Гость
Статьи
Правила современного …

Правила современного этикета для женщин.

Пожалуйста, поделитесь своими знаниями с на тему . Что должна делать женщина (девочка, девушка, дама), а чего не должна делать, в разных ситуациях.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знала, что есть СОВРЕМЕННЫЙ этикет. Этикет он был и остается одним и тем же.

Гость
#2

Не отдаваться мужчине на первом свидании, а то не жениццаааа)))

жучка
#3

нормальная женщина, девочка, девушка не должна орать , ржать, материться на всю улицу.

жучка
#4

и выяснять отношения с кем бы то ни было при всех, а то я часто становлюсь невольным свидетелем сцен, когда девушка в маршрутке, на улице, в коридоре университета орет в телефон на своего парня, подругу, маму..........

Субмарина
#5

Оттопыривать мизинец во время чаепития и ещё не оставлять ложечку в чашке, размешав сахар. Эти вещи меня выводят из разновесия) Пукать тоже не рекомендуется.

Анонимус
#6
Гость

Не знала, что есть СОВРЕМЕННЫЙ этикет. Этикет он был и остается одним и тем же.

Ваш текст

Ну так узнайте! Времена, нравы и с ними этикет меняются!

Гость
#7

материться!!!! чтобы не происходило нельзя женщине.

плеваться харкаться

делать свои "личные" дела даже при собственном муже

Гость
#8
Гость

Не знала, что есть СОВРЕМЕННЫЙ этикет. Этикет он был и остается одним и тем же.

Ваш текст

Нууу...в Англии , например, во времена Уильяма Теккерея, было неэтичным выставлять напоказ даже ножки от рояля, не говоря уже о женских ножках :))))) Зато сейчас , куда ни глянь -сплошные ноги-ноги-ноги и сразу глаза :)

гость
#9

Курить и пить.

Гость
#10

я считаю верхом неприличия когда одна женщина говорит другой (особенно при свидетелях) что-то вроде; как ты похудела (потолстела), похорошела, накрасилась хорошо (а раньше типа плохо), оделась так то и так то

Онемечивание Конечностей
#11

Щас я поделюсь. Не в палне этикета, но вот пришло в голову. Есть такие девушки, которые нарядятся, наденут красивое платье, колготки, на них носки и в сапоги. Соответственно придут в гости, снимут эти сапоги, потом носки, свернут их в комочек и затолкают в голенища. Так вот, купите себе уже теплые сапоги и не позорьтес.

Онемечивание Конечностей
#12

ах да. Теперь уже про этикет. Гости, точнее гостьи, которые приходят на венчание в церковь, это прекрасно, что они не забывают покрыть голову платком, но если на них при этом надета мини-юбка или оголена спина, то это же просто эстетический шок. Поэтому прелагаю ввести свадебный этикет - в церковь один наряд, на гулянку второй.

Онемечивание Конечностей
#13

А еще девушка не должна отвечать на комплимент - Да, я знаю.

ЁклмН
#14
Гость

материться!!!! чтобы не происходило нельзя женщине. плеваться харкаться делать свои "личные" дела даже при собственном муже

Вооще-то, плеваться, харкаться и материться неприлично и мужчинам, не только женщинам.

Простите, а может, женщинам, вообще в туалет ходить не положено?

я
#15
Гость

Не отдаваться мужчине на первом свидании, а то не жениццаааа)))

при условии что взамуж хочется и прямо за этого дядьку прямо на первом свидании.

#16
ЁклмН

Вооще-то, плеваться, харкаться и материться неприлично и мужчинам, не только женщинам.

Простите, а может, женщинам, вообще в туалет ходить не положено?

Принцесски не пукают и не какают)

я
#17
Онемечивание Конечностей

ах да. Теперь уже про этикет. Гости, точнее гостьи, которые приходят на венчание в церковь, это прекрасно, что они не забывают покрыть голову платком, но если на них при этом надета мини-юбка или оголена спина, то это же просто эстетический шок. Поэтому прелагаю ввести свадебный этикет - в церковь один наряд, на гулянку второй.

при условии что это православная церковь. В других голову не покрывают. А венчание обычно рано, редко до 16, а по этикету вечерние платья с оголенными спинами не одевают на праздники, начниающиеся до 16, или 17 точно не помню.

я
#18
Онемечивание Конечностей

Щас я поделюсь. Не в палне этикета, но вот пришло в голову. Есть такие девушки, которые нарядятся, наденут красивое платье, колготки, на них носки и в сапоги. Соответственно придут в гости, снимут эти сапоги, потом носки, свернут их в комочек и затолкают в голенища. Так вот, купите себе уже теплые сапоги и не позорьтес.

даже в теплых сапогах колготки рвутся. Я только из соображений донсти колготки целыми до вечеринку одеваю носки.

L
#19

Всё вы не о том, дорогие дамы, эх... Главное правило этикета - чувство такта и умение вести себя так, чтобы в Вашем окружении людям было приятно и легко находиться. Если от этого отталкиваться, то сразу становится понятно, каким образом себя вести в определённом обществе. Где-то неприлично с непокрытой головой появиться, а где-то и матом выругаться - не проблема. Умейте ориентироваться по обстановке.

Кстати, осуждать других и их манеры - это как раз и есть несоблюдение этикета.

Гость
#20
ЁклмН

Вооще-то, плеваться, харкаться и материться неприлично и мужчинам, не только женщинам.

Простите, а может, женщинам, вообще в туалет ходить не положено?

я написала своё ЛИЧНОЕ мнение.

вы мужик?? вы что не знали, что женщины ходят в туалет исключительно припудрить носик??!!!!!!????????

Онемечивание Конечностей
#21
я

при условии что это православная церковь. В других голову не покрывают. А венчание обычно рано, редко до 16, а по этикету вечерние платья с оголенными спинами не одевают на праздники, начниающиеся до 16, или 17 точно не помню.

Да да, я о православной. По этикету, конечно, не надевают, а по жизни надевают и еще как.

Гость
#22

19, отлично сказали

только как же бесит быть везде такой, чтобы другим было с тобой легко и приятно

где-то точно сорвешься

я
#23
Онемечивание Конечностей

Да да, я о православной. По этикету, конечно, не надевают, а по жизни надевают и еще как.

ну если бы они соблюдали изначально этикет, то и не было бы контрадикшн. Так что давайте выступать за соблюдение этикета. Такого классического.

гость, как в горле кость
#24
L

Кстати, осуждать других и их манеры - это как раз и есть несоблюдение этикета.

+1. Как писал Чехов (не ручаюсь за точность цитаты) Воспитанный и культурный человек не тот, кто не пролил соус на скатерть, а тот, кто не заметил, как это сделал другой.

гость, как в горле кость
#25

лично меня раздражают неуместные и нетактичные вопросы (про личную жизнь, доходы, детей и т.п.) и комментарии (советы, которых никто не спрашивал, реплики на тему внешнего вида). Я счтаю это верхом бескультурия. Вульгарное поведение, громкие разговоры по телефону и в общественных местах, неумение контролировать сви эмоции, внешний вид, выражение лица.

Женюшка
#26
Онемечивание Конечностей

Щас я поделюсь. Не в палне этикета, но вот пришло в голову. Есть такие девушки, которые нарядятся, наденут красивое платье, колготки, на них носки и в сапоги. Соответственно придут в гости, снимут эти сапоги, потом носки, свернут их в комочек и затолкают в голенища. Так вот, купите себе уже теплые сапоги и не позорьтес.

Я ношу носки по верх колготок не потому, что мне холодно, а потому, что боюсь, что колготки порвуться, вдруг где - нибудь разуваться придется, а у меня колготки драные.

Онемечивание Конечностей
#27

Да шучу я про сапоги :) просто забавно, если дама вся из себя, потом тихо скромно снимает носки, а потом снова вся из себя.

Онемечивание Конечностей
#28

забыли самое главное : здороваться (с соседями, в лифте, продавщицами и далее по списку) и улыбаться без напряга душевных сил.

Гость со светлозелёными глазами
#29
Гость

Не знала, что есть СОВРЕМЕННЫЙ этикет. Этикет он был и остается одним и тем же.

Та вы шо?? То бишь на улицу без шляпки ни-ни, и без гувернантки юная леди гулять по парку не могёт, и ежели путешевствует, то только с горничной и слугой-камердинером?

Гость
#30

девушка не должна поправлять макияж в общественном месте.

использовать в речи слова паразиты (о нецензурной брани я вообще промолчу)

хвастаться (ненавижу это качество в людях)

спорить

громко смеяться

жевать жвачку (она создана, чтобы освежить дыхание. ее жуют 5 минут, дальше она бесполезна! смысл жевать резину?)

пилить ногти на людях, сморкаться, расчесываться, ковырять в носу итд (для этого в уборную)

Гость
#31

Трахаться со всеми не должна. Только с любимым. И не на втором-третьем свидании, а через полгода как минимум. Тогда и измен не будет. Задолбаются мужики ухаживать, пока до секса дело дойдёт.

Гость
#32
Гость

ЁклмНВооще-то, плеваться, харкаться и материться неприлично и мужчинам, не только женщинам.

Простите, а может, женщинам, вообще в туалет ходить не положено?

я написала своё ЛИЧНОЕ мнение.

вы мужик?? вы что не знали, что женщины ходят в туалет исключительно припудрить носик??!!!!!!????????

Да ладно, носик. Такие очереди в сортир бывают, особенно после кино все туда бегут. Вряд ли кто-то в кабинке туалета носик пудрит. Да и в туалетах не одной пудрой пахнет, увы.

Гость
#33
я

даже в теплых сапогах колготки рвутся. Я только из соображений донсти колготки целыми до вечеринку одеваю носки.

Ваш текст

+1 !!!

Вечное сияние..
#34

Девушки не должны сидеть в общественных местах и на людях с полураздвинутыми ногами,как это любят делать многие.И даже если вы в брюках,колени должны быть вместе.

Вечное сияние..
#35

Самая дурная черта современных барышень:ныть и жаловаться,чуть зубик заболел-надо всем рассказать,ногтик сломался-к 10 утра знают все,за исключением президента компании,и то,потому что он еще на работу не доехал.Давление скакнуло-прыгайте вокруг меня все и пляшите в ладоши.Любой чих и пук работает на привлечение внимания.Какие-то недоделанные,незрелые барышни.

Одним словом: постоянно ныть и жаловаться на жизнь и на свои болячки(как реальные так и мнимые,временные) -ДУРНОЙ ТОН!

я
#36
Онемечивание Конечностей

забыли самое главное : здороваться (с соседями, в лифте, продавщицами и далее по списку) и улыбаться без напряга душевных сил.

это только для женщин?

я
#37
Гость

Трахаться со всеми не должна. Только с любимым. И не на втором-третьем свидании, а через полгода как минимум. Тогда и измен не будет. Задолбаются мужики ухаживать, пока до секса дело дойдёт.

никакого отношения к этикету не имеет. это личное дело каждого человека когда и с кем ей или ему трахаться.

Гость
#38

этикет в какой области? в одежде, деловой или какой?

в одежде на работе и т/п/ недопустимы торчащие соски или просвечивающая одежда. под прозрачные вещи надеваются всякие маечки, дырчатые кофты вообще носят на одежду, а не на кружевной лифчик как некоторые думают.

если говорить о поведении, то недопустимы личные разговоры по сотовому на рабочем месте.

Говорить о себе, о болячках, о какашках, о муже - плохой тон. осуждать кого-то или обсуждать - тоже. Но если с подружкой в баре это нормально, то на работе недопустимо.

Яркие длинные ногти, вечерний макияж - дурной тон.

Но это и так все знают, а тем кто это игнорирует уже ничего не поможет. Те люди искренне уверены, что "я звязда, и мне все можно! и ср.ать на всех! главное не что у меня в голове, а чтобы внимание обратили"

#39
жучка

и выяснять отношения с кем бы то ни было при всех, а то я часто становлюсь невольным свидетелем сцен, когда девушка в маршрутке, на улице, в коридоре университета орет в телефон на своего парня, подругу, маму..........

Я сама учусь в университете. И когда выясняю отношения по телефону( такое редко, но бывает) я вообще отхожу в сторону, чтоб меня никто неслышал. Во первых из этических норм, а во- вторых, не хочу чтоб весь факультет о моих проблемах знал. А что, неужели есть те кто этого не делают...ужас

#40

соглашусь на 100% с теми кто написал, что девушка никогда не при каких условиях не должна ругаться матом. Должна быть ухожанной.без вредных привычек. И еще, что не должна на людях причесываться, краситься и т.п. и громко обсуждать личные дела, это ужасно

Сандра
#41
Гость

Трахаться со всеми не должна. Только с любимым. И не на втором-третьем свидании, а через полгода как минимум. Тогда и измен не будет. Задолбаются мужики ухаживать, пока до секса дело дойдёт.

Полгода - это перебор))) Т.е. один через пару месяцев сбежит, другой, третий...(кто ж знает, что ты "полгода" засекла)... ну и короче секс выйдет не раньше, чем лет через 10))))

Сандра
#42

Никто матом ругаться не должен))) ни девушка, ни парень... и вообще правила для всех одинаковы...

АЛИНА
#43

я обсалютно трезвая дееспособность желаю чтобы все стали скитальцами

Гость
#44

ПРИЛИЧИЯ ЭТИКА ГРАМОТНОСТЬ

Гость
#45

не ровен час вы чего так испугались?

Гость
#46

историческую проходную в области танца живота при закрывать за собой наилучшей завсегдатой вохранной структуре быстрого реагирования на просмотр стрептизершу от организованной преступностью группировки лиц

Гость
#47

секта правильность во всем рискованном приемном покое в моих покоях хоромы хорошего тона для мультимедиа

АЛИНА
#48

сору из избы дома не выносят

Гость
#49
Вечное сияние..

Самая дурная черта современных барышень:ныть и жаловаться,чуть зубик заболел-надо всем рассказать,ногтик сломался-к 10 утра знают все,за исключением президента компании,и то,потому что он еще на работу не доехал.Давление скакнуло-прыгайте вокруг меня все и пляшите в ладоши.Любой чих и пук работает на привлечение внимания.Какие-то недоделанные,незрелые барышни.

Одним словом: постоянно ныть и жаловаться на жизнь и на свои болячки(как реальные так и мнимые,временные) -ДУРНОЙ ТОН!

Ты идиот

Гость
#50
жучка

нормальная женщина, девочка, девушка не должна орать , ржать, материться на всю улицу.

Ещё что? Какой-то левый тип должен говорить что нам делать