Гость
Статьи
Стервозность

Стервозность

Помогите понять и разобраться в себе. Есть ли во мне качество такие и вообще после чего могут назвать стервой или это просто относят к той, в ком что-то плохое есть...услышала просто в свой адрес: ну в тебе как всегда ни капли стервозности!" это плохо да?

Милка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Maybe it was a sarcasm?

Гость
#2

ага, тебя сожрут ты и не заметишь Сейчас напишут,что хорошо быть доброй и милой Но не верь, это пишут хитренькие хищники,которым надо ,чтобы овцы не переводились

Милка
#3
Гость

ага, тебя сожрут ты и не заметишь Сейчас напишут,что хорошо быть доброй и милой Но не верь, это пишут хитренькие хищники,которым надо ,чтобы овцы не переводились

Гость

Maybe it was a sarcasm?

я и так милая и добрая, но и минусы у меня есть и мысли реальные ,и не в розовых очках, вопрос то в другом ... как человек так иногда утверждает : вот я стерва! или см. Мои вопросы выше? что за качества именно рассматривают ?

да нет, не с ним было сказанно, я заступалась за кого-то

мики
#4

Способность защитить себя, постоять за себя, способность ответить кому-то, а не промолчать в тряпочку - это рассматривается

A
#5
мики

Способность защитить себя, постоять за себя, способность ответить кому-то, а не промолчать в тряпочку - это рассматривается

это не стервозность, не путайте, а твердых характер и уменее сказать "нет"/не давать людям садиться себе на шею

Милка
#6
мики

Способность защитить себя, постоять за себя, способность ответить кому-то, а не промолчать в тряпочку - это рассматривается

и это стервозность? я думала эту способность называют - умение постоять за себя

Богиня из Олимпа
#7

Вообще Стервозность - это когда , девка строит из себя не пойми чего, завышенная самооценка, стремление быть лидером и самоутверждаться за счет других, принижая их, тем самым зарабатывая авторитет в глазах окружающих

,
#8

и самоутверждаться за счет других, принижая их, тем самым зарабатывая авторитет в глазах окружающих

Хороши же эти окружающие, если в их глазах можно так возвыситься.

Милка
#9
Богиня из Олимпа

Вообще Стервозность - это когда , девка строит из себя не пойми чего, завышенная самооценка, стремление быть лидером и самоутверждаться за счет других, принижая их, тем самым зарабатывая авторитет в глазах окружающих

ой нет, я не такая...самооценка наоборот по словам других хромает, целеустремленная- но не до лидерства- главное чувствовать себя на своем месте,хотя лидировать иногда получается, но не по чужим головам, а своими силами :)

а авторитет по делам, а не по словам, хотя в жизни встречаются те, кто ничего не делает, а только говорит, что он делает :)

Гость
#11

спросила мужа(мужчина 35 лет), с чем у него ассоциируется слов стерва. Ответ был не многословных стерва=дура

гостья
#12
Гость

ага, тебя сожрут ты и не заметишь Сейчас напишут,что хорошо быть доброй и милой Но не верь, это пишут хитренькие хищники,которым надо ,чтобы овцы не переводились

+1000000000

гостья
#13
Гость

спросила мужа(мужчина 35 лет), с чем у него ассоциируется слов стерва. Ответ был не многословных стерва=дура

твой муж=дурак

Гость
#14
гостья

твой муж=дурак

Ну если посмотреть на кол-во нулей на его (валютном) банковском счету, который он пополняет благодаря удачным сделкам и своему уму, то в русском языке (в наше время) таких людей называли "успешными", но вам виднее, как такие люди сейчас называются, тем более насколько я понимаю, для вас слово "стерва" звучит как комплемент или идеал, к которому нужно стремиться :))

hippopotamus
#15

по моему чисто женскому мнению, "стерва" - отвратное качество. для меня стерва - это та, что может увести мужа из семьи с маленьким ребенком, играть чувствами других людей, делать подлости и гадости. в общем, проявлять свое скотство направо и налево. возможно, некоорых мужчин такое многообразие натуры может привлекать и восторгать, но, нам, женщинам, виднее)

Милка
#16
Зябка

Для меня стервозность равна подлости. Быть подлым - хорошо или плохо, автор?

:) так я и спросила: плохо, что я не стерва и во мне ни капельки этого качества нет ))))

Милка
#17

у меня тоже это слово было связанно с плохим, потому как часто бабушка выражалась на кого-нибудь : вот стерва, вот оторва... и это звучало плохо...сама по жизни стараюсь излучать добро и делать его, не важно, что многие говорят, что это не "кульно" рада что я не стерва ..просто это выражение от знакомой наповал срубило, думала может это сейчас супер модно быть такой:)

то есть в общем стерва - это женщина, которая из-за своих целей не перед чем не остановится... и мало что святого в ней...правильно поняла?

Милка
#18

я конечно не Белая и пушистая, у меня тоже есть свои тараканы, но вот интересно как мужчины на это смотрят, на девушку без стервозности (может и дрыхнет где-то далеко, но еще не проявлялась)?

гостья
#19
Гость

Ну если посмотреть на кол-во нулей на его (валютном) банковском счету, который он пополняет благодаря удачным сделкам и своему уму, то в русском языке (в наше время) таких людей называли "успешными", но вам виднее, как такие люди сейчас называются, тем более насколько я понимаю, для вас слово "стерва" звучит как комплемент или идеал, к которому нужно стремиться :))

он боится стерв. они скорее всего его на бабки разводят и динамят

Гость
#20
Милка

и это стервозность? я думала эту способность называют - умение постоять за себя

+100

A
#21
гостья

он боится стерв. они скорее всего его на бабки разводят и динамят

Если мне не нравяться мужчины, которые ругаются матом, это не значит, что я их боюсь, это значит, что они мне просто не нравятся

Стерва нравится закомлексованному, затюканному деспотичной мамашей мужчине, который подсознательно знает, что не достин своей женщины, либо тому, кто мечтает о сексуальных подавлениях (быть рабом) мазохохисту короче. Ни к тому ни к другому типу мой муж не относится. Проблем в сексе, во внешности, каких либо других комлексов, которые бы ему мешали общаться с женским полом с 14 лет, у него никогда не было.

Стервищщее
#22
Милка

Помогите понять и разобраться в себе. Есть ли во мне качество такие и вообще после чего могут назвать стервой или это просто относят к той, в ком что-то плохое есть...услышала просто в свой адрес: ну в тебе как всегда ни капли стервозности!" это плохо да?

Стерва это такой тип человека с гвняным мерзким характером.Это либо есть либо нет.Автор ты не такая и даже не пытайся стать такой.Будь сама собой и не нужно играть чужую роль.Вот мне хоть и не приятно это признавать но я стерва.Я всегда думаю только о своем комфорте и люблю причинять людям боль.Это у меня в крови но я часто притворяюсь паинькой

Милка
#23
Стервищщее

Стерва это такой тип человека с гвняным мерзким характером.Это либо есть либо нет.Автор ты не такая и даже не пытайся стать такой.Будь сама собой и не нужно играть чужую роль.Вот мне хоть и не приятно это признавать но я стерва.Я всегда думаю только о своем комфорте и люблю причинять людям боль.Это у меня в крови но я часто притворяюсь паинькой

спасибо, будем стараться остаться собой :)

то есть вы и не хотите смягчить характер, поработать над собой или это не исправить уже ?

гостьяя
#24
Стервищщее

Стерва это такой тип человека с гвняным мерзким характером.Это либо есть либо нет.Автор ты не такая и даже не пытайся стать такой.Будь сама собой и не нужно играть чужую роль.Вот мне хоть и не приятно это признавать но я стерва.Я всегда думаю только о своем комфорте и люблю причинять людям боль.Это у меня в крови но я часто притворяюсь паинькой

я такая же!

Гость
#25
Гость

Ну если посмотреть на кол-во нулей на его (валютном) банковском счету, который он пополняет благодаря удачным сделкам и своему уму, то в русском языке (в наше время) таких людей называли "успешными", но вам виднее, как такие люди сейчас называются, тем более насколько я понимаю, для вас слово "стерва" звучит как комплемент или идеал, к которому нужно стремиться :))

Словарный запас ему тоже не помешало бы пополнить, и объяснить своё понимание "стерв" поподробнее.