Гость
Статьи
Завидую дочери своей …

Завидую дочери своей подруги!

Мне 35 лет,я не замужем и никогда не была. Были долгие отношения длинной 10 лет,но так и не сложилось,мы даже вместе не жили,сначала родители были против,а потом и вовсе начал бить из-за слепой …

Лариса
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Плохо жить с такой завистью и накручиванием себя. Надо с этим бороться. Всегда кто-то будет успешнее в личной жизни/карьере/творчестве... Так ведь недолго психоз/невроз заработать... Ищите позитив в своей жизни и учитесь радоваться за других.

flake-praline
#102
Анита

flake-praline

Ну, а теперь просто представьте ситуацию, что какая-то из этих женщин с милой улыбкой на лице войдет в ваш дом и будет делать вам исподтишка гадости, поссорит с мужем, создаст ещё каких-нибудь проблем и т.д. У вас получится отнестись к ней снисходительно и простить ее? А она после вашего прощения (если таковое будет) всё равно продолжит свою деятельность в том же русле.

Я к тому, что есть такие люди, на которых не получается закрыть глаза. Я на своей шкуре почувствовала, что такое когда завидуют черной завистью и я не хочу, чтоб это повторялось, поэтому и держусь от таких людей подальше.

Анита, никто не войдет в мой дом, и тем более не решится делать мне гадости - для этого нужны и мужество, и кураж, и очень, очень веские причины.

Я не ангел с белыми крыльями, скорее - я хорошо дрессированный и вежливый, но действующий боевой дог.

Это совершенно очевидно всем - и даже чтобы возразить мне, людям приходится собираться с силами. А тут - гадости делать! Что вы! я могу постоять за себя.

МАМАНЯ
#103

расслабтесь вы, пока будете обо всем этом думать, к вам ничего не придет. Знаете человек так устроен, ему что не дай-все ему мало. Я вот и не мечтаю об отдыхе 3-4 раза в год, и машины нет. Что теперь, мне ложиться в кровать и резко начинать переживать, что у многих малолеток крутые тачки и отдых?Каждому свое, автор

Груша
#104

Пралине, а вам-то ни чуть не легче, чем автору(. Это ж как нелегко в боевой стойке жизнь прожить, не расслабляясь...

Я столкнулась с проявлением зависти ко мне. Ситуация была "забавна" тем, что в тот момент жизни позавидовать мне мог только умолишенный. У меня в тот период жизни случилась тяжелая болезнь у обоих родителей одновременно. Я металась по больницам и продолжала работать, благо в смену. Но муж меня не предал и в этот период жизни. Вот оказывается и такой поворот событий способен раззжечь зависть у неудовлетворенной тетки. Мне лично помогла справиться с ситуацией усталость. Мне было так тяжело в реальности, что до переживаний ни своих ни чужих дела уже не было. Мне кажется я тогда немного поняла высказывание "Блаженны нищие духом". Это относилось ко мне. И к врагам вобще, не только к завистникам, у меня подход нестандартный). Я когда понимаю какое негативное ко мне отношение, становлюсь лучше хорошего, приятней пряника. И веду себя так, что делать мне гадости - себя не уважать. Т.е. враг доджен сам себя скотиной чувствовать. Не так уж обсурдно, как выглядит. Хотя вполне допускаю, что с настоящими врагами не срабатывает))). Просто до сих пор везло, мелочь попадалась).

#105

113: Груша, какая Вы молодец! Это я про отношение к завистникам. У меня была похожая ситуация, когда после развода с мужем я из расслабленной и обеспеченной всем домохозяйки превратилась в добытчицу денег для нас с дочкой и собакой. И нашлась таки типа подруга, но завистница. У нее аж лицо чернело от зависти. А чему было завидовать? Ну да, я была свободна, имела успех у мужчин. Но они мне на фиг не были нужны. А главное, чему она завидовала- это моему неугасимому оптимизму и воле.

Но я, в отличие от Вас, Груша, порвала с ней всяческие отношения. Не переношу зависть.

Груша
#106

Brink, дорогая, идиотов хватает. Конечно от них лучше держаться подальше. Стремлюсь к этому всегда. Но не всегда получается. Моя завистница была еще и моей начальницей. Куда ж от нее было деться?). О том что она была ко мне необъективна говорит то, что позже ее попросили освободить должность.

#107

115: Ну хоть тут справедливость восторжествовала! : )

А моя завистница стала любовницей шефа, увела его из семьи и до сих пор с ним живет. И "строит" всех в офисе на правах гражданской жены. Все в курсе, и все ее тихо ненавидят. Я, к счастью, ушла из этой фирмы.

Гость
#108

А вы что хотели, мадам ? Если вы одна, то не значит что другие должны быть такие же. Я прочитала ваш пост, честно, сочувствия к вам нет, скорее по роже вам дать хочется. Вы злая мигера, не дай бог, с вами когда- нибудь встретиться на жизненном пути. Вы ужасный человек, вам лучше быть одной. Затравите любого. А девочка та молодец! Надеюсь, вы ей вредить не будете

Тоже за 30-ть
#109

Да, Автор.... Избавляйтесь по-скорее от всего этого. Ради себя, естесственно. Ваша зависть не логична! Если Вы и поклонников имеете, и деньги зарабатываете, то у Вас определеннный круг общения сформирован, где мужа и можете найти! Зачем Вам какие-то малолетки????

Гость
#110
Гость

БРЕД!

Да почему ж бред-то? Есть такое, когда возможность купить машину есть, а опыта вождения еще маловато. Общались по работе с одной такой женщиной, машина новая, но уже где потертость, где вмятинка. "-А я еще габариты машины пока плохо чувствую" - вот ее ответ на мое недоумение

гость
#111

У меня тоже такое, не могу смотреть семейные фото одноклассниц - внутри просыпаеться такая обида - почему им так повезло , а мне нет? Чем они лучше меня ? Учились на тройки, красотой некоторые особо не блещут, а таких мужей отхватили, о которых я даже не мечтала. А со мной всю жизнь или страшные или неадекватные пытались знакомиться.

В гостях у молодых семейных пар не могу находиться и на чужих свадьбах , для меня это как будто пытка какая-то.

flake-praline
#112
Груша

Пралине, а вам-то ни чуть не легче, чем автору(. Это ж как нелегко в боевой стойке жизнь прожить, не расслабляясь...

Я не живу в боевой стойке.

Я расслаблена и умиротворена.

Но - жизнь мониторю, за людьми наблюдаю, выводы делаю.

И способна постоять за себя и свои взгляды на жизнь.

Мадам
#113

Завидуют все,нет исключений.

Но вот не понимаю одного, зачем говорить Автору о разводе той молодой семейной пары? Что вам сделала эта девочка? Раньше вышла замуж (или вообще вышла) ,ладно там Автор от злости подыхает,но вы-то куда? Зачем желать зла,развода несчастной жизни человеку, которого вы в принципе не знаете? "Отбей у нее мужа", и что это даст?

Не от Автора противно,а от отвечающих. Дай Бог счастья той девочке! Мигеры...

AK 99775
#114

Автор, Вы неоправданно концентрируете свое снимание на девочке, которая практически относится к последующему поколению. Но ее преимущество перед Вами состоит не в возрасте, а в том. что у нее было врожденное (или наследственное) соображение, которое уберегло от бессмысленной растраты 10 и более лет жизни. Она смолоду приняла на себя задачи и хлопоты, связанные с выполнением в составе единой команды своих реальных жизненных задач, от которых Вы в свое время уходили, непродуктивно и бездумно распыляя время и силы. Соберитесь с мыслями, забудьте о девочках, годящихся Вам почти в дочери. Обуздайте свой эгоизм, умерьте беспочвенное недоброжелательство и безадресную зависть, ведь это неизбежно отражается на поведении и всем облике и не укрывается от окружающих. Проявляйте больше доброты и расположения к тем, кто Вам встречается. Тогда естественным путем совершенно неожиданно в Вашей жизни сможет возникнуть недостающее звено, т.е то, что Вы называете любовью. На это наверняка есть и найдутся претенденты с другой стороны. Но учтите, что и они не слепые. Все же пока никто не отменял правило, что везет достойным.

Шерри
#115

А я не завидую никому. Вообще поняла,что вообще такое зависть только пару лет назад,когда меня телки,к которым хорошо относилась подставили меня на работе чисто из зависти.ну ниче,у них все также плохо,а у меня гораздо лучше. И вот честно - не завидую никому

Гость
#116
Шерри

А я не завидую никому. Вообще поняла,что вообще такое зависть только пару лет назад,когда меня телки,к которым хорошо относилась подставили меня на работе чисто из зависти.ну ниче,у них все также плохо,а у меня гораздо лучше. И вот честно - не завидую никому

Хорошая девочка - садись пятерка .

Гость
#117

Найми киллера!замочить ссыкуху!

Гость
#118
Алена

Автор, не завидуйте, мне 30 лет, не замужем. С работой не везет. Вы успешная самостоятельная женщина, сделали карьеру, деньги есть. Вам в этом повезет, а она может вообще развестись. Не бывает вечной любви. Желаю любви и удачи! Кстати, мне семейная жизнь вообще не интересна, детей вообще не хочу. Привыкла жить как хочу, тратить деньги как хочу.

Ну да, ну да, давайте пожелаем этой молоденькой девчонке быстрого развода, чтобы авторша наконец обрела счастье. А вам, Лариса, могу сказать одно, ваши неудачи от того, что вы не умеете наслаждаться жизнью, замечу СВОЕЙ жизнью. Вы считаете, что кому-то лучше, чем вам. Если бы вы были замужем,то вам тоже чего-нибудь не хватало, вы бы увидели, что у кого-то муж лучше, или денег больше и т.д. Ваша самая главная беда это ваша природная зависть. Удалите этот элемент и вы придете в гармонию с собой.

Гость
#119
Беатрикс Киддо

Мне кажется, что зависть - это хорошее дело. Конструктивное.

А у автора просто ненависть к вполне определенному человеку.

Ну правильно, сначала зависть, а следом за ней ненависть. Все логично.

Гость
#120
Милка

ну завидуют абсолютно все. Просто кто-то меньше завидует, кто-то больше. Но завидуют все.... Ну не знаю, например, когда я начинаю завидовать, я сразу представляю, что и мне другие могут завидосвать и сразу легче от этого.

А вот за всех НЕ НАДО, вы не ясновидящая и что там творится в душе у ВСЕХ, вам не ведомо, поэтому говорите только о себе.

Благодарность
#121

Лариса, спасибо вам за честность. Большинство людей завидуют, только молча))) поэтому они страшные люди. Знаю на своей шкуре, что такое зависть исподволь.

Всё пройдет, вот увидите. А у вас личная жизнь сложится. Еще раз -спасибо вам за честность признания.

Благодарность
#122
Гость

обожаю вуман.

сколько талантов, особенно писательских, и сколько наивных простачков )

Между прочим, тут на сайте сидит очень известный писатель, вы угадали. Темы строчит, любой стиль имитирует.

Благодарность
#123
Маркиза

Читаю комментарии, такие все прям святые, никогда никто никому не завидовал...

А как откроешь ветку про ЗБ и ГБ, там ненавить одних к другим просто бьет ключом, там такого поначитаешься, прямо оторопь берет.

А тут все святые, одна автор с хвостом и рогами.

Всё верно. А в тех ветках еще страшнее - когда женщины завидуют хорошим чужим детям. Я знаю это на своей шкуре, так как детям моей мамы завидовали именно по-черному те, у кого дети шаляй валяй.

Я тоже думаю, что автор нормальный человек, может даже хороший, мы же ее не знаем лично. Ну вот плохо ей. и она решила выговориться.

Не Мери
#124
Алена

Автор, не завидуйте, мне 30 лет, не замужем. С работой не везет. Вы успешная самостоятельная женщина, сделали карьеру, деньги есть. Вам в этом повезет, а она может вообще развестись. Не бывает вечной любви. Желаю любви и удачи! Кстати, мне семейная жизнь вообще не интересна, детей вообще не хочу. Привыкла жить как хочу, тратить деньги как хочу.

Поверьте, у автора тоже ничего нет)). Все эти ЧФ, отлично одетые, путешествующие, с машинами и квартирами только на форуме. На самом деле виденные мной ЧФ - нищие бюджетницы, без машин, путешествий, живущие с родителями. Иначе где они встречают кучу мамашек, жирных. нищих и неухоженных, с потухшим взглядом. В Капотню что ли путешествуют?))) Были бы у этих теток деньги, они бы понимали, что табу на путешествия. косметологов, увлечения всякие только в течении первого года жизни малыша(это у среднего класса, у хорошо обеспеченных все еще лучше)

Светлячок
#125
Сирень

поганая баба ты ...



Нет, чтобы порадоваться,что у девушки всё хорошо, так зависть и злоба в сердце.И какого мужа ты с такой грязью внутри хочешь?

Все завидуют тому, что хотят они, а это не у них, а у другого. Это обычное человеческое чувство. Уверена, автору же позавидовали, что у нее есть машина, деньги, возможность отдыхать 3-4 раза в год где она хочет. Те, кто этого тоже хочет, но не может. Коммент выше "и вы звидуете какой то нищебродке ?" показал это более чем наглядно.

Просто автор честно это признала ,а все остальные прикрываются чем могут. Я тоже считала, что этого чувства, зависти, я никогда не узнаю. Но узнала. На душе было очень плохо, словно в душу плеснули кислотой. Но я справилась. Мне в том, моем случае, было проще. Та моя зависть была мимолетной, но и этого хватило. Но я тоже УЗНАЛА, что способна на зависть и какое это уничтожающее чувство.

Вау гречка
#126

А как вы умудряетесь отдыхать 3-4 раза в год? Вы не работаете? Давайте, быстро что нибудь придумайте.

Пышка
#127

Лариса, зачем Вы чего то ждали от мужчины целых десять лет? Вы виноваты сами. Низкая самооценка.И нечего завидовать.

Не Мери
#128
Вау гречка

А как вы умудряетесь отдыхать 3-4 раза в год? Вы не работаете? Давайте, быстро что нибудь придумайте.

Тоже этот вопрос всегда интересовал, как тут все путешествуют 3-4 раза в год?)

Гость
#129
Не Мери

Тоже этот вопрос всегда интересовал, как тут все путешествуют 3-4 раза в год?)

Не все, но это вполне возможно даже при самой обычной работе, когда на весь отпуск 4 недели и он разбивается на две-три части, добавьте к нему 10 дней Новогодних каникул и майские, которые за счет одного-двух рабочих дней можно превратить в неделю, и таким образом при самом обычном графике можно ездить путешествовать до 5 раз в год. Что уж говорить о тех, чьи рабочие графики не столь стандартны.

злючка
#130

Что то я автору не верю, первое, я типа вся при деньгах, а права недавно получила, значит и машину недавно приобрела, а у двадцатилетки с ее 23 летним мужем уже есть, а не в 35, как у автора. Второе, мужиков якобы море, но прям ждемс любви. Да все эти кавалеры, если они в реальности существуют, автора просто не воспринимают как потенциальную невесту, так есть тетка, ну потянет для редких встреч, но никто ее не выбрал для большего и автор тоже понимает, что даже захоти она большего с этими кавалерами, она то им не нужна.

А завидует она тому, что все чего она бы хотела себе, есть у девушки и без больших усилий. Вот так просто.

А как не завидовать?, просто осознать, что вы это вы, другой жизни у вас нет и не будет, значит радуйтесь тому, что есть, перестаньте сами себе придумывать принцев и тд, осознайте кто вы в реальности и ищите жениха по себе.

Лиза
#131
Беатрикс Киддо

ГрушаБеатрикс КиддоСоблазнять совсем даже необязательно)))

А вот заставить девочку пожалеть, что вышла замуж вообще - леХКоОклеветать?)))А вариантов масса)))

И оклеветать, и соблазнить, и денюжками заманить, можно тупо писать анонимки от имени любовницы)))



Нормальная такая психотерапия для автора))



Раз позвать че-нить помочь-починить, отвезти-привезти...Ну и ты ды...

Особенно клево будет все это делать во время беременности девочки...и самый цимус - когда она будет лежать в роддоме...







Список человеческой мерзости, которой я понаблюдала немало - бесконечен.

Да, судя по Вам,вы еще больше неудачница,нежели автор..Нищие,неумные,черствые...вы кого ждете? каждый раз ноги раздвигаете ,дабы добыть внимания противоположного пола к своей персоне. Несчастные.

Гость
#132
Сирень

поганая баба ты ...



Нет, чтобы порадоваться,что у девушки всё хорошо, так зависть и злоба в сердце.И какого мужа ты с такой грязью внутри хочешь?

а замужем все прямо цветочки аленькие. да женщины всякие и замужем, и незамужем

Гость
#133
Гость

Не все, но это вполне возможно даже при самой обычной работе, когда на весь отпуск 4 недели и он разбивается на две-три части, добавьте к нему 10 дней Новогодних каникул и майские, которые за счет одного-двух рабочих дней можно превратить в неделю, и таким образом при самом обычном графике можно ездить путешествовать до 5 раз в год. Что уж говорить о тех, чьи рабочие графики не столь стандартны.

вот уж действительно люди все по себе меряют. я в клинике работаю, отпуск 6 недель, разбиваю и езжу куда хочу

Гость
#134
Лиза

Беатрикс КиддоГрушаБеатрикс КиддоСоблазнять совсем даже необязательно)))

А вот заставить девочку пожалеть, что вышла замуж вообще - леХКоОклеветать?)))А вариантов масса)))

И оклеветать, и соблазнить, и денюжками заманить, можно тупо писать анонимки от имени любовницы)))



Нормальная такая психотерапия для автора))



Раз позвать че-нить помочь-починить, отвезти-привезти...Ну и ты ды...

Особенно клево будет все это делать во время беременности девочки...и самый цимус - когда она будет лежать в роддоме...







Список человеческой мерзости, которой я понаблюдала немало - бесконечен.Да, судя по Вам,вы еще больше неудачница,нежели автор..Нищие,неумные,черствые...вы кого ждете? каждый раз ноги раздвигаете ,дабы добыть внимания противоположного пола к своей персоне. Несчастные.

а лиза все про всех знает - и нищие, и черствые, и ноги раздвигают. и сама настолько умна, что иронию, стеб принимает за чистую монету и начинает читать мораль. зануда

Инкогнито
#135
Сирень

поганая баба ты ...



Нет, чтобы порадоваться,что у девушки всё хорошо, так зависть и злоба в сердце.И какого мужа ты с такой грязью внутри хочешь?

Такие лиуди странные , они Вас никогда не поимут , Автор . Я Вас понимаиу , у нас с муже 10 лет не было детеи , так последние годы , когда я видела девочек , выxодящиx замуж по залету , не было у меня радости , а тоска и печаль , потому что мы с мужем по врачам бегали , а детеи не было . Сеичас моему сыну 2 годика , я счастлива. Зависть - ето необязательно показатель поганои мелкои души . Кстати , у меня есть подруга , она говорит часто - все разводятся , как и я , рано или поздно , завидует что у меня с мужем все xорошо . Но я ето не воспринимаиу негативно . Иногда просто кому то больше везет , что ли ?

Гюльчатай
#136

Ой автор, да у всех бывает я уверена, кто-то чему-то и кому-то завидует. И вам может тоже кто-то завидует. Я вот ни одному слову не верю тех кто здесь пишет что вы вот такая извините сволочь, а они типа святые никогда никому не завидовали и зла не пожелали. Вот хоть убейте меня! Я о себе вам страшную тайну расскажу, я даже имея мужа и ребенка завидую всем подряд свадьбам и молоденьким влюбленным невестам. И особенно если это кто-то из знакомых. Вот подруга недавно замуж вышла, так что вы думаете, завидую - у них пока нет детей, все выходные они вместе, ездят куда-то, квартиру ремонтируют, что покупают, а я завидую, вдруг они счастливее нас жить будут? Ну вот тупость, понимаю, но не могу забыть об этом. Это все временно, и скоро пройдет. И у вас тоже пройдет, потеряет актуальность. Я однажды даже тему на форуме открывала про зависть и мне там посоветовали молиться за тех кому завидуете и желать им добра, ну как только глаза от зависти на лоб полезли сразу: Господи спаси, сохрани и помилуй! Мне кажется помогает. Отвлечься.

Гость
#137
Гюльчатай

Ой автор, да у всех бывает я уверена, кто-то чему-то и кому-то завидует. И вам может тоже кто-то завидует. Я вот ни одному слову не верю тех кто здесь пишет что вы вот такая извините сволочь, а они типа святые никогда никому не завидовали и зла не пожелали. Вот хоть убейте меня! Я о себе вам страшную тайну расскажу, я даже имея мужа и ребенка завидую всем подряд свадьбам и молоденьким влюбленным невестам. И особенно если это кто-то из знакомых. Вот подруга недавно замуж вышла, так что вы думаете, завидую - у них пока нет детей, все выходные они вместе, ездят куда-то, квартиру ремонтируют, что покупают, а я завидую, вдруг они счастливее нас жить будут? Ну вот тупость, понимаю, но не могу забыть об этом. Это все временно, и скоро пройдет. И у вас тоже пройдет, потеряет актуальность. Я однажды даже тему на форуме открывала про зависть и мне там посоветовали молиться за тех кому завидуете и желать им добра, ну как только глаза от зависти на лоб полезли сразу: Господи спаси, сохрани и помилуй! Мне кажется помогает. Отвлечься.

Верно все . Я своеи золовке завидовала , xотя и отношеня xорошие у нас и она мне симпатична ,ну так , не чернои завистьиу , я человек неглупыи , понимаиу причину зависти . Золовке 35 лет , свадьба в прошлом году была , сказочная и оплаченная ее богатым папои . А когда я замуж выxодила 14 лет назад , мы на свадьбу сами с мужем собирали , все было без излишеств и фанфар . Щас пишу и смешно , глупое чувство зависть )

Настя
#138

Лариса,вы знаете что,перестаньте завидовать и тихо ненавидеть ту девушку.одному Богу известно кому из вас больше повезло в жизни.вам надо избавиться от негативных мыслей!мы намеренно портите карму себе и другому человеку.займитесь хатха-йогой.тонизирует разум!!

Гость
#139
Лиза

Беатрикс КиддоГрушаБеатрикс КиддоСоблазнять совсем даже необязательно)))

А вот заставить девочку пожалеть, что вышла замуж вообще - леХКоОклеветать?)))А вариантов масса)))

И оклеветать, и соблазнить, и денюжками заманить, можно тупо писать анонимки от имени любовницы)))



Нормальная такая психотерапия для автора))



Раз позвать че-нить помочь-починить, отвезти-привезти...Ну и ты ды...

Особенно клево будет все это делать во время беременности девочки...и самый цимус - когда она будет лежать в роддоме...







Список человеческой мерзости, которой я понаблюдала немало - бесконечен.Да, судя по Вам,вы еще больше неудачница,нежели автор..Нищие,неумные,черствые...вы кого ждете? каждый раз ноги раздвигаете ,дабы добыть внимания противоположного пола к своей персоне. Несчастные.

Мадам, прежде, чем словесно испражниться, напрягите свою извилину и ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ветку сначала...

Мишель
#140
AK 99775

Автор, Вы неоправданно концентрируете свое снимание на девочке, которая практически относится к последующему поколению. Но ее преимущество перед Вами состоит не в возрасте, а в том. что у нее было врожденное (или наследственное) соображение, которое уберегло от бессмысленной растраты 10 и более лет жизни. Она смолоду приняла на себя задачи и хлопоты, связанные с выполнением в составе единой команды своих реальных жизненных задач, от которых Вы в свое время уходили, непродуктивно и бездумно распыляя время и силы. Соберитесь с мыслями, забудьте о девочках, годящихся Вам почти в дочери. Обуздайте свой эгоизм, умерьте беспочвенное недоброжелательство и безадресную зависть, ведь это неизбежно отражается на поведении и всем облике и не укрывается от окружающих. Проявляйте больше доброты и расположения к тем, кто Вам встречается. Тогда естественным путем совершенно неожиданно в Вашей жизни сможет возникнуть недостающее звено, т.е то, что Вы называете любовью. На это наверняка есть и найдутся претенденты с другой стороны. Но учтите, что и они не слепые. Все же пока никто не отменял правило, что везет достойным.

+1000000 Отличный коммент

Мишель
#141

Лариса, мне вас жаль. Не тратьте энергию, на бесперспективное занятие. Конечно каждому случалось, хоть раз в жизни да позавидовать чему-нибудь или кому-нибудь. Только по вашему посту чувствуется, что вас прямо разъедает, столь непродуктивное чувство как зависть. Вы еще молоды и еще не раз можете родить, и обязательно выйдете замуж. У вас для этого все уже есть. Вот вы пишите, что 10 лет были в отношениях, вы еще любите этого мужчину? Может быть именно из-за этого вы не можете встретить новую любовь. Попробуйте проанализировать свои предыдущие, довольно-таки длительные отношения. Вы уверены что у вас они окончены, я имею ввиду не как таковые, а внутренне. Может вы с ним до сих пор? А девушка просто выступила в роли катализатора, вы завидуете даже не конкретно ей, а всему тому, что она собой олицетворяет. Надеюсь, что я понятно высказалась.

Шерри
#142
Гюльчатай

Ой автор, да у всех бывает я уверена, кто-то чему-то и кому-то завидует. И вам может тоже кто-то завидует. Я вот ни одному слову не верю тех кто здесь пишет что вы вот такая извините сволочь, а они типа святые никогда никому не завидовали и зла не пожелали. Вот хоть убейте меня! Я о себе вам страшную тайну расскажу, я даже имея мужа и ребенка завидую всем подряд свадьбам и молоденьким влюбленным невестам. И особенно если это кто-то из знакомых. Вот подруга недавно замуж вышла, так что вы думаете, завидую - у них пока нет детей, все выходные они вместе, ездят куда-то, квартиру ремонтируют, что покупают, а я завидую, вдруг они счастливее нас жить будут? Ну вот тупость, понимаю, но не могу забыть об этом. Это все временно, и скоро пройдет. И у вас тоже пройдет, потеряет актуальность. Я однажды даже тему на форуме открывала про зависть и мне там посоветовали молиться за тех кому завидуете и желать им добра, ну как только глаза от зависти на лоб полезли сразу: Господи спаси, сохрани и помилуй! Мне кажется помогает. Отвлечься.

Я НиКоГдА не завидовала,но не говорю,что зла не желала. Зла желала,были причины,но не завидовала!!!! Не все люди такие,как вы думаете, но большинство

Гость
#143

Автор, странные у вас представления о замужестве. Это ведь не только "крепкое мужское плечо", это ежевечерняя готовка, уборки в 2 раза больше, разбросанные носки, необходимость учитывать не только свои желания, сглаивать конфликты, покупки/поездки согласовывать с мужем, "не замечать" любовниц, приглашать в дом только людей, приятных мужу. Как говорится, все чего-то хотят ИМЕТЬ: друзей, мужа, ребенка, но мало кто говорит: хочу БЫТЬ другом, женой, мамой

Таня
#144

Лариса, у вас какая-та маниакальная зависть. Это съедает изнутри.

В одно время очень сильно мечтала стать моделью, не получалось у меня,хоть и тысяча поклонников, но вот те девочки которые проходили кастинги, я не понимала почему ОНИ,а не я?! что в них такого? одна недостаточно высокая,другая пресная,третья слишком искуственная,НО вопрос в том что выбирали-то ИХ! я завидовала,потому что это была моей мечтой,а они даже не мечтали,просто на авось пробовали.

Так вот,стала делать вид что мне плевать и пыталась не думать об этом, занять себя серьезной работой,отдыхать заганицей. Постепенно чувство походисть стало. И вам советую, не зацикливайтесь,каждый получает то что заслуживает и может вам повезет больше чем им что встретите хоть и поздно,но зато именно ЕГО,того о ком всегда мечтали.

666
#145

Честно, я в ужасе, как все здесь успокаивают эту Ларису-мегеру!!!!!

А вы, дорогуша, давитесь и дальше своей злобой и желчью, может раньше избавите общество от вашей пренеприятнейшей персоны! Я вообще в ужасе, как можно обзывать девочку "соплей", "малолеткой", писать "эта жена" и разные гадости только из зависти того, что она замужем! так млжет вы пойдете у ЗАГСам и будете поливать грязью всех, кто выходит замуж раньше 35 ????

Любовь и семья - это взаимные чувства и доброта! а у вас, "уважаемая" Ларисочка - только ненависть, желчь, зависть и злоба!!!!! Окружающие вас мужчины это все видят и чувствуют и правильно делают, что избегают! уж лучше они женятся на полноценной нормальной женщине, чем на помешанной завистливой змеище!!!!!

Аля
#146

я тоже автора понимаю! мне 29 и вот в поезде видела лет 20 серую мышь худую,плоскую,невзрачную с симпатичным парнем который ей муж! уже 2 месяца прошло с той поездки а я помню ее и завидую жутко,почему она????????? а не я???????? мне в личной жизни тупо не везет я не знаю что делать((часто думаю о ней.

666
#147
Аля

я тоже автора понимаю! мне 29 и вот в поезде видела лет 20 серую мышь худую,плоскую,невзрачную с симпатичным парнем который ей муж! уже 2 месяца прошло с той поездки а я помню ее и завидую жутко,почему она????????? а не я???????? мне в личной жизни тупо не везет я не знаю что делать((часто думаю о ней.

Почему она? а потому, что снизьте самооценку - не соответствуете! и стервозный характер меняйте со своими завышенными требованиями!

Девушка та может красотой и не блещет, зато у неё скорей всего масса иных плюсов, которые красавчик и оценил! и она его приняла таким, каков он есть, а не с загонами "подавайте мне такого-растакого"!

Мариша
#148

А ты попробуй выйти замуж без любви- всё равно тебе терять нечего....

Мариша
#149

Я вот так и сделаю ей богу!! Мне 24.

nicki
#150

Автор, мужчины боятся сильных успешных женщин и женятся на мямлях и нищебродках, т.к чувствуют себя рядом с ними супергераклами, а рядом с вами не каждый мужчина почувствует себя сильным, вы сама такая сильая - вот ключ к ответу почему вы одна.