Гость
Статьи
Очень хочу переехать в …

Очень хочу переехать в КИЕВ!!!

Я из СПБ, но в последнее время у меня безумное желание переехать на Украину. украинский учить уже начала, тяжело дается, но без знания языка там никуда не устроишься. думаете стоит?

Ммм
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устроишься, в Киеве 95 процентов населения общаются на русском , остальные тоже прекрасно понимают и говорят по русски.

Опять хохлосрач решили затеять!

Гость
#2

Ну переезжай,зарплата там 120 $ в месяц.

Вера
#3

До свидания! Ой, простите, до побаченья!

Ммм
#4
Гость

Устроишься, в Киеве 95 процентов населения общаются на русском , остальные тоже прекрасно понимают и говорят по русски.

Опять хохлосрач решили затеять!

Ваш текст Ничего я не решила затеять!просто действительно хочется)приспичило может)там так красиво..

Ммм
#5
Гость

Ну переезжай,зарплата там 120 $ в месяц.

Ваш текст Эмм, ну я знаю, что там недвижимость гораааааздо дешевле, видимо поэтому и зарплата такая.

Леа
#6

Язык в ходу русский, а зарплаты реально меньше, ну климат потеплее и на так сыро. Сначала уровень з-п, жилья и прочего сравни и решай оно те надо

#7

в Киев всех всегда тянет вернуться)) это не Москва с Питером))

#8
Гость

Ну переезжай,зарплата там 120 $ в месяц.

не сочиняй

Я
#9

В Киеве зп 500 - 800 баксов

Гость
#10
Гость

Ну переезжай,зарплата там 120 $ в месяц.

Ваш текстНа государственных предприятиях, но их очень мало и там в основном студенты работают , опыта набираются. Зато на гос. надёжная социальная защита и льготы всякие.В частном бизнесе ,даже приходящие в офис на пару часов уборщицы 150 дол. зп В нашей фирме даже больше , ещё и премии и подарки к праздникам

Саша
#11

вранье, у меня зп больше 500 баксов, и это первая работа, мне 19 лет))))))

Violet
#12
Гость

Ну переезжай,зарплата там 120 $ в месяц.

это кем? фраера на улице раздавать? не знаете - не говорите. Зарплаты там намного ниже чем в Питере понятное дело, но и цены соответственно.

Violet
#13

Автор, насчет языка не сильно заморачивайтесь, там в основном на русском говорят. а вы кем хотели бы работать?

Гостья
#14

Я из Москвы, так сложилось, что прожила 3 года на Украине, полгода жила в Киеве. А потом дико захотелось на родину, вот просто ДИКО!!! тоска жуткая, хотя уезжала, думала навсегда. Что там хорошего?.. климат, да, тёплый, город - зелёный, люди вроде ничего... на работу не требовали язык... но вот всё не то! дома, в России лучше

Красотка словами не описать
#15

Мне безумно нравятся укрАинские хлопцы! Эх, я бы тоже переехала...

Гостья
#16

я как раз за таким хлопцем замужем) а ваще, очень я устала от их диалектной речи, вот просто кажется, что вся страна полуграмотная, особенно эти неправильные ударения и проч.... и я устала от Украины очень-очень (

Трава всегда зеленее на том берегу. Я вот побывала там, вернулась на свой родной)))

Сон
#17

Я обожаю Киев, это один из моих любимых городов на земле! Если бы могла, переехала бы туда навсегда))

Ммм
#18
Violet

Автор, насчет языка не сильно заморачивайтесь, там в основном на русском говорят. а вы кем хотели бы работать?

Ваш текст Я юрист по образованию

Красотка словами не описать
#19

А сколько там к примеру стоит однокомнатная квартира?

Ммм
#20

Кстати я так поняла, что украинское гражданство получить не получится, т.к. украинские законы не допускают двойного гражданства, а от российского я отказываться не хочу)))

Гость
#21
Ммм

Кстати я так поняла, что украинское гражданство получить не получится, т.к. украинские законы не допускают двойного гражданства, а от российского я отказываться не хочу)))

В чем преимущество российского гражданства и недостатки украинского? Если вы собрались жить в этой стране и работать на её благо? Возможно рожать будущих граждан Украины.Зачем вы заранее ставите себя в двойственное положение и возможно своих будущих детей. Как говорится назвался груздем-полезай в кузов.Я кстати тоже переехала в Киев из обл центра в России.Нисколько не жалею.А училась в Питере, вышла замуж за украинца.Познакомились в Питере .При знакомстве никаких хохляцких диалектов в нем мной было не замечено.Может потому что он коренной киевлянин в стопятисотом колене.

Мама-Америка
#22

кто тут пишет что зарплата 150 баксов полная чушь,у меня знакомая работает менеджером в тур агенстве зарплата 1000 $ ,киев хороший город,но с москвой конечно не сравним

S1
#23

да нормально там.. зарплаты меньше но и цены тоже, люди добрее, город имеет свою незабываемую энергетику и атмосферу, ну и Чернобыль ближе гг. ))

#24

Зайвих москалiв нам не треба. Нам би своiх руссскоозабочених совкiв кудись випхати...

Красотка словами не описать
#25

обожаю хохляцкий язык! :))))

#27
Коренная киевлянка

нам бы село выпихнуть с Киева, а то достало их жлобство. Приперлись бы в другие города, так нет, в Киев прутся. Жлобы ***. Все коренные киевляне разговаривают на русском, в основном украинский нужен для документов. Это только село ни украинского толком не знает, ни русского.

Ваш текст

вафло кацапетiвське

#28

в Киеве здорово. климат мне больше нравится, чем наш. но все равно, я там больше 4 месяцев не могу, все равно возвращась. уже прямо с вокзала чувствуется. что не родное) но там красиво очень. и все так размеренно, медленно.

Вера
#29

[quote="Ммм"]Кстати я так поняла, что украинское гражданство получить не получится, т.к. украинские законы не допускают двойного гражданства, а от российского я отказываться не хочу)))

Вот сама и ответила. Девочки, что фантазия закончилась?

Гелла
#31

Киев город замечательный!!! Но Питер тоже офигенный город не понимаю рвения Автора. наверное Киев и Питер два моих самых любимых города. В Питере правда климат противней.Киев уютный, зеленый, приветливый город. Но я когда там бываю очень часто встречаю речь на украинском языке. Там по-моему 50 на 50 по языку.

Гость
#32
Горгона

в Киеве здорово. климат мне больше нравится, чем наш. но все равно, я там больше 4 месяцев не могу, все равно возвращась. уже прямо с вокзала чувствуется. что не родное) но там красиво очень. и все так размеренно, медленно.

Размеренно и медленно? Ух ты, вы наверное с Москвы?

Гость
#33

Я коренная петербурженка в 7ом поколении, но живу уже 18 лет в Германии. Недавно по работе летала в Киев. Я не верю, что автор- действительно коренная петербурженка. Видимо, приезжая. Я просто не приемлю киевскую эклектику, граничащую с китчем. Весь архитектурный сахарно-тортовый стиль Киева, этакий а ля рюс (хоть и не Россия), отсутствие меры и выдержанного стиля... Видимо, образно говоря, я выросла на улице зодчего Росси, привыкла к строгому классицизму, прямым линиям моего прекрасного города. И еще меня радражает ге-канье, смесь языков. Если уж переезжать на юг, то в Италию, Испанию, на юг Франции. Там все прекрасно, стильно, со вкусом. Простите за откровенность.

#34
Гость

Размеренно и медленно? Ух ты, вы наверное с Москвы?

нет, я не из Москвы, но все же в Киеве все медленнее. и в этом его прелесть)

Старая Кукрыникса
#35

Ну почему некоторых так бесит украинский язык?

Не понимаю я.

А белорусский не бесит? А английский с немецким?

Почему такое неприятие украинского языка?

Я, конечно, не о суржике противном говорю (вот где гадость!)

Гость
#36
Старая Кукрыникса

Ну почему некоторых так бесит украинский язык?

Не понимаю я.

А белорусский не бесит? А английский с немецким?

Почему такое неприятие украинского языка?

Я, конечно, не о суржике противном говорю (вот где гадость!)

не бесит, а смешит... и белорусский тоже

Старая Кукрыникса
#37

Гость 36.

А почему не смешит английский, испанский, итальянский язык? Или смешит тоже?

Гость
#38
Старая Кукрыникса

Гость 36.

А почему не смешит английский, испанский, итальянский язык? Или смешит тоже?

1.потому что на русский не похожи.

2.некоторые слова тоже смешат, особенно названия

Гость
#39

*в смысле в других языках

ГОСТЬ
#40
Гость

В чем преимущество российского гражданства и недостатки украинского? Если вы собрались жить в этой стране и работать на её благо? Возможно рожать будущих граждан Украины.Зачем вы заранее ставите себя в двойственное положение и возможно своих будущих детей. Как говорится назвался груздем-полезай в кузов.Я кстати тоже переехала в Киев из обл центра в России.Нисколько не жалею.А училась в Питере, вышла замуж за украинца.Познакомились в Питере .При знакомстве никаких хохляцких диалектов в нем мной было не замечено.Может потому что он коренной киевлянин в стопятисотом колене.

Девушка, если он стодесятом колене и не знает и стесняется родного языка, то он не украинец, а МОСКАЛЬ и запроданец. И не правда, что в Киеве 95% разговаривают на русском языке. Я сама киевлянка и могу с точностью об этом говорить.

ГОСТЬ
#41
Дон

Зайвих москалiв нам не треба. Нам би своiх руссскоозабочених совкiв кудись випхати...

+1000000000000000000000000000000000000000

ГОСТЬ
#42
Гость

Я коренная петербурженка в 7ом поколении, но живу уже 18 лет в Германии. Недавно по работе летала в Киев. Я не верю, что автор- действительно коренная петербурженка. Видимо, приезжая. Я просто не приемлю киевскую эклектику, граничащую с китчем. Весь архитектурный сахарно-тортовый стиль Киева, этакий а ля рюс (хоть и не Россия), отсутствие меры и выдержанного стиля... Видимо, образно говоря, я выросла на улице зодчего Росси, привыкла к строгому классицизму, прямым линиям моего прекрасного города. И еще меня радражает ге-канье, смесь языков. Если уж переезжать на юг, то в Италию, Испанию, на юг Франции. Там все прекрасно, стильно, со вкусом. Простите за откровенность.

Но там же не признают русский язык! Как же вы переживете такое? Вам придется учить французкий!

Ммм
#43
Гость

Я коренная петербурженка в 7ом поколении, но живу уже 18 лет в Германии. Недавно по работе летала в Киев. Я не верю, что автор- действительно коренная петербурженка. Видимо, приезжая. Я просто не приемлю киевскую эклектику, граничащую с китчем. Весь архитектурный сахарно-тортовый стиль Киева, этакий а ля рюс (хоть и не Россия), отсутствие меры и выдержанного стиля... Видимо, образно говоря, я выросла на улице зодчего Росси, привыкла к строгому классицизму, прямым линиям моего прекрасного города. И еще меня радражает ге-канье, смесь языков. Если уж переезжать на юг, то в Италию, Испанию, на юг Франции. Там все прекрасно, стильно, со вкусом. Простите за откровенность.

Ну что за бред? При чем тут коренная/некоренная?Я родилась в Петербурге, папа мой тоже. Бабушка вот из Украины, там родственники ее, ну и мои соответственно остались. Я всегда этим гордилась даже, что во мне есть частичка украинской крови. Может поэтому и хочется мне переехать. А вы тут пишете про эклектику и зодчество..к чему вообще? вы что место проживания по архитектурному ансамблю избираете???

Алиса в стране чудес
#44
Дон

Ваш текст



вафло кацапетiвське

))))))))))))))))))))))))))))))))))

вафло кацапетiвське

Ваш текст

Мари
#45
Коренная киевлянка

Дон

Зайвих москалiв нам не треба. Нам би своiх руссскоозабочених совкiв кудись випхати...

нам бы село выпихнуть с Киева, а то достало их жлобство. Приперлись бы в другие города, так нет, в Киев прутся. Жлобы ***. Все коренные киевляне разговаривают на русском, в основном украинский нужен для документов. Это только село ни украинского толком не знает, ни русского.

вы конечно меня извините,но я в Киев езжу погостить каждый год. То,что вы называете "русский язык--это жесть))

Одно постоянное "да я жеж поехала жеж в торговый центр жеж"

И слово"шо" при вроде бы русской речи звучит просто дико..

я не говорю о массе неправильно произнесенных слов.."пОняла" и так далее...

Коренная киевлянка
#47
Дон

Ваш текст



вафло кацапетiвське

взаимно )

#48
Коренная киевлянка

ДонВаш текст



вафло кацапетiвське



взаимно )

Аж нiяк. Це ж не я смокчу москалям, а Ви.

#50

ТП мацкальське:)