Гость
Статьи
Остаюсь на второй год …

Остаюсь на второй год (внутри)страдаю(((

Я выиграла ФЛЕКС,буду учиться год в США,я об этом мечтала.Но передо мной стоит большая проблема.Министерство образования моей страны не засчитывает учебу в Америке.То есть по приезду домой,я должна буду остаться на второй год.Это кардинально меняет все.Проблема в том,что мне будет стыдно учиться в классе,в котором все младше меня на год,буду чувствовать себя какой-то отсталой чтоли....
Начиталась форумов,там все смеются с людей,которые заканчивают школу в 20 лет.
Стыдно поступать в институт в 20 лет.
Отказываться от поездки в США не могу,это именно то,что мне нужно.Но как смириться с тем,что я теряю год?Как смириться с тем,что придется быть самой старшей в классе (в классе,который я ненавижу,я уже знаю,в какой класс я попаду,там тупые малолетки "ванильки",я не найду с ними общий язык,их только выпивка и пацаны волнуют)
На этой почве возникли беспокойства,что в Америке меня не примут,никто не будет со мной общаться,что я замкнутая в себе и все дела.А я не такая.

Поддержите пожалуйста.
Прямо руки опускаются((((

31 ответ
Последний — Перейти
Кейт
#1

как правило умные люди из США не возвращаются...во всяком случае чтобы ходить в школу

Язва
#2

" все смеются с людей" .Это Украина, что ль, учебу в Америке не засчитывает? Или Узбекистан?

Гость
#3

кто назад то возвращается?!

васичка
#4

глупости это все, не думайте ни о ком, езжайте

Евгения
#5

Провокаторша, попробуйте экстерном отучиться один год.

Катя
#6

Езжайте и не думайте.

Даже если вернетесь, то доучитесь тот год, просто не заморачивайтесь ни на чем. У Вас цель - доучиться и пойти в институт или что??? Вот если не доучитесь, то тогда смеяться будут, ага... ))

Насчет института - вообще ржу )) Я в 23 пошла учиться, и со мной учились 40-летние )) Ничего, никто не комплексовал, учиться никогда не поздно. А потом я сама пошла на второе высшее, с 18-летними училась. Прикольно было ))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

не думаю, что над вами будут смеятся, когда останетесь на 2 год.

вы проведете год в сша, этот год вас сильно изменит

я думаю, вы даже будете вызывать интерес. представляете, как вы утрете им нос на уроке английского языка?

да и потом можно будет попросить очень-очень хорошо директора, чтобы перевели в тот класс, где вы хотели бы учиться.

да и в универе, когда одногруппники узнают сколько вам лет и почему вы только на 1 курсе, я думаю, с гордостью расскажите причину)

я была старше одногруппников на 2 года. да всё супер у нас было) никто меня бабкой там не считал)

Гостья
#8

Я б не поехала...

А смысл этой поездки?Годик по Америке поболтаться?

Монро
#9
Гостья

Я б не поехала...

А смысл этой поездки?Годик по Америке поболтаться?

Язык, мир посмотреть, научиться чему-то новому, пообщаться с людьми из разных стран, пожить отдельно от родителей, самостоятельно - это жизненный опыт, которому цены нет.

А термин "поболтаться" - это для личностей, у которых целей никаких нет, они всю жизнь так и болтаются.

Провокаторша - даже не думайте! Собирайте вещи! :)

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

не думаю, что над вами будут смеятся, когда останетесь на 2 год.

вы проведете год в сша, этот год вас сильно изменит

я думаю, вы даже будете вызывать интерес. представляете, как вы утрете им нос на уроке английского языка?



да и потом можно будет попросить очень-очень хорошо директора, чтобы перевели в тот класс, где вы хотели бы учиться.



да и в универе, когда одногруппники узнают сколько вам лет и почему вы только на 1 курсе, я думаю, с гордостью расскажите причину)



я была старше одногруппников на 2 года. да всё супер у нас было) никто меня бабкой там не считал)

Я тоже была на 2-2,5 года старше одногрупников и они на это очень даже обращали внимание... может потому что училась с дебилами.

гость
#11
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоне думаю, что над вами будут смеятся, когда останетесь на 2 год.

вы проведете год в сша, этот год вас сильно изменит

я думаю, вы даже будете вызывать интерес. представляете, как вы утрете им нос на уроке английского языка?



да и потом можно будет попросить очень-очень хорошо директора, чтобы перевели в тот класс, где вы хотели бы учиться.



да и в универе, когда одногруппники узнают сколько вам лет и почему вы только на 1 курсе, я думаю, с гордостью расскажите причину)



я была старше одногруппников на 2 года. да всё супер у нас было) никто меня бабкой там не считал)Я тоже была на 2-2,5 года старше одногрупников и они на это очень даже обращали внимание... может потому что училась с дебилами.

просто вы наверное страшная и закомплексованная

#12
Кейт

как правило умные люди из США не возвращаются...во всяком случае чтобы ходить в школу

у нас финансирование выделяется для учащихся на стажировки с тем расчетом, что они через определенное время вернутся обратно и свои знания будут применять уже в нашей стране. Так что вернуться придется)

Гость
#13

Автор, езжайте в Америку и не парьтесь. Если над Вами будут смеяться (хотя вряд ли), то так скажите: жила в Америке, поэтому осталась на второй год. Если, как Вы говорите, в классе большинство девочек будут тп и ваниль, они Вам обзавидуются)

А может сложиться так, что Вы останетесь жить в США, кто знает :))

Гость
#14

Я тоже училась год в США, в университете. В своем брала академ. Ну и что???

Зато у вас будет опыт самостоятельной жизни, английский усовершенствуете. А детишки эти на вас раскрыв рот смотреть будут))))))

Да и экстернат еще никто не отменял.

Гостья
#15
Монро

ГостьяЯ б не поехала...

А смысл этой поездки?Годик по Америке поболтаться?Язык, мир посмотреть, научиться чему-то новому, пообщаться с людьми из разных стран, пожить отдельно от родителей, самостоятельно - это жизненный опыт, которому цены нет.

А термин "поболтаться" - это для личностей, у которых целей никаких нет, они всю жизнь так и болтаются.

Провокаторша - даже не думайте! Собирайте вещи! :)

Этим всем можно заняться летом или после школы,и даже после универа...

Просто программы у нас разные,автор за год все забудет,по возвращению сложно будет влиться не только в коллектив,но и в учебный процесс...

В Америке я была на летних курсах изучения языка,честно - мне там совсем не понравилось,год бы я не выдержалаь- тупые, поверхностные,вечно улыбающиеся люди и самое главное просто отвратительная еда.

Евгения
#16
Гостья

МонроГостьяЯ б не поехала...

А смысл этой поездки?Годик по Америке поболтаться?Язык, мир посмотреть, научиться чему-то новому, пообщаться с людьми из разных стран, пожить отдельно от родителей, самостоятельно - это жизненный опыт, которому цены нет.

А термин "поболтаться" - это для личностей, у которых целей никаких нет, они всю жизнь так и болтаются.

Провокаторша - даже не думайте! Собирайте вещи! :)Этим всем можно заняться летом или после школы,и даже после универа...

Просто программы у нас разные,автор за год все забудет,по возвращению сложно будет влиться не только в коллектив,но и в учебный процесс...

В Америке я была на летних курсах изучения языка,честно - мне там совсем не понравилось,год бы я не выдержалаь- тупые, поверхностные,вечно улыбающиеся люди и самое главное просто отвратительная еда.

Но она же на халяву едет, насколько я поняла, второго такого шанса не будет.

Гость
#17
Гостья

Монро

ГостьяЯ б не поехала... А смысл этой поездки?Годик по Америке поболтаться?Язык, мир посмотреть, научиться чему-то новому, пообщаться с людьми из разных стран, пожить отдельно от родителей, самостоятельно - это жизненный опыт, которому цены нет. А термин "поболтаться" - это для личностей, у которых целей никаких нет, они всю жизнь так и болтаются. Провокаторша - даже не думайте! Собирайте вещи! :)

Этим всем можно заняться летом или после школы,и даже после универа... Просто программы у нас разные,автор за год все забудет,по возвращению сложно будет влиться не только в коллектив,но и в учебный процесс... В Америке я была на летних курсах изучения языка,честно - мне там совсем не понравилось,год бы я не выдержалаь- тупые, поверхностные,вечно улыбающиеся люди и самое главное просто отвратительная еда.

А где Вы жили? У меня та же проблема - еда, продукты, овощи фрукты, вообще ничего не лезло. Просто трындец. Не спасали ни еврейские магазины, ни итальянские рестораны. Нью-Йорк. В кармане пачка долларов, а я вечно голодная, хотя холодильник был забит. Скоро придется опять туда лететь, как вспомню, аж настроение портится, хоть мешок картошки с собой вези и банку огурцов соленых.

>:(
#18

Что за комплексы, у меня племянница проучилась по флексу, сейчас учится в 10 классе, а все ее ровесники в 11, учится на отлично, выигрывает в олимпиадах. Все ее в школе обожают, она самая популярная девочка в школе, продолжает общается с бывшими одноклассниками. Я ее спрашивала, как тебе учится с тем кто младше, она мне ответила, что ей все равно, она не потеряла год, а приобрела.

ежик
#19

1 год - это фигня, вы же не на 5 лет их старше

2 вам будут все завидовать, что вы были в америке, а не смеяться

3 решайте проблемы по мере их поступления

почему у вас в 19 школу заканчивают? у нас в 17

Удачи))

Автор
#20

Спасибо всем за поддержку)

Теперь задних мыслей нет)

Я не могу остаться там,я ОБЯЗАНА вернуться и доучиться)Иначе депорт((Я живу в Молдавии,министерство приняло закон,что учеба в США не засчитывается.

И не болтаться по Америке я еду)

Спасибо за поддержку,вы все такие добрые,такие хорошие!)

Автор
#21

Про халяву обязательно надо было указать)))

Да,эта программа финансируется США,но еду не из-за халявы)))

Автор
#22
ежик

1 год - это фигня, вы же не на 5 лет их старше

2 вам будут все завидовать, что вы были в америке, а не смеяться

3 решайте проблемы по мере их поступления

почему у вас в 19 школу заканчивают? у нас в 17

Удачи))

У нас в Молдове 12 классов в школе.Поэтому((

Гость
#23

А домашнее обучение или экстернат в вашей стране возможны? При таком обучении в школу ходят лишь изредка, контрольные пишут.

Гость
#24
гость

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоне думаю, что над вами будут смеятся, когда останетесь на 2 год.

вы проведете год в сша, этот год вас сильно изменит

я думаю, вы даже будете вызывать интерес. представляете, как вы утрете им нос на уроке английского языка?



да и потом можно будет попросить очень-очень хорошо директора, чтобы перевели в тот класс, где вы хотели бы учиться.



да и в универе, когда одногруппники узнают сколько вам лет и почему вы только на 1 курсе, я думаю, с гордостью расскажите причину)



я была старше одногруппников на 2 года. да всё супер у нас было) никто меня бабкой там не считал)Я тоже была на 2-2,5 года старше одногрупников и они на это очень даже обращали внимание... может потому что училась с дебилами.просто вы наверное страшная и закомплексованная

А ты идиoтка, причём не наверное, а точно.

Tanya
#25
Кейт

как правило умные люди из США не возвращаются...во всяком случае чтобы ходить в школу

+100000

У них мы такие умные, наш уровень на порядок выше американца. Если конечно чел приехал учиться, ане бегать по кабакам

Гость
#26

у меня в группе есть 2 девочки возрастом 24 и 25 лет. а нам всем по 21 никто внимание не обращает, ну получилось у них что они позже поступили, и что???

Автор
#27

Моя подруга провела год в США. По приезде назад (мы из Украины) она позанималась с репетиторами и просто сдала экзамены для перевода. Её перевели в следующий класс. Сейчас она уже студентка университета.

Автор
#28
Tanya

+100000

У них мы такие умные, наш уровень на порядок выше американца. Если конечно чел приехал учиться, ане бегать по кабакам

Это всеобщее заблуждение. Это когда-то у нас образование было лучше, а сейчас оно уже нигде не котируется, поверьте....

Гость
#29

А можно после этого года сменить школу?

Если да, лучше так и сделать, а в новой школе не заострять внимание на своем возрасте. Некоторые идут в школу в восемь лет и ничего в этом такого страшного и особенного нет, что они старше остальных в классе.

Даже если нельзя сменить, все равно лучше поезжайте, мнение глупых малолеток не стоит того, чтобы отказываться от такого полезного опыта.

Ну а идеальный вариант, конечно, экстерн, чуть-чуть поднапрячься и потом сдать за год материал двух лет.

В думках
#30
Гость

А можно после этого года сменить школу?

Если да, лучше так и сделать, а в новой школе не заострять внимание на своем возрасте. Некоторые идут в школу в восемь лет и ничего в этом такого страшного и особенного нет, что они старше остальных в классе.

Даже если нельзя сменить, все равно лучше поезжайте, мнение глупых малолеток не стоит того, чтобы отказываться от такого полезного опыта.

Ну а идеальный вариант, конечно, экстерн, чуть-чуть поднапрячься и потом сдать за год материал двух лет.

Ой, да ну, еще из-за этого менять школу. Не вздумайте, спокойно доучитесь - не переживайте. Тут правильно пишут, что и одноклассники и те, кого вы называете "малолетками" вам обзавидуются! В рот смотреть будут - вот увидите! Так что вперед! Удачи!

Провокаторша
#31

Вы все такие добрые.Спасибо большое)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: