Гость
Статьи
Бабушка портит мне …

Бабушка портит мне жизнь

Это все началось уже давно. Моя мама оставила меня на воспитание бабушки, сама вышла замуж и у нее началась новая жизнь. Моя бабушка - неуравновешенная самодурка. Честно. Все детство она меня била, …

Лиса
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лиса
#51
Settembre

Книгу читала. В одном из последних номеров Стори была автобиографическая статья Елены Санаевой, той самой мамы-Чумочки, которая отдала ребенка монстру-бабке. В этой статье она прямо говорит, что книга - это художественное произведение, а совсем не автобиография ее сына Паши. Остальные страницы ДЛИННОЙ статьи - и очень интересной - она горько кается, что не уделяла матери времени и не должным образом о ней заботилась в старости. Пишет, что НИКТО и НИКОГДА ее не любил так, как мать. Она была расторможенная, неуравновешенная, - это правда, но любила и Леночку, и Пашеньку неистово. Пока можете поверить мне на слово, потом найду статейку и ссылку дам. Я ОЧЕНЬ удивилась, потому что до этого тоже исключительно сочувствовала несчастному мльчику.

Не знаю, как уж на самом деле. Просто никто не был на моем месте. Мнемногие говорят, что бабушку надо любить. Но эти многие в лучшем случае своих бабушке видят раз в полгода, жили в нормальных семьях и все у них было. Изначально конфликт лежит между моей бабушкой и мамой.

Settembre
#52

НАДО любить - это нонсенс, Лиса. Любовь - она или есть, или нет. НАДО БЫ заботиться и отдавать долги. Долги-то есть. Но в твоей ситуации ничего остроугольного нет - бабушка присмотрена, и судя по всему - неплохо. Поэтому можно просто расслабиться и для очистки совести в праздник позвонить и поздравить.

Settembre
#53

Не факт, что бабушка вела себя с тобой правильно, Лиса. И совсем не факт, что ей в беспомощной старости надо платить той же монетой. Не в том она возрасте, чтобы считать обидки. Как-то так.

Лиса
#54

Вообще такое бывало. Моя сестра пришла со спортивных танцев. Пошла в душ. Бабушка подошла и говорит мне - "твоя сестра ш**ха. Ей 14 лет, а она с парнями еб*ся, видишь - подмываться пошла "

Или готовлю я как-то на семью ужин. Зову первыми бабушку с дедушкой. Бабушка приходит, кидает на свою табуретку свою прокладку (в моче)из марли. Я говорю - убери, ты что - для этого ванна есть, а она говорит - "возьми и убери - она чистая же" мдаа...а запах был на всю кухню - вырви глаз...Вот и бабушка- Божий одуванчик

гость
#55

взрослая девушка,замужняя,живет отдельно- пришла жаловаться и ябедничать на форум на бабушку ....

не нравится бабушка- живите на сессии в гостинице .

Лиса
#56

Тут так накинулись. Я ей и звоню, и гостинцы привожу по праздникам.Еду готовлю, полы помою, если силы есть. Но обзывать меня, маму и сестру - вот нонсенс. Но не люблю я ее, это да. Стараюсь не вестись на провокации, но сил терпеть нет уже, решила спросить совета. В итоге - пару дельных ответов.

Лиса
#57
марьванна

взрослая девушка,замужняя,живет отдельно- пришла жаловаться и ябедничать на форум на бабушку ....

не нравится бабушка- живите на сессии в гостинице .

Любой каприз за ваши деньги

Гость
#58
Лиса

Я не пользуюсь ее жилплощадью. Она не нужна мне. Когда я уезжала жить в другой город, это бабушка никуда меняя отпускать не хотела.

пользуетесь.пост 7 ваш,так ведь?вы ведь сами писали,что когда приезжаете ПО ВАШИМ ДЕЛАМ,останавливаетесь у нее.халяву любите,а прогнуться за нее не хотите.вы ж не идете в гостиницу,конечно,за нее платить надо,а тут халява,жаль только,что владелица жилплощади рот на вас себе позволяет открывать.

Гость
#59
Лиса

марьваннавзрослая девушка,замужняя,живет отдельно- пришла жаловаться и ябедничать на форум на бабушку ....

не нравится бабушка- живите на сессии в гостинице .Любой каприз за ваши деньги

вот здесь собака и зарыта.нет денег-прогибайтесь.а вообще-это такая мерзость-не любить человека,но не брезговать им попользоваться.

Settembre
#60

Лиса, приезжаешь, поздравляешь - и молодец. Небесная Канцелярия такие вещи ценит. Любить насильно никто не заставляет. Присматривают за бабушкой другие, тебе повезло. Судя по посту про прокладку, это уже возрастное. :-( Я так хочу этот момент оттянуть у своей мамы...:-( Вожу ее отдыхать каждый год в новое место. Книги, хорошие фильмы, сериалы. Чтобы мозги работали. Иначе упадок раньше начинается. Стараюсь интереса и позитива ей выдать по полной. Загрузить ее чем-нибудь интересным с работы - чтобы она потом это обдумывала и крутила в мозгах. :-) Правда, мои дети ее тоже очень любят. Несмотря на то, что рука у нее тяжелая и попадало нам всем троим от нее. :-)))

Settembre
#61

Сериалы имею ввиду душевные, типа ВВС. Не примитивные российские канала Россия. :-)

Settembre
#62

Вообще, совет прогибаться за халяву еще более отвратительный, чем удушить бабушку или игнорировать ее. Но каждый сам, конечно, решает.

Лиса
#63
Settembre

Лиса, приезжаешь, поздравляешь - и молодец. Небесная Канцелярия такие вещи ценит. Любить насильно никто не заставляет. Присматривают за бабушкой другие, тебе повезло. Судя по посту про прокладку, это уже возрастное. :-( Я так хочу этот момент оттянуть у своей мамы...:-( Вожу ее отдыхать каждый год в новое место. Книги, хорошие фильмы, сериалы. Чтобы мозги работали. Иначе упадок раньше начинается. Стараюсь интереса и позитива ей выдать по полной. Загрузить ее чем-нибудь интересным с работы - чтобы она потом это обдумывала и крутила в мозгах. :-) Правда, мои дети ее тоже очень любят. Несмотря на то, что рука у нее тяжелая и попадало нам всем троим от нее. :-)))

Помню мы с мамой на новый год ей такой стол накрыли, а она даже не подошла к нам. И деду запретила с нами за один стол садиться. Причина - мама 31го на работе задержалась. Бабушка деду в железную миску салат настрогала и поставила на табуретку перед телевизором - типо праздничный стол((( Деда жалко было и НГ испорчен. Это был последний НГ с ними в моей жизни.

Лиса
#64
Settembre

Сериалы имею ввиду душевные, типа ВВС. Не примитивные российские канала Россия. :-)

А у меня бабушка только и смотрит Малахова и канал Россия.

Settembre
#65

Деда жалко. А бабушку надо обследовать. Если она не тиран по сути, то это всё, конечно, укладывается в картину старческой расторможенности. А бабушке пробовали предложить посмотреть что-то другое, ПОМИМО монструозного канала Россия? Моя мама, например, тоже не умеет сама качать сериалы ВВС с торрена. Это делаем мы. И часто вместе смотрим. Чтобы у мамы была возможность это всё обсудить. Они же непрерывно хотят говорить. :-)

Settembre
#66

с торрента. Тороплюсь, сажаю опечатки!

Лиса
#67
Settembre

Деда жалко. А бабушку надо обследовать. Если она не тиран по сути, то это всё, конечно, укладывается в картину старческой расторможенности. А бабушке пробовали предложить посмотреть что-то другое, ПОМИМО монструозного канала Россия? Моя мама, например, тоже не умеет сама качать сериалы ВВС с торрена. Это делаем мы. И часто вместе смотрим. Чтобы у мамы была возможность это всё обсудить. Они же непрерывно хотят говорить. :-)

В том то и дело, что такой характер у бабушки. Тиран. Об этом и дед говорит, и она говорила, что ее мать била. И она считает, что это правильно. Она перенесла это в свою семью. Еще она раньше пила водку сильно, да и по мужчинам гуляла. Сейчас она про маму выдумывает это все.

В том то и дело, что такой характер у бабушки. Тиран. Об этом и дед говорит, и она говорила, что ее мать била. И она считает, что это правильно. Она перенесла это в свою семью. Еще она раньше пила водку сильно(это я помню - видела ее пьяной постоянно), да и по мужчинам гуляла. Сейчас она про маму выдумывает это все.

Про сериалы - она ничег оне признает кроме этого деградационного. Считает, что это про жизнь, про таких дебилов как мы. Не знаю, как показать ее врачу(((

Гость
#68
Settembre

НАДО любить - это нонсенс, Лиса. Любовь - она или есть, или нет. НАДО БЫ заботиться и отдавать долги. Долги-то есть. Но в твоей ситуации ничего остроугольного нет - бабушка присмотрена, и судя по всему - неплохо. Поэтому можно просто расслабиться и для очистки совести в праздник позвонить и поздравить.

Долги есть у матери автора перед бабушкой автора. А не у автора перед бабушкой.

Land Girl
#69

Долги в этой ситуации есть у обеих. Мамин, конечно, самый первый. Но и у Лисы он есть перед бабушкой. Если, конечно, не стараться изо всех сил найти повод от этого долга отбояриться. Да Лиса и не бросает бабушку. Ей тяжело с ней общаться, да и вспомнить мало что хорошего может про детство. Но ведь ходит к бабушке. Значит, считает, что есть долг этот. Еще раз - это каждый сам для себя решает. И каждый потом получает отдачу с другой стороны. От своих собственных деток.

Мисс вселенная
#70

Лиса, ваша бабушка тю-тю, мягко говоря. да, это маразм. Моей бабушке 89 и она тоже гнобит деда и мать мою, а моя мать гнобит меня (правда в сравнение с вашей историей просто мелоч) Тут или терпеть (забив в душе) или не общаться.

Они вас породили и они вам должны, и нечего тут сопли про дет дом разводить.

бесит когда рожают не желая, а потом пиз*ят детей всю жизнь.

Никто
#71

Лиса, а вы кто по знаку зодиака? А бабушка кто?

Лиса
#72
Мисс вселенная

Лиса, ваша бабушка тю-тю, мягко говоря. да, это маразм. Моей бабушке 89 и она тоже гнобит деда и мать мою, а моя мать гнобит меня (правда в сравнение с вашей историей просто мелоч) Тут или терпеть (забив в душе) или не общаться.

Они вас породили и они вам должны, и нечего тут сопли про дет дом разводить.

бесит когда рожают не желая, а потом пиз*ят детей всю жизнь.

+1000000000000000000000000000 я тоже не понимаю.

Settembre
#73

А чего злобищи-то столько? Можно жить по принципу - я никому ничего не должен.

В добрый путь! Только обычно люди, которые так категорично считают, что они НИКОМУ не должны, уверены, что им-то ! Им-то! Должен весь мир!

Родители - потому что родили. А не фиг было!

Дети - потому что их, гадюк, вырастили, всю жизнь положили.

А сами - ни-ни. Никому. А потому что. КРАЙНЕ удобная позиция.

До поры до времени.

Гость
#74

74 У автора почти вся жизнь была в неудобной позиции. Пора бы уже и для себя пожить.

Settembre
#75

А для кого, стесняюсь спросить, Автор живет сейчас? Не для себя?

И очень еще неизвестно, что лучше: жить у бабушки или с мамой, отчимом и любимой родной дочуронькой отчима. В такой ситуации расклад, как правило, не в пользу старших неродных дочерей. Хорошо, если их только гнобят.

Поэтому бабка, как ни крути, сделала в сто раз больше, чем должна была.

А маме - Бог судья.

Кстати, мама с сестрой ВЕРНУЛИСЬ к бабке. Еще неизвестно, как сложится жизнь у Лисы. Поэтому я бы мосты не сжигала. Муж сегодня есть, завтра он полюбил Машу и есть у Маши. А родная кровь - это родная кровь. По-любому впустит, и пригреет, и хоть с матюгами, но на свою последнюю пенсионную копеечку накормит все эти обломки кораблекрушения.

Лиса
#76

[quote="Settembre"]А для кого, стесняюсь спросить, Автор живет сейчас? Не для себя?

И очень еще неизвестно, что лучше: жить у бабушки или с мамой, отчимом и любимой родной дочуронькой отчима. В такой ситуации расклад, как правило, не в пользу старших неродных дочерей. Хорошо, если их только гнобят.

Поэтому бабка, как ни крути, сделала в сто раз больше, чем должна была.

А маме - Бог судья.

Кстати, мама с сестрой ВЕРНУЛИСЬ к бабке. Еще неизвестно, как сложится жизнь у Лисы. Поэтому я бы мосты не сжигала. Муж сегодня есть, завтра он полюбил Машу и есть у Маши. А родная кровь - это родная кровь. По-любому впустит, и пригреет, и хоть с матюгами, но на свою последнюю пенсионную копеечку накормит все эти обломки кораблекрушения.[

Отвечу - я живу для и ради своей семьи. Я очень хочу построить семью со своим мужем, чтобы наши дети жили с нами. а мама моя вернулась - имхо, сработал эффект бумеранга. А насчет семьи - если все время думать, что завтра мужа уведут, то можно вообще всю жизнь сидеть с родителями.

Лиса
#77
Лиса

А для кого, стесняюсь спросить, Автор живет сейчас? Не для себя?

И очень еще неизвестно, что лучше: жить у бабушки или с мамой, отчимом и любимой родной дочуронькой отчима. В такой ситуации расклад, как правило, не в пользу старших неродных дочерей. Хорошо, если их только гнобят.

Поэтому бабка, как ни крути, сделала в сто раз больше, чем должна была.

А маме - Бог судья.

Кстати, мама с сестрой ВЕРНУЛИСЬ к бабке. Еще неизвестно, как сложится жизнь у Лисы. Поэтому я бы мосты не сжигала. Муж сегодня есть, завтра он полюбил Машу и есть у Маши. А родная кровь - это родная кровь. По-любому впустит, и пригреет, и хоть с матюгами, но на свою последнюю пенсионную копеечку накормит все эти обломки кораблекрушения.[

Отвечу - я живу для и ради своей семьи. Я очень хочу построить семью со своим мужем, чтобы наши дети жили с нами. а мама моя вернулась - имхо, сработал эффект бумеранга. А насчет семьи - если все время думать, что завтра мужа уведут, то можно вообще всю жизнь сидеть с родителями.

И моя цель - это дать понять бабушке, что ОНА ЗА МЕНЯ МОЮ ЖИЗНЬ НЕ ПРОЖИВЕТ. МНЕ за 20, а она просит у меня, чтобы я ей трусы свои дала заодно постирать!!!Вы бы смогли так жить, когда в вашем белье роются???

Гость
#78

76 А что, жизнь должна обязательно вокруг кого-то крутиться? Или вокруг мамы/бабушки или вокруг мужа? Представьте себе, прекрасно можно жить одной и самой себя кормить, без бабкиной пенсии.

Settembre
#79

Я разве писала где-то, что жизнь должна вокруг кого-то крутиться? Покажите, где. Я задала риторический вопрос, подразумевающий, что Лиса вовсе и не живет сейчас ради бабушки. Это был мой ответ на пост 75.

По поводу увода или просто ухода в никуда от надоевшей истерички или грязнули мужа - я тоже нигде не писала, что надо всё время думать об этом. А иметь в голове такой вариант всегда надо. Статистика - дама упрямая. :-)

И- что характерно - без денег, с фингалом, мотая на кулак сопли и слюни, куда ползут, как правило? Вот то-то и оно.

Конечно, любой свежезамужней девчонке кажется, что такое будет с кем угодно, кроме нее лично, но это не так. К сожалению. Посмотрите - многие ли сохранили браки к 45 годам? В первом браке живет меньше четверти. А тылы - их никто не отменял. Кому мы еще особо нужны, кроме родных?

Settembre
#80

79, я рано вышла замуж, к 20 годам уже была мамой. Поэтому мне трудно примерить на себя эту ситуацию. Стирать трусы мне никто не предлагал, наверное, лет с 10. Так же, как и я своим детям.

Отпускать детей очень трудно. Это целое искусство. :-) Но я бы не хотела жить с детьми всю жизнь. У нас разные задачи, разный темп жизни, мне нужно больше покоя. Придут в гости - и прекрасно. Выпуск уже состоялся наполовину ( дочь отделилась), теперь надо еще раз через это пройти. Постараюсь не вынести при этом сыну мозг :-) С дочерью отношения хорошие. Но трусы ей мне бы и в голову не пришло предложить постирать. Чего она, безрукая, что ли?! И вообще, это личное пространство. Сугубо.

Лиса
#81

[quote="Settembre"]79, я рано вышла замуж, к 20 годам уже была мамой. Поэтому мне трудно примерить на себя эту ситуацию. Стирать трусы мне никто не предлагал, наверное, лет с 10. Так же, как и я своим детям.

Отпускать детей очень трудно. Это целое искусство. :-) Но я бы не хотела жить с детьми всю жизнь. У нас разные задачи, разный темп жизни, мне нужно больше покоя. Придут в гости - и прекрасно. Выпуск уже состоялся наполовину ( дочь отделилась), теперь надо еще раз через это пройти. Постараюсь не вынести при этом сыну мозг :-) С дочерью отношения хорошие. Но трусы ей мне бы и в голову не пришло предложить постирать. Чего она, безрукая, что ли?! И вообще, это личное пространство. Сугубо.[/quote

Про последнее - вот именно личное. А в мое пространство она лезет постоянно. Меня это достало. Я если иду мыться в ванну она мне говорит - позови, я тебе спинку потру. Нахрена, хочется спросить((((((((((((

Settembre
#82

Лиса, она привыкла о тебе заботиться - как умеет. Умеет она не очень правильно. Может, в связи с возрастом, у нее в мозгах уже все не очень ясно, она всё не никак может понять, что ты уже не малышка, которую она растила, а молодая женщина. Со старыми нельзя сражаться на равных. Они как дети. Так же достают и утомляют. Обуза, конечно.

Спину тереть не давать, трусы - сказать, что сама их стираешь давно. И стараться не злиться особенно. Человек болен, болен старостью. Его надо не кусать и не огрызаться ему, а жалеть. Тебе терпения и удачи по жизни!

Лиса
#83
Settembre

Лиса, она привыкла о тебе заботиться - как умеет. Умеет она не очень правильно. Может, в связи с возрастом, у нее в мозгах уже все не очень ясно, она всё не никак может понять, что ты уже не малышка, которую она растила, а молодая женщина. Со старыми нельзя сражаться на равных. Они как дети. Так же достают и утомляют. Обуза, конечно.

Спину тереть не давать, трусы - сказать, что сама их стираешь давно. И стараться не злиться особенно. Человек болен, болен старостью. Его надо не кусать и не огрызаться ему, а жалеть. Тебе терпения и удачи по жизни!

Спасибо!

Ариада
#84

Вам что заняться нечем? Вышли замуж, уехали в другой город, ну и живите своей жизнью! Не нравится бабушка, ну и не общайтесь с ней!! Снимите квартиру на время учебы в конце-концов.

Гость
#85

Д аты бабушке может тоже мешала, она, вместо того, чтобы отдыхать тебя растила и воспитывала, благодаря чему ты вот какая вся из себя разумная выросла, а теперь плюешь в колодец из которого воду пила.

Надо было ей тебя отдать в детдом, вот тогда бы ты поняла, что значит плохая жизнь. А то сейчас неблагодарной тварью являешься, бабушку, которая тебя выпастила грязью поливаешь.

Гость
#86

Лиса! Как здесь правильно кто-то сказал, если Вас оскорбляют, то не общайтесь. Да она Вас растила, кормила и т.д. Но разве после этого она имеет право Вас оскорблять?! Никакого. Ни-ка-ко-го. Если кто-то считает, что это старческий маразм, так это вряд ли. Меня воспитывали мама и бабушка, и при этом я часто сбегала к другой бабушке. Когда выросла и стала жить отдельно, приезжать стала редко. Отношения сразу наладились, так как чуть что - я домой. И грызитесь вдвоём. Я начала ставить себя жестко о однозначно - не умеете общаться будем жить порознь. Нужны деньги - скину на банковскую карточку.Старики, как дети пойдете у них на поводу - быть беде. Так Вы просто не поверите! Как быстро вылечиваются старческие маразмы и мерзкие характеры.

Гость
#87

Странная, Вы автор.Вас родная мама,знающая свою мать,к бабушке сплавила, и устраивала свою личную жизнь,еще дочь родила.А у вас все бабушка плохая.Только вот интересно где-бы вы,автор росли если бы не она?

Гость
#88
Дамочка

Конечно не намерена, ты ожидала, что тебе сочувствовать будут и давать советы, как бабушку на место поставить, а не получилось.

Ночуй дома и проблем не будет.

дура ты

Гость
#89
Гость

Странная, Вы автор.Вас родная мама,знающая свою мать,к бабушке сплавила, и устраивала свою личную жизнь,еще дочь родила.А у вас все бабушка плохая.Только вот интересно где-бы вы,автор росли если бы не она?

и что,за это бабушке-тирану,избивающей родную внучку надо руки целовать?? или она должна была её в дет.дом сдать?

Гость
#90
Гость

ГостьСтранная, Вы автор.Вас родная мама,знающая свою мать,к бабушке сплавила, и устраивала свою личную жизнь,еще дочь родила.А у вас все бабушка плохая.Только вот интересно где-бы вы,автор росли если бы не она?

и что,за это бабушке-тирану,избивающей родную внучку надо руки целовать?? или она должна была её в дет.дом сдать?

хотя бы сказать спасибо что в дет дом не сдала.а свои притензии по поводу не счастного детства предъявлять маме,у которой началась новая жизнь.На нее то автор почему-то д*р*мо не льет.

Settembre
#91

В страшном сне мне только может привидеться, что моя дочь мне, старой, скидывает деньги на карточку, - даже не считает нужным заехать навестить и ЛИЧНО эти деньги отдать. Или сын. Всё равно. Это какой-то бред. Совершенно не собираюсь "жестко строить" свою старенькую маму. Можно развлечься, жестко построив мужика. Или начальство. Или уличного хама. Но не престарелую бабушку. От души надеюсь, что этот посыл удалось передать своим деткам.

Гость
#92
Settembre

В страшном сне мне только может привидеться, что моя дочь мне, старой, скидывает деньги на карточку, - даже не считает нужным заехать навестить и ЛИЧНО эти деньги отдать. Или сын. Всё равно. Это какой-то бред. Совершенно не собираюсь "жестко строить" свою старенькую маму. Можно развлечься, жестко построив мужика. Или начальство. Или уличного хама. Но не престарелую бабушку. От души надеюсь, что этот посыл удалось передать своим деткам.

Невменяемыми бывают не только дети, но и родители и бабушки. Вот представьте себе! Вот бывают! Вот реально бывают такие на свете!

Гость
#93
Settembre

В страшном сне мне только может привидеться, что моя дочь мне, старой, скидывает деньги на карточку, - даже не считает нужным заехать навестить и ЛИЧНО эти деньги отдать. Или сын. Всё равно. Это какой-то бред. Совершенно не собираюсь "жестко строить" свою старенькую маму. Можно развлечься, жестко построив мужика. Или начальство. Или уличного хама. Но не престарелую бабушку. От души надеюсь, что этот посыл удалось передать своим деткам.

Бабушка автора в детстве строила и била. Автор теперь имеет полное право "вернуть должок".

Гость
#94

да,глубокая личная трагедия-предлагают спинку потереть и трусы постирать.....прямо мега-вторжение в личное пространство!автор,вам 20 лет,а мозгов максимум на 15,раз так считаете.может,поэтому к вам так бабушка и относится.

Гость
#95
Гость

Бабушка автора в детстве строила и била. Автор теперь имеет полное право "вернуть должок".

пускай возвращает,только не живет в квартире должника.

***2012***
#96
Дамочка

Лиса

Дочки-внучки не нужны - нечего рожать.

Ну ошибся один раз человек, родил вашу маму, теперь вот мама расплодилась , и бабушка из-за вас мучается, а не живёт.

Жирно троллите!

Карменсита
#97

По ходу у нее чуть-чуть не все дома.

Не психолог
#98
Лиса

Вообще такое бывало. Моя сестра пришла со спортивных танцев. Пошла в душ. Бабушка подошла и говорит мне - "твоя сестра ш**ха. Ей 14 лет, а она с парнями еб*ся, видишь - подмываться пошла " Или готовлю я как-то на семью ужин. Зову первыми бабушку с дедушкой. Бабушка приходит, кидает на свою табуретку свою прокладку (в моче)из марли. Я говорю - убери, ты что - для этого ванна есть, а она говорит - "возьми и убери - она чистая же" мдаа...а запах был на всю кухню - вырви глаз...Вот и бабушка- Божий одуванчик

Лиса, вот тут очевидно,что у бабушки либо щизофрения, либо старческий моразм. С головой точно не порядок. Часто щизофрения развивается уже и с молодых лет в течение всей жизни, просто течет медленно и незаметно, хотя признаки уже имеются. Крыша едет.

Не психолог
#99
Не психолог

Лиса

Вообще такое бывало. Моя сестра пришла со спортивных танцев. Пошла в душ. Бабушка подошла и говорит мне - "твоя сестра ш**ха. Ей 14 лет, а она с парнями еб*ся, видишь - подмываться пошла " Или готовлю я как-то на семью ужин. Зову первыми бабушку с дедушкой. Бабушка приходит, кидает на свою табуретку свою прокладку (в моче)из марли. Я говорю - убери, ты что - для этого ванна есть, а она говорит - "возьми и убери - она чистая же" мдаа...а запах был на всю кухню - вырви глаз...Вот и бабушка- Божий одуванчик

Лиса, вот тут очевидно,что у бабушки либо щизофрения, либо старческий моразм. С головой точно не порядок. Часто щизофрения развивается уже и с молодых лет в течение всей жизни, просто течет медленно и незаметно, хотя признаки уже имеются. Крыша едет.

извините, шизофрения. Я сегодня не вижу клавиатуру.

Не психолог
#100

Когда человек врет, оговаривает других осознанно, это один из признаков того, что крыша поехала.

Предыдущая тема