Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь когда-нибудь подделывал подписи за зачёты или экзамены в универе?!

чем чревато??!))))))) просто интересно, пока не собираюсь))))

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уу жесткач

ты реально не знаешь чем это чревато?

Гость
#2

уголовной ответственностью. Будете 3 года в тюрьме сидеть.

все мы пища для червей
#3

нет конечно!только в школьном дневнике,иногда

Гость
#4

Автор, а почему у тебя такой шальной вопрос закрался. Ты смотри, сядешь, как миленькая...

Мда...
#5

в моем инсте девушку отчислили без права восстановления за подделку подписи, хорошо отделалсь... вообще, это уголовно наказуемо.

Гость
#6

Автор, дело в том, что подделать подпись и оценку в зачетке это еще полдела - главное, чтоб отметки стояли в ведомости, которая лично у нас в вузе выдается строго в руки преподавателю и им же после экзамена/зачета сдается в деканат. Копия ведомости потом сдается в бухгалтерию, на основе кт начисляются стипендии и т.д.Так что хоть всю зачетку разрисуйте отличными оценками заковыристыми подписями, в ведомости будет стоять то, что вы реально заслужили)))

Гость
#7

И вообще, вы наверное по-любому первокурсница, если еще таких тонкостей не знаете. Так что идите готовьтесь к своей первой сессии))))

Гость
#8

автор нафига подделывать подписи в зачетке, если все оценки считаются по ведомостям? или типа маме показать?

Гость
#9
Гость

Автор, а почему у тебя такой шальной вопрос закрался. Ты смотри, сядешь, как миленькая...

во блин... а я -то на работе то и дело за начальника подписи рисую на серьезных бланках, да и на выборах подписи за кандидатов тока так рисовала, только там все так делали...

Гость
#10

Подделывала пару раз. Но у меня оценка в ведомости уже стояла, просто препод забыл в зачётке расписаться, а мне было лень его искать. Поэтому я за него расписывалась. Так что я ничего не нарушила.

Гость
#11

А в деканате всё равно подписи не сверяют, им главное наличией, только тогда они могут сессию закрыть. Мне не закрывали из-за лошары. Я ж не виновата, что он провалился куда-то. Потом пару раз ещё так за преподов расписывалась. Да и многие так делают. Делать мне нечего, искать их по всему институту.

Гость
#12

Главное старательно нарисовать. Взять у кого-то зачётку, где он закорючку поставил и аккуратно скопировать.

Ахаха, я ща вспомнила, как дипломную работу подписывала за препода. Испортила обложку. А препод жил за мкадом, в институте не появлялся. Ну не тащиться же к чёрту на куличики. Я взяла стекло, лампу. И аккуратно с испорченной обложки скопировала на новую)) Никто подмены не заметил.

Вечное сияние..
#13

пятерки себе в журнале классном рисовала

Софья
#14
Гость

Автор, дело в том, что подделать подпись и оценку в зачетке это еще полдела - главное, чтоб отметки стояли в ведомости, которая лично у нас в вузе выдается строго в руки преподавателю и им же после экзамена/зачета сдается в деканат. Копия ведомости потом сдается в бухгалтерию, на основе кт начисляются стипендии и т.д.Так что хоть всю зачетку разрисуйте отличными оценками заковыристыми подписями, в ведомости будет стоять то, что вы реально заслужили)))

Совершенно точно, причем перед госом зачетки собирают и должны их сверить с ведомостью, так у нас было (фин.академия), девка подделала неск. оценок и подписей, пришлось ей говорить, что потеряла зачетку и восстанавливать за 5 лет.ей пошли на встречу и бегать не пришлось по преподам, а из ведомости перенесли в зачетку оценки, а подписи поставил декан, но стреманулась она конкретно, т.к. не знала, что перед госом собирают зачетки)

#15

у меня подруга поддела подпись в зачётке, хотели отчислить еле обошлось

Гость
#16

я подделывала, но там препод был такой, он даже не знал, что в ведомость надо подпись ставить

PallLoz
#17
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Главное старательно нарисовать. Взять у кого-то зачётку, где он закорючку поставил и аккуратно скопировать.

Ахаха, я ща вспомнила, как дипломную работу подписывала за препода. Испортила обложку. А препод жил за мкадом, в институте не появлялся. Ну не тащиться же к чёрту на куличики. Я взяла стекло, лампу. И аккуратно с испорченной обложки скопировала на новую)) Никто подмены не заметил.

Ваш текст

Была похожая ситуация, только препод вообще уехал. Со старой страницы отсканировала подпись и эту картинку поставила на новую обложку. Обвела черной ручкой (подпись была черной) и тихонько шепнула на ушко завкафедрой, который меня и прикрыл.

Гость
#18

ну есть уголовная отв-ть,

но за подделку подписи в зачетке не привлекут, так как деяние не ведет за собой общественно-опасных последствий. и прямо цитирую с УК "хотя и обладает всеми признаками состава преступления, но в силу своей малозначительности им не признается"

отчислят 100%, плюс скандал максимум.

уг. отв-ть была бы, если бы вы подписали незаконно док-ты, присвоив себе тем самым нормальную такую сумму денег, или собственность. квартиру, например. а подпись в зачетке это хня

Гость
#19
Гость

Автор, дело в том, что подделать подпись и оценку в зачетке это еще полдела - главное, чтоб отметки стояли в ведомости, которая лично у нас в вузе выдается строго в руки преподавателю и им же после экзамена/зачета сдается в деканат. Копия ведомости потом сдается в бухгалтерию, на основе кт начисляются стипендии и т.д.Так что хоть всю зачетку разрисуйте отличными оценками заковыристыми подписями, в ведомости будет стоять то, что вы реально заслужили)))

Ваш текст

а у нас ведомость выдается старосте.

Нерадивая студентка
#20

Да, чтоб родаков обмануть, но потом всеравно вылезло боком и меня отчислили с университета. Отец потом башлял, чтоб его нарезумное дитятко приняли обратно. Было это 10 лет назад - всеравно стыдно! Ужас!

Лана
#21

Я один раз подделала. Другого выхода не было.

А ситуация была такая: у нас по этому предмету весь семестр занятий не было. Мы эти пары занимались чем хотели. А за какое-то время до конца семестра нам сообщили что будет контрольная. Мы все подготовились. Пришел на пару препод. Написали. Он тут же проверил. Всем в ведомость поставил зачёт. Почти у всех были с собой зачетки (так как это был уже почти конец семестра). А у меня и еще нескольких человек как на зло с собой зачётки не было.

Я на следующий день принесла свою зачётку, искала этого препода по всему ВУЗу, и в деканате, и на кафедре, и у черта на куличках. Выяснилось что этот препод (которого мы вообще один раз видели) преподает не в нашем ВУЗе и его для зачёта временно отдолжил у другого ВУЗа наш декан.

Найти того препода нереально. Экзамены на носу. Сдача зачётов, курсовые. Абсолютно нет времени на то чтобы ездить по городу и искать его.

И только в таких вот крайних обстоятельствах я и подделала его подпись в зачётке. При этом я практически ничем не рисковала, потому что в ведомости он мне зачёт поставил прямо при мне, у кого в тот день были с собой зачётки а у кого нет никто бы и не вспомнил. А без всех подписей в зачётке к экзаменам не допускали. Так что мне еще оставалось делать?

Но просто так подделывать подписи никому не рекомендую.

Гость
#22
Лана

Я один раз подделала. Другого выхода не было.

А ситуация была такая: у нас по этому предмету весь семестр занятий не было. Мы эти пары занимались чем хотели. А за какое-то время до конца семестра нам сообщили что будет контрольная. Мы все подготовились. Пришел на пару препод. Написали. Он тут же проверил. Всем в ведомость поставил зачёт. Почти у всех были с собой зачетки (так как это был уже почти конец семестра). А у меня и еще нескольких человек как на зло с собой зачётки не было.

Я на следующий день принесла свою зачётку, искала этого препода по всему ВУЗу, и в деканате, и на кафедре, и у черта на куличках. Выяснилось что этот препод (которого мы вообще один раз видели) преподает не в нашем ВУЗе и его для зачёта временно отдолжил у другого ВУЗа наш декан.

Найти того препода нереально. Экзамены на носу. Сдача зачётов, курсовые. Абсолютно нет времени на то чтобы ездить по городу и искать его.

И только в таких вот крайних обстоятельствах я и подделала его подпись в зачётке. При этом я практически ничем не рисковала, потому что в ведомости он мне зачёт поставил прямо при мне, у кого в тот день были с собой зачётки а у кого нет никто бы и не вспомнил. А без всех подписей в зачётке к экзаменам не допускали. Так что мне еще оставалось делать?

Но просто так подделывать подписи никому не рекомендую.

Ваш текст

за это даже и не отчислили бы. ладно бы еще в ведомости сами себе зачет поставили, а в зачетке - это вообще ерунда.

у нас в вузе, например, и с долгами к экзаменам допускают. не вижу смысла по другому. ну не сдал ты экономику, а причем тут, например, культурология (образно выражаюсь). неужели, если ты не сдашь один предмет, то это значит, что ты и остальные не знаешь?

Лана
#23
Гость

за это даже и не отчислили бы. ладно бы еще в ведомости сами себе зачет поставили, а в зачетке - это вообще ерунда. у нас в вузе, например, и с долгами к экзаменам допускают. не вижу смысла по другому. ну не сдал ты экономику, а причем тут, например, культурология (образно выражаюсь). неужели, если ты не сдашь один предмет, то это значит, что ты и остальные не знаешь?

Вам повезло. У нас в ВУЗе перед каждым экзаменом проверяли все ли оценки и зачёты есть. Если чего-то нет, пусть даже в ведомости оценка и стоит, но если в зачётке её нет, то к экзамену тебя не допустят.

Один раз вообще полный ахтунг был. Устный экзамен. Один парень у доски ответил. На пять. Препод у него зачётку взял. Уже оценку ставил и тут вдруг заметил что у того по физре зачёт не стоит. Оценку не дописал, вернул зачётку и сказал что без зачёта экзамен будет не защитан.

Тот пацан ноги в руки и бегом в соседний корпус где у нас физрук заседал. Того там уже не оказалось. Под конец семестра по физре занятий уже не было. Какой смысл ему там сидеть? Пацан узнал в деканате адрес физрука, пришлось за это взятку дать. Купил бутылку коньяка и поехал к физруку домой. Там выяснилось что физрук на дачу уехал. Пацан снова ноги в руки и бегом на дачу. Поставил таки зачёт.

Под вечер вернулся к преподу с еще одной бутылкой коньяка. И вот с таким трудом наконец-то получил свою заслуженную пятерку.

Идиотизм все эти их правила. Но если хочешь диплом получить, то будешь эти правила выполнять и независимо от степени их идиотизма.

Гость
#24
Лана

Вам повезло. У нас в ВУЗе перед каждым экзаменом проверяли все ли оценки и зачёты есть. Если чего-то нет, пусть даже в ведомости оценка и стоит, но если в зачётке её нет, то к экзамену тебя не допустят.

Один раз вообще полный ахтунг был. Устный экзамен. Один парень у доски ответил. На пять. Препод у него зачётку взял. Уже оценку ставил и тут вдруг заметил что у того по физре зачёт не стоит. Оценку не дописал, вернул зачётку и сказал что без зачёта экзамен будет не защитан.

Тот пацан ноги в руки и бегом в соседний корпус где у нас физрук заседал. Того там уже не оказалось. Под конец семестра по физре занятий уже не было. Какой смысл ему там сидеть? Пацан узнал в деканате адрес физрука, пришлось за это взятку дать. Купил бутылку коньяка и поехал к физруку домой. Там выяснилось что физрук на дачу уехал. Пацан снова ноги в руки и бегом на дачу. Поставил таки зачёт.

Под вечер вернулся к преподу с еще одной бутылкой коньяка. И вот с таким трудом наконец-то получил свою заслуженную пятерку.

Идиотизм все эти их правила. Но если хочешь диплом получить, то будешь эти правила выполнять и независимо от степени их идиотизма.

Ваш текст

ой слава богу у меня не так. а вот у подружки в другом универе был случай, когда ей поставили пересдачу с предыдущей сессии почти на конец следующей. и она все это время была не допущена. получается из-за одного долга она себе их еще десяток заработала.

только я не понимаю как это возможно. неужели нельзя пойти в деканат и жалобу написать? тупость чистой воды. у нас есть такие, кто по несколько лет зачеты сдает))) я вот так сдавала. был бы номер, если бы меня все это время к другим предметам не допускали. проще отчислиться тогда.

нина задова
#25

ммм у меня пол зачетки было((( повезло мне, все сошло с рук. но, был народ который попадался. вроде как выговор и штраф. но за такое обычно отчисляют

дура дурой
#26

подделывала много раз и себе, и одногруппникам. Но вот попалась: моя каляка-маляка не очень-то оказалась похожа на подпись декана.. Остается надеяться, что не отчислят.. хотя этим обычно и заканчивается. Делаю выводы: писать в зачетке можно только тогда, когда оценка стоит в ведомости и только тех преподавателей, которых мало знают в деканате. С этим лучше не рисковать.

Ева
#27

я и в ведомости проставлала себе, и ничего страшного, никто ничего об этом немузнал))

Настя
#28

мне тоже как то выдали ведомость на руки, чтобы я с ней пошла сдавать к преподу, а эта грымза мне так в итоге не поставила ничего, я еще с ней поругаться там успела, правда зря, но она была невыносима, в итоге я злая выхожу из аудитории, чтобы отнести ведомость обратно в учебный отдел, но меня вдруг осенило и я сама себе поставила, и в ведомость и в зачетку, и благополучно отдала это всё в учебку и никто даже и не узнал :)

Иришка
#29

У меня парня отчислили за драку.остались долги по нескольким предметам за первый семестр. сейчас восстановился, а хвосты сдавать надо :(

там ведь как:дадут "бегунок",идешь к преподавателю,сдаешь ему предмет, он расписывается, и идешь в деканат? так вот если в бегунке нарисовать подпись?

грозный Препод
#30

там ведь как:дадут "бегунок",идешь к преподавателю,сдаешь ему предмет, он расписывается, и идешь в деканат? так вот если в бегунке нарисовать подпись?

пенка под зад

Гость
#31
Иришка

У меня парня отчислили за драку.остались долги по нескольким предметам за первый семестр. сейчас восстановился, а хвосты сдавать надо :(



там ведь как:дадут "бегунок",идешь к преподавателю,сдаешь ему предмет, он расписывается, и идешь в деканат? так вот если в бегунке нарисовать подпись?

да да..уменя аналогичная проблема..госы на носу надо срочно сдать 1долг а препода нет..могу я поодлеать в допуске подпись?

максим
#32
Гость

чем чревато??!))))))) просто интересно, пока не собираюсь))))

конечно,так многие делают,я вот себе 3 зачета поставил,причем вуз государственный и довольно солидный)) ничего вот уже на 5 курсе)) так что не бойтесь,дерзайте)))

Катя
#33

а точно не запалят? у меня ситуация..есть на руках ведомость на пересдачу, могу я сама там оценку поставить, расписаться за препода и отнести это в деканат? там это проверяется как то интересно?

Гость
#34

катя у меня такая же ситуация....

Софья
#35

А если за это отчисляют, как вы думаете возможно востановление, у меня тем более филиал,или нет смысла надеяться......

Анж
#36

я перевелась из другого вуза в другой,мне нужно досдать 14 предметов,половину уже проставили преподаватели просто так автоматом,но есть экзамен и курсовая где оч жесткая преподша .Она дала мне 100 вопросов ,плюс еще дополнительные вопросы и документы,а у меня очень мало времени остаетсяь,выучить не реально,но ведомость у меня на руках и можно все легко подделать,ведь преподаватели даже не спрашивали ни моей фамилии,ни имени,но вот только стремно,в деканате смогут как то проверить или узнать,не пойдут же они по преподам спрашивать ставили они мне или нет?

Гость
#37

У меня вот в ведомости поставил,а в зачётку нет.Мне сессию не закрыли из-за того,что зачёта одного в зачётке нет.Уже много времени прошло.Все забыли.А зачёта в зачётке так и нету.Я весь семестр боялась к преподу подойти т.к. мы поругались с ним.Вот думаю,подделать подпись в зачётке.У меня один вопрос:а какую дату ставить?Ту которая официальная?Она у всех одна?Или того дня,когда он мне якобы его поставил?

Гость
#38
Гость

У меня вот в ведомости поставил,а в зачётку нет.Мне сессию не закрыли из-за того,что зачёта одного в зачётке нет.Уже много времени прошло.Все забыли.А зачёта в зачётке так и нету.Я весь семестр боялась к преподу подойти т.к. мы поругались с ним.Вот думаю,подделать подпись в зачётке.У меня один вопрос:а какую дату ставить?Ту которая официальная?Она у всех одна?Или того дня,когда он мне якобы его поставил?

Дата в зачётке должна совпадать с датой в ведомости

акууу
#39
Гость

Дата в зачётке должна совпадать с датой в ведомости

Аналогичная проблема, стоит в ведомости, в зачетке не стояло, собрали зачетки перед госом, пришлось подделать подпись препода...

Запалили, отвели к декану - отчислили с универа. Нарушив внутренний устав универа, двери для меня закрыты теперь.

зы: дату ставил, как у одногрупников, а лучше вспомнить, когда тебе ставили примерно в ведомость.

зыы: поверь, лучше найти препода или на крайняк потерять зачетку (если уже подделали). Это скорее всего будет грозить сдачей госа на следующий год..

куку
#40

Ох, жуть. Подделал в ведомости и, естествено, в зачетке. Одна препша запалила. Сейчас пугают отчислением, хотят проверять и остальные подделаные. Трясусь и не знаю что делать. Единственное, зачетку толкьо потерять, но что толку, если ведомость :(

Юлях
#41

подделала роспись. В ведомости зачет стоит. А препод уже 2 недели появляется , я мама с маленьким ребенком ездить его выискивать не могу. Жду что будет.) приключение блин... думаю прокатит)

Гость
#42

На в первом семестре 4 курса был экзамен. Препод наотрез не хотел ставить по причине непосещения, но сказал что в ведомость поставит и чтобы после сессии пришли и сдавали экзамен. Наивный.... А мы все не шли и не шли (но хотели). И вот уже 5 курс, диплом а для него сдавать зачетки и чтобы все экзамены и зачеты были. Ну написали, сдали зачетки, и все.

ЗЫ а диплом я на отл защитили :)

#43

привет всем. и я подписала места препода и в зачетке и ведомости на 2 курсе потом отнесла зачетку и ведомость в деканат они посмотрели поставили подпись и печать потом я подумала все так легко и вот щас перехожу на 4 курс и тут декан позвонил и сказал у тебя проблемы они проверяют мою зачетку и завтра ответ скажут ((( боюсь что отчислит ((

Яшка
#44

У меня подруга спец по подделке, она мне 9 подписей подделала и в зачётке, и в экзаменационном листе (нам их на руки выдавали, потом относили методистке). И никто ничего не заметил, диплом получила. Это зависит от образовательного учреждения. Где-то прям проверяют, а в некоторых глянули, прикрепили к основной ведомости и все! Всем удачи!

Гость
#45

Вот у меня случай подделал я подпись препода в зачётку, а в ведомости нету оценки могут ли отчислить?

Анонимус
#45
Гость

чем чревато??!))))))) просто интересно, пока не собираюсь))))

Я рисовал себе 3 предмета в зачетной книжке своего колледжа, так как колледж у меня со взятками а денег на предметы не было, и чтобы попасть на экзамен мне пришлось пойти на этот шаг, долго стремался, но все обошлось, ибо преподаватели у меня не все внимательные, и часто лояльно относятся к ученикам, поэтому все прокатило, но это строго наказуемо, в моем колледже неофициальное наказание это штраф в размере 300к тг + исключение. Официально если докажут что роспись является не преподавателя, могут посадить на 3 года.

Анна
#45

Хммм, у меня лично был такой случай. Подделывали подписи преподов в индивидуальной ведомости на пересдачу. Нам почему-то их лично на руки выдавали. Поначалу прокатывало, потом видимо заметили. По одной вызывали к декану на беседу. Пугали уголовным делом, меня заставили писать заявление по собственному - я училась на бюджете. Другая девочка пришла с мамой, всю вину свалили на меня, мол моя была идея и я сама все писала (хотя было наоборот). Она продолжила учиться, но была на платном.
Я кстати потом спокойно восстановилась на заочку платную и получила диплом. Этот случай никак не освещался, в личное дело не записали ничего.

Гость
#46

А что если в табеле подделать

Гость
#49
чинара

привет всем. и я подписала места препода и в зачетке и ведомости на 2 курсе потом отнесла зачетку и ведомость в деканат они посмотрели поставили подпись и печать потом я подумала все так легко и вот щас перехожу на 4 курс и тут декан позвонил и сказал у тебя проблемы они проверяют мою зачетку и завтра ответ скажут ((( боюсь что отчислит ((

Скорее всего преподаватель дотошный и решил проверить иначе обнаружиться не могло

Гость
#50
Гость

уголовной ответственностью. Будете 3 года в тюрьме сидеть.

А что если у меня в ведомость есть, но препод забыл поставить в зачетную книжку и теперь я его просто найти немогу ради этой подписи?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: