Гость
Статьи
Кто знает о мсаслах …

Кто знает о мсаслах вагинально

Девочки,может кто знает или пользуется??мне подруга сказала что вместо лубриканта смазки пользуется маслом винограда+(смешивает) с маслом чайного дерева,говорит что масло чайного очень хороший природный антисептик а виноградное просто полезно для влагалища...вот я думаю может попробывать мы в Украине живем и всяких там натур.лубрикантов как в Россие у нас нет(((( ну например хотела попробовать гинокомфорт все обошла не нашла(((((((( кто-нибудь пробовал масла .?Боюсь того что масла все-таки не стерильны ну всмысле не предназначены для ваинального использования вдруг инфекцию какую занести можно..Ну надеюсь поняли меня кто-нибудь кто знает буду благодарна!!!)

Санечка
26 ответов
Последний — Перейти
Фифа
#1

Санечка, член тоже нестерилен.

Гость
#2

Будьте аккуратны с маслом чайного дерева, очень хорошо его разбавляйте. В концентрированном виде оно оставляет сильные ожоги на коже, а уж что с интимным местом может случиться - и подумать страшно.

2
#3

Ещё слышала, что нельзя использовать масла с презервативами, они, вроде, надёжность от этого теряют.

Геннадий Петрович
#4

о мсаслах вагинально ничего не знаю

Гость
#5

масло какао

Гость
#6

масла НИКАКИЕ туда нельзя. во всех аптеках в украине (и даже в супермаркетах возле кассы) полно лубрикантов. вот так они выглядят: http://www.contexstore.ru/catalog.8.8.M-00001720.html

мара ))
#7

да! вот это идея! вы еще ийодом попробуйте! масло чайного дерева выжигает слизистую!!Уж на крайний случай,проверенный бабушкин метод-КАСТОРОВОЕ масло!!это уже точно никакого вреда-одна польза-снимает воспаление..

Гость
#8

Как нет лубрикантов?Действительно,даже на кассах в супермаркетах есть.Природой так задумано,что бы среда была слабокислая,а Вы маслом..ну зачем?))

Гость
#9

7, нельзя и касторового.от любых масел ТАМ эпителий отвердевает, а главное-толку ноль, потому что оно сразу впитывается. я когда-то спрашивала об этом у гинеколога.

MariannaM
#10

Я пользуюсь интим гелем (гинокомфорт) вот как раз с экстрактом чайного дерева, по совету своего гинеколога.

AlisiaKraska
#11

Марианна, нравится ли гель? не сушит?

у меня после многих гелей дискомфорт какой-то, думаю попробовать...

#12

по поводу гинокомфорта с маслом чайного дерева - я им постоянно пользуюсь и очень люблю. если нет в аптеках(что странно!),попробуйте через интернет-магазин заказать.

Natiu
#13

а что за гель такой? в первый раз слышу.. :)

#14

а вы погуглите, довольно известное средство)

Natiu
#15

misstress и что такое хорошее как в отзывах?..

#16

вообще согласна, так редко бывает, но реально такое хорошее)

Natiu
#17

Купила его в аптеке еще и по рекомендации свего доктора - средство хорошее, спасибо!!

#18

не за что! попробовали? подошло оно вам?

Кошка
#19

о, я про это средство тоже знаю и часто им пользуюсь. раньше только для лечения, а теперь на постоянной основе. очень люблю с мальвой!

#20

о, чем больше отзывов, тем лучше)))

Кошка
#21

да и я так считаю, потому и отписалась!

Veroni4ka
#22

хороший гель, сама пользуюсь

Natiu
#23

ну тут важно подбирать для себя и под себя

что подошло одному, может абсолютно не подойти другому.

гость
#24
Санечка

Девочки,может кто знает или пользуется??мне подруга сказала что вместо лубриканта смазки пользуется маслом винограда+(смешивает) с маслом чайного дерева,говорит что масло чайного очень хороший природный антисептик а виноградное просто полезно для влагалища...вот я думаю может попробывать мы в Украине живем и всяких там натур.лубрикантов как в Россие у нас нет(((( ну например хотела попробовать гинокомфорт все обошла не нашла(((((((( кто-нибудь пробовал масла .?Боюсь того что масла все-таки не стерильны ну всмысле не предназначены для ваинального использования вдруг инфекцию какую занести можно..Ну надеюсь поняли меня кто-нибудь кто знает буду благодарна!!!)

луще свечку вставь

Atom
#25

Добрый день.

Подскажите, где можно купить гель гинокомфорт ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Очень хорошо подойдёт Спецмазь - Проверено исследовано! Применяем с мужем более 2 лет https://spetsmaz.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: