Гость
Статьи
Мой муж маниакально …

Мой муж маниакально -депрессивный. У кого тоже? Как вы с этим живёте?

Живём мы с ним целую вечность. Жалко свою прожитую впустую жизнь. Всю жизнь он меня воспитывает и хочет, похоже, добиться только одного - чтобы я в ногах у него валялась и просила,хоть чего, лишь бы просила. А я гордая и никогда не прошу. Вот он и сидит в другой комнате месяцами, меня в упор не видит. Всё сама делаю,тяжести тоже сама таскаю, хотя машина под окнами стоит. Недавно надорвала позвоночник. И ведь виноват-то он всегда в ссорах. Я почему и не прошу ни о чём, потому что, если он за что возьмётся, всю меня обругает всяко, матом, весь испсихуется, что-нибудь сломает... Захочешь, разве, просить? Если съездить куда, всю в машине обругает, хожу пешком, лишь бы не трогать его. 2 месяца назад еле решилась на ремонт в комнате, которую сверху 10 лет назад затопили, грибок под обоями. Знаю, что лучше не начинать, всё боялась. И не зря боялась.Сама обои ободрала, 2 полосы наклеили,
орал на весь дом, потом 2 недели отлёживался, закрывшись в другой комнате. Потом продолжили, с пилой на меня набросился, на этом и стоит весь ремонт. Ну хватит подробностей, картина ясна.

автор
57 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
автор

картина ясна.

еще как (( а толку? так ведь и будешь с ним дальше

Виктория
#2

"Я-корова,я и бык,я и баба,и мужик".Это ужасно на самом деле.Сколько Вам лет?Дети есть?

LaDyBird
#3

Есть такое что-то и у моего. И сама я также веду себя, как и вы. Стараюсь меньше о чем то просить.

Гость
#4

Что-то у вас совсем хренотень какая-то...У меня оже непростой по характеру и властный, жесткий, любит чтобы все по его было, ну ладно, не мытьем, так катаньем)) Я тоже свободолюбивая и меня фиг пригнешь и в рамки построишь, бесит его конечно, но я хитростью беру, говорю да-да и втихую делаю все по своему, а ему картинку рисую, что все по его велению как бы..Ну и пусть себя пупом земли ощущает, зато все делает и бабки домой несет. Я тоже деньги зарабатываю неплохие, только он об этом не знает, хочется ему хозяином жизни себя ощутить и кормильцем, да флаг в руки, кормилец и поилец, старательно делаю вид, что я без него пропаду и повешусь просто.. на самом деле я не пропаду и без него. Если бы он узнал сколько я зарабатываю, наверное просто обалдел, но зачем его ставит в известность,его это оскорбит и как так.. вообщем живет в неведение и что он тащит всю семью)) Кстати прямо его распирает от гордости за это, а я подыгрываю))

Гость
#5

Ну вы же видели все это, как-то жили. А теперь вдруг жалеете о чем-то. Смысл? Либо разводитесь и начинайте ЖИТЬ, либо терпите дальше и надрывайте позвоночник. Только подумайте, что, не дай бог что-сильно заболеете или что-то подобное, будете не в состоянии, так он обидится и будет 2 недели вас не замечать. Хочется? Нравится так жить? Ну вот и живите дальше. На форуме будете жаловаться, и терпеть дальше.

Шана
#6

Ну никогда мне вас не понять.. Ну угробили вы какую-то часть своей жизни, но зачем гробить её дальше? Что вас заставляет? Что может быть важнее собственной гармонии и спокойствия? Что может быть важней спокойной счастливой жизни с любящим и любимым человеком? Которого вы могли бы еще встретить?

Ошибки совершают все, но умные люди их признают и исправляют, а дуры закрывают глаза и ноют о том что жизнь не удалась.

Гость
#7

Насчет ремонта, у моего руки растут из одного места, башка работает, но руками делать ничего не умеет)) Раз плинтус прибивал полдня, обнылся весь, плинтус отвалился через неделю))

Меняем тактику, ты умный и разве можно тебе такой мелочью заниматься и это могут сделать нанятые люди, это не твоего полета работа, главное деньги давай.. Пришли рабочие и все сделали, ну типа под его руководством, на самом деле под тихим моим руководством и я им потом задания переделывала, ходил гордый потом и как я все придумал))

гость
#8

Насчет ремонта, у моего руки растут из одного места, башка работает, но руками делать ничего не умеет)) Раз плинтус прибивал полдня, обнылся весь, плинтус отвалился через неделю))


Меняем тактику, ты умный и разве можно тебе такой мелочью заниматься и это могут сделать нанятые люди, это не твоего полета работа, главное деньги давай.. Пришли рабочие и все сделали, ну типа под его руководством, на самом деле под тихим моим руководством и я им потом задания переделывала, ходил гордый потом и как я все придумал))

гандонка , и как таких крыс замуж берут (

Гость
#9

такая тоска

гордая баба с тяжестями, позвоночником

меня саму аж депрессуха охватила

Гость
#10
гость

гандонка , и как таких крыс замуж берут (

а ты сиди в унылом одиночестве дальше

все логично, и у этой тети, и у автора

Гость
#11
гость

Насчет ремонта, у моего руки растут из одного места, башка работает, но руками делать ничего не умеет)) Раз плинтус прибивал полдня, обнылся весь, плинтус отвалился через неделю))

<br>Меняем тактику, ты умный и разве можно тебе такой мелочью заниматься и это могут сделать нанятые люди, это не твоего полета работа, главное деньги давай.. Пришли рабочие и все сделали, ну типа под его руководством, на самом деле под тихим моим руководством и я им потом задания переделывала, ходил гордый потом и как я все придумал))

гандонка , и как таких крыс замуж берут (

Ваш текст

Ой берут))) Уже и серебрянную свадьбу отметили с ним)) делюсь опытом и как можно столько прожить с такими товарищами и без ущерба для своей психики и здоровья. Мой считает, что я просто идеальная жена и всем друзьям хвалится))

гость
#12

бедный мужчина (( рано или поздно он встретит достойную женщину , которая будет уважать его и ценить .

Гость
#13

аха, автор, мы тебе верим что ты счастлива. Сначала пришла пожаловалась, а теперь типа хвалишься. Ну-ну ))) Видно что что обороняешься

Гость
#14
гость

бедный мужчина (( рано или поздно он встретит достойную женщину , которая будет уважать его и ценить .

Ваш текст

И главное подыгрывать его капризам))

Чеширская кошка
#15

Ну прям как с моих родителей списали! Я вообще не могу находиться в родительском доме когда отца под хвост что-то кусает, хотя его закидоны на меня никогда не распространяются, только на маму и брата, надо уметь себя поставить, я как-то лет с 10ти научилась противодействовать. Он заводится, а я ему - тсс, не кричи, этот вопрос не стоит твоих нервов, пошли ты покуришь, а потом доделаем, ну и т.д. В моей семье такие отношения не приемлемы впринципе, два окрика будут достаточны для развода, хотя о чем я, мое половинко самое миролюбивое существо на свете, иногда только доводит своим чрезмерным оптимизмом.

яяя
#16

Гость 13, хвалилась совсем другая тетя из 4-го поста.

А вы, дамочка (пост 4, 7 и т.д.) назвались бы как-то, а-то народ тут смущаете своим другим совсем мужем и ситуацией.

Гость
#17

автор, вам есть нечего будет и негде жить, если разведетесь? или статус замужней для вас важнее своих нервов?

яяя
#18

Автор, лучше одной быть, чем с таким муд..лом, нафиг вы его терпите? Что вас держит рядом, кроме привычки после прожитой вечности? Вы себя пожалейте хоть, мало того, что все на своих плечах прете, да еще и в постоянном стрессе живете."с пилой на меня набросился" - это вообще, конечно.

Гостишка
#19

Автор, вы как про моих родителей рассказываете, вот слово-в-слово.

Я скажу вам так - идите к психологу, просто найдите по отзывам хорошего и идите. Муж псих и вы мазохистка. Можете хоть весь остаток жизни обижаться на него, но кроме вас НИКТО ничего не изменит.

Главная мысль - да, вы страдаете, но кому это надо? Муж НИКОГДА этого не оценит, а вы плодите ненависть в своей душе. Идите, идите к психологу.

Гость
#20

Сссука!!! У меня отец такой же! Ненавижу!!!! И мать не понимаю( Всю жизнь рядом с таким уродом! На пальчиках бегала! Сколько раз просила ее, что бы развелась. Вответ круглые глаза и - " это же твой отец!", " он просто устал, он любит нас!" А папаша по психушкам да санаториям мотается! После лечения нормальный некоторое время, потом по новой! Все нервы измотал, гад. Ненавижу! У меня такой же диагноз. И я отравляю жизнь всем кого люблю( Все понимаю, а совладать с собой не могу. Лечение не помогает( Вот нахрена им дети были нужны????

Лиза
#21
автор

И ведь виноват-то он всегда в ссорах.

Чтоб прям всегда - так не бывает. Вот от этого вашего убеждения и все проблемы. Эгоцентризм зашкалил.

Вопрос: диагноз ваш личный? или подтверждённый?

Гость
#22

причём тут маниакально-депрессивный психоз? он просто эгоист и истеричка. вам надо его гнать.

Гость
#23

и если у него диагноз такой, он лечится? ну литий там, прозак?

АНКОР
#24

Я с таким сейчас развожусь. Доорался, добесился. Давно вопил о разводе - устала, держать не стала. Да,тяжело пока... 10 лет коту под хвост. Сто раз говорила: "Орущий мужик отвратителен" и "Настоящий мужчина произносит слово "развод" один раз в жизни" - не понимает. Просто распустились они и все тут.

Прохор
#25

- И откуда такой дурак на мою голову взялся?!!!

- Так ведь умных к умным, а мяня к тебе...

Старо.... но ИСТИННО и ВЕЧНО! ))

Скука Скучная
#26

"Маниакально-депрессивный" здесь при чем? Я думала, что ему диагноз такой поставил врач. А, оказывается, Вы сами. Маниакально-депрессивный характер больше в Вашем тексте прослеживается, Автор. Бегите от этого мужчины. Судя по всему, он совсем не приносит Вам положительных эмоций. Вы просто раздражаете друг друга. И,если это не идеальный союз садо-мазохистов, то надо бежать друг от друга пораньше и подальше.

В прошлом дурочка
#27
Гость

Сссука!!! У меня отец такой же! Ненавижу!!!! И мать не понимаю( Всю жизнь рядом с таким уродом! На пальчиках бегала! Сколько раз просила ее, что бы развелась. Вответ круглые глаза и - " это же твой отец!", " он просто устал, он любит нас!" А папаша по психушкам да санаториям мотается! После лечения нормальный некоторое время, потом по новой! Все нервы измотал, гад. Ненавижу! У меня такой же диагноз. И я отравляю жизнь всем кого люблю( Все понимаю, а совладать с собой не могу. Лечение не помогает( Вот нахрена им дети были нужны????

Ваш текст

Вас не Валерия зовут, а отца Дмитрий? Мне доводилось работать с одним таким человеком, все как вы описали.

Милочка
#28

Что-то у вас совсем хренотень какая-то...У меня оже непростой по характеру и властный, жесткий, любит чтобы все по его было, ну ладно, не мытьем, так катаньем)) Я тоже свободолюбивая и меня фиг пригнешь и в рамки построишь, бесит его конечно, но я хитростью беру, говорю да-да и втихую делаю все по своему, а ему картинку рисую, что все по его велению как бы..Ну и пусть себя пупом земли ощущает, зато все делает и бабки домой несет. Я тоже деньги зарабатываю неплохие, только он об этом не знает, хочется ему хозяином жизни себя ощутить и кормильцем, да флаг в руки, кормилец и поилец, старательно делаю вид, что я без него пропаду и повешусь просто.. на самом деле я не пропаду и без него. Если бы он узнал сколько я зарабатываю, наверное просто обалдел, но зачем его ставит в известность,его это оскорбит и как так.. вообщем живет в неведение и что он тащит всю семью)) Кстати прямо его распирает от гордости за это, а я подыгрываю))

вы супер!!!

Гость
#29

я бы с таким муженьком и года не прожила , да что там года, после нескольких таких выходок вещи на улицу и пошел на!я такое терпеть не стала бы и не стану., не на ту напали как говорится. вот только проблема в том, что я- маниакально-депрессивная дама, и близким часто от меня достается, и другим тоже. Своих родных и любимых людей безумно жаль потом и меня начинает грызть чувство вины, что же это я с у к а делаю, и зачем я все это делаю. и характер свой обуздать не могу, я поняла, что я в целом злая, в порыве гнева наверно и убить могу(. С будущим мужем еще не живем вместе, но я боюсь за себя, за проявление своих закидонов. Он то спокойный, неконфликтный, хороший..

Гость
#30

автор, мое мнение-он вам на голову сел, видит, что вы не уважаете себя и БОИТЕСЬ его, поэтому и позволяет себе такое поведение. это конечно не мужик, настоящий мужчина должен быть опорой и поддержкой, уметь оградить свою жену от любых проблем, а не вопить и орать как баба, и тем более не опускаться до мата и грубостей. И не надо говорить, что мужчина тоже человек и ничего не должен, на то он и МУЖЧИНА, поэтому и должен вести себя достойно.

автор
#31
табуретка

еще как (( а толку? так ведь и будешь с ним дальше

Буду, конечно. А куда мне деваться?

автор
#32
Виктория

"Я-корова,я и бык,я и баба,и мужик".Это ужасно на самом деле.Сколько Вам лет?Дети есть?

Дети взрослые.

автор
#33

Что-то у вас совсем хренотень какая-то...У меня оже непростой по характеру и властный, жесткий, любит чтобы все по его было, ну ладно, не мытьем, так катаньем)) Я тоже свободолюбивая и меня фиг пригнешь и в рамки построишь, бесит его конечно, но я хитростью беру, говорю да-да и втихую делаю все по своему, а ему картинку рисую, что все по его велению как бы..Ну и пусть себя пупом земли ощущает, зато все делает и бабки домой несет. Я тоже деньги зарабатываю неплохие, только он об этом не знает, хочется ему хозяином жизни себя ощутить и кормильцем, да флаг в руки, кормилец и поилец, старательно делаю вид, что я без него пропаду и повешусь просто.. на самом деле я не пропаду и без него. Если бы он узнал сколько я зарабатываю, наверное просто обалдел, но зачем его ставит в известность,его это оскорбит и как так.. вообщем живет в неведение и что он тащит всю семью)) Кстати прямо его распирает от гордости за это, а я подыгрываю))

Вам легче, с деньгами себя чувствуешь увереннее. Я работаю за гроши, передохнуть зато некогда.

автор
#34

Ну вы же видели все это, как-то жили. А теперь вдруг жалеете о чем-то. Смысл? Либо разводитесь и начинайте ЖИТЬ, либо терпите дальше и надрывайте позвоночник. Только подумайте, что, не дай бог что-сильно заболеете или что-то подобное, будете не в состоянии, так он обидится и будет 2 недели вас не замечать. Хочется? Нравится так жить? Ну вот и живите дальше. На форуме будете жаловаться, и терпеть дальше.

Я давно уже болею, и это ему известно, но он заявил., что ему по.бать на моё здоровье.

автор
#35
Шана

Ну никогда мне вас не понять.. Ну угробили вы какую-то часть своей жизни, но зачем гробить её дальше? Что вас заставляет? Что может быть важнее собственной гармонии и спокойствия? Что может быть важней спокойной счастливой жизни с любящим и любимым человеком? Которого вы могли бы еще встретить?

Ошибки совершают все, но умные люди их признают и исправляют, а дуры закрывают глаза и ноют о том что жизнь не удалась.

Никогда никого не искала и не ищу, теперь мне это точно не грозит.

автор
#36

гость

Ой берут))) Уже и серебрянную свадьбу отметили с ним)) делюсь опытом и как можно столько прожить с такими товарищами и без ущерба для своей психики и здоровья. Мой считает, что я просто идеальная жена и всем друзьям хвалится))

Не сомневаюсь, что идеальная.

автор
#37
гость

бедный мужчина (( рано или поздно он встретит достойную женщину , которая будет уважать его и ценить .

Нет, ему никто не нужен.

автор
#38
Гость

аха, автор, мы тебе верим что ты счастлива. Сначала пришла пожаловалась, а теперь типа хвалишься. Ну-ну ))) Видно что что обороняешься

Не пойму, чем хвалюсь. Мне нечем похвалиться. Вряд ли и вы бы хвалились, если были бы в моей ситуации.

автор
#39
Гость

автор, вам есть нечего будет и негде жить, если разведетесь? или статус замужней для вас важнее своих нервов?

Негде жить.

автор
#40
Гостишка

Автор, вы как про моих родителей рассказываете, вот слово-в-слово.

Я скажу вам так - идите к психологу, просто найдите по отзывам хорошего и идите. Муж псих и вы мазохистка. Можете хоть весь остаток жизни обижаться на него, но кроме вас НИКТО ничего не изменит.

Главная мысль - да, вы страдаете, но кому это надо? Муж НИКОГДА этого не оценит, а вы плодите ненависть в своей душе. Идите, идите к психологу.

На психологов у меня финансов нет.

автор
#41
Лиза

Чтоб прям всегда - так не бывает. Вот от этого вашего убеждения и все проблемы. Эгоцентризм зашкалил.



Вопрос: диагноз ваш личный? или подтверждённый?

Мой личный. Пока лежит, телевизор смотрит - молчит, что-нибудь сделать - я виновата во всех смертных грехах. Я-то сама молчком делаю всё от меня зависящее и всегда у меня всё сделано, никто не слышит и не видит, как я работаю.

гость
#42

вам бы послать его в ж.....

автор
#43
Прохор

- И откуда такой дурак на мою голову взялся?!!!

- Так ведь умных к умным, а мяня к тебе...



Старо.... но ИСТИННО и ВЕЧНО! ))

Сначала все хорошие.

автор
#44
Скука Скучная

"Маниакально-депрессивный" здесь при чем? Я думала, что ему диагноз такой поставил врач. А, оказывается, Вы сами. Маниакально-депрессивный характер больше в Вашем тексте прослеживается, Автор. Бегите от этого мужчины. Судя по всему, он совсем не приносит Вам положительных эмоций. Вы просто раздражаете друг друга. И,если это не идеальный союз садо-мазохистов, то надо бежать друг от друга пораньше и подальше.

Положительных эмоций - нет, конечно. Зато отрицательных - сколько угодно. В нашей стране при наших зарплатах не разбежишься убегать друг от друга, а то бы никто не мучался.Где жилья на всех набраться?

автор
#45

В любом случае, спасибо, что не пожалели на меня время. Высказаться ведь охота и послушать, что люди скажут. Пишите ещё, я всё внимательно прочитала.

Алла
#46

вам нужно стать экономически самостоятельнее. Для начала найдите другую работу, чтобы побольше зарабатывать.

ева
#47

автор,а зачем терпите это все?? Любите сильно или не работаете,он содержит? или дети малые? если вы самодостаточны,то развод и точка. Ещё успеете нормальной жизнью пожить,увидите,как это хорошо,когда никто нервы не треплет.

ева
#48

негде жить не причина терпеть ,можно снять комниту и заняться разделом ,разменом квартиры. Можно временно пожить у родителей.

автор
#49

╧47,48, всё это уже обдумано и передумано.

Ку
#50

Я вообще против скоропалительных разводов, но иногда они необходимы, причем ВОВРЕМЯ! сейчас автору, наверное, хочется как-то протянуть до конца жизни, полная безнадега в каждом слове, нет физических и моральных сил противостоять злой судьбе. Бедная Вы, бедная!((( Я о своей свекрови думаю, она вот тоже не развелась вовремя, пока силы были, а сейчас ее сын ( мой муж ) говорит о ней с сожалением "Пропала жизнь"(((