Гость
Статьи
Плохая память или не …

Плохая память или не помню обиды

Скажу сразу - это не развод, а просто крик души и желание выслушать стороннее мнение.
Все мое детство прошло в скандалах родителей, потом в вечных упреках ко мне, по сути в отсутствии родительской любви и заботе лет с 12. Мой отец был тираном и мог дать такой позатыльник, что в глазах темнело, а мать редко заступалась за меня, мой вывод такой, что я им просто надоела, когда перестала быть маленькой и хорошенькой с наивными вопросами. Мне рано пришлось научиться достраиваться под чужой характер, делать одно, а думать и мечтать о другом, проглатывать мелкие и не очень обиды, приходить в школу за час до занятий и после еле плестись домой - в этот кошмар. Из-за этого моя психика и нервы (как я это понимаю) научились защищать себя весьма своеобразно... Сейчас я взрослый человек и давно живу отдельно своей жизнью, и вот что происходит: 1 - я очень быстро забываю обиды, даже те, которые многие нормальные люди не смогут простить, 2 - я не помню прошлого, в том плане что могу припомнить только какие-то яркие события, а так вся моя прошлая жизнь как провал какой-то буквально со вчерашнего дня, 3 - страдает памать, я опять таки могу запомнить только что-то очень важное для меня, а мелочи быстро стираются. Это самое основное. Вся моя жизнь строится на стремлении защищать себя, никому не доверять, быть такой, какой меня хотят видеть, а внутри просто равнодушие ко всему и поэтому чувствую себя моральным уродом. Я никому никогда о этом не говорила, но здесь проще, когда можно об этом написать и никто меня не узнает в жизни. Скажите, я потеряный человек, который никогда не сможет радоваться жизни?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Заведите черный список, раз память плохая и не надо ни под кого подстраиваться никогда

жесть
#2

нет.вы не потеряный человек,у каждого свои проблемы и тараканы в голове.сходите к психологу с проблемами памяти,это явно на уровне подсознания защитная реакция. а насчет счастья - думаю вы его обретете,когда встретите человека который вас полюбит.главное не позволяйте людям вокруг вас обижать иначе счастья вам не видать.откройте глаза - в мире есть любовь и добро...наверное

Гость
#3

я встретила человека, который любит меня, но часто мне кажется что он хочет мне причинить боль, как будто проверяет на сколько я толстокожая, непонимая одного - в душе просто бури эмоций! Я просто порой не могу понять где добро, где зло, где меня хотят обидеть, а где заставляют услышать свое мнение. В такие моменты я чувствую себя подростком, который абсолютно не разбирется ни в чем.

жесть
#4

ну если он вас не бьет\унижает\изменяет вам\пользуется вашим имуществом\врет, то тогда он вас любит и просто хочет узнать вас лучше,а не хочет причинить боль. если вы будете себя ощущать жертвой,другие тоже будут вас видеть таковой

жесть
#5

а вообще я вам хочу сказать,что в отношениях все друг друга проверяют,чтобы знать с кем имеешь дело

Гость
#6

мне сестра иногда говорит, что я веду себя как жертва... может быть оно и так, но я маскирую это агрессией что ли, жесткостью и в итоге путаюсь окончательно кто я? Я понимаю, что отношения и тем более брак - это всегда негласная борьба мужчины и женщины.

ViaMia
#7

Я тоже не помню обиды! Это же здорово!!!

Вас в детстве "недолюбили", но это не повод обозлиться на весь мир. Меня тоже папа бил, в школу приходила и с опухшим глазом и с разбитой губой...хорошо, маму никогда не бил! Я понимаю, это не от хорошей жизни он делал, я лезла по руку. Но у нас сейчас отличные отношения, я делаю все для родителей, помогаю, постоянно звоню. Детство не должно так сильно влиять на взрослую жизнь, в мире много добрых, хороших людей.

Гость
#8
жесть

нет.вы не потеряный человек,у каждого свои проблемы и тараканы в голове.сходите к психологу с проблемами памяти,это явно на уровне подсознания защитная реакция. а насчет счастья - думаю вы его обретете,когда встретите человека который вас полюбит.главное не позволяйте людям вокруг вас обижать иначе счастья вам не видать.откройте глаза - в мире есть любовь и добро...наверное

Насчёт счастья - думаю вы его обретете,когда поймёте, что счастье - это когда сам человек любит. А если вас обижают, отнеситесь к этим людям снисходительно. Наверное им это необходимо, да и простите им эту шалость. Но при этом не обижайте других незаслуженно. И действительно -откройте глаза - в мире есть любовь и добро.Без "наверное"

Гость
#9
жесть

а вообще я вам хочу сказать,что в отношениях все друг друга проверяют,чтобы знать с кем имеешь дело

Это от слабости и недоверия, бывает от неудачного жизненного опыта. А самое главное от НЕУВАЖЕНИЯ и не только человека но И СЕБЯ. Это нужно понять.

Гость
#10

А я злая и память у меня хорошая. Вычеркиваю людей,как будто их и не было и не важно кто.

Гость
#11

А НАДО МНОЙ ДОМА НЕ ИЗДЕВАЛИСЬ И ПАПЫ ТИРАНА У МЕНЯ НЕ БЫЛО НО ЗАТО НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЛИСЬ В ШКОЛЕ И УЧИЛИЩЕ ДА И НА УЛИЦЕ ИНОГДА ПОДТРУНИВАЮТ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА МНЕ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ И Я ВСЕХ НЕНАВИЖУ!! ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!! И МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ ВАМ ПЛОХО!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: