Гость
Статьи
Куда податься в 43?

Куда податься в 43?

Гуманитарное образование, сто лет не работала, трудового стажа нет, есть ли смысл идти на компьютерные курсы графического дизайна, чтобы потом найти работу? Или я уже переросла? Может есть у кого какие идеи куда податься?

Avtor
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детей нянчить возьми, няней

Гость
#2

Мало информации, Автор. От чего и зачем решили куда-то подаваться? Возникла срочная необходимость начать зарабатывать деньги (например. после развода)? Или просто решили попробовать себя в чем-то новом без форс-мажора, а скорее для души?

По-моему, для первой и второй ситуации советы будут совершенно разные.

Если ради денег, то наверное няней, домработницей, продавцом. В центре занятости могут помочь и отправить на какие-нибудь курсы или переобучение.

Если для души, то уж смотрите, что Вам ближе и интересно. Если есть средства, то не надо бояться: у меня на работает две женщины - одна в 45 выучилась на психолога, другая в 50! на менеджера.

Гость
#3

Насчет возраста не переживайте: если у вас есть способности, то, скорее всего, сможете устроиться. В конце концов, в какое-нибудь местечко попроще для начала, ведь не все фирмы крутые и с супер-требованиями. Есть небольшие конторы, где условия и з/п невысокие, но и требования к сотрудникам ниже. Отсидите годик-два для опыта работы и сможете претендовать на что-то большее.

гость
#4

лучше дома сидеть и никуда не идти

Pia desideria
#5

мне 44 года, осенью уже 45 и я иду учиться на заочное в институт : есть экономическое,а теперь на финансовое.

Независимая
#6

Если никогда не работала, то тяжело в 45 найти работу , даже по специальности.

Жизнь не закончилась... идите на курсы.

Решать только вам и никто не советчик.

Гость
#7

Автор, в каком городе живете?

гость
#8
Avtor

Гуманитарное образование, сто лет не работала, трудового стажа нет, есть ли смысл идти на компьютерные курсы графического дизайна, чтобы потом найти работу? Или я уже переросла? Может есть у кого какие идеи куда податься?

Как это вы всю жизнь не работали??Что бросили тебя старую и дряхлую и никому не нужную??Халяыщица!А твой Лошок к другой халявщице ушёл??!!!Иди на помойку!!

Гость
#9
гость

Как это вы всю жизнь не работали??Что бросили тебя старую и дряхлую и никому не нужную??Халяыщица!А твой Лошок к другой халявщице ушёл??!!!Иди на помойку!!

А ты в психушку - нервишки подлечить!

Avtor
#10

Спасибо за ответы. Няню и домработницу не предлагайте, от этого и пытаюсь отдохнуть, финансы на курсы есть, но не хочется выбрасывать деньги на ветер. Задумалась о компьютерных, потому что можно найти скользящий график наверно или подработку из дома. Но вот не для молодых ли эти курсы совсем? Бугалтерия, финансы наверно не моё, в магазин не хочу.

Гость
#11

Найдите знакомого дизайнера, попроситесь с ним рядом за компом посидеть, попробовать - послушайте: откликается ли ваша душа на это дело.

Прежде чем деньги платить за курсы.

Гость
#12

Автор! Компьютерные курсы вон для пенсионеров открывают. Учиться никогда не поздно, а с возрастом даже нужно. Моя тетя освоила компьютер в 82 года и не жалеет об этом. Удачи вам.

Avtor
#13
Гость

Автор! Компьютерные курсы вон для пенсионеров открывают. Учиться никогда не поздно, а с возрастом даже нужно. Моя тетя освоила компьютер в 82 года и не жалеет об этом. Удачи вам.

ОДНО дело она для себя, а другое для заработка. Вопрос в том, что уже время на для себя нет. И хочется не ошибиться в выборе. Может у кого какие идеи или примеры по жизни есть?

#15

Привет, напиши мне в лс, расскажу одну достаточно интересную тему для работы.

#16

Напиши в телеграмм @EkniBoost, там подробно расскажут про совершенно легальный вид заработка.

Гость
#17

Что за образование? Почему после долгого перерыва вжруг решили пойти на работу? Чего хотите от работы? К чему лежит душа? Смотрели ли уже что то на hh, например?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: