Гость
Статьи
как перестать быть …

как перестать быть нудной?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и как мне быть!Я- очень нудный человек. В общение со мной мало кому комфортно и я это чувствую. Люди просто не любят со мной общаться из-за того,что я слишком много внимания в общении уделяю деталям и абсолютно не умею заинтересовать собеседника,т.к.ухожу от сути в мельчайшие подробности,которые мне обычно кажутся очень важными и интересными но увы,часто для моих собеседников это не так. Но остановиться и не поделиться этими самыми мелочами я не могу,т.к.вхожу во вкус. Да и из-за моей хаотисности и черезмерной эмоциональности в разговоре я тоже отталкивают людей. Из-за этого,мне кажется,люди не воспринимают меня в серьез. Что мне делать? Подскажите,пожалуйста как можно поменяться?

Как перестать быть нудной?
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ну раз знаете свои особенности, то контролируйте себя, больше никак. а нудные подробности обсуждайте с такими же нудными подружками )

Гость
#2

может есть какие-нибудь тренинги, где научат как говорить коротко и ясно? А вообще да, напрягает такая речь, хочется рявкнуть "короче!"

Злючка
#3

Учитесь себя контролировать и не расслабляться в разговоре! Вы же сами прекрасно видите причины проблемы, так исправляйте!

продавец пива
#4

А еще нужно быть проще =) если человеку интересны подробности и мелочи он сам об этом спросит , не додумывай за него

гхг90 8
#5
Злючка

Учитесь себя контролировать и не расслабляться в разговоре! Вы же сами прекрасно видите причины проблемы, так исправляйте!

наоборот,расслабтесь и не парьтьес ни о чём.Будьте веселей.

Гость Я
#6

Потренируйся дома на маме и папе.

Юля
#7

да, я бы тоже пошла на какие нибудь курсы по коммуникабельности)

Рондо
#8

А вы попробуите молчать и слушать. Вас будут считать интересным собеседником

?
#9

Ну почему же нудная ? Вы выложили свою проблему , всё коротко и ясно . Вы уверены , что проблема в вас ? Ну или именно в этих ваших качествах ?

Не кто!!!!
#10

У меня тоже такая же проблема. Старайтесь образно видеть состав высказываемого предложения, темы И СПЕЦИАЛЬНО СКРЫВАЙТЕ ДЕТАЛИ!!! Поиграйте! По интригуйте! Когда не все моменты выкладываете в подробностях, а задумано прячьте детали--вы интригуете собеседника. Высказывайте самые острые, фейковые моменты! Не бойтесь что Вы не доскажите. Пускай оппонент Вас засыпит вопросами. Но он уже сам!!!!!! А не Вы. Тогда не придёться здесь задавать вопросы...)

Дарион
#11

у меня такая же проблема. и спс за советы по стараюсь исправится. и буду тренироваться над речью.

Гость
#12

а я просто не знаю о ЧеМ говорить

Виктор
#13

Правило 1.
Не навязывайте свои проблемы окружающим людям. Совсем не обязательно посвящать всех в каждую деталь ваших приключений. Если собеседники захотят что-то узнать поподробнее, вас обязательно спросят.

Правило 2.
Всегда сохраняйте чувство юмора. Старайтесь относится к жизни легче, не принимайте все в «штыки». Постарайтесь любую информацию усваивать с юмором, не превращайтесь в людей, у которых всегда все плохо. Смейтесь над шутками, которые услышали, вместо того, что бы их оспаривать. Но помните, что немного ответственности не повредит.

Правило 3.
Не пытайтесь навязывать свое общество. Если человек не хочет разговаривать ни на одну предложенную тему, возможно он просто не настроен сейчас общаться. Не нужно искать 30 новых тем, что бы его разговорить. Просто дружелюбно попрощайтесь с ним и найдите другого собеседника.

Человек в очках улыбается

Правило 4.
Оставьте привычку вникать в несущественные детали разговора. Научитесь выделять только самое главное.

Правило 5.
Внимательно наблюдайте за собеседниками и научитесь заканчивать разговор, как только он начинает надоедать.

Правило 6.
Совсем не обязательно во время разговора показывать всем свою осведомленность и уровень образования. Ваших собеседников может начать раздражать, если вы все время поправляете их. Кроме того вы тоже можете оказаться не правы. Постарайтесь не перебивать ни кого, это может обидеть человека.

Правило 7.
Чаще ходите гулять, съездите в другую страну, выберитесь с близкими людьми на природу, сходите в театр, выставку, цирк и т. д. Старайтесь расширять свой кругозор каждый день. Например, старые люди часто сидят дома, и их жизнь становится однообразной, поэтому они бывают занудными.

Иван
#14

меньше дома сидеть надо и будет ок. Если себя постоянно чем то разным увлекать то проблем таких не будет. Однообразие в жизни и работе делает из многих людей зануд. Я сам такой же.

Иван
#15

из за этого ушла жена я стал не выносимый зануда

Екатерина
#16

Я стала занудой живя с мужем:( хотя до этого была активисткой. И очень раздражительной стала:( Скорее всего будем с ним расходиться...

Зануда
#17

Ваш текст Любите и цените себя.Не отчитывайтесь перед другими.Живите,чтобы Вам было интересно.Не рассказывайте все о себе.

Гость
#18

Напиши книгу. Там можно уйти в отрыв, потом перечитай её... И не раз, систематизируй сказанное, и... Дальнейшее зависит от тебя) может, станешь популярной, но такое упражнение, скорее всего, поможет тебе научиться совмещать особенность твоего мышления с красивой, и увлекающей речью, и тогда, твой "недостаток" станет твоим достоинством, твоей индивидуальностью и ты будешь жить в наслаждение. Кроме того, в твоей жизни появятся люди, другого уровня, лучшие из лучших (лично для тебя).

Как все уже поняли, я сама нудная , никто не хочет это обсуждать со мной, помочь мне, выслушать мои оправдания. А как по мне, я просто хочу все знать, особенно в тех областях, которые касаются меня и я о них ничего не знаю. Я не люблю "воду" в разговоре, но я люблю много интересных и важных мне деталей.

Гость
#18
продавец пива

А еще нужно быть проще =) если человеку интересны подробности и мелочи он сам об этом спросит , не додумывай за него

Вы все это говорите но человек с проблемой не понимает как это.

Гость
#19

Не считайте себя нудным человеком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: