Гость
Статьи
Как разобраться в себе

Как разобраться в себе

Я не могу разобраться в себе и в своих отношениях с родственниками.
Начну с начала. Родители меня бросили когда мне было 6 лет, и меня воспитывала бабушка. с мамой долгое время мы не виделись, стали общаться только когда мне исполнилось 16, но сейчас не могу назвать ее мамой, хоть она и звонит и называет доченька и говорит чо любит и думает что я ее не простила, плачет когда напивается, но мне абсолютно наплевать на это, меня это просто раздражает, возможно детская трамва дает о себе знать. Но вместе с ней я ненавижу абсолютно всех родсвенников.
С бабушкой у нас были очень сложные отношения в целом из-за сложного бабушкиного характера, я всегда была недостаточно для нее хороша, все прошло, вроде забыто, но сейчас, когда она мне звонит, мне просто не хочется поднимать трубку, я часто ору на нее, меня бесит когда она хочет мне в чем-то помочь, когда предлагает деньги. Это неправильно, но я не могу по другому. Есть еще дед, мы с ним не общались никогда практически, но сейчас когда я в другом городе звонит мне иногда, все говорят мне что он не любил так свою дочь как меня, но меня это только раздражает. Я никогда не звоню им, не приезжаю и не хочу приезжать. Вроде должна любить и благодарить , но не умею наверно.
Это отражается и на отношениях с другими людьми. Друзей у меня нет и я не понимаю для чего они нужны, люблю просто мило и поверхностно со всеми общаться, но на близкие отношения я не способна и парня у меня не было никогда, хотя мне уже 20 лет.

В общем проблема в том что я не могу понять свое поведение. с одной стороны есть общественное мнение - я неправильно поступаю и все такое, а с другой мои собственные ощущения, моя ненависть, мои постоянные депресси и вроде как не из-зе чего, но это имеет место быть..

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Писать вы умеете, а любить так и не научились, только ненавидеть.

Пока совершенствуететсь на родных, потом придет черед всего мира.

Поэтому нет у вас ни друзей, ни парня - в отношениях можно простить партнеру даже безногость/безрукость, а неумение любить - не пройдет никогда.

Ну подумайте, для чего вы нужны друзьям и мужчинам? Только родным вы пока еще нужны, держитесь за них.

Манускрипт
#2

Автор, первое-на плюй общественное мнение, тебе оно должно быть по барабану.

Если есть возможность меньше общаться с родней-то сведи общение к минимуму. Если тебе одной лучше (такое тоже бывает), тогда лучше быть одной. Если чувствуешь потребность в общении-тогда ищи людей со схожими взглядами на жизнь, это несложно.

Маська
#3

Ну а что тут не понять. Вас не любили люди, которые произвели Вас на этот свет. Люди, которые по идее должны быть самыми близкими.

Не показали ЧТО есть близкие отношения и любовь.

Конечно, у вас будут проблемы с коммуникацией.

Можно обратиться к психологу. Ну и помимо этого как-то выводить себя в люди и общаться.. Через силу что ли. Как ни крути, а живем мы среди людей и без них не можем.

Марина
#4

В этом то и проблема. Общаюсь я со всеми легко и непринужденно. Вроде такая милая девочка. Но внутри у меня аж переворачивается все как только начинаются фразы типа "давай я к тебе в гости приду" ну или просто я убеждаюсь что нравлюсь человеку, меня начинает тошнить от него. с этим сложно жить, потому что не могу это в себе поменять как не старалась

Гость
#5
flake-praline

Писать вы умеете, а любить так и не научились, только ненавидеть.

Пока совершенствуететсь на родных, потом придет черед всего мира.

неумение любить - не пройдет никогда.

какая ты д ря нь

Гость
#6

Марина, маська ╧3 правильно написала.

современем боль пройдет. неплохо бы найти работу и жить самостоятельно, научиться полагаться только на себя.

Гость
#7

А вы поступайте правильно. Поступки - не чувства. если социум определяет ваши поступки, то в чувства вы его не обязаны впускать. Так для себя и разделите. Есть чувство долга. Пообщаться с бабушкой из долга, с мамой из долга, вы ведь не обязаны их любить, выполняйте внешние приличия.

Но если и тут не поможет, то вы себя обманываете, вы их любите, и ваше подсознание подсказывает вам любить их, но обида не даёт. Тогда надо работать с обидой.

flake-praline
#8
Гость

flake-pralineПисать вы умеете, а любить так и не научились, только ненавидеть.

Пока совершенствуететсь на родных, потом придет черед всего мира.

неумение любить - не пройдет никогда.какая ты д ря нь

Нет. Я прямолинейна и разбираюсь в людях.

Потенциальная д р я нь - автор поста.

Сейчас она еще молода и стесняется.

Я слишком хорошо представляю, как она может развернуться лет через 10, когда поумнеет.

Марина
#9
Гость

Марина, маська ╧3 правильно написала.

современем боль пройдет. неплохо бы найти работу и жить самостоятельно, научиться полагаться только на себя.

я живу самостоятельно давно уже и живу отдельно, потому что мечтала об этом с детства, просто мама хочет меня воспитывать ибо в свое время не было такой возможности так сказать, а бабушка поверить не может что я могу быть взрослой и умной, все детство меня убеждала что никогда не добьюсь в этой жизни ничего.

flake-praline

возможно ты в чем то и права..

Обновка
#10

Вы боитесь повторного предательства, поэтому и закрываетесь. Ведь вас когда-то предали. Мать. Бабушка- в том, что отказала вам в любви.

Обновка
#11
Бухие бухи

Бабку жаль. Сначала дочь воспитывала, потом внучку на неё повесили, так нрмальной жизни и не видела.

Хорошо бабуля дочу воспитала. Так, что та свою дочь бросила

Психолог
#12

Автор, если Вы из Москвы, напишите мне. Я смогу Вас пригласить на бесплатный тренинг по теме взаимоотношений. Хотя Вам рекомендую конечно и более глубокую психотерапию...В общем в любом случае, пишите, поговорим: psymaya@mail.ru

Марина
#13
Психолог

Автор, если Вы из Москвы, напишите мне. Я смогу Вас пригласить на бесплатный тренинг по теме взаимоотношений. Хотя Вам рекомендую конечно и более глубокую психотерапию...В общем в любом случае, пишите, поговорим: psymaya@mail.ru

Жаль, но очень далеко от Москвы(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: