Гость
Статьи
Кто такая Цельная …

Кто такая Цельная Натура?

Девушки, милые, помогите! Поссорилась с мужем :-( причем из-за какой-то ерунды - началось все с того, что я не тем кормлю по утрам ребенка, покупая ему вскую "*****, разрекламированную по телевизору, типа хлопьев космо-старс, а закончилась нелепыми обвинениями в том, что я дескать не личность или по его словам не Цельная Натура. Кого он вообще имеет ввиду? Как быть этой "цельной натурой", если на тебе дом, муж, ребенок и работа!!!

Mary
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он прав.

Вы ведомый а не ведущий.

Ведесь на все, слушаете всех, своего мнения нет чтоли??

#2

Ребёнку действительно нужно есть здоровую пищу. Фрукты, овощи, мясо, картофель, морковь..да много чего полезного. А определение этому понятию я тоже не знаю))

Лика
#3

автор, ваш муж имел в виду, что вы собственной головой не думаете, своего мнения не имеете. Ведётесь на то, о чем вам убедительно рассказывают другие, принимая это за истину в последней инстанции.

Вот поэтому он и сказал, что вы НЕ цельная натура (читай - НЕ самодостаточная личность).

Mary
#4

Лика, так а как быть/стать этой самодостаточной личностью? как выгляд, что делает эта самая цельная натура?

Гость
#5
Mary

Лика, так а как быть/стать этой самодостаточной личностью? как выгляд, что делает эта самая цельная натура?

Ну вообще то ею нужно родиться.

Самодостаточная натура, имеет свое мнение ВСЕГДА а незнает как этого добиться.

Умеет управлять людьми и ПРОБЛЕМАМИ.

Mary
#6

Да и что плохого в том, что я облегчаю себе жизнь, тем что ориентируюсь на стереотипы, запрограммированные рекламой? Мне 37 лет, полная семья - муж и ребенок, работа, пусть и не любимая, но весьма терпимая. Я хорошо вяжу. Читаю иногда. Почему я не цельная натура?

Mary
#7
Гость

Mary

Лика, так а как быть/стать этой самодостаточной личностью? как выгляд, что делает эта самая цельная натура?

Ну вообще то ею нужно родиться. Самодостаточная натура, имеет свое мнение ВСЕГДА а незнает как этого добиться. Умеет управлять людьми и ПРОБЛЕМАМИ.

Да под такое у нас и половина женщин не подойдет ((( мне вот цельной всегда представлялась женщина, которая реализовалась в семье - у нее есть муж, с которым она не спорит, но направляет; ребенок, а лучше два; подруги и какое-нибудь дамское увлечение, вроде выращивания кактусов или сбора ягод летом.

#8

цельная натура, по моему мнению, это девушка, на всё имеющая СВОЁ собственное, обоснованное мнение, которое может совпадать с мнением большинства, а может и кардинально от него отличаться. Девушка независимая, самодостаточная, самостоятельная, способная сама решать свои проблемы, достигать целей. Девушка, которая может сама себя обеспечить, которая не живет стереотипами. Она строит отношения с мужчиной не потому, что "так нужно", "уже пора", "а что люди скажут", "уже все подружки замужем", а потому что сама этого хочет и именно с этим мужчиной.

Гость
#9

Наталья норм сказала, но рацион питания ребенка надо менять 100%.

Nicola
#10

Милый дамы, что значит "самодостаточная, самостоятельная, способная сама решать свои проблемы, достигать целей"? С таким раскладом ни одна условно домостроивская хозяйка не согласится! А кто как не они по-настоящему цельны!!! полностью отдаются нам мужчинам, семье! А тех, кого вы описываете и мужики вообще не нужны!

Света
#11

Поддерживаю Nicola )) у меня мама такая. рядом с ней всегда тепло и уютно - накормит, обогреет. с папы пыльники сдувает. конечно, я бы не хотела жить так, как она "дышать только семьей", но она для меня по-настоящему цельная личность

Гость
#12

Интересно, а как у такой Цельной Натуры дела с сексом обстоят )))) как-то трудно представить "домостроивскую хозяку" в позе 69...

#13

Автор, а с какой целью была открыта тема?)))) Зачем Вы под разными именами комменты пишете? Причем с совершенно разными мнениями)

Nicola
#14
Гость

Интересно, а как у такой Цельной Натуры дела с сексом обстоят )))) как-то трудно представить "домостроивскую хозяку" в позе 69...

Ну что у некоторых за манера, сразу все сексом опошлить?! Хотя, тут, на мой взгляд, все должно быть как в анекдоте "дома - хозяйка, в гостях - королева, в постели - сами понимаете..."

Гость
#15

Беспонтовое разводило.

Nicola
#16
Я_Наташка

Автор, а с какой целью была открыта тема?)))) Зачем Вы под разными именами комменты пишете? Причем с совершенно разными мнениями)

на работе делать не хрен ))) а еще 1,5 часа сидеть... а тут возник спор с коллегами, по поводу того, кто из нас самый самодасточный (это уже после того, как одна из коллег пожаловалась с утра на мужа). поступило предложение спросить у women.ru. но поскольку доступ в инет только с моего компа, вот и приходится писать все предположения от своего имени

Nicola
#17

простите, если кого обидел )))

пойдем по офису опрос устроим

но за первые ответы огромное спаибо, честно

#18

Аааааа, понятно))))

Nicola
#19
Я_Наташка

Аааааа, понятно))))

Слушайте! а еще вопрос можно? если в голове прототип это самодостаточной цельной личности? может, из известных людей кто подходит? но так чтоб сразу все было: и супер успех на работе, и семья...

Гость
#20

шизофрения полнейшая....

секретарша, блондинка похоже..............

#21

Да кто ж их знает, этих известных. К ним в голову не залезешь... Сложно судить даже о людях, которые рядом. Честно, не знаю, что ответить.

Гостья
#23
Mary

Девушки, милые, помогите! Поссорилась с мужем :-( причем из-за какой-то ерунды - началось все с того, что я не тем кормлю по утрам ребенка, покупая ему вскую "дрянь, разрекламированную по телевизору, типа хлопьев космо-старс, а закончилась нелепыми обвинениями в том, что я дескать не личность или по его словам не Цельная Натура. Кого он вообще имеет ввиду? Как быть этой "цельной натурой", если на тебе дом, муж, ребенок и работа!!!

да госпади))) у мужиков всё просто !)) цельная натура для него та,что соглашается С НИМ . ну,это же как дважды два ! Всегда соглашайся с мужем и будешь в его глазах умной)) . А когда с мужиком споришь,то вечно будешь дура дурой)).

Гостья
#24

Вот у меня муж в моих глазах не то, что натура НЕ цельная,но вообще без стержня,без своего мнения,да и без мозгов особо.Но,если с ним затеять спор-ооо)) Я и тупая,я и дура,я и стерва и пр. и пр..Да,я понимаю,что мужику надо поддакивать,так и делают мудрые жёны.Но,блин,не могу я ....темперамент лезет из всех щелей и правда матка )).

Гостья
#26

Автор,вот муж Вам,на пример,говорит :"Что ты кормишь ребёнка этой фигнёй ?! Ты-жертва рекламы и вообще натура не цельная!" А Вы ему отвечайте : "Да,дорогой,ты прав.Это еда-фигня.Я тоже знаю,что надо кормить ребёнка тем,чем ты говоришь.Просто вот так случайно получилось,бес попутал,что-то нашло,наверное пмс и т.п." И всё.Ему крыть нечем.Жена-умная и натура цельная,всё знает и понимает)).

плавали-знаем
#27
Mary

Да и что плохого в том, что я облегчаю себе жизнь, тем что ориентируюсь на стереотипы, запрограммированные рекламой? Мне 37 лет, полная семья - муж и ребенок, работа, пусть и не любимая, но весьма терпимая. Я хорошо вяжу. Читаю иногда. Почему я не цельная натура?

37 лет и кормишь родного ребенка космо стар-***.Я в 23 ребенку такого не покупала,сама все готовила из свежих продуктов,ты к онченная ***-понимаю твоего мужа,травишь ребенка.

Гость
#29
Ordo Grammaticus

Вам бы в эту тему зайти: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4187901/

Явно про Вас ;)

рыпа

Мося
#30

Т.е. если я не варю завтрак и ужин я не цельная натура что ли? мдаа...

Гость
#32

Ааххаха

Гость
#33
Я_Наташка

цельная натура, по моему мнению, это девушка, на всё имеющая СВОЁ собственное, обоснованное мнение, которое может совпадать с мнением большинства, а может и кардинально от него отличаться. Девушка независимая, самодостаточная, самостоятельная, способная сама решать свои проблемы, достигать целей. Девушка, которая может сама себя обеспечить, которая не живет стереотипами. Она строит отношения с мужчиной не потому, что "так нужно", "уже пора", "а что люди скажут", "уже все подружки замужем", а потому что сама этого хочет и именно с этим мужчиной.

вот это развитой надо быть. а я встречалась с парнем более 9 лет начиная с 16. когда рассталась чуть не переехала к другому гораздо интереснее более обеспеченному и тому подобное. любовь была. но не сложилось. получилось что далее я имела несколько отношений. много окружения кто что-то говорил. был опорой направлял мотивировал советовал рассказывал интересную информацию. и вдруг все исчезло и на тебе решай все сама. я считаю что нужно уметь себе и поддержку из людей выстраивать нужную и если вдруг эта поддержка исчезла то и самой ориентироваться. пусть это будет менее быстро и эффективно. но все же если сама чего-то не делаешь. перестаешь быть цельной. я вот всегда опиралась на мнение окружения которое и создавала. сейчас думаю объединить этот ценный интересный опыт в одной голове - своей.когда долго встречаешься может произойти именно то самое слияние или привыкание что часть функций несет другой человек. например управляет бюджетом. расстаешься если не сразу переезжаешь к другому. то приходится становиться цельной личностью.))) хотя и тяжеловато

Гость
#34
Гостья

Автор,вот муж Вам,на пример,говорит :"Что ты кормишь ребёнка этой фигнёй ?! Ты-жертва рекламы и вообще натура не цельная!" А Вы ему отвечайте : "Да,дорогой,ты прав.Это еда-фигня.Я тоже знаю,что надо кормить ребёнка тем,чем ты говоришь.Просто вот так случайно получилось,бес попутал,что-то нашло,наверное пмс и т.п." И всё.Ему крыть нечем.Жена-умная и натура цельная,всё знает и понимает)).

ага. у меня знакомый развелся и жена ранее никогда не работавшая продала половину имущества которое после развода ей досталось. она его с помощью адвокатов отвоевала. на что муж страстно хотел ее вернуть. говорил про нее как про очень молодую (в 38 лет!) яркую интересную и цельную натуру! если бы ей не удалось защитить свои интересы с помощью закона думаю она по его словам превратилась бы в стареющую никому неинтересную личность с кучей комплексов.

Гость
#35

А вот пусть муж вам и объяснит значение этого слова!

Гость
#36

Наталья норм сказала, но рацион питания ребенка надо менять 100%.

Почему? Утренний завтрак к примеру хлопья вполне нормально,она же невест день его так кормит

Гость
#37

реальность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: