Гость
Статьи
Я хочу быть директором …

Я хочу быть директором школы.Это сложно???

Всегда любила и люблю свою школу и хочу там работать именно директором,потому что хочется кое-что поменять,что-то усовершенствовать и т.д.Какие психологические нагрузки ожидают?какое образование надо иметь?сколько примерно часов в день придется там работать7Это нудная и сложная работа?Почему мне сказали.что работа директора школы неблагодарная,отнимает кучу нервов и сил?

Маша
38 ответов
Последний — Перейти
1+1+3
#1

основная задача директора школы выбить деньги из бюджета на эту самую школу.

Гость
#2

вам нужно получить педагогическое образование, лет 5 поработать в школе, лет 5 завучем, потом если у вас будет контакт с начальством, у вас может быть будет шанс, но я почти уверена что если вы пройдете этот путь ваш энтузиазм улетучится, ибо это действительно неблагодарная работа отнимающая всю энергию

сдф
#3

о чем только люди не мечтают..

Salvia
#4

а что, отличная должность. приобретение учебников, ремонт, пищеблок...все закупки...процентов под 20 думаю работают. к тому ж маленький царь в своем государстве.

Гость
#5

ужасней работы не придумаешь, я когда в школе училась, нашу директриссу в чем только не обвиняли родители. она все время носила на общешкольные собрания кучу платежек и всяких отчетных документов. приносила даже документы по квартире, что бы показать, что она ее купила в ипотеку, а не на родительские деньги. в результате она ушла, после того как мой класс моральных уродов, не справился с простым тестом по математике на аттестации школы. учителя были хорошими. но свои головы они детям дать не могли. сейчас у руля другой человек. школа разваливается. хорошо, что я уже выпустилась.

Гость
#6

5, рохля какая-то. Отчитываться о своих покупках она должна только в суде. Каая нафиг ипотека? Почему она должна покупать квартиру в ипотеке? Квартиру ей могла подарить бабушка или любовник.

Если дети не справились с простым тестом по математике, значит и преподавательский состав профнепригоден. Не смогли заинтересовать, напугать, научить. И виноват в этом директор. Где хватка дирекстриссы ежовая, там все порхают, пашут, чистота, нет прогулов, и дети выдают прекрасные результаты в знаниях.

Есть школы хорошие, а есть плохие, и зависит это только от руководства.

Настя
#7

сначала нужно учителем поработать, потом завучем несколько лет, и только тогда можно дорасти до директора. Хорошая престижная работа. Директор моей школы еще и депутатом была. Очень классная тетка))

Маша
#8

Женщину очень портит такая должность,она становится истеричной и раздражительной!!!

Гость
#9

Знаете когда слышу такое от молодых людей волей неволей приходит на ум одно- отомстить всем злостным училкам))))

Гость
#10

А вообще мечта у вас..хотя мечты у всех разные)

чувак
#11

хотите отомстить учителям?))

чувак
#12

Мама будит Вовочку:

- Вовочка, вставай, пора в школу!

- Да ну ее! Опять Петров на перемене драться будет.

- Вовочка, пора.

- Не пойду! Опять Птицын тряпкой для доски кидаться будет.

- Вовочка, ты опоздаешь!

- Нет, не пойду! Опять Иванов из рогатки стрелять будет.

- Вовочка, как же ты не пойдешь, ты ведь директор школы?!

Гость
#13

если любите детей - ничего сложного нет

Гость
#14

А я все время мечтаю стать министром образования РФ! Хочу разогнать всех бездарей, что там сидят, разогнать всю эту систему, написать нормальные адекватные законопроекты и привести их в жизнь, а главное установить, наконец, нормальные человеческие условия для всех наших учителей и отредактировать учительскую инструкцию и правила, в которых написано "Учитель всем должен! Он за все отвечает." Все бы исправила. Так как жалела свою маму, когда она работала в школе.

Погнала бы метдой из наших школ надекватных руководителей, учителей и завучей. Погнала бы из школ пенсионерок на заслуженный отдых. Погнала бы из школ туых бездарей-учеников. Не хочешь учиться - вали в ПТУ! И погнала бы тупых богатеньких родителей и не богатеньких, но тех, кто хамит и угрожает учителю, когда тот честно исполняет свой долг. Всех их в сад!

Гость
#15

К чему я выше написала.

Автор, даже будучи директором школы, ничего в системе обучения вы не измените. Лучше идите в министры образования РФ. Вот там надо что-то делать, либо в депутаты ГД РФ и пишите и пропихивайте нормальные законы.

Полина
#16
Настя

сначала нужно учителем поработать, потом завучем несколько лет, и только тогда можно дорасти до директора. Хорошая престижная работа. Директор моей школы еще и депутатом была. Очень классная тетка))

завучем совсем необязательно. достаточно просто иметь нужные связи(к сожалению). в нашей школе это так и есть.увы. обидно смотреть на то,как родная школа, в которой я училась, моя дочь, в которой сейчас работаю, разваливается...все из-за директриссы.

Полина
#17

я тоже хочу этого же! для того,чтобы возродить родную школу из руин, в которые превратила их директрисса. из когда-то благополучной и лучшей школы в районе она превратилась в сарай и дом ужасов, в который родители не хотят вести своих детей.

Надежда
#18

Ушла из школы, проработав там почти 15 лет. Люблю детей, правда чувство вины до сих пор сохранилось перед ними. Они, если любят, то даже прощают такое "предательство". Причина - устала от того, что нет уважения к учителям, в первую очередь, у вышестоящего руководства. Директор школы в наше время- это тот же завхоз, но рангом выше, потому что надо находить спонсоров и иметь возможность организовать аренду помещений в школе для потока средств в бюджет школы, а сам процесс обучения и проблемы, связанные с ним, её/его не касаются. Педагогом тоже трудно назвать директора школы, потому что она/он не ведет ни одного предмета, если только на бумаге, да и то за счёт необходимого количества часов (для пед.стажа) индивидуального обучения. Причем выбираются откровенно те ученики, которые точно ходить не будут, потому что они и попали на индивидуальное обучение после прогулов в школе. Но школа, вернее руководство, не может занижать свои "хорошие" показатели, поэтому такие бездари продолжают типа учиться и получать свои "заслуженные" тройки, а самое страшное, что их балуют и четвёрками. Положительное во всей этой ситуации то, что хотя бы на чуть-чуть нормальным детям в классах уменьшили количество идиотов, которые мешают им получать знания, а учителям спокойно работать. Согласна, что не во всех школах так, но в той, где я работала именно так. Учителям было сказано, что они обязаны будут учить всех детей(их еле-еле выпустили из 9 классов) которых возьмёт директор в 10!!! При недостающем количестве десятиклассников она заполнит пробелы всякими наркоманами и очень проблемными детишечками, а ..." вы будете в этих классах работать". Почему директор рассматривает работу учителей со стороны. Пусть тоже разводит в класс и проводит полноценный урок, ведь настоящий директор пользуется уважением детей, знает большинство детей своей школы в лицо. В нашей школе директора видят на линейке 1 сентября, в столовой за обедом и на последнем звонке. Как завхоз наш директор состоялась!

ПРОСТО ФУРСЕНКА
#19

Если хочешь станешь

кики
#20

насколько я знаю директора нанимает по контракту департамент образования(инфа достаточно подлинна).Есть связи в деп.обр то легко станешь

светлана
#21

я тоже хочу стать директором и щитаю это хорошей работой для женщины у меня все получится , закончу институт , академию таких учителей любят и всевозможно уважают , и при возможности ПОВЫШАЮТ , деректор в школе которой я хочу работать 50 лет какрас через то время которое выучусь , поработаю покажу себе как учителя она уйдет на пенсию , буду надеется на эту должность =) ВСЕМ УДАЧИ , И ВЫПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

Veritas
#22

Светлана, Вы тут то в коментах пишите не грамотно, сначала тест по русскому пройдите на отлично, не то что на должность директора школы))) смешно прочитать было

Direcktor
#23

Да, это нудная и сложная работа по 40 часов в неделю. Вам предаётся не только выслушивать ежедневно ваших коллег но также и обеспечивать кучу организаций, постоянные разъезды, кто то вами недоволен, кто то доволен к кому то с улыбочкой кого то послать. Но одно я вам скажу точно - мягкость характера не присуща директору, дадите слабину и все ваши заслуги и достижения будут забыты при первом же неосмотрительном шаге. Так что дерзайте)

По этому поводу есть хороший анекдот:

В школе меняется директор и ему на смену приходит молодой только что окончивший институт учитель. Открывает сейф а там записка и три письма. В записке сказано:

- Будет плохо, открывай первое письмо.

И вот приезжает к новому директору проверка, что делать непонятно какие то бумаги спрашивают, решил открыть первое письмо. А там написано:

- ВАЛИ ВСЁ НА МЕНЯ. Преемник ссылается на страшное наследие, которое ему досталось. Простили.

Прошел еще год. Та же картина. Вызывают в РАНО. Он открывает 2 письмо - там написано:

- СКАЖИ МОЛ МОЛОДОЙ НЕОПЫТНЫЙ, ТЯЖЕЛО. Опять простили.

Проходит ещё год. Ничего не изменилось - опять в РАНО вызывают. Он открывает 3 письмо, там написано

- ГОТОВЬ ТРИ ПИСЬМА

Подумайте хорошо - оно вам надо!!!

Гость
#24
Маша

Всегда любила и люблю свою школу и хочу там работать именно директором,потому что хочется кое-что поменять,что-то усовершенствовать и т.д.Какие психологические нагрузки ожидают?какое образование надо иметь?сколько примерно часов в день придется там работать7Это нудная и сложная работа?Почему мне сказали.что работа директора школы неблагодарная,отнимает кучу нервов и сил?

Гость
#27

работаю уже 3 года директором.работа нервная но работаю я с 8 до 14 5/2 если какие то мероприятия до вечера.работаю в частной школе немножко легче.зарплата 25 тысяч.

Александр.
#28

Какой ужас! Грамматических и стилистических ошибок море, а они хотят быть директором школы!!! Научитесь грамотно писать (для начала) и внятно излагать свои мысли, а потом уж... всё остальное. А если серьёзно, то работа директора школы это очень ответственное и неблагодарное дело (если работать честно и самоотверженно). У меня несколько иная специфика работы: я директор специальной школы-интерната. Для многих детей наша школа это их единственный дом, добавьте к этому то, что обучаются у нас дети особенные. Я практически живу на работе, благо, что есть все условия для труда и отдыха. Так что для настоящего директора школы его работа всегда будет на первом месте. А как стать директором? у каждого свой путь: единого рецепта нет, нужно педагогическое образование, желателен стаж работы завучем. У меня, например, год в заместителях по воспитательной работе, год по учебной и в 30 лет я тал директором. Мне просто предложили, можно сказать добровольно-принудительно (и такое бывает). А на самом деле мне неплохо работалось и завучем. Кстати, часто директорами становятся именно те, кто особых усилий к этому не прилагает. если суждено стать директором школы, то вы обязательно им станете. Только сто раз подумайте: что вам дороже... относительно спокойная жизнь или директорство, при котором вы сами себе не принадлежите. Я уже не говорю о том, что ВСЯ ответственность по ВСЕМ вопросам жизнедеятельности школы лежит целиком и полностью на плечах директора! А зарплата директора не такая уж и привлекательная... (если, повторяю, работать ЧЕСТНО). Удачи всем в достижении благородных целей! Александр, 43 года, директор 13-й "сезон". :).

Мария Мирославовна
#29

А знаешь, я тоже Маша) и тоже хочу стать директором! Вряд ли в своей родной школе (кстати ей сегодня 50 лет!), но идеи по развитию школы у меня есть. Это хорошо, что мы имеем желание что-то улучшать, страшно когда равнодушно отучатся в школе и вспоминать не будут. А ведь там проходит один из начальных этапов жизни, основа основ. Но и семья в помощь школе, а школа в помощь семье! Удачи нам)

Гостья
#30
Direcktor

Да, это нудная и сложная работа по 40 часов в неделю. Вам предаётся не только выслушивать ежедневно ваших коллег но также и обеспечивать кучу организаций, постоянные разъезды, кто то вами недоволен, кто то доволен к кому то с улыбочкой кого то послать. Но одно я вам скажу точно - мягкость характера не присуща директору, дадите слабину и все ваши заслуги и достижения будут забыты при первом же неосмотрительном шаге. Так что дерзайте)
По этому поводу есть хороший анекдот:
В школе меняется директор и ему на смену приходит молодой только что окончивший институт учитель. Открывает сейф а там записка и три письма. В записке сказано:
- Будет плохо, открывай первое письмо.
И вот приезжает к новому директору проверка, что делать непонятно какие то бумаги спрашивают, решил открыть первое письмо. А там написано:
- ВАЛИ ВСЁ НА МЕНЯ. Преемник ссылается на страшное наследие, которое ему досталось. Простили.
Прошел еще год. Та же картина. Вызывают в РАНО. Он открывает 2 письмо - там написано:
- СКАЖИ МОЛ МОЛОДОЙ НЕОПЫТНЫЙ, ТЯЖЕЛО. Опять простили.
Проходит ещё год. Ничего не изменилось - опять в РАНО вызывают. Он открывает 3 письмо, там написано
- ГОТОВЬ ТРИ ПИСЬМА
Подумайте хорошо - оно вам надо!!!

Скажите, а это правда что выгонять детей нельзя? По закону, даже если он ничего не делает?

Karina
#31

Я работаю в школе ,но хочу стать руководителем.

Гость
#32
светлана

я тоже хочу стать директором и щитаю это хорошей работой для женщины у меня все получится , закончу институт , академию таких учителей любят и всевозможно уважают , и при возможности ПОВЫШАЮТ , деректор в школе которой я хочу работать 50 лет какрас через то время которое выучусь , поработаю покажу себе как учителя она уйдет на пенсию , буду надеется на эту должность =) ВСЕМ УДАЧИ , И ВЫПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

Ты щитаешь ,а не считаешь. И каким директором можешь стать ?

Гость
#34
Гость

работаю уже 3 года директором.работа нервная но работаю я с 8 до 14 5/2 если какие то мероприятия до вечера.работаю в частной школе немножко легче.зарплата 25 тысяч.

если вы директор школы, хотелось бы услышать от вас, почему дети учителей все отличники ?? 🤔

Гость
#35

С этого года надо иметь не только пед.образование, но и магистратуру по управленческому менеджменту в сфере педагогики

Гость
#36
светлана

я тоже хочу стать директором и щитаю это хорошей работой для женщины у меня все получится , закончу институт , академию таких учителей любят и всевозможно уважают , и при возможности ПОВЫШАЮТ , деректор в школе которой я хочу работать 50 лет какрас через то время которое выучусь , поработаю покажу себе как учителя она уйдет на пенсию , буду надеется на эту должность =) ВСЕМ УДАЧИ , И ВЫПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

Грамоте научитесь пожалуйста. Потом считайте, а не "щитайте"

Гость
#37
Гость

А я все время мечтаю стать министром образования РФ! Хочу разогнать всех бездарей, что там сидят, разогнать всю эту систему, написать нормальные адекватные законопроекты и привести их в жизнь, а главное установить, наконец, нормальные человеческие условия для всех наших учителей и отредактировать учительскую инструкцию и правила, в которых написано "Учитель всем должен! Он за все отвечает." Все бы исправила. Так как жалела свою маму, когда она работала в школе.

Погнала бы метдой из наших школ надекватных руководителей, учителей и завучей. Погнала бы из школ пенсионерок на заслуженный отдых. Погнала бы из школ туых бездарей-учеников. Не хочешь учиться - вали в ПТУ! И погнала бы тупых богатеньких родителей и не богатеньких, но тех, кто хамит и угрожает учителю, когда тот честно исполняет свой долг. Всех их в сад!

Браво!

Гость
#38
Гость

если вы директор школы, хотелось бы услышать от вас, почему дети учителей все отличники ?? 🤔

Не правда, у меня оба и не отличники далеко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: