Гость
Статьи
Одиночество или …

Одиночество или свобода?

Работаю в ресторанном бизнесе,свое дело.Имею нормальные деньги,в подчинении достаточно много человек. Прихожу домой - пустой холодильник, кот ,комп ... Не знаю куда себя деть,тянет на работу. …

Е 95
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ms Maro
#101
гость

айлюли неудачница вещающая о благополучии, что может быть смешнее )))

+100

айлюли
#102

Хотя может быть это будет не брак, а просто совместное житие с раздельным бюджетом, в этом случае мужчине вообще не обязательно сообщать уровень дохов

Stels
#103
айлюли

Stelsайлюли

Очень сомневаюсь, что слабый мужчна способен сделать женщину счастливой.

ну кто знает, всяко бывает. слабый я имела в виду только материально. у него может быть полно других качеств, которые компенсируют материальную несостоятельность в глазах женщины. у меня есть такие примеры, знакомые пары. просто у них роли в семье распределены нетрадиционно, но обоих это устраивает. почему нет? а может быть, мужчина, если полюбит, окажется способен и на какие-то материальные достижения. каких только чудес не бывает на свете.Либо он все равно будет альфонсом, либо будет искать самоутверждения через унижение этой женщины, походами налево, или воровством средств, я не знаю.

Есть может минимальный процент того, что этот зависимый мужчна будет и любить и свое место знать, этакая истиная женщина в мужском воплощении, я правда таких не встречала.

да ну, как у вас все в черном цвете. полно семей, где жена зарабатывает больше мужа, и что теперь, всех этих мужиков альфонсами считать? если он будет любить, то будет стараться что-то делать для любимой женщины. не может деньги зарабатывать - пусть детьми занимается, ремонт дома делает и т.п. - кто на что способен. Вопрос только в том, что успешной женщине трудно изначально подпустить к себе такого мужчину, подозревая его в материальных интересах.

ms Maro
#104

Автору не поверила, но это не разводка, это мечты.Пусть мечтает дальше, не мешайте ей

айлюли
#105
Stels

айлюли

Stelsайлюли Очень сомневаюсь, что слабый мужчна способен сделать женщину счастливой. ну кто знает, всяко бывает. слабый я имела в виду только материально. у него может быть полно других качеств, которые компенсируют материальную несостоятельность в глазах женщины. у меня есть такие примеры, знакомые пары. просто у них роли в семье распределены нетрадиционно, но обоих это устраивает. почему нет? а может быть, мужчина, если полюбит, окажется способен и на какие-то материальные достижения. каких только чудес не бывает на свете.Либо он все равно будет альфонсом, либо будет искать самоутверждения через унижение этой женщины, походами налево, или воровством средств, я не знаю. Есть может минимальный процент того, что этот зависимый мужчна будет и любить и свое место знать, этакая истиная женщина в мужском воплощении, я правда таких не встречала.

да ну, как у вас все в черном цвете. полно семей, где жена зарабатывает больше мужа, и что теперь, всех этих мужиков альфонсами считать? если он будет любить, то будет стараться что-то делать для любимой женщины. не может деньги зарабатывать - пусть детьми занимается, ремонт дома делает и т.п. - кто на что способен. Вопрос только в том, что успешной женщине трудно изначально подпустить к себе такого мужчину, подозревая его в материальных интересах.

Ну да, из тех что мне известны - мужки там альфонсы. причем любители истерично самоутверждаться за счет жен

Гость
#106
ms Maro

Автору не поверила, но это не разводка, это мечты.Пусть мечтает дальше, не мешайте ей

разводка состряпанная из мечты. нет ничего у этого автора. ни бизнеса, ни мужчин.

#107

Это как считать: стакан наполовину пуст или наполовину полон. По сути одно и тоже, а по вашему личному отношению совсем разное.

Автор, для вашего психического здоровья убедите себя, что вы свободны. Пока. Но скоро это закончится)

Гость
#108

О-о чтоб мне так жить - свой ресторан. Только я всегда считала, что бабы не могут расчитывать свои финансы. Вот мужик бы сейчас и портфолио нашел, и на баб осталось. А у нее кот да комп. Я к тому, что от глаженного белья никогда не уйти)

Гость
#109
гость

Авторша, топай к психологу, он будет кать причину почему у тебя нет нормальных отношений с мужчинами.

А вы знаете, что почти все психологи не имеют своих семей?

Мария
#110
Гость

А вы знаете, что почти все психологи не имеют своих семей?

ага)

РичМэн
#111
Гость

О-о чтоб мне так жить - свой ресторан. Только я всегда считала, что бабы не могут расчитывать свои финансы. Вот мужик бы сейчас и портфолио нашел, и на баб осталось. А у нее кот да комп. Я к тому, что от глаженного белья никогда не уйти)

Кто за них будет платить? Ничтожество

flake-praline
#112

Е 95, на свой вопрос вы ответите сама.

Встаете утром, ложитесь вечером - фиксируйте свое настроение.Если вы чаще встречаете утро с удовольствием, у вас крылья растут от того, что не надо прогибать себя под чужие планы, если вы засыпаете быстро,спокойно, вам снятся хорошие сны - вы свободны и независимы.

Если вас чаще тяготит невыносимая легкость бытия, вам тяжело засыпается, вы не высыпаетесь, вам бывает дискомфортно одной дома - вы созрели для осознанной взаимозависимости, у вас одиночество.

В первом случае - ничего менять не надо, наслаждайтесь жизнью.

Во втором - вы разумная женщина, продумайте бизнес-проект "Счастливое замужество". Для состоятельной женщины с жестковатым характером это самое то.

#113

Автор, а как можно, работая в ресторанном бизнесе, иметь дома пустой холодильник? Ну, и какая вы хозяйка после этого?

Гость
#114

Я работаю простой учительницей, зарабатываю мало, но мне хватает, семеро по лавкам ведь не сидят. На работе не задерживаюсь. Прихожу домой - холодильник, кот ,комп ... На работу не тянет (вообще не карьеристка я). Мужчин нет и не надо, я от этого полностью отгородилась. На чужие шарлотки не засматриваюсь)) Мне радостно, я такой могу быть всегда! Всегда такой и была, с детства, одиночкой... Могу себе позволить сходить развлечься как и когда захочу. На внешность не жалуюсь. Детей и семью не хочу и не хотела. Это свобода. Но даже если кто-то назовет одиночеством - я не против. Не вижу в этом слове ничего негативного. Для меня одиночество - это танец души.

Е 95
#115

114. Гость. - Гармония с собой это вообще здорово,я пока,наверное, не могу определиться в своих желаниях. Ну возникает вопрос, чем Вы живете? Я, допустим работой, домохозяйки - заботами о детях, муже. Есть творческие люди - они находят себя в поэзии,живописи. Кто-то не мыслит жизни без спорта. Некоторые ударяются в веру,секты. Какая отдушина у Вас?

Е 95
#116
донна Ослабелла

Автор, а как можно, работая в ресторанном бизнесе, иметь дома пустой холодильник? Ну, и какая вы хозяйка после этого?

Хозяйка я никакая. А о рест.бизнесе у Вас,видимо,весьма общее представление.

Я не повар,и не закупщик.К продуктам имею такое же "прямое" отношение как слесарь-механик,и вижу гораздо чаще не сами блюда,а калькуляционные листы.

Не готовлю потому что только для себя не вижу смысла тратить время.

Е 95
#117

Айлюли не побоялась родить и воспитать одна. Не сделала аборт, как многие.Теперь счастлива со своим ребенком.Посты мужчин

про:"неудачницы,разведенки" вообще убивают...Откуда вам знать почему так случилось? что за муж был (может пил или не работал),может несчастный случай. Не надо ярлыки вешать,и вообще, где гарантия,что Ваши жены и мужья Вас не оставят? Станете точно такими же "разведенками", еще на форумах писать будете,что же делать,когда такую хорошую меня бросили

#118

Автор, мне когда-то довелось работать бухгалтером во французской столовой и видела я на работе тоже в основном цифры. Но мне наши повара (и не только мне) отдавали в конце дня оставшуюся в кастрюлях еду. Дома оставалось только разогреть и было очень вкусно.

Е 95
#119

Донна,не правильная интерпретация "пустого холодильника". Проблемой "что покушать" я не заморачиваюсь , я об уюте в принципе. Для чего или кого его создавать. И надо ли

Гость
#120
Гость

О-о чтоб мне так жить - свой ресторан. Только я всегда считала, что бабы не могут расчитывать свои финансы. Вот мужик бы сейчас и портфолио нашел, и на баб осталось. А у нее кот да комп. Я к тому, что от глаженного белья никогда не уйти)

не суди женщин по себе

Гость
#121
flake-praline

Е 95, на свой вопрос вы ответите сама. Встаете утром, ложитесь вечером - фиксируйте свое настроение.Если вы чаще встречаете утро с удовольствием, у вас крылья растут от того, что не надо прогибать себя под чужие планы, если вы засыпаете быстро,спокойно, вам снятся хорошие сны - вы свободны и независимы. Если вас чаще тяготит невыносимая легкость бытия, вам тяжело засыпается, вы не высыпаетесь, вам бывает дискомфортно одной дома - вы созрели для осознанной взаимозависимости, у вас одиночество. В первом случае - ничего менять не надо, наслаждайтесь жизнью. Во втором - вы разумная женщина, продумайте бизнес-проект "Счастливое замужество". Для состоятельной женщины с жестковатым характером это самое то.

Замужество для состоятельной женщины может стать финансовым крахом

Гость
#122
донна Ослабелла

Автор, а как можно, работая в ресторанном бизнесе, иметь дома пустой холодильник? Ну, и какая вы хозяйка после этого?

потому и холодильник пустой, что бизнес ресторанный.

Е 95
#123
Гость

потому и холодильник пустой, что бизнес ресторанный.

Гость

Замужество для состоятельной женщины может стать финансовым крахом

да,по этому поводу в точку.повара знают что я люблю и как приготовить так,чтоб понравилось. зачем домой еще тащить.

вот в этом и проблема. все какие-то подвохи вижу,глупо,но с другой стороны может интуиция.

flake-praline
#124
Е 95

Замужество для состоятельной женщины может стать финансовым крахом

вот в этом и проблема. все какие-то подвохи вижу,глупо,но с другой стороны может интуиция.

Попробуйте через квалифицированную и успешную сваху.

Что тут такого? Повара готовят лучше нас с вами. Брак по правильному расчету - тоже пусть готовит профессионал. Сваха подберет вам кандидатов, где очень вероятны и общность душ, и гармоничная совместная жизнь, и одинаковые взгляды. Она же отсечет альфонсов. А вот вас альфонсы смогут вас обмануть - они на это заточены, обманывать успешных. И - финасовый крах во всей красе.

Е 95,Иволга (один и тот же чел.)
#125

Сегодня опять позвонил бывший,хороший парень,уживались. Вот помириться задумалась. Даже темку открыла по поводу.

#126

Что ж, понятно. Вас на месте в вашем рабочем кабинете кормят. А как же ваш бедный кот, один дома с утра да ночи, одинокий и неприкаянный?

Е 95,Иволга (один и тот же чел.)
#127

Домашнему животному,тем более коту, достаточно поесть утром и вечером, оставив воды

Гостья
#128
Гость

Я работаю простой учительницей, зарабатываю мало, но мне хватает, семеро по лавкам ведь не сидят. На работе не задерживаюсь. Прихожу домой - холодильник, кот ,комп ... На работу не тянет (вообще не карьеристка я). Мужчин нет и не надо, я от этого полностью отгородилась. На чужие шарлотки не засматриваюсь)) Мне радостно, я такой могу быть всегда! Всегда такой и была, с детства, одиночкой... Могу себе позволить сходить развлечься как и когда захочу. На внешность не жалуюсь. Детей и семью не хочу и не хотела. Это свобода. Но даже если кто-то назовет одиночеством - я не против. Не вижу в этом слове ничего негативного. Для меня одиночество - это танец души.

О,прям про меня! Моя отдушина-творчество,только это и спасает.Сама-одиночка по-жизни.

Ан-ка
#129

И что так привязались к этому "мужчина должен зарабатывать больше"? А нафига, спрашивается? Чтобы подругам похвастаться?

Не понимают женщины с собственными деньгами свои преимущества. Если деньги есть - можно выбрать любого понравившегося, а когда денег у самой нет - тогда да, у мужика они должны быть обязательно. И выбор меньше - у бедных, это же очевидно.

Автор, ну и зачем Вы меряете себя мерками подруг-нищебродок? Тогда, чтобы соответствовать, продайте свой бизнес, а деньги отдайте в фонд негров Зимбабве. И сразу выбор мужчин у Вас волшебным образом увеличится, по Вашей логике.

Бред какой-то...

#130

Автор, а как вы будете с семьёй жить? Вы даже в моём вопросе о коте разглядели исключительно гастрономическую часть. Ясно, что он пока с голоду не помер. Но даже коту нужно общество и внимание не только ранним утром и поздним вечером. Опять счас станете уверять, что ваш кот счастлив, рад, весел и всем доволен, потому что ... вы так решили; а у меня неправильное представление о ваших с котом отношениях?

Гость
#131
донна Ослабелла

Автор, а как вы будете с семьёй жить? Вы даже в моём вопросе о коте разглядели исключительно гастрономическую часть. Ясно, что он пока с голоду не помер. Но даже коту нужно общество и внимание не только ранним утром и поздним вечером. Опять счас станете уверять, что ваш кот счастлив, рад, весел и всем доволен, потому что ... вы так решили; а у меня неправильное представление о ваших с котом отношениях?

какая ж ты занудная тетка.

коты спят по 20 часов в сутки

flake-praline
#132
Е 95,Иволга (один и тот же чел.)

Домашнему животному,тем более коту, достаточно поесть утром и вечером, оставив воды

Счастливый кот должен есть один раз вдень, но с утра до вечера!!!!

Гость
#133
гость

Вот видите, автор, самодостаточность и самостоятельность далеко не залог успешной личной жизни у женщины. Мужчина (муж) украшает женщину, а не ресторанный бизнес и доход.

Угу))) Особенно если он гуляет от жены, как 95% мужей))))

А уж как "украшает" мужчина жену, тут можно прочитать на многих ветках.

Жену уже иначе, чем домашней клушей и лохушкой, никто не называет...И "любят одних, а женятся на других" - расхожая фраза...не говорю, что правильная, заметьте.

Я о том, что само по себе звание жены - и ничего более - скорее унижает женщину. а не украшает ее.

А украшает, если она помимо этого "звания" еще что-то из себя представляет и может быть самодостаточной и независимой, если это нужно.

Гость
#134
РичМэн

Кто за них будет платить? Ничтожество

Ничтожество - это то, что остается У ВАС после вашего бизнеса, а я третий день автору завидую)

Гость
#135
Е 95

Работаю в ресторанном бизнесе,свое дело.Имею нормальные деньги,в подчинении достаточно много человек. Прихожу домой - пустой холодильник, кот ,комп ... Не знаю куда себя деть,тянет на работу. Конечно,есть мужчины. Но если их материальное положение ниже моего собственного,я их всерьез не воспринемаю. Кажется,что мной хотят воспользоваться. Многие подруги,бывшие одноклассницы завидуют,говорят: ъХорошо тебе,делаешь что хочешь не от кого не зависишьъ и т.д... А я смотрю на их шарлотки с выглаженным (для меня это вообще пилотаж) бельем, и как-то грустно - ну не смогу я такой быть никогда... С другой стороны - могу позволить себе хорошее жилье,помочь сестре,матери (а не сидеть на шее в довесок с внуками), врачей,косметологов,тряпки,сходить развлечься как и когда захочу,при этом не за что не отчитываясь ни в материальном ни в духовном планах. . На внешность не жалуюсь,природа не обидела,может характер чуть жестковат... да. Сказать,что детей или семью хочу - нет. Сказать что совсем не хочу - тоже нет. Может когда-то в перспективе и при благоприятных обстоятельствах. Что же это все таки,одиночество или свобода?

Свобода. Однозначно.

А полностью доволен человек не бывает никогда.

Гость
#136
Е 95

Работаю в ресторанном бизнесе,свое дело.Имею нормальные деньги,в подчинении достаточно много человек. Прихожу домой - пустой холодильник, кот ,комп ... Не знаю куда себя деть,тянет на работу. Конечно,есть мужчины. Но если их материальное положение ниже моего собственного,я их всерьез не воспринемаю. Кажется,что мной хотят воспользоваться. Многие подруги,бывшие одноклассницы завидуют,говорят: ъХорошо тебе,делаешь что хочешь не от кого не зависишьъ и т.д... А я смотрю на их шарлотки с выглаженным (для меня это вообще пилотаж) бельем, и как-то грустно - ну не смогу я такой быть никогда... С другой стороны - могу позволить себе хорошее жилье,помочь сестре,матери (а не сидеть на шее в довесок с внуками), врачей,косметологов,тряпки,сходить развлечься как и когда захочу,при этом не за что не отчитываясь ни в материальном ни в духовном планах. . На внешность не жалуюсь,природа не обидела,может характер чуть жестковат... да. Сказать,что детей или семью хочу - нет. Сказать что совсем не хочу - тоже нет. Может когда-то в перспективе и при благоприятных обстоятельствах. Что же это все таки,одиночество или свобода?

Хотела бы я такое одиночество... а то вроде всегда при мужике, но такие все никчемные, постоянно каждую копейку считаешь...

Е 95
#137
Ан-ка

И что так привязались к этому "мужчина должен зарабатывать больше"? А нафига, спрашивается? Чтобы подругам похвастаться? ....

Не понимают женщины с собственными деньгами свои преимущества. Если деньги есть - можно выбрать любого понравившегося

айлюли

может быть, мужчина, если полюбит, окажется способен и на какие-то материальные достижения. каких только чудес не бывает на свете.Либо он все равно будет альфонсом, либо будет искать самоутверждения через унижение этой женщины, походами налево, или воровством средств, я не знаю.

Есть может минимальный процент того, что этот зависимый мужчина будет и любить и свое место знать, этакая истинная женщина в мужском воплощении, я правда таких не встречала.

Подруг у меня нет,а на этот вопрос довольно точно ответила:

ГостьЯ
#138

Просто мужички поизмельчали это факт.У меня нет своего бизнеса,но есть машина,квартира(родители помогли),2 ВО,работаю,денег не очень много,но мне хватает. Но я никогда не говорю мужикам обо всём этом! Как только они узнают,они либо уходят,либо начинают унижать.Один вот запирал дома,не хотел,чтобы мне машину покупали,не хотел чтоб я работала.Вот она тирания и комплексы! А другой и вовсе присосаться пытался,альфонс несчастный!И после этого ещё очень долго думаешь,а надо ли?!У меня нет высоких запросов, на богачку не тяну.Но даже мне не найти мужчину сильнее моего характера.А уж автору и того сложнее.Я её прекрасно понимаю...

Е 95
#139
Гостья

О,прям про меня! Моя отдушина-творчество,только это и спасает.Сама-одиночка по-жизни.

ГостьЯ

...А другой и вовсе присосаться пытался,альфонс несчастный!И после этого ещё очень долго думаешь,а надо ли?!У меня нет высоких запросов, на богачку не тяну.Но даже мне не найти мужчину сильнее моего характера...

ну вот, должно же быть хоть что-то: творчество,работа...не имеет значения,а вот просто так "наслаждаться одиночеством", когда в кармане не густо,ни карьеры,ни интересов ни семьи...ну как-то не правдоподобно, что-ли, это "наслаждение"...

Е 95
#140

Это я по поводу учительницы (Вы меня извините,я обидеть не хочу ни кого)

Гость
#141
гость

Вот видите, автор, самодостаточность и самостоятельность далеко не залог успешной личной жизни у женщины. Мужчина (муж) украшает женщину, а не ресторанный бизнес и доход.

Muzh ukrashaet klushu, a zhenshinu ukrashaet biznes.

Гость
#142
айлюли

ничего глупее не слыхала))

Ja tozhe.

Женя
#143

Для начала - организуйте себе путешествие, на пару недель, не через тур, а сама по инету, тыкните тупу в глобус и вперед!))))))))))))))))Обещаю все изменится после приеда))))

Pika
#144

Автор, по-моему всё хорошо у вас. Правда, тогда вопрос - зачем тему подняли - значит что-то где-то отдаленно свербит?

Но вот и мужчина вам ваш позвонил - всё хорошо ведь! ))

Мария
#145
Женя

Для начала - организуйте себе путешествие, на пару недель, не через тур, а сама по инету, тыкните тупу в глобус и вперед!))))))))))))))))Обещаю все изменится после приеда))))

отвечаю,них не изменится,разве что натра******ся автор.

Мария
#146

Автор,по теме-одиночество и есть свобода.скажу честно-лучше быть зависимой ради счастья видеть любимое лицо своего мужчины(а не только своего)))),чем жить между работой и бестолковыми романами.

Мария
#147

в пост 146,имела ввиду что кроме себя,любимой,у вас будет и любимы мужчина)

Мона
#148

Автор почитайте книги эзотерические, психологические.. впечатление такое, что вы боитесь оставаться наедине сама с собой, большинство людей боится этого, потому-что внутри пустота, нет источника любви и радости.. И люди ошибочно думают что смогут эту радость найти во внешнем..что какой-то мужчина, дети или деньги заполнят эту пустоту.. Если научитесь быть радостной и счастливой в одиночестве, тогда и с другими сможете разделить эту радость..Путешествуйте, занимайтесь йогой, медитацией, познавайте себя ..у вас очень хорошие возможности для своего развития

Мона
#149
Мария

Автор,по теме-одиночество и есть свобода.скажу честно-лучше быть зависимой ради счастья видеть любимое лицо своего мужчины(а не только своего)))),чем жить между работой и бестолковыми романами.

Глупости пишите, Мария..зависимым женщинам их "любимые" мужчины очень быстро начинают изменять, потому-что им скучно с такими клушами. Человек любого пола должен быть самодостаточным.

Гостьа
#150
айлюли

+++++++ничего глупее не слыхала))

Согласна, на мужика надейся, а сама - не плошай...

Сегодя мужик - при тебе, завтра - ушел, а бабе - нищебродствовать, т.ч. я за самодостаточность. Молодец дама!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: