Гость
Статьи
Мама учит жить.

Мама учит жить.

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 4 года. Собираемся жить вместе. Наши родители рады нашим отношениям, но меня очень волнуют советы моей мамы...Она постоянно говорит мне о том, что мужчина должен всегда помогать девушка,т.е. убираться дома, а иногда и готовить кушать! А так же она говорит о том, что я должна приучить его к самостоятельности (чтобы в будущем, когда будут дети, было легче самой)... А мне так хочется ухаживать за мужчиной, готовить, стирать, убирать, быть постоянно ласковой ( а не как говорит мама, что нужно быть немного капризной)...Даже не знаю какую тактику поведения выбрать в совместной жизни. Помоги советом. Спасибо!

Лия
15 ответов
Последний — Перейти
#1

ну капризной быть не надо, а к хозяйству мужчину приучать надо сразу. это вам сейчас поухаживать хочется, а через год выть начнете

Независимая
#2

Правильно мама говорит.

Баловать не надо, но и ныть (капризничать), что вам тяжело тоже не стоит, тем более , что желание поухаживать у вас превалирует.

Если парень адекватный, то и поможет посудку помыть и в магазин сходит и т. д.

Смотрите по обстоятельствам. Все случаи не предусмотришь...

Мадам Грицацуева
#3

Мама всегда права, детка.

Ля
#4

В данном случае мама права. Хотите ухаживать - ухаживайте, но и отдохнуть и пропустить очередную готовку, чтобы потратить время на себя, тоже не забывайте. Лучше, если он будет готов брать на себя часть домашней работы и заботиться о вас.

Она
#5

Конечно мама права.

Вообще я раньше тоже думала что мама ерунду говорит, ничего не понимает, учит и лезет в мою жизнь.

В результате два развода.

Оглядываясь назад могу точно сказать мама ВСЕГДА была права. Зря я ее не слушала. Сейчас снова выхожу замуж и прислушиваюсь к ее советам)

Посадите мужика себе на шею в бытовом плане, так потом взвоете и будете тут темы строчить как многие ах, муж по дому не помогает, зашиваюсь с ребенком!

И капризничать немного надо, вести себя как Леди надо, даже если вы друг друга уже давно знаете.

горошек зеленый
#6

"Приучать не приучать , он вам кот чтоль ? я вот со стороны мужского взгляда скажу - то что он выбрал с тем и будет жить , а если правила игры меняются , то и он не факт что останется в игре )\n
+ если так рассуждать , то девушек не надо приучать к своим деньгам, нужно чтоб сама себе добывала на потребности, это так... чтоб потом было легче , когда ребенок появится его содержать...."

горошек зеленый
#7

"А по поводу "зашиваюсь с ребенком" чем думала когда рожала ? Когда принимаете решения будьте любезны нести за них полную ответственность.\n
Мужчины не любят маленьких детей, они могут сюсюкать итд но истинное удовольствие они начинают получать когда ребенок начинает говорить. "

Кика
#8
Лия

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 4 года. Собираемся жить вместе. Наши родители рады нашим отношениям, но меня очень волнуют советы моей мамы...Она постоянно говорит мне о том, что мужчина должен всегда помогать девушка,т.е. убираться дома, а иногда и готовить кушать! А так же она говорит о том, что я должна приучить его к самостоятельности (чтобы в будущем, когда будут дети, было легче самой)... А мне так хочется ухаживать за мужчиной, готовить, стирать, убирать, быть постоянно ласковой ( а не как говорит мама, что нужно быть немного капризной)...Даже не знаю какую тактику поведения выбрать в совместной жизни. Помоги советом. Спасибо!

Мама права!

К хозяйству мужчину приучать надо сразу!

Создайте многодетную семью тогда будете ухаживать за детьми(а не за мужчиной)Да и мужчина относиться учше к женщине если он сам делает работу тоже подому

Кика
#9

Мама права!

К хозяйству мужчину приучать надо сразу!

Создайте многодетную семью тогда будете ухаживать за детьми(а не за мужчиной)Да и мужчина относиться лучше к женщине, если он сам делает работу по дому, а нетолько женщина.

Если мужчину сразу неприучить к хозяйству то он со временем будет думать что только женщина обязана делать все по хозяйству и будет это требовать от нее

Поэтому лучше сразу своего мужчину пририучи к хозяйству(мать посуду, мыть полы, стирать готовить итд)

Кика
#10
Лия

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 4 года. Собираемся жить вместе. Наши родители рады нашим отношениям, но меня очень волнуют советы моей мамы...Она постоянно говорит мне о том, что мужчина должен всегда помогать девушка,т.е. убираться дома, а иногда и готовить кушать! А так же она говорит о том, что я должна приучить его к самостоятельности (чтобы в будущем, когда будут дети, было легче самой)... А мне так хочется ухаживать за мужчиной, готовить, стирать, убирать, быть постоянно ласковой ( а не как говорит мама, что нужно быть немного капризной)...Даже не знаю какую тактику поведения выбрать в совместной жизни. Помоги советом. Спасибо!

Мама права!

К хозяйству мужчину приучать надо сразу!

Создайте многодетную семью тогда будете ухаживать за детьми(а не за мужчиной)Да и мужчина относиться лучше к женщине, если он сам делает работу по дому, а нетолько женщина.

Если мужчину сразу неприучить к хозяйству то он со временем будет думать что только женщина обязана делать все по хозяйству и будет это требовать от нее

Поэтому лучше сразу своего мужчину приучи к хозяйству(мать посуду, мыть полы, стирать готовить итд)

Лия
#11

Горошек зеленый, ну а как ещё сказать по другому слово "приучить"?! Уж "приучить"! Как говорят про детей "нужно приучать к горшку" (не смотря на то, что ребенок -это ребенок, а не кот).

Лия
#12

Спасибо большое за отзывы, теперь я буду более терпима к советам мамы:)

Независимая
#13

Умница Лия, прислушалась к хорошим советам.

С мамой надо быть подружками . Она плохого любимому дитя не пожелает.

Заходи, спрашивай, поможем.

Ищь
#14

Мама в данном случае права на все 100%. Туут добавить нечего. почитайте форум.

Гость
#15

Ну как там обстановка спустя 11 лет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: