Гость
Статьи
Как объяснить всем,что …

Как объяснить всем,что я выросла?

Как объяснить всем что я выросла,что я уже не тринадцатилетняя отличница-пай,а шестнадцатилетняя девушка,для которой,НОРМАЛЬНО иметь парня.Все соседи,бабушки дедушки,братья-сватья,вечно упрекают меня в роде " В ДЕТСТВЕ ДРУГАЯ ТЫ БЫЛА" " МАЛЕНЬКАЯ ХОРОШАЯ БЫЛА,А СЕЙЧАС..." . Сижу с парнем во дворе,все соседи оглядываются,сплетничают,переворачивают,уже парня это начало напрягать...Вечный наводящие и неприятные вопросы от родителей " ЧТО,СЛЮНИ ГОНЯЕШЬ ВСЕ ХОДИШЬ" или " ЧТО ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО ТЫ МНОГО НАДУХОРИЛАСЬ" и в том роде,хотя я девственница,никогда не была известна дурной славой,душа компании! Как приучить всех,что я уже выросла,И ОТУЧИТЬ СЛЕДИТЬ ЗА МНОЙ,ДОКЛАДЫВАТЬ ВСЕ МАМЕ,СПЛЕТНИЧАТЬ, УПРЕКАТЬ В ТОМ,ЧТО Я ИЗМЕНИЛАСЬ,ЯКОБЫ...

Эллиночка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое "отличница-пай"?

Гость
#2
Гость

что такое "отличница-пай"?

В прямом смысле, та которая не встречается с парнями, не гуляет, не курит и не пьет, а учиться и сидит дома :) Неужели это непонятно!

Гость
#3

тебе сказали уже в другой твоей теме, что соплячка ты еще, иметь парня в таком возрасте не норма, иди учись, побл.ядушка начинающая

Чатланка
#4

Ох, автор, хорошо вас понимаю. Мне самой в 15-16 лет было тяжко. Такие же вопросы были и недоверие со стороны родителей. Ничего вы им не объясните. Родители так к вам относятся и беспокоятся потому, что любят вас и не хотят, чтобы вы сделали ошибку.

Главное, не реагируете агрессивно на их вопросы, так еще больше подозрения вызывать будете. Попробуйте (не факт, что поможет, но попробовать можно) нормально все им высказать, мол, я понимаю ваше беспокойство, но дайте мне воздух, я хочу жить самостоятельно. Скажите, что появление парня никак не повлияет на вашу учебу (наверняка они из-за этого тоже беспокоятся). Если все это вы скажете нормальным спокойным голосом, то вероятно, сможете убедить их или хотя бы успокоить.

У меня сейчас ситуация противоположная - в 15-16 лет были отношения, родители беспокоились, особенно мама истерировала, сейчас мне 20, никого нет, мама беспокоится, что никого нет, натурально истерирует уже по этому поводу, боится, что я останусь старой девой. Так что, автор, тут не угодишь. Живите как знаете.

А если маму беспокоит ваш макияж или то, что вы много душитесь, так делайте это вне дома, чтобы они не видели. Неудобно краситься и душиться в подъезде или на улице, зато избавите себя от лишних вопросов и родители успокоятся.

табуретка
#5
Эллиночка

" ЧТО,СЛЮНИ ГОНЯЕШЬ ВСЕ ХОДИШЬ" или " ЧТО ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО ТЫ МНОГО НАДУХОРИЛАСЬ"

)))

табуретка
#6
Чатланка

дайте мне воздух, я хочу жить самостоятельно.

точно! живи отдельно и делай, что хочешь

Вероника-Вика
#7

Когда будешь работать и получать деньги и у тебя будет где жить самостоятельно, будешь принимать осознано решения, а не бежать к родителям, отвечать самостоятельно за все, ты будешь взрослой, а пока сидишь на шее у родителе ты маленькая..

А если ты нашла себе аболтуса, то это не доказательство взрослости, таких может еще 25 будет, а родители в ответе за тебя, они не хотят, чтобы у тебя был плохой опыт отношений, не хотят, чтобы ты раньше времени принесла им внукам.. А родителям грубить не надо они у тебя одни!

Гость
#8

вы докажите, что вы вросли, когда начнете ебя обеспечивать.ага

Гость
#9
Эллиночка

Как объяснить всем что я выросла,что я уже не тринадцатилетняя отличница-пай,а шестнадцатилетняя девушка,для которой,НОРМАЛЬНО иметь парня.Все соседи,бабушки дедушки,братья-сватья,вечно упрекают меня в роде " В ДЕТСТВЕ ДРУГАЯ ТЫ БЫЛА" " МАЛЕНЬКАЯ ХОРОШАЯ БЫЛА,А СЕЙЧАС..." . Сижу с парнем во дворе,все соседи оглядываются,сплетничают,переворачивают,уже парня это начало напрягать...Вечный наводящие и неприятные вопросы от родителей " ЧТО,СЛЮНИ ГОНЯЕШЬ ВСЕ ХОДИШЬ" или " ЧТО ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО ТЫ МНОГО НАДУХОРИЛАСЬ" и в том роде,хотя я девственница,никогда не была известна дурной славой,душа компании! Как приучить всех,что я уже выросла,И ОТУЧИТЬ СЛЕДИТЬ ЗА МНОЙ,ДОКЛАДЫВАТЬ ВСЕ МАМЕ,СПЛЕТНИЧАТЬ, УПРЕКАТЬ В ТОМ,ЧТО Я ИЗМЕНИЛАСЬ,ЯКОБЫ...

ПСИХОДРИЧКА!

Ёжа
#10

Автор, в маленьком городке живете, где вся "общественная жизнь" - это сплетни и пересуды? Сочувствую, знаю я такое дело, этим тетушкам только дай языками помолоть! А с парнем лучше все-таки не на самом обозрении во дворе сидите, меньше трындеть будут. А так потрындят - успокоятся. Постарайтесь игнорировать, хоть это и сложно. На чужой роток не накинешь платок! А встречаться с парнем в 16 лет - совершенно нормально.

НикитА
#11
Эллиночка

Как объяснить всем что я выросла,что я уже не тринадцатилетняя отличница-пай,а шестнадцатилетняя девушка,для которой,НОРМАЛЬНО иметь парня.Все соседи,бабушки дедушки,братья-сватья,вечно упрекают меня в роде " В ДЕТСТВЕ ДРУГАЯ ТЫ БЫЛА" " МАЛЕНЬКАЯ ХОРОШАЯ БЫЛА,А СЕЙЧАС..." . Сижу с парнем во дворе,все соседи оглядываются,сплетничают,переворачивают,уже парня это начало напрягать...Вечный наводящие и неприятные вопросы от родителей " ЧТО,СЛЮНИ ГОНЯЕШЬ ВСЕ ХОДИШЬ" или " ЧТО ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО ТЫ МНОГО НАДУХОРИЛАСЬ" и в том роде,хотя я девственница,никогда не была известна дурной славой,душа компании! Как приучить всех,что я уже выросла,И ОТУЧИТЬ СЛЕДИТЬ ЗА МНОЙ,ДОКЛАДЫВАТЬ ВСЕ МАМЕ,СПЛЕТНИЧАТЬ, УПРЕКАТЬ В ТОМ,ЧТО Я ИЗМЕНИЛАСЬ,ЯКОБЫ...

И в чОм упрек? В упор не вижу не то что упрека-даже попытки навязать ккое-либо мнение, даже давления. Просто ваши родственники шутники и остряки, таким образом пытаются поднять вам настроение. Вы наверно, девушка сама хохотушка-веселушка, от таких слов начинаете громко кричать и хлопать дверью, прикольно прыгать и бегать, и тем самым доказываете вашим близким, что у вас отменное здоровье. А больше ничего им от вас и не нужно.

НикитА
#12

Неверна сама постановка вопроса. Что значит- ИМЕТЬ парня? Он что, вещь? В парня можно влюбиться, втюриться, в худшем случае-подцепить. А иметь..как-то по детски...

/
#13

Сидите в его дворе.

Саша Т
#14

а зачем объяснять? живите для себя, вы самостоятельная, умная, зачем с пеной у рта доказывать окружающим, что вы взрослая? бесполезная трата времени и нервов)

Гость
#15

Своими доказательствами ты подтвердишь еще раз только то что ты еще маленькая=))Так что успокойся, позврослеешь еще,всему свое время=)

flake-praline
#16

Судя по посту,автору лет 12...Взрослеть и взрослеть, душа компании! Маму слушай...

Независимая
#17

А мне кажется, что ты просто придираешься к своими родителям.

Ничего плохого они не говорят, а просто подшучивают над тобой.

У тебя с чувством юмора всё в порядке ?

Так не надо реагировать. Они ведь тебя не закрывают на ключ, не обзывают, правда?

Не надо ничего им доказывать, просто надо быть взрослой, а не казаться таковой.

Главным доказательством взрослости знаешь что будет ?

НЕ ЛОЖИТЬСЯ В ПОСТЕЛЬ С ПАРНЕМ до 18 лет, а ещё лучше до полного созревания эндокринной системы , а это 21 год.

Вот это будет доказательством взрослости. Сможешь , значит станешь зрелой девушкой. Получишь образование, устойчиво встанешь на ноги.

Не смотри на подруг, которые уже "распечатались" и считают, что стали взрослыми.

У них появилось сразу столько проблем : нервотрёпка не забеременела ли, не подхватила инфекцию, не бросит ли парень, не назовут ли *** соседи и подруги.

Вот и взрослей по-умному и не на словах доказывая, а на деле. Ясно ?

Я троих детей вырастила и знаю о чём говорю.

Гаечка
#18
Эллиночка

Как объяснить всем что я выросла,что я уже не тринадцатилетняя отличница-пай,а шестнадцатилетняя девушка,для которой,НОРМАЛЬНО иметь парня.Все соседи,бабушки дедушки,братья-сватья,вечно упрекают меня в роде " В ДЕТСТВЕ ДРУГАЯ ТЫ БЫЛА" " МАЛЕНЬКАЯ ХОРОШАЯ БЫЛА,А СЕЙЧАС..." . Сижу с парнем во дворе,все соседи оглядываются,сплетничают,переворачивают,уже парня это начало напрягать...Вечный наводящие и неприятные вопросы от родителей " ЧТО,СЛЮНИ ГОНЯЕШЬ ВСЕ ХОДИШЬ" или " ЧТО ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО ТЫ МНОГО НАДУХОРИЛАСЬ" и в том роде,хотя я девственница,никогда не была известна дурной славой,душа компании! Как приучить всех,что я уже выросла,И ОТУЧИТЬ СЛЕДИТЬ ЗА МНОЙ,ДОКЛАДЫВАТЬ ВСЕ МАМЕ,СПЛЕТНИЧАТЬ, УПРЕКАТЬ В ТОМ,ЧТО Я ИЗМЕНИЛАСЬ,ЯКОБЫ...

Ты еще маленькая, и все твои подобные выпады-это только лишь подтверждение твоей невзрослости. Ты по идеи сейчас в выпускном классе, скоро экзамены, а ты с каким-то оболтусом шастаешь. Ну шастай-шастай, тока потом не удивляйся почему вы со своим парнем снимаете квартиру и ты не можешь себе ниче толкового купить

#19
Гость

тебе сказали уже в другой твоей теме, что соплячка ты еще, иметь парня в таком возрасте не норма, иди учись, побл.ядушка начинающая

Разве в 16 лет это начинающая побля*душка? не знала, надо записать.Она гуляет просто с парнем, нет никакого секса....ваши слова тут не к месту.

Эллиночка, никому ничего не стоит доказывать или говорить. Родители за вас просто беспокоятся, но порой перегибают палку. Гуляйте где-то вдали от дома, не обязательно ведь во дворе сидеть. Хотя мне в вашем возрасте разрешали встречаться, но у самой просто ничего не складывалось! Не отчаивайтесь, а на соседей забейте, они вам никто, просто сплетницы.

Tonight we are young
#20

да в некоторых странах в 13 рожают уже, пора брать от жизни все

Гость
#21

Автор учитесь у меня. Мне 20 лет молодого человека нет, отношения не скалдывались, я не видела в своем кругу достойных парней. мне никто не нравился,я тоже комплексую по этому поводу частенько, но начала осознавать свою плюсы в этом, я чистая,значит нет инфекций, нет нервотрепки и проблем с парнем,так же более взрослые парни, оценят мою невинность как достоинство, и скажет: "мне очень нравятся такие девушки как ты, так как ты не *** как все его предыдущии" или же увидет во мне,что-то особенное и попросту влюбиться.

Припевочка
#22

Автор, как только начнете совершать поступки взрослого человека, вас сразу же перестануть называть ребенком.

П.С. поступки взрослого - не означает сразу бегать за мужиками, жить с ними без брака сношаться с ними и детей рожать в 16 лет.

Взрослый тот - кто сам себя обеспечивает честным трудом, сам думает как поступить и как правильно поступить в той или иной ситуации. Также взрослый человек не будет обижаться на родителей за их излишнюю предусмотрительность и заботу.

Надо становиться мудрой. Нужно мудроподходить к разным жизненным ситуациям. А на сплетни так реагировать не надо.

Вы докажите родителям, что вам можно доверять.

Припевочка
#23

То , что вы положительный человек, не "***", слава Богу. Это хорошо.

Я тоже была хорошей девочкой, а когда подошел возраст интереса к мальчикам, мама и отец так вобще стали волноваться как никогда и все запрещать.

Это и понятно. Не нужно удивляться. Со временем у них пройдет.

Припевочка
#24
Tonight we are young

да в некоторых странах в 13 рожают уже, пора брать от жизни все

Мда, ну и совет.

Гость
#25

Взрослые не всегда = умные, к сожалению. Пытаться что-то доказать людям, которым нравится самоутверждаться за счет молодости тоже самое, что и метать бисер. Самое главное, умное и взрослое, что автор может, не вестись на провокации и пропускать тупые замечания мимо ушей, как бы горько и тяжело не было. Поступайте в институт, хорошо предохраняйтесь, если дело дойдет до секса (лучше заранее прогуляться до женской консультации и подобрать оптимальный контрацептив). Меньше бывайте дома, где вас не уважают, а только треплют нервы: институт, работа, библиотека, спорт-зал, занятия танцами-вокалом (какое там у вас хобби?). И держитесь. Тяжело морально слушать дебильные высказывания на тему: вот будешь зарабатывать (жить отдельно и тп.), тогда и будешь из себя взрослую строить. Еще тяжелее не сбежать замуж, чтобы быть подальше от добрых родственничков. Мало кому из взрослых хватает такта и уважения к подрастающим детям, к сожалению. И данные советы тут не исключение. Мой сын почти подросток. Надеюсь, мне хватит ума оставаться его другом, чтобы он по-прежнему обращался ко мне за советом, а не шарахался как от чумной, как делала это я в его возрасте с родителями. До сих пор слышу их презрительно: "Ой, по какому-то сопляку сохнет! ". А парень был замечательный. Все было красиво и здорово. Незачем было родным биться в истерике и голосить "принесешь в подоле". Было бы уважением в том возрасте, было общение и уважение сейчас. Ан, нету. Не появится дружбы и уважения после 35 из ничего. Остались в одиночестве: ни друзей, ни родственников. Всех распугали. Чем теперь гордиться и на кого жаловаься?

Кристина
#26

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать
Я встречаюсь с парнем ему 21 (мне 16)
Последнее время мы начали очень часто ругаться из-за того, что я не могу гулять ночью т.к. родители не отпускают
Он мне поставил условие что каждый день мы будем гулять до 23:00,с субботы на воскресенье до утра и если хоть один раз у меня не получится выйти ночью то мы расстанемся,я не знаю что мне делать
Родители считают что я маленькая поэтому не могут отпустить
Маме он очень нравится, папа его несколько раз видел,но ничего не сказал
Когда я разговаривал с отцом он мне сказал что если я приведу своего парня познакомится то он будет меня отпускать по дольше,я сказала об этом парню,на что он мне и ответил"я не пойду знакомится с родителями потому что они меня заставляют,вот когда сам захочу тогда и приду"
Я сейчас можно сказать разрывает между дорогими людьми (родителями и парнем)
Я уже думала о том чтоб ночью уходить пока родители будут спать,а под утро приходить,но боюсь этого
Дайте пожалуйста совет,как мне поступитьмы
Просто я не хочу его терять,но и с родителями портить отношения я тоже не хочу....

Гость
#27
Гость

тебе сказали уже в другой твоей теме, что соплячка ты еще, иметь парня в таком возрасте не норма, иди учись, побл.ядушка начинающая

Очень извиняюсь,но почему вы ее оскорбляете? Человека ,не умеющего высказать свою мысль без оскорбления,врятли стоит слушать.

Гость
#27
Гость

вы докажите, что вы вросли, когда начнете ебя обеспечивать.ага

Боже мой. Почти не кто не понимает подростков 21 века,мы другое поколение. Поймите люди. Вы думаете что взрослый это когда у тебя всё что нужно есть,а вот и нет,вы не поймёте что значит взрослый,если не понимаете например эту девочку,объясняйте нет вам всё ровно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: