Гость
Статьи
Ребенок или смена …

Ребенок или смена работы? Дилемма

Предыстория:я потратила на высшее образование 9 лет (училась одновременно в двух вузах) + работала с 23-х.На нынешней работе я уже почти 4 года, очень много души вложила в нее, отдачи, как это часто бывает, особо нет, я в некотором роде уже переросла ее, но очень люблю и очень привыкла. Сейчас мне 28, в декабре 29. Летом выхожу замуж, ему 40.Познакомились по работе. Ему крайне мое место работы не нравится так как а) считает, что я достойна большего, б) ему не нравятся мои коллеги и их отношение ко мне.И он предлагает два вариант 1) я меняю работу осенью -зимой,там работаю года два и уже оттуда в декрет (хотим двоих детей). 2) раз я работу так сильно менять не хочу и к своей привыкла, то через год максимум рожаем первого ребенка, в декрете я больше года точно не просижу, соответственно выхожу, осваиваюсь, меняю работу и еще лет 5 у нас в запасе до второго ребенка. Вариант, что я тут работаю как работала и все как раньше его категорически не устраивает. Я не знаю что выбрать. С одной стороны я детей не планировала как раз до 31, с другой стороны я действительно переросла свою работу...Чтобы Вы выбрали?

Рыбка
124 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

в вашем случае нужно просто начинать беременеть а остальное образуется. может получится сразу, а может через год)

Рыбка
#2
Кейт

в вашем случае нужно просто начинать беременеть а остальное образуется. может получится сразу, а может через год)

Такой вариант нам не подходит. Т.е. если я работу меняю, то мы живем как жили, а если вариант с ребенком, то еще масса "подготовительных работ", начиная от здоровья и кончания отказом от вредных привычек. Так что выбирать надо все равно

Рыбка
#3

Самое обидное,что решать мне и как можно скорее

Кейт
#4
Рыбка

Такой вариант нам не подходит. Т.е. если я работу меняю, то мы живем как жили, а если вариант с ребенком, то еще масса "подготовительных работ", начиная от здоровья и кончания отказом от вредных привычек. Так что выбирать надо все равно

это еще зачем? люди без всяких подготовок прекрасных детей рожают. вы жертва рекламы медицинских услуг.

Гость
#5

Я очень амбициозна. Хорошо училась, способная и трудолюбивая. В 23 родила и очень-очень хотела работать. НО: у ребенка аллергия, в шесть лет - диазноз - астма, в её третьем классе успешной гимназии - год на гормональных препаратах. Я работала неполный рабочий день, успевала и балансы сдавать на двух работах, и школа в другом районе, и больницы, и поддерживающая терапия, и санатории, и постоянное внимание мужу. Только когда ребенку исполнилось 11 и она начала сама ездить в школу - перешла на полноценную работу. Бывший муж также говорил - ты достойна лучшего. ЗП в 2008 г - 80тр. Для него это было мало. Подал на развод, потому что я вымоталась, истощилась эмоционально, зарабатываю мало. Сказал - ты мне больше ничего не можешь дать. Женился через полгода после развода на более молодой и перспективной. Теперь я боюсь мужчин, которые считают, что женщина по работе достойна большего))

Нюша
#6

ну ваш муж и оптимист в свои 40. т.е. тут годик, рожаете + декрет, потом меняете работу, лет 5 работает и ура ! к его 50-летию вы рожатет второго. а еще через 10 лет получаете 3-х иждивенцев: двоих детей и одного персионера

Рыбка
#7
Кейт

это еще зачем? люди без всяких подготовок прекрасных детей рожают. вы жертва рекламы медицинских услуг.

Не мой случай, я знаю свои проблемы.

Рыбка
#8
Нюша

ну ваш муж и оптимист в свои 40. т.е. тут годик, рожаете + декрет, потом меняете работу, лет 5 работает и ура ! к его 50-летию вы рожатет второго. а еще через 10 лет получаете 3-х иждивенцев: двоих детей и одного персионера

моему деду 79 лет и он все еще работает. У мужа тоже отец работает, хотя ему за 60 и на пенсию не собирается. Опять же, когда рожать решать и мне

Рыбка
#9
Гость

Я очень амбициозна. Хорошо училась, способная и трудолюбивая. В 23 родила и очень-очень хотела работать. НО: у ребенка аллергия, в шесть лет - диазноз - астма, в её третьем классе успешной гимназии - год на гормональных препаратах. Я работала неполный рабочий день, успевала и балансы сдавать на двух работах, и школа в другом районе, и больницы, и поддерживающая терапия, и санатории, и постоянное внимание мужу. Только когда ребенку исполнилось 11 и она начала сама ездить в школу - перешла на полноценную работу. Бывший муж также говорил - ты достойна лучшего. ЗП в 2008 г - 80тр. Для него это было мало. Подал на развод, потому что я вымоталась, истощилась эмоционально, зарабатываю мало. Сказал - ты мне больше ничего не можешь дать. Женился через полгода после развода на более молодой и перспективной. Теперь я боюсь мужчин, которые считают, что женщина по работе достойна большего))

сочувствую Вам. А почему не было помощи у Вас? Няня хотя бы

Рыбка
#10

в смысле я готова рожать и от 55 летнего мужа, меня его пенсия ничем не пугает, главное МНЕ к 40 отстреляться

Нюша
#11
Рыбка

моему деду 79 лет и он все еще работает. У мужа тоже отец работает, хотя ему за 60 и на пенсию не собирается. Опять же, когда рожать решать и мне

если ВАМ решать, когда рожать, то зачем вобще эта тема?? вот и решайте

Рыбка
#12

но когда мне будет 40, ему лишь 52

Рыбка
#13
Нюша

если ВАМ решать, когда рожать, то зачем вобще эта тема?? вот и решайте

я разъяснила ниже, я не знаю что решить, не могу пока и мучаюсь по этому поводу. Мне бы хотелось еще года два вообще такой выбор не делать, работать на нынешней работе, но муж против

Рыбка
#14

Будущий муж)

Гость
#15
Рыбка

сочувствую Вам. А почему не было помощи у Вас? Няня хотя бы

Бывший муж был против. Немного помогали бабушки, но мои родители пожилые, живут в полутора часе езды от меня, а свекровь работала. Ребенка невозможно было даже на дачу отправить - туда приезжает - насморк и кашель аллергические. Какая няня справится?

Гость
#16

А что не нравится вашему мужу в отношении ваших коллег?

Рыбка
#17
Гость

Бывший муж был против. Немного помогали бабушки, но мои родители пожилые, живут в полутора часе езды от меня, а свекровь работала. Ребенка невозможно было даже на дачу отправить - туда приезжает - насморк и кашель аллергические. Какая няня справится?

ну многие няни с проживанием даже с очень тяжелыми детьми, которые даже не ходят и не говорят, вопрос денежный...

Рыбка
#18
Гость

А что не нравится вашему мужу в отношении ваших коллег?

да много чего. Это не относится к теме честно говоря)

Просто я
#19

Я бы на вашем месте беременела бы на этой работе, уходила бы в декрет и спокойно что-то новое подыскивала. Смысл менять работу, если беременность планируете? Или вы сразу няню хотите нанять и вообще в декрете не сидеть? Если так, то какая разница, меняйте работу, когда угодно.

Рыбка
#20
Просто я

Я бы на вашем месте беременела бы на этой работе, уходила бы в декрет и спокойно что-то новое подыскивала. Смысл менять работу, если беременность планируете? Или вы сразу няню хотите нанять и вообще в декрете не сидеть? Если так, то какая разница, меняйте работу, когда угодно.

я не очень представляю как искать работу из декрета. Хотелось бы это делать уже выйдя из него. В декрете сидеть буду конечно, хотя няню тоже планируем сразу, так как помощи ждать мне больше неоткуда, но думаю полгода посидеть максимум работая из дому, потом полгода на полставки и после года выходить, самый оптимальный вариант, проверенный моими родившими подругами. А если поменяю работу, то надо будет года два до декрета работать, чтобы как следует освоиться, закрепиться, это мы с мужем оба понимаем, потому и выбор такой стоит

гость
#21

Автор, если вы сами не хотите детей до 31 - куда торопиться??? Не заводите пока. Почему вы подчиняетесь даже не мужу еще? Как можно быть такой зависимой? Я вот не работающая сама, и то не прогибаюсь перед мужем официальным причем, мне 31 почти, несколько лет в браке, муж подумывает о ребенке, мягко отказываю, аргументируя, пока перестал просить. Я раньше 33-34 не хочу.

Рыбка
#22
гость

Автор, если вы сами не хотите детей до 31 - куда торопиться??? Не заводите пока. Почему вы подчиняетесь даже не мужу еще? Как можно быть такой зависимой? Я вот не работающая сама, и то не прогибаюсь перед мужем официальным причем, мне 31 почти, несколько лет в браке, муж подумывает о ребенке, мягко отказываю, аргументируя, пока перестал просить. Я раньше 33-34 не хочу.

ну значит мне нужно менять работу в ближайшие сроки, чего я тоже не хочу, возможно уж лучше тогда ребенок, но вернуться потом в привычное место. Это не зависимость, это стремление к компромиссам.

Гость
#23
Рыбка

ну значит мне нужно менять работу в ближайшие сроки, чего я тоже не хочу, возможно уж лучше тогда ребенок, но вернуться потом в привычное место. Это не зависимость, это стремление к компромиссам.

Да? А какой компромисс в этой ситуации для вашего будущего мужа? Он диктует вам свои правила, ничего не меняя в своей жизни. Никакого компромисса здесь нет.

Гость
#24

Я бы выбрала другого мужа. Это моя работа и только мне решать нравится она мне или нет, и когда и по какой причине я буду ее менять. Автор, Вы задумайтесь - сегодня он категорически настроен по отношению к вашей работе, а завтра что будет его мишенью? Ваши родители, друзья, ваши увлечения?

Нюша
#25
гость

Автор, если вы сами не хотите детей до 31 - куда торопиться??? Не заводите пока. Почему вы подчиняетесь даже не мужу еще? Как можно быть такой зависимой? Я вот не работающая сама, и то не прогибаюсь перед мужем официальным причем, мне 31 почти, несколько лет в браке, муж подумывает о ребенке, мягко отказываю, аргументируя, пока перестал просить. Я раньше 33-34 не хочу.

не хотите. а сможете ли?

Рыбка
#26
Гость

Да? А какой компромисс в этой ситуации для вашего будущего мужа? Он диктует вам свои правила, ничего не меняя в своей жизни. Никакого компромисса здесь нет.

он поменял уже ради меня свою жизнь.Его позиция насчет меня аргументирована

Рыбка
#27
Гость

Я бы выбрала другого мужа. Это моя работа и только мне решать нравится она мне или нет, и когда и по какой причине я буду ее менять. Автор, Вы задумайтесь - сегодня он категорически настроен по отношению к вашей работе, а завтра что будет его мишенью? Ваши родители, друзья, ваши увлечения?

из-за работы остаться одной?

Рыбка
#28
Нюша

не хотите. а сможете ли?

можно и в 38 родить

вика
#29

а у меня только один вопрос-а не помрете от натуги?честно...вот у меня есть ребенок-ему 3 года,работаю уже...если вы надеетесь,что выходя на работу все проблемы с ребенком уйдут-то нет, так же придется по ночам вставать,не высыпаться,да еще и работа.....

написала сумбурно,но когда дите родится,вы сразу же поймете,что нужно сделать выбор или работа полноценно, и будет страдать ребенок,т.к. будет обделен вниманием, или ребенок....с няней проще,конечно

Рыбка
#30
вика

а у меня только один вопрос-а не помрете от натуги?честно...вот у меня есть ребенок-ему 3 года,работаю уже...если вы надеетесь,что выходя на работу все проблемы с ребенком уйдут-то нет, так же придется по ночам вставать,не высыпаться,да еще и работа.....

написала сумбурно,но когда дите родится,вы сразу же поймете,что нужно сделать выбор или работа полноценно, и будет страдать ребенок,т.к. будет обделен вниманием, или ребенок....с няней проще,конечно

няня с проживанием будет, в том числе чтобы и по ночам вставала, давая нам высыпаться.

Рыбка
#31

Я специально написала в начале, что я очень много сил отдала работе, что отказаться от полноценной карьеры. Но это и не повод не рожать, учитывая что возможности есть

Ариада
#32

А почему вы не хотите остаться и дальше работать на этой работе еще года 2-3? Потом забеременеете и уйдете в декрет.

Муж против? А почему вы должны его во всем слушаться, мало ли что ему не нравится? Сегодня он против ваших коллег (наверно ревнует), потом не понравятся ваши подруги, родственники и т.д. Просто если вы с самого начала будете идти на поводу у вашего мужа, то потом вообще не сможете ничего делать так как хотите вы. Или вы зависите от него материально? Если нет, то 12 лет разницы, по идее это вы должны диктовать условия.

Рыбка
#33
Ариада

А почему вы не хотите остаться и дальше работать на этой работе еще года 2-3? Потом забеременеете и уйдете в декрет.

Муж против? А почему вы должны его во всем слушаться, мало ли что ему не нравится? Сегодня он против ваших коллег (наверно ревнует), потом не понравятся ваши подруги, родственники и т.д. Просто если вы с самого начала будете идти на поводу у вашего мужа, то потом вообще не сможете ничего делать так как хотите вы. Или вы зависите от него материально? Если нет, то 12 лет разницы, по идее это вы должны диктовать условия.

Муж категорически против этого варианта, ему не нравится моя работа. Аргументы у него есть и я это признаю. Ну и вообще, когда мужчина старше, условия диктует все-таки он.

Рыбка
#34

Что до мат.зависимости - у нас общий бюджет, но у меня помимо зп есть еще небольшая мат. помощь от родственников, так что я прям не целиком от него завишу

гость
#35
Нюша

не хотите. а сможете ли?

Ой, надоели уже спрашивать то все. Смогу-смогу, так как пью ОК, они сохраняют яйцеклетки, и яйцеклетки не тратятся попусту каждый месяц, хожу к гинекологу раз в полгода, делаю узи, врач говорит, хорошо все, можно хоть до 50 лет пить ОК.

Рыбка
#36

Столько комментов и ни одного совета(( Видимо все-таки менять работу, любимого я не переубежу, а рожать сейчас я тоже не готова

Рыбка
#37

Хотя менять очень не хочется, потеряю плюсы а) своего кабинета б)бесплатных обедов в)близость к дому г)любимое дело, которое знаю от и до и люди, к которым привыкла

#38
гость

Ой, надоели уже спрашивать то все. Смогу-смогу, так как пью ОК, они сохраняют яйцеклетки, и яйцеклетки не тратятся попусту каждый месяц, хожу к гинекологу раз в полгода, делаю узи, врач говорит, хорошо все, можно хоть до 50 лет пить ОК.

Ага, яйцеклетки сохраняются и климакс у пивших ОК наступает к 70-ти годам. 3 ха-ха

Рыбка
#39
Nirvana1

Ага, яйцеклетки сохраняются и климакс у пивших ОК наступает к 70-ти годам. 3 ха-ха

у меня климакс будет примерно в 44. Но даже в этом случае после 34 я успею родить планируемых двоих, а то и троих

#40
Рыбка

Столько комментов и ни одного совета(( Видимо все-таки менять работу, любимого я не переубежу, а рожать сейчас я тоже не готова

Как же не советовали- советовали оставаться на свой работе и рожать сейчас. Во- первых, пока забеременеете, пока родите да декрет, Аллах велик, может муж передумает, останетесь на прежнем месте близко от дома и с обедами. Во- вторых, возраст: и вы уже не девочка, а муж ваш тем более. Странно, что вас не волнует возраст мужа, неглупого человека это должно бы волновать.

#41
Рыбка

у меня климакс будет примерно в 44. Но даже в этом случае после 34 я успею родить планируемых двоих, а то и троих

Представляете- у вас климакс, а у детей переходный возраст, мама не горюй.

гость
#42
Nirvana1

Ага, яйцеклетки сохраняются и климакс у пивших ОК наступает к 70-ти годам. 3 ха-ха

Не в 70, но попозже наступает у пьющих ОК. Смысл не в том, когда у них климакс наступит, а в том, что захотели такие женщины забеременеть лет так в 35-40 - и беременность у принимающих ранее ОК наступит с большей вероятностью и быстрей, чем среди тех. кто никогда не пил ОК и решил залететь после 35. Это мне мой гинеколог объяснял. Ну а если вы мне сейчас начнете писать, что после ОК девушки годами не могут забеременеть - так значит у них изначально неполадки были в репродуктивной системе и ОК тут ни при чем!!!

Рыбка
#43
Nirvana1

Представляете- у вас климакс, а у детей переходный возраст, мама не горюй.

ну и что? У нас так с мамой и было, ничего страшного

гость
#44
Рыбка

у меня климакс будет примерно в 44. Но даже в этом случае после 34 я успею родить планируемых двоих, а то и троих

Откуда вы знаете, что у вас климакс будет в 44

#45
Рыбка

ну и что? У нас так с мамой и было, ничего страшного

Рада за вас и вашу маму, это, конечно, не гарантия, что у вас будет точно также.

Рыбка
#46
Nirvana1

Как же не советовали- советовали оставаться на свой работе и рожать сейчас. Во- первых, пока забеременеете, пока родите да декрет, Аллах велик, может муж передумает, останетесь на прежнем месте близко от дома и с обедами. Во- вторых, возраст: и вы уже не девочка, а муж ваш тем более. Странно, что вас не волнует возраст мужа, неглупого человека это должно бы волновать.

не хочу я сейчас рожать, определенно не хочу. Года через три хочу. Мужу вообще все равно, хоть в 50, он же мужчина. Ну и я понимаю, что работу надо менять

Рыбка
#47
гость

Откуда вы знаете, что у вас климакс будет в 44

так было у моей мамы и бабушки, у меня месячные в 10 начались, в 25 были проблемы по гинекологии, врач так и сказала, что это оттого, что не рожала, организм понимает что до климакса уже не так долго(

Рыбка
#48
Nirvana1

Рада за вас и вашу маму, это, конечно, не гарантия, что у вас будет точно также.

ну так ничего не гарантия. Но рожать ребенка не имея желания - точно позитивно на отношениях не сложится. Одно дело если вдруг случайная беременность, но планировать...

Рыбка
#49

И муж никогда не передумает насчет моей нынешней работы, факт. Он скорее будет потом меня убеждать из декрета туда не возвращаться, а сразу идти на другую по совместительству, а потом просто трудовую забрать

Рыбка
#50

Я вижу по родившим подругам, что ребенка очень важно рожать когда хочешь. Без этого никакие няни и даже бабушки (у моих этого не будет к сожалению) не помогут