Гость
Статьи
сменила работу, …

сменила работу, высокая зп и тут же забеременела. увольняться??

Прошу совета. Девочки-мамочки, я вроде тетя взрослая, но по-прежнему нахожусь в полной нерешительности: сменила работу, заработок достаточно высокий (больше чем у мужа в 2 раза). Есть ребенок 5 лет. Все в достатке, проблем нет. На новой работе отработала пока 2 недели, компания крупная, шуточки не пошутишь. Поанировали ребенка несколько лет и по закону пиироды забетеменела я не когдатри года в старой конторе пахала, а как вышла на новую. У меня впереди грандиозные проекты, куча работы и целый отдел. А срок 5 недель. И я в панике.. Только начала, только вроде что то нарисовалось.. И что теперь делать? Увольняться сразу под любым предлогом? Пару месяцев пока незаметно поработать, потом идти с повинной к директору и тоже уходить? Ждать и ничего не говорить, а потом поставить передфактом - мне совесть не позволит. Я не специально устраивалась, уменя нет нужды в совершении таких поступков, ноя попала))

toron
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая же ситуация. Я решила мол не фиг начинать с обмана и все такое, думала зп хорошая, после родов найму няню и продолжу, но после моих откровений меня культурно попросили. Я проработала 2 мес всего лишь. Потом все друзья и знакомые крутили у виска. Совета дать не могу. Сейчас уже жду родов, потом глянем буду жалеть или нет.

......
#2

автор, НЕ СПЕШИТЕ говорить, мало ли что тттттттттт. Я бы как минимум до 4-х мес.в секрете держала или пока реально видно не будет.

Гость
#3

я тоже была в такой ситуации, работала до девятого месяца, на работу вернулась через 3 месяца после рождения ребенка.

Гость
#4

Если уволитесь, кто вас в декрете содержать будет? Глупости не говорите. Уволиться и дома засесть?! Не факт, что после 3х месяцев исп срока вас бы не попросили, а теперь точно не уволят. Так что удача вам-сама в руки пришла

Рина
#5

Автор, моя подруга была в такой же ситуации. Она рассказала все начальнику, приложив к рассказу справку о беременности. В итоге: спокойно ушла в декрет, а сейчас вернулась на работу. Поймите, что вы можете потерять место, это конечно не смертельно, но зачем терять декретные деньги? До разговора с начал., обсудите с супругом альтернативу в виде его декрета, няни, даже бабушки на ставке(если есть бабушка и ее желание). Не вижу смысла, действовать спонтанно. До декрета еще далеко и зарекомендовать себя, вы сможете. В любом случае, желаю вам здоровья с малышом и хорошего эмоционального настроя).

Гость
#6

А почему у вас муж так мало зарабатывает?

Гость
#7

и вообще как можно родить второго ребенка если муж не мужчина а ширма? вы делали ЭКО от начальника?

Гость
#8

Женщины сошли с ума? Беременность - вина перед работодателем? Осталось только вдруг страшно заболевшим начать увольняться, чтобы предприятие нидайбох им денег не заплатила, а то нечестно будет

Гость
#9

Что вас смущает? Если Вы уходите с поста, то в любом случае на ваше место - что Вы в декрет ушли, что уволились - искать нового человека, которому так же входить в курс дела на новом месте. А пособия платит ФСС и Вы их уже заработали, на работодателя эти выплаты никак не влияют, кроме как бухгалтерии добавится пара операций. Так что внезапно уволиться это ещё хуже, чем уйти в декрет.

Гость
#10

не поняла, а зачем увольняться ? Сначала решите для себя, может действительно в декрет пойдет муж, бабушка... раз уж в вашей семье только вы умеете зарабатывать деньги. Ну и спокойно через пару недель поставьте работодателя в известность о беременности. Это не преступление, но сообщить заранее нужно, если вы уходите в декрет - фирме нужно искать человека на ваше место.

Гость
#11

Да вы там что, охренели в своей России? Беременность у вас что-то вроде преступления. Вы реально чувствуете вину перед начальством за свою беременность? Да уж, с таким подходом далеко вы не уйдете.

Гость
#12
toron

Прошу совета. Девочки-мамочки, я вроде тетя взрослая, но по-прежнему нахожусь в полной нерешительности: сменила работу, заработок достаточно высокий (больше чем у мужа в 2 раза). Есть ребенок 5 лет. Все в достатке, проблем нет. На новой работе отработала пока 2 недели, компания крупная, шуточки не пошутишь. Поанировали ребенка несколько лет и по закону пиироды забетеменела я не когдатри года в старой конторе пахала, а как вышла на новую. У меня впереди грандиозные проекты, куча работы и целый отдел. А срок 5 недель. И я в панике.. Только начала, только вроде что то нарисовалось.. И что теперь делать? Увольняться сразу под любым предлогом? Пару месяцев пока незаметно поработать, потом идти с повинной к директору и тоже уходить? Ждать и ничего не говорить, а потом поставить передфактом - мне совесть не позволит. Я не специально устраивалась, уменя нет нужды в совершении таких поступков, ноя попала))

Родите спокойно, возьмете няню и с 2-4 недель после родов на работу выйдете. Весь цивилизованный мир так делает начиная с Америки, где декретов вообще нет. Максимум 2-4 месяца сидят (Британия, Канада, Израиль, Китай и др.). Это только нашим клушам по 1,5+ года декрета надо.

Гость
#13

А что, только одной мне кажется подставой - прийти на новое место и сразу залететь? А потом удивляются, почему женщин на работу принимать не любят.

Гость
#14

через пару мес видно будет. еще непонятно, как беременность протекать будет по самочувствию.

toron
#15

Хорошие мои, спасибо за мнения. Да, я отношусь к числу как раз тех ответственных ботаников трудоголиков, которые выкладываются для блага концерна)) насчет зарплаты мужа. Нет, по меркам россии 45 это не мало, многи на эти деньги живут. Да тут не до роскоши конечно, но жить реально. Просто так уж по профессии моей получилось, что мои зп априори высокие и с моим выходом в декрет мы теряем дофига денег. Няню потянуть смогу только я. Я не считаю беременность виной перед работодателем, что вы. Но все таки вы не станете отрицать разрицу в восприятии женщины забеременевшей после годового стажа на новом месте и после пары дней)) мало кто поверит что сделано это не с умыслом. Вот переубеждать никого не хочу... Сейчас пару месяцев в любом случае говорить не буду. У меня есть минимум два- три месяца чтобы из трещ зп сколотить капитал на малыша и платные роды... А потом ... Видимо момента, когда я визуально весь свой секрет буду выдавать и директор спросит у меня какого х.... Собственно я немогла предупредить его раньше об отсутствии долгосрочной перспективы работы со мной ...я стойко не перенесу.. Совесть моя говорит идти к начальству, сказать что получила предложение от еще более крупной корпорации за рубежом, уволиться и тихо стирать пеленки пару лет. Глупо и смешно.

toron
#16

То что после исп срока меня не уволят- это 100%, я редкий и нужный им специалист. Скорее я им нужна чем наоборот. Только тут я работаю неделю с небольшим... По хорошему им сейчас проше нового нанять, чем вкладываться в меня ради такого облома в перспективе

toron
#17
Гость

А что, только одной мне кажется подставой - прийти на новое место и сразу залететь? А потом удивляются, почему женщин на работу принимать не любят.

мне как раз-таки и кажется как автору темы что это подстава. И у нас мало благоролных работодателей, пищащих от декретных сотрудников

Гость
#18

Автор, понимаю Вас. Я раньше всегда считала, что надо увольняться в такой ситуации, потому что тебя нанимали, чтобы работать. Но считаю, что просто необходимо обсудить этот вопрос с руководителем. Во-первых вы поступите порядочно и по-деловому, во-вторых, он сам вам скажет какой вариант для него наиболее преемлем в данной ситуации. Может быть Вас он готов ждать (а Вы, ничего не объяснив, уволитесь).
Извирите, если это не секрет, что у Вас за специальность?)) это просто любопытство))

Гость
#19

К предыдущему посту:
уволиться сможете и после разговора с начальником, зато репутацию свою сохраните, ведь после Вам придется опять искать работу.

......
#20

уважаемый автор, подождите пару месяцев, нужно "понять" как идет беременность, а то ни дай Бог что....простите, ну вы понимаете. А потом поговорите, НО НЕ СЕЙЧАС!

......
#21

из личного напишу вам.
я тоже, ***** я *****, сказала на работе на раннем сроке (около 4-х нед.было), потом все узнали, меня жутко стали бесить расспросы про Б и поздравления, а Б не сохранилась!!!!!! теперь жалею, что вообще свой рот открывала на эту тему. А вам, автор, желаю бдительности и хладнокровия! Делайте как вам и вашей семье удобно!

......
#22

под ****** *** Я ***

Гость
#23

Ну да да, это само собой, что не раньше 2 месяцев (это я к постам 18-19)

toron
#24

Да, девочки. Спасибо за ваши советы и ваш опыт. Прекрасно понимаю причины почему рот раньше 3 месяцев открывать не стоит, у меня и так угроза и в кистах я по уши. Сидеть бы да молчать в тряпочку пока малыш не освоится окончательно. В оюбом случае 2 месяца я точно молчу, живот меня не выдаст. Потом разговора будет не избежать. Но за поечами хотя бы какой то бюджет из этой конторы сформируется. Надеяться на слезы умиления директора при разговоре- это смешно. Но вот самого разговора я и боюсь. Получается я могла сказать раньше, он бы перегруппировал силы.. А я в героя играю, скрывая что через месяцев 6 помашу им ручкой. Я бы не поняла такого сотрудника.. Спасибо что все мои подчиненные в отделе- особи мужского пола))

toron
#25
Гость

Извирите, если это не секрет, что у Вас за специальность?)) это просто любопытство))

. Бизнес-оптимизатор-архитектор-разработчик-финансовый консультант. Ботаник придурошный )

toron
#26

Не люблю людские пересуды) "пришла вся из себя, подняла тут пыли и свалила пузатая... " чего выпендриваться было? После декрета и на работу в таких случаях выходить страшно

Гость
#29
toron

Не люблю людские пересуды) "пришла вся из себя, подняла тут пыли и свалила пузатая... " чего выпендриваться было? После декрета и на работу в таких случаях выходить страшно

Что-то вы загоняетесь, незаменимых людей не бывает. В декрет на седьмом месяце уходят- еще наработаетесь выше крыши. На 5 месяце живот уже виден будет, тогда и скажете, за пару месяцев вам замену найдут.

toron
#30

Вы правы, надежды на лояльность и понимание в любом соучае не в мою сторону сработают. Пока жду.

Гость
#31
toron

Вы правы, надежды на лояльность и понимание в любом соучае не в мою сторону сработают. Пока жду.

чего ж вы такая мнительная?! Да cрать всем на вашу беременность. Руководство не идиоты, наверно, просчитывали риски, взяв тетку на работу, что она может в дектрет уйти. Это уже не ваша головная боль, а их кто работать будет. За время вашего декрета все может произойти- руководство сменится, *****, метеорит упадет. Работайте добросовестно и не паникуйте, дальше видно будет.

toron
#32

))))))))) на собеседовании спросили есть ли дети, часто ли я болею, думаю ли о других детях))) заисключением этих вопросов им, безусловно, "*****". Да я понимаю все, мои хорошие, вы дали прекрасные советы. Но переживаю, что с этим делать. Есть чувство вины какое-то. ***** совестливая. Извиняться бы перед руководством не начать))))))))))))

Гость
#33

Автор, а вы молчите пока, да время от времени создавайте видимость критических дней. Ну там в туалет с прокладкой в руках бегайте или у коллеги попросите. А потом бах - "Ой, деффачки, четыре месяца, а я и не знала...". Идёте к начальнику сдаваться, дескать сама не знала, все было как обычно. Подруга так сделала, говорит легче такую подставу преподнести было.. И начальник лояльнее отнёсся, чем к подобной даме, что уже беременная была, когда устраивалась, но умолчала. Сплетни до начальника тоже доходят, а в сплетнях она была чиста и невинна, аки ангел, с прокладкой же бегала...

#34

Автор, я попала в такую же ситуацию.Когда планировали- не получилось.1 апреля оформили на новое место работы ,перспективы хорошие,зп,да и мы подуспокоились с зачатием , решили на потом,а тут бац!И я в апреле же залетаю!как я переживала насчет начальства!месяц первый молчала,но потом узнала от коллег,что мой руководитель вообще уже беременная устраивалась на эту работу,я так подумала,она меня поймет..И сказала ей...Ничего не перли на меня,может расстроились,но что ж сделаешь.Я просто сказала,что расслабляться не собираюсь, посьараюсь максимально хорошо отработать до декрета, деньги ведь нужны...

toron
#35
Лялюсик

Автор, я попала в такую же ситуацию.Когда планировали- не получилось.1 апреля оформили на новое место работы ,перспективы хорошие,зп,да и мы подуспокоились с зачатием , решили на потом,а тут бац!И я в апреле же залетаю!как я переживала насчет начальства!месяц первый молчала,но потом узнала от коллег,что мой руководитель вообще уже беременная устраивалась на эту работу,я так подумала,она меня поймет..И сказала ей...Ничего не перли на меня,может расстроились,но что ж сделаешь.Я просто сказала,что расслабляться не собираюсь, посьараюсь максимально хорошо отработать до декрета, деньги ведь нужны...

. Так была б в начальниках у меня хоть одна *****- я бы к ней и пошла. Так все ж мужики! И большая часть несемейных и необремененных, так сказать. Вот беда то в чем

toron
#36

******* - это женщина. Странная цензура шовинистов

Гость
#37
Гость

Женщины сошли с ума? Беременность - вина перед работодателем? Осталось только вдруг страшно заболевшим начать увольняться, чтобы предприятие нидайбох им денег не заплатила, а то нечестно будет

+100500

Гость
#38
Гость

Автор, а вы молчите пока, да время от времени создавайте видимость критических дней. Ну там в туалет с прокладкой в руках бегайте или у коллеги попросите. А потом бах - "Ой, деффачки, четыре месяца, а я и не знала...". Идёте к начальнику сдаваться, дескать сама не знала, все было как обычно. Подруга так сделала, говорит легче такую подставу преподнести было.. И начальник лояльнее отнёсся, чем к подобной даме, что уже беременная была, когда устраивалась, но умолчала. Сплетни до начальника тоже доходят, а в сплетнях она была чиста и невинна, аки ангел, с прокладкой же бегала...

Неужели бывают такие идиотки? Надеюсь разводка?

Татьяна
#39

Я не поняла. Беременность это что преступление? Зачем увольняться-то не пойму. Работайте на здоровье, а потом идете в декрет. А после видно будет. Зачем вам сейчас увольняться? А дальше что?

toron
#40

Да потому что совестно перед работодателем

Гость
#41

так а что вы ответили на вопрос о планировании детей? может вам стыдно, тк на собеседовании убеждали, что не планируете, а сами давно не предохранялись? в таком случае и мне стыдно было бы...за обман.

toron
#42

Ответила "поглядим как сложится" )) у нас с мужем не получалось зачать несколько лет. Мы подумывали об эко и в таком расслабленном состоянии конечно не предохранялись. Мистика заключается именно в том, что забеременела я именно в такой момент своей жизни. Работала три года на старой паботе- все бестолку, а тут... На тебе. Вот собственно суть всей иронии.. Не стала бы я обманывать.

Любовь
#43
Гость

Женщины сошли с ума? Беременность - вина перед работодателем? Осталось только вдруг страшно заболевшим начать увольняться, чтобы предприятие нидайбох им денег не заплатила, а то нечестно будет

Точно))
Государство дало Вам права, а Вы ими воспользоваться стесняетесь))

Гость
#45
Гость

Автор, понимаю Вас. Я раньше всегда считала, что надо увольняться в такой ситуации, потому что тебя нанимали, чтобы работать. Но считаю, что просто необходимо обсудить этот вопрос с руководителем. Во-первых вы поступите порядочно и по-деловому, во-вторых, он сам вам скажет какой вариант для него наиболее преемлем в данной ситуации. Может быть Вас он готов ждать (а Вы, ничего не объяснив, уволитесь).
Извирите, если это не секрет, что у Вас за специальность?)) это просто любопытство))

И кто сказал, что надо увольняться? У меня тоже новая работа (пол года на ней работаю) и беременность 4 месяца, сказала начальству, все нормально, это жизнь. Мы, кстати, планировали, просто на интервью я об этом не стала распространяться. Я живу не в России, поэтому весь декрет составляет 6 месяцев, поэтому скоро вернусь...

Гость
#43

Добрый день, такая же ситуация, как вы вышли из этой ситуации? Как поступили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катти на Бугатти
#47
toron

Ответила "поглядим как сложится" )) у нас с мужем не получалось зачать несколько лет. Мы подумывали об эко и в таком расслабленном состоянии конечно не предохранялись. Мистика заключается именно в том, что забеременела я именно в такой момент своей жизни. Работала три года на старой паботе- все бестолку, а тут... На тебе. Вот собственно суть всей иронии.. Не стала бы я обманывать.

Никто не имеет права к Вам в трусы лезть, и вопрос о детчх на собеседовании не правомерный, когда-нибудь за такие вопросы наказывать будут...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: