь. Они совершают странные действия, закатывают глаза при разговоре или наоборот смотрят в упор, задают странные вопросы. Их настроение постоянно меняется, все они на чем-то зациклены, даже помешаны. И они часто говорят одни и те же фразы, как-будто их запрограммировали, в смысле разные люди говорят одинаковые фразы. И желания у них одни и те же. Похожая одежда, вкусы, устремления. То есть я и раньше это замечала. Это называется мода. Но если подумать. ведь не может столько народа тащится от одного и того же. Если мы такие социальные, почему на самом деле ни у кого из нас нет друзей, а только какие-то люди, которые знают о нас чуть больше других. И почему нам тогда кажется что мы разбираемся в людях, значит мы особенно не углубляемся. И вообще всё чем мы занимаемся не имеет глобального смысла. Мы работаем для поддержания системы которую сами же и создали. Само собой в ней мы занимаем ключевую позицию. Почему мы считаем разум каким-то благом, а планктон, который между прочим продуцирует кислород, это низшая форма жизни. И ваши чувства и переживания тоже не имеют смысла, разве что только для вас. Воспринимайте это как издержки вашей разумной жизни, перестаньте размышлять и соотносить. Не только вас никто не понимает, а вообще никто никого не понимает.

да, все очень шатко

не автор темы
#5

ну расскажите здесь, что у вас случилось - будет как бы что не в собственном соку, а в соку форума. давайте, рассказывайте - мы откомментируем...

Гость
#6
Дубинушка

Да у меня та же ***. Все окружающие мне кажутся сумасшедшими, у них странное мышление, речь. Они совершают странные действия, закатывают глаза при разговоре или наоборот смотрят в упор, задают странные вопросы. Их настроение постоянно меняется, все они на чем-то зациклены, даже помешаны. И они часто говорят одни и те же фразы, как-будто их запрограммировали, в смысле разные люди говорят одинаковые фразы. И желания у них одни и те же. Похожая одежда, вкусы, устремления. То есть я и раньше это замечала. Это называется мода. Но если подумать. ведь не может столько народа тащится от одного и того же. Если мы такие социальные, почему на самом деле ни у кого из нас нет друзей, а только какие-то люди, которые знают о нас чуть больше других. И почему нам тогда кажется что мы разбираемся в людях, значит мы особенно не углубляемся. И вообще всё чем мы занимаемся не имеет глобального смысла. Мы работаем для поддержания системы которую сами же и создали. Само собой в ней мы занимаем ключевую позицию. Почему мы считаем разум каким-то благом, а планктон, который между прочим продуцирует кислород, это низшая форма жизни. И ваши чувства и переживания тоже не имеют смысла, разве что только для вас. Воспринимайте это как издержки вашей разумной жизни, перестаньте размышлять и соотносить. Не только вас никто не понимает, а вообще никто никого не понимает.

И вот не лень было)

Я запуталась
#7

Дубинушка, Спасибо, утешили, во многом согласна с Вами. Я сильно парюсь из-за всего и вэтом моя беда, а если не зацикливаться, то вроде все не так уж плохо. Но вот сегодня накрыло: муж недавно на прогулках с сыном познакомился с компанией, тоже все молодые родители с малышами, а сегодня и я присоединилась к ним. Мы хорошо общались, и все решили собраться на днях с детьмина шашлыки. А дома муж мне заявил, типа вот хорошо он с ними познакомился, а у меня бы так не получилось,типа я могу только вместе прогуляться, а так до дружбы, до пьянок-гулянок у меня ни скем не дойдет... Обидно мне это, потому что у меня и так ситуация, что близких друзей нет, а общения хочется, а он только сильнее на эту больную мозоль надавил...

Я запуталась
#8

Не автор темы, я вот написала, что именно сегодня произошло, а так все как-то один к одному идет... может муж и прав, я близко к себе не подпускаю, поэтому и близкого общения нет. А с другой стороны, мне кажется, что он постоянно как будто подавляет меня, типа смотри, какой я хороший пошел гулять и уже с компанией, а ты типа все сама... И так во всем, то в шутку, то как бы невзначай: меряю куртку, говорю маловата, а он" ой да пойдет, может схуднешь".Оговорюсь, что фигура хорошая, не тощая, но и не расплывшаяся. И так во всем, а он мне типа " у тебя больное самолюбие".

Я запуталась
#9

Самое обидное, что мне слова его западают, я потом мучаюсь, а он отмахнется от меня "не выноси мне мозг" и спит себе спокойно. Короче,у нас полное непонимание, или скорее какое-то безразличие ко мне.

Дубинушка
#10

Ну и че вас это так заботит? Со всеми он может найти общий язык, а с вами не может? У всех есть изи френдс, такие же одинокие и неприкаянные как и мы сами, это единственное что нас роднит. Начинаешь разговор со слов "знаешь, иногда я чувствую себя такой одинокой..." и все тебя уже поняли и готовы открыть душу, потому что чувствуют то же, абсолютно все.

Гость
#11
Дубинушка

Да у меня та же ***. Все окружающие мне кажутся сумасшедшими, у них странное мышление, речь. Они совершают странные действия, закатывают глаза при разговоре или наоборот смотрят в упор, задают странные вопросы. Их настроение постоянно меняется, все они на чем-то зациклены, даже помешаны. И они часто говорят одни и те же фразы, как-будто их запрограммировали, в смысле разные люди говорят одинаковые фразы. И желания у них одни и те же. Похожая одежда, вкусы, устремления. То есть я и раньше это замечала. Это называется мода. Но если подумать. ведь не может столько народа тащится от одного и того же. Если мы такие социальные, почему на самом деле ни у кого из нас нет друзей, а только какие-то люди, которые знают о нас чуть больше других. И почему нам тогда кажется что мы разбираемся в людях, значит мы особенно не углубляемся. И вообще всё чем мы занимаемся не имеет глобального смысла. Мы работаем для поддержания системы которую сами же и создали. Само собой в ней мы занимаем ключевую позицию. Почему мы считаем разум каким-то благом, а планктон, который между прочим продуцирует кислород, это низшая форма жизни. И ваши чувства и переживания тоже не имеют смысла, разве что только для вас. Воспринимайте это как издержки вашей разумной жизни, перестаньте размышлять и соотносить. Не только вас никто не понимает, а вообще никто никого не понимает.

Золотые слова!

Сандра
#12

Да у меня также.Женщин с моими интересами я вообще не встречаю уже лет пять.Всех волнует только насущное.А я ещё люблю почитать пообсуждать известных людей,исторических персонажей,героев книг.С мужем правда всё нормально,но у него свои заботы ему не до меня.Помогает то что есть близкая подруга,но очень далеко и общаемся через аську с ней.Ну хоть что то.

Сандра
#13
Я запуталась

Самое обидное, что мне слова его западают, я потом мучаюсь, а он отмахнется от меня "не выноси мне мозг" и спит себе спокойно. Короче,у нас полное непонимание, или скорее какое-то безразличие ко мне.

А мужчины они все такие.сначало они ищут себе в жёны девушку чтоб не пустышка внутри была,а потом сами же в браке хотят чтобы мы были пустышками молчали,радовались малому и не выносили им мозг.

Гость
#14
Я запуталась

Самое обидное, что мне слова его западают, я потом мучаюсь, а он отмахнется от меня "не выноси мне мозг" и спит себе спокойно. Короче,у нас полное непонимание, или скорее какое-то безразличие ко мне.

Да 99% мужиков такие! Во-первых они как дети,что вижу- то и пою. Такта нет совсем. А во-вторых они по натуре более черствые к таким вещам.

хм
#15
Гость

И вот не лень было)

а мне вот интересно было это почитать! у меня похожие мысли, но тут они как то систематизированы по другому.

Дубинушка
#16
хм

а мне вот интересно было это почитать! у меня похожие мысли, но тут они как то систематизированы по другому.

Нук давай свою вервию.

Я запуталась
#17

Получается,я больше накручиваю себя? А он, действительно, ляпнул и забыл, ну и плюс любит очень похвалить себя... Блин ну почему я такая вся замороченная!....

хм
#18
Дубинушка

Нук давай свою вервию.

моя версия ) я вот вижу, что у человека проблема какая-то, выход - очевиден в большинстве случаев. понятно, что надо делать, что говорить, как повести себя лучше. (разумеется совет я даю редко, ибо чревато) думаешь, ну неужели этот человек не понимает что делает, запутался совсем. не может быть, он же не дурак! (закончил институт, работает руководителем, например) но! сама я тоже не могу решить свои даже совсем мелкие проблемы, теряюсь, путаюсь, могу смолоть языком что-то лишнее, потом очень жалею, поругаться могу по пустому, купить бракованную вещь, перепутать время и еще много что. вот верна пословица про "соломинку и бревно"

хм
#19
Я запуталась

Получается,я больше накручиваю себя? А он, действительно, ляпнул и забыл, ну и плюс любит очень похвалить себя... Блин ну почему я такая вся замороченная!....

зачем Вы расстраиваетесь по этому поводу. позвольте своему мужчине быть первым. было бы гораздо хуже, если бы вашу ситуацию перевернуть.

Гость
#20

че курим, девки

Гость
#21

Да 99% мужиков такие! Во-первых они как дети,что вижу- то и пою. Такта нет совсем. А во-вторых они по натуре более черствые к таким вещам.

Не ну я понимаю, обидеть нечаянно или даже специально, а потом раскаяться. Но фразы типа "Не выноси мне мозг" - это уже слишком. Должно быть взаимопонимание. Обидел - извинись, скажи, что был не прав, попробуй понять ЛЮБИМОГО человека, которому стало неприятно, что к нему так отнеслись. А когда обижают, да еще и убегают от разговора, типа "это ТВОИ проблемы, это ТЫ мнительная", то это уже не любовь, а полное безразличие.

тата
#22

7, я не понимаю, а что тут обидного? ну сказал муж, что у него лучше получается общаться с людьми. -это ведь правда? похвалите его и выбирайте одежду для пикника. О себе побольше думайте, а не о том, что скажет муж.

Я запуталась
#23

21, Вы точно описали мои чувства, именно так, как-будто меня как человека для него и не существует.

7, насчет правда, не согласна, у него в основном знакомые, которых он друзьями называет, а на деле шапочное знакомство - с тем когда- то работал, и т. д., но вот когда мы без машины остались, или когда поручители нужны были, то на помощь пришли мои немногочисленные... Поэтому и обидно, что одно бахвальство и попытки принизить меня.

Дарина
#24

я не знаю что делать у меня есть 2 подруги

да они есть но я не могу им доверять не знаю почему

у моей подруги есть еще другая подруга с ней

у них офигенные отношения всем деляться обидно

не знаю чтог делать с матерью проблемы не когда она меня не выслушывала ей просто не до меня ,а одной подруге скажешь она начинает советоваться с моей 2 подругой и они вечно перед моим лицом практически стоят и советуються я же знаю что онм про меня

так не приятно довериться вообще не кому посоветуйте что нибудь

просто страшно доверять уже

Бланш
#25

Никто и не поймет, могут только приблизиться к твоему пониманию. Кто-то будет ближе прочих, но это большая удача, я считаю, почти роскошь, а роскоши всегда хватает единицам из миллиона таких же несчастных и непонятых. Их полно, посмотри: вся улица идет и несет в себе свои боли и страхи, и каждый живет, как может. Эту жизнь и себя в нее запустили не мы, и насчет правил с нами тоже не справлялись. Поэтому надо научиться резче махать рукой на все переживания, тренируюсь каждый день, оттачиваю мастерство безразличия...

Гость
#26
Сандра

А мужчины они все такие.сначало они ищут себе в жёны девушку чтоб не пустышка внутри была,а потом сами же в браке хотят чтобы мы были пустышками молчали,радовались малому и не выносили им мозг.

Вот ведь бабье, врет и не краснеет.

Да не нужна нормальному мужчине "не пустышка". Это вы сами себе внушаете, так как ваш ОБВМ мужчинам противен, а сделать с ним вы ничего не можете. Вот и сидите друг друга убеждаете, что мужчине ваш ОБМВ офигеть как нужен, а то он не настоящий мужчина. Вы в каждой теме твердите себе, что если женщина не пустышка, то ее обязательно возьмет мужчина, а тут же в соседней теме плачетесь "я вся такая-растакая, а он женился на серой мыши".

Дикость
#27

"Девки, и правда "богатый внутренний мир" наш - им не нужен. Они не могут воспринять сразу столько информации, пугаются, начинают нервничать или злиться, и в итоге сбегают или изменять начинают. А чтобы мужчины тянулись к тебе, надо быть проще. Соответствовать усреднённому образу "милой девушки\/женщины". Говорить простыми фразами. Как-то так. :)))"

Надежда
#29

Хочу посоветовать тебе , зайди на сайт "Друг напрокат", там есть люди, которые тебя с удовольствием выслушают, можешь встретиться в реале или поговорить по скайпу. Погугли - Друг напрокат

Ксения
#30

Похожее у меня началось совсем недавно, я поступила в институт, и понеслооось...

Люди вокруг абсолютно не поддаваемые моему пониманию, они странные, говорят одно,делают другое, я ни с кем совершенно не хочу общаться.

Всегда у меня было то, что хоть один человек из всего общества, в котором я обитаю на данный момент, подходит на роль моего друга или хотя бы достойного собеседника, но нет-во всех без исключения я разочарована. Точки зрения расходятся всегда, у них одна, у меня другая, но вроде бы при обсуждении она не считается непрвильной...

То ли я глупа, то ли мир совершенно поменялся, но мне его не понять никак!

Жарден
#31

У меня тоже самое! Ни кто не понимает! Все приживаются каким то общим правилам и мнениям и если у кого то ╚особое мнение╩ того пытаються осудить или вообще ╚уничтожить это его особое мнение╩.

Вот я хочу поменять фамилию. Сказала всем √ и меня осудили все!

Еще у нас с мужем отношения очень доверительные, он спокойно может тусить до утра без меня и я так же могу без него до утра. Наши отношения не понимают и осуждают.

Плюс он страшнее меня на 13 лет и это тоже осуждают, правда не все.

Жарден
#32

Извините за ошибки. С телефона пишу. где вопросительный знак, там кавычки или дефис.

Жарден
#33

Сейчас время меняется, может и мы новое поколение человечества!? И тогда может стоить относиться к непониманию более спокойно и гордиться своим "особым мнением └!?

Гость
#34

У меня всю жизнь так, хоть я еще и молода можно сказать юнна всего 19 еще:)в детстве была живым, общительным ребенком, но это я не считаю маленькие дети все живые и веселые.проблемы начались когда пошла в школу, возникло ощущение что попала из одной среды в совершенно другую, то ли меня подменили, то ли окружение. в школе меня сразу никто не взлюбил, девчонки все конфликтные, мальчишки всегда только злобно шутили и смеялись с самого первого класса, меня сразу забили так и не смогла заслужить уважения среди одноклассников, сейчас не общаемся вовсе. затем первый курс универа, надеялась что тут то я себе точно если не компанию то хотя бы подружку заведу, подружку я конечно завела, но она меня в итоге предала и так я снова осталась одна. сейчас учусь в другом институте группа лучше той чем была, но друзей как не было так и нет:(

Diana
#35

да все вы пессимисты. прямо как и я

Гость
#36

pomogiteeeeeeeeeeeeeee vechnye problemy !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37

a

Гость
#38

dumaya o tom chto , proishodit vse plohoe est' li voobshe normal'nye lyoudi bez problem

пан
#39
Я запуталась

Дубинушка, Спасибо, утешили, во многом согласна с Вами. Я сильно парюсь из-за всего и вэтом моя беда, а если не зацикливаться, то вроде все не так уж плохо. Но вот сегодня накрыло: муж недавно на прогулках с сыном познакомился с компанией, тоже все молодые родители с малышами, а сегодня и я присоединилась к ним. Мы хорошо общались, и все решили собраться на днях с детьмина шашлыки. А дома муж мне заявил, типа вот хорошо он с ними познакомился, а у меня бы так не получилось,типа я могу только вместе прогуляться, а так до дружбы, до пьянок-гулянок у меня ни скем не дойдет... Обидно мне это, потому что у меня и так ситуация, что близких друзей нет, а общения хочется, а он только сильнее на эту больную мозоль надавил...

пан
#40

а у меня на оборот легко схожусь с людьми бухаю братаюсь целуюсь дружу семьями думаю всегда что дружба до гроба а через какое то время эти братья либо обсуждают тебя с упованием либо смеются смотри какой *** и так из года в год вот это вопрос какого хрена бабло и тонкий расчет романтика не в моде

пан
#41
пан

а у меня на оборот легко схожусь с людьми бухаю братаюсь целуюсь дружу семьями думаю всегда что дружба до гроба а через какое то время эти братья либо обсуждают тебя с упованием либо смеются смотри какой *** и так из года в год вот это вопрос какого хрена бабло и тонкий расчет романтика не в моде

спасение одно музыка железный конь и четверо детей

пан
#42

[quote="пан" message_id="48828505"]спасение одно музыка железный конь и четверо детей[ мне 38 лет/quote]

Есть такая
#43

Привет всем,я вот например вообще какая-то потерянная,даже не с кем поговорить,недавно мужа похоронила,до этого маму,до замужества жила гражданским браком)))случилась проблема с работой гражданский муж ушел,нашел себе другую,сейчас живу с сестрой,мы с ней друг друга не понимаем вообще или мне кажется,что меня не понимают,она говорит что у меня все будет хорошо,мне 35,какой на хрен хорошо,хоть в петлю.

Елена
#44

а я вообще все связи родней прервала. как говорится, лучше быть голодной, ем есть с помойки. так и у меня.

Елена
#45

все меня предали. даже родная мать. дети есть. муж есть. а счастья нет. поговорить не с кем. только и остается, что пить пиво по вечерам каждый д
ень.

Елена
#46

а знаете ли вы что такое смерть. я с ней много сталкивалась.... не особенно страшно, если не за что цепляться. меня и душили. вены я резала. и в низ не раз смотрела. если бы не дети, то и не было бы меня...
вены резать- печет. удушение-стах. таблетки-не решилась... хотела успокоительными-не помогло... остается жить, терпеть, детей растить. кому ж они кроме меня нужны...

Марина
#47

Здравствуйте) не хочу сказать,что меня не понимают... Хочу сказать о том что сама себя понять не могу((( всю жизнь жила под чьим то руководством(мне 30,есть два сына),год назад встретила мужчину,обрадовалась,что он вытащит меня из того окружения,где все мной манипулируют... Не тут то было((( он борется за меня уже год... Я перестала общаться со всеми родственниками.. Сам,при этом,забросил все свои дела,родных и друзей,всегда со мной(в моих проблемах)! А сегодня он предложил разойтись!!! Сказал что не может так больше,борется в одностороннем порядке... Мне его очень жалко(( получается порчу ему жизнь((( сижу реву.... Не знаю что делать дальше((( очень хочу быть с ним..!!!! Но понимаю-не заслуживаю!!!(((

Лиса
#48

да умом понимаешь типа мужчина и ты должна типа его превозносить, но когда в ответ ты получаешь только тыкание мордой, есть ли это взаимопонимание вообще? есть ли это любовь? иногда так и хочется просто перечеркнуть все в своей жизни. мой муж например на мое плохое настроение, связанное с работой+ добавляет, а когда я пытаюсь ему объяснить что мне плохо, не трогай меня. он мне в ответ:"а я специально буду, еще больше давить на тебя, чтобы ты не расслаблялась"
это нормально? это просто унижение по полной. какая любовь может быть после этого? это муж, который выслушал поддержал?

Лиса
#49

люблю свою работу, но сегодня мой руководитель мне сказал, Тебе не понятно, что не понятно. и это постоянное переглядывание, это все нормально. я знаю что мы сами виноваты во всем что с нами происходит. но почему рядом нет такого человека, который бы все понял, нащелкал по чекам, обнял и успокоил. вроде коллеги неплохие, но все время какое-то ощущение, что они ждут от меня какой-то подъебки. доходит до того, что я говорю одно, а они понимают другое

Некто
#50
Елена

а знаете ли вы что такое смерть. я с ней много сталкивалась.... не особенно страшно, если не за что цепляться. меня и душили. вены я резала. и в низ не раз смотрела. если бы не дети, то и не было бы меня...
вены резать- печет. удушение-стах. таблетки-не решилась... хотела успокоительными-не помогло... остается жить, терпеть, детей растить. кому ж они кроме меня нужны...

Тоже самое... В моей жизни не осталось смысла... Но я вновь нашла его... В музыке