Гость
Статьи
Как разобраться и …

Как разобраться и преодолеть себя!!?

Добрый день. Хотелось бы поделится наболевшим.
Работаю в Казахстане переводчиком на данный момент, но профессия не особо нравится честно говоря, так как язык сейчас не профессия, а скорее карьерный инструмент, по моему мнению. Работаю в иностранной компании где многие специалисты знают английский, чувствуешь себя каким-то "полуработником", что реально раздражает. Хочу уехать учится в Питер на техническую специальность, даже готовлюсь серьёзно, до тех пор пока не натолкнусь на что-либо сложное по математике после чего просто взрываюсь и всё бросаю, зарекаюсь, что идея с Питером идиотская, надо двигаться, развиваться и работать как переводчик дальше, хотя понимаю, что в моем родном городе меня ничего не ждёт. Последнее время доходит до того что я меняю мнение по этому вопросу каждые пару дней, то готовлюсь к егэ, то бросаю. Всё-таки хочется в Питер, но уже доходит до дибилизма, изматываю себя, принимаю решение, и на следующий день думаю опять. Я сам по себе изменчивый, люблю всё переосмысливать, искать плюсы минусы, но тут просто нет конца, по моему и не будет. Вот как мне с этим разобраться и преодолеть себя?!!

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1
Гость

Добрый день. Хотелось бы поделится наболевшим.Работаю в Казахстане переводчиком на данный момент, но профессия не особо нравится честно говоря, так как язык сейчас не профессия, а скорее карьерный инструмент, по моему мнению. Работаю в иностранной компании где многие специалисты знают английский, чувствуешь себя каким-то "полуработником", что реально раздражает. Хочу уехать учится в Питер на техническую специальность, даже готовлюсь серьёзно, до тех пор пока не натолкнусь на что-либо сложное по математике после чего просто взрываюсь и всё бросаю, зарекаюсь, что идея с Питером идиотская, надо двигаться, развиваться и работать как переводчик дальше, хотя понимаю, что в моем родном городе меня ничего не ждёт. Последнее время доходит до того что я меняю мнение по этому вопросу каждые пару дней, то готовлюсь к егэ, то бросаю. Всё-таки хочется в Питер, но уже доходит до дибилизма, изматываю себя, принимаю решение, и на следующий день думаю опять. Я сам по себе изменчивый, люблю всё переосмысливать, искать плюсы минусы, но тут просто нет конца, по моему и не будет. Вот как мне с этим разобраться и преодолеть себя?!!

А вы уверены, что вы правильно поставили цель перед собой. Просто у меня сложилось впечатление, что вы хотите просто уехать жить в Питер, а поступление в институт это лишь повод. Но если вы всё-таки мечтаете о той профессии, которую выбрали, то доверьтесь специалистам, наймите репетиторов (если есть возможность) и готовьтесь основательно. А унывать не стоит)))

Гость
#2
ГостьЯ

А вы уверены, что вы правильно поставили цель перед собой. Просто у меня сложилось впечатление, что вы хотите просто уехать жить в Питер, а поступление в институт это лишь повод. Но если вы всё-таки мечтаете о той профессии, которую выбрали, то доверьтесь специалистам, наймите репетиторов (если есть возможность) и готовьтесь основательно. А унывать не стоит)))

Да, упустил из виду, я хочу уехать в Питер как и поступить на тех специальность. Есть что-то в этом городе, да и больше никуда не хочется. Чем взрослее становишься, тем больше понимаешь, что от родителей надо уезжать, чтобы чего-то достичь.

ГостьЯ
#3
Гость

Да, упустил из виду, я хочу уехать в Питер как и поступить на тех специальность. Есть что-то в этом городе, да и больше никуда не хочется. Чем взрослее становишься, тем больше понимаешь, что от родителей надо уезжать, чтобы чего-то достичь.

А сколько вам лет?

Гость
#4
ГостьЯ

А сколько вам лет?

Мне 24

Гость
#5

Учите язык. Всегда прокормитесь репетиторством,это всегда дорого стоило.А тех. еще по профессии не устроишься без блата.

Гость
#6
Гость

Учите язык. Всегда прокормитесь репетиторством,это всегда дорого стоило.А тех. еще по профессии не устроишься без блата.

Я думаю, что с языком и нормальным вузом за плечами, в москве или питере, с поиском работы проблем не должно возникнуть.

вера
#7
Гость

Учите язык. Всегда прокормитесь репетиторством,это всегда дорого стоило.А тех. еще по профессии не устроишься без блата.

Я думаю, что с языком и нормальным вузом за плечами, в москве или питере, с поиском работы проблем не должно возникнуть.

Какая наивность

Гость
#8
вера

Я думаю, что с языком и нормальным вузом за плечами, в москве или питере, с поиском работы проблем не должно возникнуть.

Какая наивность
Вера, кто ищет, тот находит, хоть и не сразу.

Мамзель
#9

Привет, земляк)
Я вот решилась и уехала из родной Алматы на пмж в Питер. Тут и родственники у меня и вообще перспектив гораздо больше. Да и на работе в Алмате все подошло к своему логическому завершению.
Ничуть не жалею о переезде.
Не парьтесь так сильно по поводу и без. Есть опыт и навыки - уже хорошо. Тут работы всяко больше, чем в Алмате и уж тем более в каком-либо другом городе Казахстана.
Имейте только ввиду, что с документами придется немного повозиться. Если что-то нужно подсказать по этому поводу - обращайтесь, я дам свое мыло.

Гость
#10
Мамзель

Привет, земляк)Я вот решилась и уехала из родной Алматы на пмж в Питер. Тут и родственники у меня и вообще перспектив гораздо больше. Да и на работе в Алмате все подошло к своему логическому завершению.Ничуть не жалею о переезде.Не парьтесь так сильно по поводу и без. Есть опыт и навыки - уже хорошо. Тут работы всяко больше, чем в Алмате и уж тем более в каком-либо другом городе Казахстана.Имейте только ввиду, что с документами придется немного повозиться. Если что-то нужно подсказать по этому поводу - обращайтесь, я дам свое мыло.

Спасибо Мамзель)) Я из очень южного города Казахстана, того самого)) . Да ты права, тут перспектив на будущее нет.

Мамзель
#11
Гость

Спасибо Мамзель)) Я из очень южного города Казахстана, того самого)) . Да ты права, тут перспектив на будущее нет.

Абсолютно никаких. Меня еще очень убивало то, как на работе, упрекая, принуждали учить национальный язык.

Гость
#12
Мамзель

Абсолютно никаких. Меня еще очень убивало то, как на работе, упрекая, принуждали учить национальный язык.

В КЗ без кз языка далеко не уедешь, и это факт. Но я работаю переводчиком в иностранной компании, поэтому тут "островок цивилизации" так сказать, не знаю на долго ли это ))
Как давно вы перебрались в питер, кем работаете, если не секрет?

Мамзель
#13
Гость

В КЗ без кз языка далеко не уедешь, и это факт. Но я работаю переводчиком в иностранной компании, поэтому тут "островок цивилизации" так сказать, не знаю на долго ли это ))Как давно вы перебрались в питер, кем работаете, если не секрет?

3 года назад. Сейчас у меня как раз перерыв в работе, так как вот-вот должна получить гражданство. Ушла из активных продаж.
Сейчас ищу что-нибудь попроще, чтобы параллельно начинать что-то свое.

lisschen@mail.ru
#14

Прожила немало лет в кз, закончила престижный вуз и самый дорогой факультет и бла бла.. Просто скажу тебе, уезжай беги как можно скорей оттуда!! Если есть возможность тем более!! Раз знаешь иностранный язык так лучше в Европу. В кз тебе ниче не светит если связи нет. Да и вообще никаких жизненных ценностей там нет. Все девушки только и хотят Камри сороковку, норковую шубу и замуж...

Гость
#15
lisschen@mail.ru

Прожила немало лет в кз, закончила престижный вуз и самый дорогой факультет и бла бла.. Просто скажу тебе, уезжай беги как можно скорей оттуда!! Если есть возможность тем более!! Раз знаешь иностранный язык так лучше в Европу. В кз тебе ниче не светит если связи нет. Да и вообще никаких жизненных ценностей там нет. Все девушки только и хотят Камри сороковку, норковую шубу и замуж...

Согласен, да в прочем везде таких девушек хватает.

Гость
#16

Я сама живу в Казахстане. лучше уезжать в Европу или Штаты. Ехать в Россию - это менять шило на мыло, имхо. Там тоже перспектив нет.

Гость
#17

lisschen насчёт жизненных ценностей вы погорячились, в Казахстане живут очень достойные люди, как и везде. Есть и те, у кого нет жизненных ценностей, но их маленький процент. Тоже самое можно сказать и про Россию, да и про любую другую страну.

Гость
#18

А почему в Питер?
Ну, раз нравится...но вообще-то открытым южанам этот город долго кажется неприветливым и хмурым. Сама к нему долго привыкнуть не могу.

Гость
#19
Гость

А почему в Питер?Ну, раз нравится...но вообще-то открытым южанам этот город долго кажется неприветливым и хмурым. Сама к нему долго привыкнуть не могу.

Был в Питере, там есть то что туда тянет, какая -то атмосфера, возможностей больше, люди, да и просто хочется жить в этом городе несмотря на погоду... В общем для меня что-то в нем есть.

Вера
#20

ХВАТИТ СЮДА ПРИЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!
Правда надоели уже. Такой прекрасный город был, когда было мало народу. Никакой суеты, все культурные, все красиво, неспешно, а сейчас что от него осталось?! Все прут сюда! У меня родители здесь живут, я в дургом городе, но когда приезжаю сюда, то плачу! От моего города ничего не остается, ну почему нельзя приезжать и просто любоваться, нет же ш, надо переехать обязательно.
Ну зачем? Вы портите город, работы здесь уже нет, все застраивается уродскими многоэтажками типа Парнаса и Девяткино, потому что все понаехали и им надо где то жить. Сил уже нет!
Ну сколько можно((( Каждая вторая тема - хочу уехать жить в Питер. Ну не хочет Питер, вы его спросили? И ладно бы академики, техники, высококлассные специалисты приезжали, нет же( Рекламщики, менеджеры. Переводчики...(

Гость
#21
Вера

ХВАТИТ СЮДА ПРИЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!Правда надоели уже. Такой прекрасный город был, когда было мало народу. Никакой суеты, все культурные, все красиво, неспешно, а сейчас что от него осталось?! Все прут сюда! У меня родители здесь живут, я в дургом городе, но когда приезжаю сюда, то плачу! От моего города ничего не остается, ну почему нельзя приезжать и просто любоваться, нет же ш, надо переехать обязательно. Ну зачем? Вы портите город, работы здесь уже нет, все застраивается уродскими многоэтажками типа Парнаса и Девяткино, потому что все понаехали и им надо где то жить. Сил уже нет!Ну сколько можно((( Каждая вторая тема - хочу уехать жить в Питер. Ну не хочет Питер, вы его спросили? И ладно бы академики, техники, высококлассные специалисты приезжали, нет же( Рекламщики, менеджеры. Переводчики...(

Кто не стремится к лучшему, так и будет сидеть в .... Вера а вы сами кем работаете, и к какой из двух вышеперечисленных групп себя относите??
P.S Я хочу в первую очередь получить техническую специальность, а не работать.

Вера
#22
Гость

Кто не стремится к лучшему, так и будет сидеть в .... Вера а вы сами кем работаете, и к какой из двух вышеперечисленных групп себя относите??P.S Я хочу в первую очередь получить техническую специальность, а не работать.

да мне если честно все равно куда вы стремитесь, мне город жалко.
Я архитектор.

Гость
#23

здесь на вумане есть в архивах наверное большущая тема о том что в питере очень маленькие зарплаты и это правда.лучше в москву.можете поиском по форумам найти,кажется называлась "почему в питере маленькие зарплаты?"

Гость
#24
Вера

да мне если честно все равно куда вы стремитесь, мне город жалко.Я архитектор.

Вера, мы хорошо мотивируете. Теперь я точно знаю, что мне нужно!

Гость
#25

Вы хорошо мотивируете*

Гость
#26

Просто переводчик , тем более для мужика, тем болеее из Казахстана -это ж...а
Вот хороший для тебя вариант -Горный университет , нефтегазовое дело... престижный вуз в Питере + твой английский ..и всегда будешь при деле ..в том числе и у себя в Казахстане ...всегда есть международные проекты .. а значит всякие коммерческие и экономические отделы...и переводы на эту тему всегда востребованы

так что не валяй дурака..сдавай экзамен и вперед... Да еще второй язык какой-нибудь изучи по ходу...( который в нефтегазе всегда нужен...арабский? испанский?)

Гость
#27
Вера

ХВАТИТ СЮДА ПРИЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!Правда надоели уже. Такой прекрасный город был, когда было мало народу. Никакой суеты, все культурные, все красиво, неспешно, а сейчас что от него осталось?! Все прут сюда! У меня родители здесь живут, я в дургом городе, но когда приезжаю сюда, то плачу! От моего города ничего не остается, ну почему нельзя приезжать и просто любоваться, нет же ш, надо переехать обязательно. Ну зачем? Вы портите город, работы здесь уже нет, все застраивается уродскими многоэтажками типа Парнаса и Девяткино, потому что все понаехали и им надо где то жить. Сил уже нет!Ну сколько можно((( Каждая вторая тема - хочу уехать жить в Питер. Ну не хочет Питер, вы его спросили? И ладно бы академики, техники, высококлассные специалисты приезжали, нет же( Рекламщики, менеджеры. Переводчики...(

А кто работать то будет в вашем Питере на непрестижных работах? Сами питерские медленные , кстати многие бухают из-за сплина
во всех крупных городах происходит тоже самое ...

Гость
#28

Из провинции в столицы ехать глупо. Езжайте сразу заграницу, например, в скандинавские страны. Куча мест. И получайте второе высшее техническое.

Гость
#29
Гость

А кто работать то будет в вашем Питере на непрестижных работах? Сами питерские медленные , кстати многие бухают из-за сплина во всех крупных городах происходит тоже самое ...

Вера, вам повезло, я так считаю, родиться в таком замечательном городе. Будь вы на месте любого другого человека из провинции, вы бы тоже задумались о переезде.
Питерские медленные говорите, так кто им мешает стремиться к большему?? Тогда и работу отбивать никто не будет.
Я не хочу связывать дальнейшую жизнь с моим текущим городом, я понимаю меня тут ничего не ждет, как в прочем и в Питере, но там, по крайней мере, если сможешь, то устроишься.

Гость
#30
Гость

Из провинции в столицы ехать глупо. Езжайте сразу заграницу, например, в скандинавские страны. Куча мест. И получайте второе высшее техническое.

Кому она там нужна?

Гость
#31
Гость

Кому она там нужна?

Если вы об авторе, то тут скорее он, а не она.
На счёт скандинавских стран с вами абсолютно согласен. Нужно перебираться туда, где есть хоть какие-то связи.

Мамзель
#32
Гость

здесь на вумане есть в архивах наверное большущая тема о том что в питере очень маленькие зарплаты и это правда.лучше в москву.можете поиском по форумам найти,кажется называлась "почему в питере маленькие зарплаты?"

Вера

ХВАТИТ СЮДА ПРИЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!
Правда надоели уже. Такой прекрасный город был, когда было мало народу. Никакой суеты, все культурные, все красиво, неспешно, а сейчас что от него осталось?!

Вера

понаехали

По сравнению с отношением казахстанского уровня прожиточного минимума к его зарплатам, в Питере - с зарплатами все гораздо лучше.


"Все культурные" - это явно не про вас.

Гость
#33

сама из Питера убежала в 24 в Москву, зачем мне это было нужно - сейчас сама не понимаю. а парню, умненькому, шустрому, целеустремленному, посоветовала бы лучше ехать в МСК или за границу.

Гость
#34
Гость

сама из Питера убежала в 24 в Москву, зачем мне это было нужно - сейчас сама не понимаю. а парню, умненькому, шустрому, целеустремленному, посоветовала бы лучше ехать в МСК или за границу.

Москва хоть город цивилизованный и культурный, но для меня кажется чем-то непонятным, туда съезжаются работать , а кто-то на*бывать. Постоянные пробки, дорогая жизнь, нет постоянная беготня.
В Питере атмосфера другая, кто там был, тот поймёт.

Гость
#35
Гость

А кто работать то будет в вашем Питере на непрестижных работах? Сами питерские медленные , кстати многие бухают из-за сплина во всех крупных городах происходит тоже самое ...

Вера, может бухать это уже стиль жизни?!!

гость+92
#36

вам поможет соционика.

из KZ
#37
Мамзель

Абсолютно никаких. Меня еще очень убивало то, как на работе, упрекая, принуждали учить национальный язык.

я тоже с Казахстана. но никогда не требует казахский язык. наоборот на любую работу первую очередь знание русского языка потом только профессиональные навыки.
тоже думала про Питер, но щас смотрю вакансии, там зарплата 25-30 000 рублей в Питере, я получаю в KZ 235 000 ТЕНГЕ. (примерно 45 000 рублей)
также здесь заметила паника у россиян что везде увольнение, сокращение.
поэтому боюсь тупо переехать в РФ...

из KZ
#38
Гость

Я сама живу в Казахстане. лучше уезжать в Европу или Штаты. Ехать в Россию - это менять шило на мыло, имхо. Там тоже перспектив нет.

была в Москве и поняла РФ это большой Казахстан.
сейчас из за санкции РФ стало хуже чем Казахстан.
поэтому поддерживаю, сразу нужно уехать в США или в Европу

Гость
#39
из KZ

была в Москве и поняла РФ это большой Казахстан.сейчас из за санкции РФ стало хуже чем Казахстан.поэтому поддерживаю, сразу нужно уехать в США или в Европу

А вы кем работаете??
Я рассматриваю переезд туда с целью поступления в ВУЗ на программиста (+ сейчас есть знание английского т к работаю переводчиком).
Конечно, в неизвестность глупо ехать...

Гость
#40

вы хотите измеить свою жизнь поэтому то и понимаете что сложно. но ваш руководитель брал вас на работу не как полуработника а как полноценного работникка с хорошим знанием анг. т е вы должны его знать его от а до я. получается вы сами знаете что вы его знаете уровня ваших сотрудников которым анг как доп навык. и 2 если вам думается что ваша спрециальность не кчемная то ищите что вам по душе может техническое вам то и не нужно а нужно более творческая специальность или из другой сферы вам самой выбирать на что у вас глаза горят.а доказывать другим что я лучше не стоит идите просто и делайте. и еще если для вас знание анг это глупость то другие с ним живут в удовольствие. может в учителя там вы точно будете полноценным работником.

Гость
#41
Гость

Москва хоть город цивилизованный и культурный, но для меня кажется чем-то непонятным, туда съезжаются работать , а кто-то на*бывать. Постоянные пробки, дорогая жизнь, нет постоянная беготня. В Питере атмосфера другая, кто там был, тот поймёт.

ну потому что москву разлекрамировали как страну чуда. все типо золушки напевая по пути москва слезам не верит. сьезжаются в столицу чтоб ее покрить и найти там принца-олигарха на белом бугати виерон. а что питер по улицам питера ходил раскольников не замечая ни кого размышляя о содеянном и питерская погода в такт с ним грустила)

Гость
#42

страну )))- город чуда !!!

Гость
#43
Гость

вы хотите измеить свою жизнь поэтому то и понимаете что сложно. но ваш руководитель брал вас на работу не как полуработника а как полноценного работникка с хорошим знанием анг. т е вы должны его знать его от а до я. получается вы сами знаете что вы его знаете уровня ваших сотрудников которым анг как доп навык. и 2 если вам думается что ваша спрециальность не кчемная то ищите что вам по душе может техническое вам то и не нужно а нужно более творческая специальность или из другой сферы вам самой выбирать на что у вас глаза горят.а доказывать другим что я лучше не стоит идите просто и делайте. и еще если для вас знание анг это глупость то другие с ним живут в удовольствие. может в учителя там вы точно будете полноценным работником.

Спасибо, действительно не задумывался о моем отношении к языку, и в правду я не отношусь к серьёзно к этой работе.

Гость
#44
Гость

ну потому что москву разлекрамировали как страну чуда. все типо золушки напевая по пути москва слезам не верит. сьезжаются в столицу чтоб ее покрить и найти там принца-олигарха на белом бугати виерон. а что питер по улицам питера ходил раскольников не замечая ни кого размышляя о содеянном и питерская погода в такт с ним грустила)

Верно, я бы сказал у Питера есть "душа".

Гость
#45

Почему многие не понимают очевидные вещи? Один говорит, учи язык, норм устроишься, другой говорит- не устроишься. Поймите, что теперь не советское время, когда люди жили в основном одинаково, и одинаково устраивались(и то, это еще вопрос). Теперь все устраиваются или не устраиваются по-разному. Один с тремя образованиями не может устроиться, другой и без образования отлично устроился.

Елена
#48

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Гость
#49

Здравствуйте,Уважаемый!
Очень рад за Вас,что что Вы имеете желание

Гость
#50

Простите,пожалуйста,пишу с телефона,поэтому отправил неполный ответ.
Очень рад за Вас,что У Вас есть желание найти подходящую цель в жизни.
Итак,Вам предлагается множество способов исследовать самого себя.
Какими источниками пользуются люди,дающие советы?Обычно своим личным опытом(мнением друзей,старших товарищей,родителей,людей,добившихся материальных успехов и т.д.).
Вся эта информация поступает от тех,кто тоже может ошибаться.
Где же достоверный Источник,на основании которого можно посмотреть на себя, реального?Скорее всего у Того,Кто создал людей.Так где же уидеть Его точку зрения на себя?
Как ни странно,ответ прост:"Если же у кого из вас не достаёт мудрости,да просит у Бога,дающего всем просто и без упрёков,-и дастся ему."Библия,послание Иакова,глава1,стих5.
Очень надеюсь,что советы из Слова Бога станут для Вас практичными.В своё время они помгли мне и многим другим,помогают и сейчас.Пробуйте-это будет началом Ваших личных отношений с Творцом вселенной!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: