Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться сдерживать свои эмоции????

Добрый день! Мне почти 22, я ужасно эмоциональная, принимаю все близко к сердцу. Сама понимаю, что постоянно так нельзя, но ничего поделать с этим не могу. Часто много лишнего накручиваю себе, мысли нехорошие в голову лезут, от этого и страдаю, ведь в основном все болезни на нервной почве. Отвлекаться как-то от этого пытаюсь, но в следующий раз опять все также. Бывает, пустяк какой-то, поссорилась с кем-то из близких, или с парнем, но так расстроюсь(( Просто обидно, что вроде как мелочи, а у меня как будто это трагедия века( Подскажите, плиз, как научиться контролировать свои эмоции???

Sweet Sweet
22 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Никак. Это ваш организм, примите себя и живите спокойно.

Кукла
#2

Люди очень быстро отказываются от того, что мешает им жить. Ну или конкретно вредит здоровью. Например, Я 10 лет курила и не могла бросить. А как забеременела - бросила в один день, и даже не страдала по этому поводу. Ну или язвенники - они очень быстро привыкают к своему меню и не переживают, что не могут есть шашлык и пить водку. Так и вы - когда из-за своей эмоциональности испортите отношения с близкими, потеряете любимого человека или заработаете невроз (глаз будет дергаться при нервных срывах) - очень быстро успокоитесь. Подумайте об этом. Может, не стоит доводить дело до печальных последствий?

Эльза
#3
Кукла

Люди очень быстро отказываются от того, что мешает им жить. Ну или конкретно вредит здоровью. Например, Я 10 лет курила и не могла бросить. А как забеременела - бросила в один день, и даже не страдала по этому поводу. Ну или язвенники - они очень быстро привыкают к своему меню и не переживают, что не могут есть шашлык и пить водку. Так и вы - когда из-за своей эмоциональности испортите отношения с близкими, потеряете любимого человека или заработаете невроз (глаз будет дергаться при нервных срывах) - очень быстро успокоитесь. Подумайте об этом. Может, не стоит доводить дело до печальных последствий?

оригинальный взгляд..

а как применить к диете?

гость
#4

2. кстати в правы. у меня был период я была ОЧЕНЬ нервная, могла по пустяку наорать на близких людей, скандалы, истерики целыми днями...

Потом был случай после очередного скандала очень сильно заболело сердце (меня это напугало) и все как перевернулось... сейчас чтобы вывести меня из себя это я не представляю что надо сделать вопще..))) я не повышаю голос вопще в принципе теперь, в любой ситуации спокойна как удав, причем это у меня само собой выходит

Масяня
#5

Можно научиться сдерживать свои эмоции, но я вам скажу по собственному опыту, грызть вас эти мысли еще больше будут. Легче высказаться. Когда не высказываешься, человек продолжает в своем репертуаре и ваше негодование нарастает как снежный ком.

Метод не отвечать: поставить себя выше, лучше этих людей-раздражителей. Думать что-то вроде: чего им объяснять?! Они, дураки, ничего не поймут. Только силы и нервы свои зря тратить. Я не собираюсь опускаться до их уровня. Я выше этого.

И пореже общайтесь с ними.

Кукла
#6
Эльза

оригинальный взгляд..

а как применить к диете?

Никак:-)) Если лишний вес не мешает вам жить, то никак. Это как с курением - очень хочется бросить, но силы воли не хватает. Так и с едой - очень хочется скинуть пару кг, но от ужина отказаться нет сил. Должно что-то кардинальное произойти (муж уйдет, сказав, что не может больше жить с такой толстухой). В основном люди ждут, пока что-то подобное произойдет. И только потом берут себя в руки. Можно, конечно, попытаться представить себе негативные последствия, испугаться этого и начать действовать уже сейчас. Но не факт, что получится.

Кукла
#7
Масяня

Можно научиться сдерживать свои эмоции, но я вам скажу по собственному опыту, грызть вас эти мысли еще больше будут. Легче высказаться. Когда не высказываешься, человек продолжает в своем репертуаре и ваше негодование нарастает как снежный ком.

Метод не отвечать: поставить себя выше, лучше этих людей-раздражителей. Думать что-то вроде: чего им объяснять?! Они, дураки, ничего не поймут. Только силы и нервы свои зря тратить. Я не собираюсь опускаться до их уровня. Я выше этого.

И пореже общайтесь с ними.

Ну а если автора раздражают всякие незначительные мелочи, причем во всех? Что ей теперь ни с кем не общаться? Нужно научится высказываться без раздражения, без истерик, спокойно и уважительно. Тогда окружающие прислушаются. Например, я спокойно реагирую на замечания, даже незнакомых людей. И если они (замечания) по существу, то постараюсь исправиться. Но если мне кто-то на повышенных тонах, с истерикой в голосе начнет что-то доказывать - то будь он хоть трижды прав, я ничего делать не буду. Потому что нефиг орать. И пусть этот человек потом хоть утонет в своих слезах, мне не жаль. И многие люди к этому так относятся. Ненавижу, когда эмоции начинают на близких вымещать. Я не подушка для битья, чтобы злость на мне срывать. И не унитаз, куда можно спустить весь свой негатив.

Ира
#8

Ой, я такая же, иногда так срывает, что страшно самой. Сама не знаю, что делать((

Vero
#9

Лечите нервы,девушки

Нигяр
#10
Керен

Никак. Это ваш организм, примите себя и живите спокойно.

себя то принять можно ,только вот окружающие смотрят на таких как на истеричек-психопаток.у меня та же самая проблема .36.5 лет .страдаю от своей излишней эмоциональности очень тк считаюсь с другими ,а обуздать себя не могу как ни пробовала.

Нигяр
#11
Vero

Лечите нервы,девушки

лечила эти нервы всеми способами ,но пришла к выводу что это моя природа ,а ее не вылечишь..каким родился ,таким и умрешь

Sweet Sweet
#12
Масяня

Можно научиться сдерживать свои эмоции, но я вам скажу по собственному опыту, грызть вас эти мысли еще больше будут. Легче высказаться. Когда не высказываешься, человек продолжает в своем репертуаре и ваше негодование нарастает как снежный ком.

Метод не отвечать: поставить себя выше, лучше этих людей-раздражителей. Думать что-то вроде: чего им объяснять?! Они, дураки, ничего не поймут. Только силы и нервы свои зря тратить. Я не собираюсь опускаться до их уровня. Я выше этого.

И пореже общайтесь с ними.

Вы правы!

Гость
#13
Керен

Никак. Это ваш организм, примите себя и живите спокойно.

чушь собачья.Человек может научиться всему чего только ни пожелает.Контроль эмоций даёт медитативная практика и правильное дыхание.

На вумене много невежд.Поменьше их слушайте.

Юля
#14

Просто не принемай все близко к сердцу, реагируй спокойно, сдерживайся и это войдет в привычку

Масяня
#15
Кукла

МасяняМожно научиться сдерживать свои эмоции, но я вам скажу по собственному опыту, грызть вас эти мысли еще больше будут. Легче высказаться. Когда не высказываешься, человек продолжает в своем репертуаре и ваше негодование нарастает как снежный ком.

Метод не отвечать: поставить себя выше, лучше этих людей-раздражителей. Думать что-то вроде: чего им объяснять?! Они, дураки, ничего не поймут. Только силы и нервы свои зря тратить. Я не собираюсь опускаться до их уровня. Я выше этого.

И пореже общайтесь с ними.

Ну а если автора раздражают всякие незначительные мелочи, причем во всех? Что ей теперь ни с кем не общаться? Нужно научится высказываться без раздражения, без истерик, спокойно и уважительно. Тогда окружающие прислушаются. Например, я спокойно реагирую на замечания, даже незнакомых людей. И если они (замечания) по существу, то постараюсь исправиться. Но если мне кто-то на повышенных тонах, с истерикой в голосе начнет что-то доказывать - то будь он хоть трижды прав, я ничего делать не буду. Потому что нефиг орать. И пусть этот человек потом хоть утонет в своих слезах, мне не жаль. И многие люди к этому так относятся. Ненавижу, когда эмоции начинают на близких вымещать. Я не подушка для битья, чтобы злость на мне срывать. И не унитаз, куда можно спустить весь свой негатив.

А кто говорит об истерике и криках? Это ваши домыслы. Автор пишет, что расстраивается сильно, принимает все близко к сердцу.

Глистатая
#16

у меня та же фигня. а вы только негативные эмоции сдерживать не можете?

а с хорошими как дела обстоят?

Елена
#17

Страдаю тем же самым, хотя мне уже почти 28. Незначительное замечание, какая-нибудь негативная ситуация на работе или шуточка с намеком могут выбить меня из колеи на несколько дней, а то и гораздо на более долгое время (((

sveto4ka
#18

такая же проблема,я овен по гороскопу,очень эмоциональная,могу из за пустяка наорать,наговорить много лишнего,потом жалею очень когда успокаиваюсь,это очень большая проблема,мой парень очень добрый и спокойный,а я наоборот,после любой нашей ссоры я ему мозг выношу своим поведением,потом прощение прошу,он уже привыкать начал,я стараюсь сдерживаться,иногда получается,но все равно,меня не изменить..боюсь потерять его из за этого

Мариам
#19

Вам стот приглядется, что же является причиной срывов, если это люди, сократите общение с ними, если это близкие, смиритесь, выместите свою злость на подушке. Я как раз злая щас, пойду попробую побить подушку)) устала))) но вроде не так злюсь, помогло))) попробуйте))

Гость
#20
Sweet Sweet

Добрый день! Мне почти 22, я ужасно эмоциональная, принимаю все близко к сердцу. Сама понимаю, что постоянно так нельзя, но ничего поделать с этим не могу. Часто много лишнего накручиваю себе, мысли нехорошие в голову лезут, от этого и страдаю, ведь в основном все болезни на нервной почве. Отвлекаться как-то от этого пытаюсь, но в следующий раз опять все также. Бывает, пустяк какой-то, поссорилась с кем-то из близких, или с парнем, но так расстроюсь(( Просто обидно, что вроде как мелочи, а у меня как будто это трагедия века( Подскажите, плиз, как научиться контролировать свои эмоции???

Георуку
#21

Не советую пытатся взять под контроль свои эмоции. Но для того что бы это зделать, вам нужно усилить ваш разум! Не упражнениями мозговыми, а восприятием реальности. Я достиг уровня что можно сказать практически без эмоций... ВСЁ изменилось. На своём грешном опыте не советую...

Дарья
#22

А если муж раздражает просто так что делать. Но я все равно его люблю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: