Гость
Статьи
Счастье быть мамой

Счастье быть мамой

Девушки, читаю тему дипрессия после беременности и пугаюсь. Мне 27 лет, 5 лет замужем, есть квартира, работаем оба с мужем. Все родственники давят,что пора рожать, мужа уже убедили, он уже хочет ребенка. А я никогда не хотела и не хочу, дети мне безразличны, обязанности мамы пугают. У меня нет подруг с детьми и нет племянников, детей маленьких я вижу только на улице в чужих колясках. Т.е. опыта общения нет и как то и не хочется. Но вроде как, если я свою жизни вижу в большой семье, то рожать нужно хоть оного. Поэтому начинаю задумываться, не сейчас ли...Нет смысла ждать до 30 лет, так как точно знаю, что ребенка не захочу. Но думаю, что своего полюблю и буду хорошей мамой. Поэтому хотела бы послушать положительные истории о первом годе ребенка, как Вы всему учились, как все было. А то прочитав тему про дипрессии, дети кажутся не в радость. Расскажите обратное, пожалуйста.

Алия
53 ответа
Последний — Перейти
Зеленая миля
#1

я тоже не хочу...блин, как захотеть, а

Гость
#2
Алия

Расскажите обратное, пожалуйста.

То есть другими словами "ну наврите мне" ?!

Мишель
#3

Да все будет и депрессии, и бессонные ночи и много разных трудностей. Скажу более с первого момента ребенка даже мать не начинает любить, говорю по опыту своему и подруг, принесут кулек, а там пищащее чужое существо, ты его пока не знаешь. А потом начнется процесс узнавания, перерастающий в беспредельную материнскую любовь, с которой поверьте по силе в этом мире мало что может сравниться. Нравится все и пухленькое тельце, и то как он (младенец) просыпаясь потягивается, как начинает улыбаться и узнавать маму, гулит. Нравится его запах, бесчетное колличество раз целуешь его ножки и попку. Тебе начинает казаться, что он красивее всех прочих детей. Потом первые шаги, это такое чудо. Именно за первый год жизни ребенок проходит самый стремительный скачок в развитии. От полной бессознательности до маленького человека. А дальше вас ждет много открытий......... Осознание ребенком своей половой принадлежности, ей (ему) три года, а она уже маленькая женщина, ей нравятся красивые платьица и.т.д. Вместе с ребенком вы заново переживете детство, прочитаете снова любимые сказки и узнаете новые которых раньше не знали, выучите стишки детских поэтов, примерите новогодние костюмы (которых по разным причинам не было у вас) и т.д. Так, что впереди вас ждет неизведанная и такая интересная планета ВАШ РЕБЕНОК!

1
#4

до года будет тяжело, потом дети становятся похожими на нас и становится легче. я вышла замуж в 25 (почти 26), я очень хотела ребенка. забеременела со 2 попытки. но на 6 месяце у меня началось что-то типа депрессии. я стала задумываться о том, может надо было еще погулять, пожить для себя... в итоге, когда родила, вся эта муть из головы вылетела мгновенно. сейчас уже второго планируем. иногда знаете ли лучше не думать..

Гость
#5

да, я тоже очень рада, что родила! даже и без мужа. но я сознательно на это пошла и ни о чем не жалею. ребенок- это и правда счастье!

гость
#6

автор, не надо вам торопиться, это уже на всю жизнь напряги, поживите для себя, а иначе как оденете этот хомут, так и не снимите до пенсии, многие пенсионеры тянут и помогают своим 30-33летним детям, так что надолго это все автор, торопиться точно не стоит

Мда
#7

"Все родственники давят,что пора рожать, мужа уже убедили, он уже хочет ребенка." - так убедили или действительно хочет? поговорите с ним.

Мне кажется, бессмысленно рожать только потому, что так нужно и родственники давят. Это ваша жизнь, и только вы знаете, что вам нужно для счастья.

Нет ничего плохого в том, чтобы жить для себя. И пусть родственники не завидуют;)

Гость
#8

Дети это классно, у меня не было депрессии, у меня была айфория от рождения ребенка, уже двое. Хотя до родов не любила общаться с чужими детьми,нои меня даже как-то напрягали,правда, своих я всегда очень-очень хотела

#9

Пишу и пытаюсь сунуть ребенку соску, но он настойчиво ищет сисю )) просыпается каждые 10 миеут, все тело уже болит от таких лежаний, особенно спина, а еще когда спит боишься сделать хоть одно лишнее движение. С первым мне было намнооого проще, быо мега споаойным ребенком, и соску хоть брал. А второй совсем другой. Автор, на такое нужно идти осознанно...главное, чтобы муж Вам потом помогал и поддерживал Вас. Были и депрессии, и радости, и слезы. Особенно помню хорошо как качала первого в коляске по 2 часа, а он не засыпал, я плакала, бесилась) Самое страшное - это когда ребено болеет... все остальное ерунда!

Гостья
#10

А я вот не понимаю таких родственников,которые настаивают и давят. По-моему это личное дело каждого.А вот вопрос: если Вам этого не хочется, то зачем Вы ищете причины, чтобы убедить себя в том, что это действительно нужно?

Zмея
#11

что сказать? девушка, которая хочет родить в угоду окружающим , не вызывает никаких чувств , кроме жалости.

автор, не хотите рожать- не рожайте. слишком серьезная вещь играть жизнью другого человека (ребенка). если не чувствуете в себе силы быть матерью, если не хотите- рожать не следует.

шадин
#12

дети это огромная радость, но и труд. Но без детей жизнь легка и беззаботна, распишите мужу все ужасы, может передумает.

Молодая мама
#13

А я полностью согласна с 3. Со временем материнская любовь становится все крепче и крепче, когда ребенок начинает тебя обнимать, бежит тебе на встречу, прячется в ногах, когда ему страшно. Короче, всего не опишешь.

А вы автор, постарайтесь не думать об этом, не хотите, так и не заводите, забудьте про это, расслабьтесь. Как перестанет для вас это быть проблемой, так может вы и детей захотите.

Гость
#14

Я вот второго уже хочу до беспамятства, дочке всего 1 год 3 месяца, а я уже вся извелась в желании, реально конечно оцениваю возможности поэтому еще год подожду, переезд намечается, потом ремонт. А так с мужем часто уже представляем что в машине будет два автокресла, в доме будет две кроватки и двойной кипиш :)

При том что я не сумасшедшая овуляшка, ребенок первый у меня залетный, хоть и от мужа, но я пока не хотела (мне было 24), но родила. Послеродовая депрессия была, именно в силу того что я переживала что мало свободного времени, родила еще летом, когда все по морям-пикникам, а я привязана к дому была и казалось так будет всегда, но это все так мимолетно!!!

Ну мне правда еще повезло с тем что ребенок у меня был мегаспокойный в младнчестве, не поверите (шепотом) не знаю что такое бессонные ночи, мне все говорят что со вторым хапну сполна за такой расслабон :)

Гость
#15

будет сложно, но по каким то причинам вы втянитесь... и будете его любить и трястись над ним. Первый год очень сложный, особенно когда ни мама ни папа понять не могут - а чего ваще делать надо! и это нормально ... до всего допрете сами, а что будет не понятно будете мучить педиатров и родственников. некоторые говорят что полюбили малыша как только его на грудь положили.... так не у всех, и хоть многие и не признаются, но часто любовь к ребенку приходит позже... а первые месяцы вы просто делаете то что должны. у меня так было.... сейчас я даже не найду слов что бы описать как сильно я люблю своего ребенка. Мой первый год был похож на бардак я просто зарылась в этих делах, бутылки, присыпки, прикормы, докормы, срыгивает, сыпь появилась, взвешивание, гв, стремные лифчики для груд. корм. (я когда его увидела я заплакала), прокладки в лифчик что бы молоко не пачкало, но когда мне принесли эту штуку для сцеживания(я опять плакала это ужасно) .... жесть .... и больше всего меня бесили - другие мамы... они такие блин идеальные у них так все просто получается .... ну всё это фигня! потому что когда вы приноровитесь к этому на первый взгляд хаусу, появятся такие классные дни... я вот помню как она первый раз сама схватила игрушку, сама села потом встала как учили ходить и как через полторы недели она уже бегала ))) и когда начала говорить ....я никогда никогда ни к кому не чувствовала такой любви как к дочери..... я счастлива!

Acme
#16

Почитайте другую тему - http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4225611/

Кстати, всё, что после родов - фигня по сравнению с родами.:) Берите анестезию.:)

Скажу, что несмотря на все минусы ребёнок - это здорово. Мне никогда особо не нравились чужие дети. Ну, может, парочку знаю нормальных.)) Но своего всегда хотела. Знала, что мне он нужен. Свой - это совершенно другое. И весь этот процесс улучшает тебя, делает тебя более хорошим человеком, позволяет узнать себя и мужа со множества новых прекрасных сторон. Свой ребёнок - это возможность постоянной отдачи своей любви, такого количества, о котором и не подозревала раньше, что у тебя столько любви есть. В общем, это самый впечатляющий опыт из всех для меня.

#17

С одной стороны один сынок сопит, с другой второй) кайф) лежу любуюсь)

Молодая мама
#18
Гость

Я вот второго уже хочу до беспамятства, дочке всего 1 год 3 месяца, а я уже вся извелась в желании, реально конечно оцениваю возможности поэтому еще год подожду, переезд намечается, потом ремонт. А так с мужем часто уже представляем что в машине будет два автокресла, в доме будет две кроватки и двойной кипиш :)

При том что я не сумасшедшая овуляшка, ребенок первый у меня залетный, хоть и от мужа, но я пока не хотела (мне было 24), но родила. Послеродовая депрессия была, именно в силу того что я переживала что мало свободного времени, родила еще летом, когда все по морям-пикникам, а я привязана к дому была и казалось так будет всегда, но это все так мимолетно!!!

Ну мне правда еще повезло с тем что ребенок у меня был мегаспокойный в младнчестве, не поверите (шепотом) не знаю что такое бессонные ночи, мне все говорят что со вторым хапну сполна за такой расслабон :)

Моей тоже год и 3 месяца. Тоже хочу еще дочку или сыночка, а может и того и другого)))

Эля
#19

Первый год у меня прошел как в тумане...Все таки сложно это все...У меня например уже в роддоме паника началась,каждый час звонила маме,спрашивала как пеленать,как лучше кормить,как держать,жаловалась что не засыпает...До сих помню это полуобморочное состояние,когда ты остаешься один на один с ребенком и понимаешь что ты полный ноль как мама... Я еще помню как то хотела спросить совета у медсестры,что то насчет кормления,так та на меня как на дуру посмотрела...Самый счастливый день был в первый год-это выписка)). А так пошли будни...Бессонные ночи,жутко было лень куда то тащится с коляской,но приходилось это делать...Родные и муж помогали конечно,вот за это им поклон! Сейчас ребенку 2 года и уже чувствую что стало полегче. Спит уже всю ночь беспробудно,плюс днем в обязательном порядке спит еще 2часа. Аппетит хороший,стул,уже осознанно себя ведет и уже можно понять что ребенок хочет. Что будет дальше загадывать не хочу...Наверное будет сложно,ведь потом будут другие проблемы и недосып покажется ерундой... А вообще что то я плохом все время...Сына я конечно люблю и понимаю что чувство это особенное. Я ловлю себя на мысли что ребенка невозможно разлюбить. Не могу на него долго злится,обижаться за его проделки...

Гость
#20

Не надо рожать. Пусть землю унаследуют желанные и любимые дети, а другим на ней места не будет.

Гость
#21
Мишель

Да все будет и депрессии, и бессонные ночи и много разных трудностей. Скажу более с первого момента ребенка даже мать не начинает любить, говорю по опыту своему и подруг, принесут кулек, а там пищащее чужое существо, ты его пока не знаешь. А потом начнется процесс узнавания, перерастающий в беспредельную материнскую любовь, с которой поверьте по силе в этом мире мало что может сравниться. Нравится все и пухленькое тельце, и то как он (младенец) просыпаясь потягивается, как начинает улыбаться и узнавать маму, гулит. Нравится его запах, бесчетное колличество раз целуешь его ножки и попку. Тебе начинает казаться, что он красивее всех прочих детей. Потом первые шаги, это такое чудо. Именно за первый год жизни ребенок проходит самый стремительный скачок в развитии. От полной бессознательности до маленького человека. А дальше вас ждет много открытий......... Осознание ребенком своей половой принадлежности, ей (ему) три года, а она уже маленькая женщина, ей нравятся красивые платьица и.т.д. Вместе с ребенком вы заново переживете детство, прочитаете снова любимые сказки и узнаете новые которых раньше не знали, выучите стишки детских поэтов, примерите новогодние костюмы (которых по разным причинам не было у вас) и т.д. Так, что впереди вас ждет неизведанная и такая интересная планета ВАШ РЕБЕНОК!

Спасибо. Именно сейчас, в процессе протокола ЭКО искала какие-то нужные слова, что все не зря.

Искреннее вас СПАСИБО

#22

Ну и что у меня тоже опыта не было когда вышла замуж уже через месяц забеременела, тоже супер паниковала там, но потом как то там само у меня получилось за ним смотреть наверное инстинкты... Уже 4 правда свекровь к нам через всю страну(Германия) гоняет помогает... Мож вам мама или свекровь помогут...

Гость
#23
Эля

Первый год у меня прошел как в тумане...Все таки сложно это все...У меня например уже в роддоме паника началась,каждый час звонила маме,спрашивала как пеленать,как лучше кормить,как держать,жаловалась что не засыпает...До сих помню это полуобморочное состояние,когда ты остаешься один на один с ребенком и понимаешь что ты полный ноль как мама... Я еще помню как то хотела спросить совета у медсестры,что то насчет кормления,так та на меня как на дуру посмотрела...Самый счастливый день был в первый год-это выписка)). А так пошли будни...Бессонные ночи,жутко было лень куда то тащится с коляской,но приходилось это делать...Родные и муж помогали конечно,вот за это им поклон! Сейчас ребенку 2 года и уже чувствую что стало полегче. Спит уже всю ночь беспробудно,плюс днем в обязательном порядке спит еще 2часа. Аппетит хороший,стул,уже осознанно себя ведет и уже можно понять что ребенок хочет. Что будет дальше загадывать не хочу...Наверное будет сложно,ведь потом будут другие проблемы и недосып покажется ерундой... А вообще что то я плохом все время...Сына я конечно люблю и понимаю что чувство это особенное. Я ловлю себя на мысли что ребенка невозможно разлюбить. Не могу на него долго злится,обижаться за его проделки...

А когда Вы родили ребенка, что пеленали его. Давно? Сейчас уже никто не пеленает, памперс одели и вперед, подмыть под краном(без пресловутого кипячения) и покормить - проблем нет. Сейчас все намного легче, наверное, поэтому и злобы на детей у нынешних мама нет.

Гость
#24

Мы 6 лет не могли зачать ребенка, у мужа плохая спермограмма, даже об ЭКО задумывались. Мне казалось, что без детей жизни нет, постоянно слезы и апатия в день месячных. Удивительным образом удалось забеременеть. Когд а я увидела две полоски на тесте, радости не было предела. Отпорхала все 9 месяцев как бабочка, ни разу даже на сохранении в больнице не лежала. И родила.......

Ну что я могу сказать. Ну да, эмоций через край, сынулю обожаем, но......

Но жизнь моя личная как- то закончилась. С мужем нет уже такой теплоты и нежности, все видимо переключается на ребенка. Весь день- это бесконечные каши, гулянки среди мамаш, игрушки, сопли-слюни- каки. Хорошо что я не предрасположена к полноте и вернулась в свою дородовую форму без усилий через три месяца. Теперь все делается только с учетом интересов ребенка- устраивает ли на работе график, чтобы из сада забирать, не слетаешь отдохнуть например на Кубу, потому что долгий перелет и приходится отдыхать в Турции, которую я терпеть не могу, потому что дорога не утомительна и аниматоры там обычно задорные и горластые, что детям нравится, а меня всегда раздражало. И таких ньюансов миллион. Все приходится выбирать с учетом интересов ребенка, так что такая несвобода иногда тяготит.

Муж не против второго, а я вот для себя решила, что больше не хочу детей. Есть женщины, которые носятся со своими детьми как с писаной торбой, с восторгом рассказывающие какой буковкой покакало их чудо. Я к сожалению к их числу не отношусь и понимаю, что в жизни есть не только одноклассники где можно выложить 500 однотипных фото своих карапузов в полной уверенности как это клево и на зависть окружающим )))

#25

Автор, мое мнение- если не хотите-не рожайте. Еще неизвестно,не будет ли ребенок вас тяготить- мало его просто "любить-обожать",нужно уметь эту любовь ему отдавать постоянно так, чтоб не сорваться на нем за свою усталость и "несвободу", чтоб не свести свою "любовь" к чисто механическим обязанностям (на форуме часто пишут-у ребенка есть все, я его мою-переодеваю и тд).

Все по-разному реагируют на появление малыша. Я в роддоме вообще ничего не боялась мыла его и вертела как хотела, мне все было интересно. Звучит нелепо наверно, но в чем-то напоминало игру в куклы- мне хотелось все время им заниматься,разглядывать его, переодевать,помыть,покормить, намазать, мне еще врач сказала тогда-"надо тебе девочку". Первые недели был просто экстаз. Потом до полугода проблемы с животом -все время плач-укачивания-спать я вообще кажется перестала.. Сейчас ему 3 года,я тот период не помню. Да,от многого пришлось отказаться, но и приобретать тоже начинаю потихоньку..например вместе с ним уже возобновила свои тренировки. Хотя о свободе приходится забыть)).

А еще меня бесит опять садик-школа-институт..Я так радовалась что везде уже отучилась и вот опяяять начинается по новой)).

Acme
#26
Гость

А когда Вы родили ребенка, что пеленали его. Давно? Сейчас уже никто не пеленает, памперс одели и вперед, подмыть под краном(без пресловутого кипячения) и покормить - проблем нет. Сейчас все намного легче, наверное, поэтому и злобы на детей у нынешних мама нет.

У нас в роддоме год назад пеленали. Ещё требовали распашонки и ползунки. Вздохнула свободно после выписки, надела слипы и всё.))

Гость
#27
Acme

У нас в роддоме год назад пеленали. Ещё требовали распашонки и ползунки. Вздохнула свободно после выписки, надела слипы и всё.))

Странно, у нас сразу перед родами мужьям сказали купить памперсы и принести. Это было 7 лет назад, хотя мне наш логопед рассказывала, что к ним в роддом даже мужей не пускала после родов и мужья ребенка видели только на выписке. У каждого Адама - своя программа!)))

Гость
#28

И еще меня убивает, что в некоторых роддомах нельзя прокладки использовать, какие-то пеленки дают и трусы не разрешают. Это пи пец, ваще! Бедные женщины, которые там рожают.

Гость
#29

"[quote="Гость"]И еще меня убивает, что в некоторых роддомах нельзя прокладки использовать, какие-то пеленки дают и трусы не разрешают. Это пи пец, ваще! Бедные женщины, которые там рожают.[\/quote]\n
Это точно.У нас роддом недавно новый построили,так там вообще всё по новому.Мне понравилось.Индивидуальный родзал,отдельная палата.Одежда какая хочешь,о том что трусы носить нельзя вообще не слышала.Я после кесарева,так мама все 5 дней со мной жила в палате.Кто такой как я,так все с кем-то из родствеников в палатах лежали что б помогать.А прокладки даже советовали какие лучше для послеродового периода.И эти условия для всех."

Acme
#30

"[quote="Гость"]Странно, у нас сразу перед родами мужьям сказали купить памперсы и принести. Это было 7 лет назад, хотя мне наш логопед рассказывала, что к ним в роддом даже мужей не пускала после родов и мужья ребенка видели только на выписке. У каждого Адама - своя программа!)))[\/quote]\n
Ужас какой! Мы вместе хотя бы рожали. Обещали и палату совместную, но обманули, пришлось одной справляться с ребёнком."

Эля
#31
Гость

А когда Вы родили ребенка, что пеленали его. Давно? Сейчас уже никто не пеленает, памперс одели и вперед, подмыть под краном(без пресловутого кипячения) и покормить - проблем нет. Сейчас все намного легче, наверное, поэтому и злобы на детей у нынешних мама нет.

Два года назад это было. Просто первый день думала что положено пеленать,вот и растерялась). А потом конечно плюнула,так как не научилась,да и неудобно это. С остальным я быстро конечно сообразила,но когда первый раз что то начинаешь,то боишься что то сделать не так. Злоба если и была,то только на себя,что я такая неумеха. Но это все конечно дело прошлое и сейчас уже могу вспоминать это с улыбкой)

Гость
#32
Эля

Два года назад это было. Просто первый день думала что положено пеленать,вот и растерялась). А потом конечно плюнула,так как не научилась,да и неудобно это. С остальным я быстро конечно сообразила,но когда первый раз что то начинаешь,то боишься что то сделать не так. Злоба если и была,то только на себя,что я такая неумеха. Но это все конечно дело прошлое и сейчас уже могу вспоминать это с улыбкой)

Да прям неумеха, все когда-то готовят в первый раз, учатся читать, складывать числа и за своими детьми ухаживать тоже))) Главное что сейчас вспоминая это улыбаетесь!)))

Кошка Шредингера
#34

"А если вас родственники мужа попросят анальным сексом с ним заниматься и будут на вас постоянно давить, вы тоже согласитесь?\n
Автор - безмозглая дура, собирается рожать потому что ее просят родственники. Это полный пестетц, рожать надо когда сама хочешь, а не в угоду родственникам и мужу. Ничего хорошего из этого не выходит."

Гость
#35
Кошка Шредингера

А если вас родственники мужа попросят анальным сексом с ним заниматься и будут на вас постоянно давить, вы тоже согласитесь?

Автор - безмозглая дура, собирается рожать потому что ее просят родственники. Это полный пестетц, рожать надо когда сама хочешь, а не в угоду родственникам и мужу. Ничего хорошего из этого не выходит.

не, точнее когда сама хочешь+муж хочет

Гость
#36

Я, вот безумно хочу ребеночка. Все у меня для этого есть и работа и квартира и зарплата приличная. Я себя уже вижу мамой и уже готоа к этому. Но есть одно большое НО - мой муж категорически не хочет детей и все делает, чтобы этого не случилось ((( В остальном он прекрасный муж.

Гость
#37
Гость

Я, вот безумно хочу ребеночка. Все у меня для этого есть и работа и квартира и зарплата приличная. Я себя уже вижу мамой и уже готоа к этому. Но есть одно большое НО - мой муж категорически не хочет детей и все делает, чтобы этого не случилось ((( В остальном он прекрасный муж.

Ужасно,гость.

Удивляют люди,как ваш муж. Как правило,вступая в брак,люди подразумевают рождение детей,основнок предназначение женщины-рожать детей,тем более если она этого хочет.И если у человека иные взгляды,то он должен это оговаривать ДО начала сертезных отношений и тем более брака.Это жестоко,считаю.

И жестоко,так де рожать нежеланных детей под нажимом кого бы то ни было.

Гость
#38

Пардон за опечатки

Гость
#39

В роддоме у нас и в прошлом году пеленал детей персоеал,дети как солдатики были,думаю так удобней было и для мам держать и кормить ребенка,распашонок/пеленок с нас не требовали.

Своих обоих не пеленала ни дня.Ручками себя не пугали,ручками/ножками постоянно двигали-даже психологи совеиуют не пеленать,так как свобода движений благоприятно влияет на психологическое развитие ребенка.У моих дисплазии не было и других проблем.

Ора
#40

Автор, дети это конечно счастье, но проблем больше, чем этого самого счастья. Только мало кто признается. Безоговорочое счастье у тех, кто как тут один гость выразился "выкладывакт в одноклассниках 500 детских фото"...

Гость
#41
Ора

Автор, дети это конечно счастье, но проблем больше, чем этого самого счастья. Только мало кто признается. Безоговорочое счастье у тех, кто как тут один гость выразился "выкладывакт в одноклассниках 500 детских фото"...

Согласна,только эти проблемы вмиг забываются.

У меня двое.

В юности о замужестве не задумывалась,о детях тем более.Все принца ждала мифического,жила учебой и работой.Потом в 24 замуж по любви,через 3 года рождение дочери.В прошлом году родился сын(мне 35)

Никогда не думала,что дети меня сделают самой счастливой.А они были далеко не спокойные.Родные далеко-справлялись со всем вдвоем с мужем. Все можно преодолеть! Все трудности забываются! Когда на тебе такая ответственность за детей ты все свои силы мобилизуешь и можешь горы свернуть! Я даже сейчас вспоминаю,как тяжело было и думаю:"Неужели я смогла все это преодолеть?". До рождения детей моя жизнь была интересной и разнообразной,но понимаю,что по настоящему стала счастливой,с ними.

Гость
#42

Автор, дети - это ж о п а! не верьте никому, все они врут! была одна ветка, где мамашки проболтались, что если бы знали, какой это гемор, то в жизни бы на это не подписались! Есть такое негласное правило - на каждом углу орать, что дети это прелесть как хорошо, и ни в коем случае не признаваться, какой это капец. не верьте им.

Гость
#43

Автор, тут вся правда о том, какое это "счастье" - дети. http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4225804/3/

прочитайте обязательно и сделайте выводы

Гость
#44
Гость

Не надо рожать. Пусть землю унаследуют желанные и любимые дети, а другим на ней места не будет.

Ты кто такой? ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!

Песчаная эфа
#45
Гость

Ты кто такой? ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!

Да, пусть ее наследуют ублюдки и гопники

Гость
#46

одного родите - родственники отвяжутся, да и на вас в 30 лет косится не будут за бездетность, читай, профнепригодность). если ребенок будет спокойным-обойдетесь малой кровью. а не будет спать, как у меня, можете и с мужем развестись). ребенок - испытание для семьи, я сейчас про орунчиков. муж превращается в чужого мужика, зачем-то приходящего по вечерам, а ну да, приносит зарплату. моя жизнь поделена на до и после. до было лучше. но никуда не денешься. никуда. у меня были мысли о суициде, не буду скрывать- настолько накатилась усталость и эта обреченность необратимости. готовьтесь к жеппе, авось пронесет. так хоть вы настроитесь морально. мне все проели мозг радостью материнства. вранье все это. госзаказ. очень тяжело.

White Queen
#47
Гость

одного родите - родственники отвяжутся, да и на вас в 30 лет косится не будут за бездетность, читай, профнепригодность). если ребенок будет спокойным-обойдетесь малой кровью. а не будет спать, как у меня, можете и с мужем развестись). ребенок - испытание для семьи, я сейчас про орунчиков. муж превращается в чужого мужика, зачем-то приходящего по вечерам, а ну да, приносит зарплату. моя жизнь поделена на до и после. до было лучше. но никуда не денешься. никуда. у меня были мысли о суициде, не буду скрывать- настолько накатилась усталость и эта обреченность необратимости. готовьтесь к жеппе, авось пронесет. так хоть вы настроитесь морально. мне все проели мозг радостью материнства. вранье все это. госзаказ. очень тяжело.

Ну и кому это в итоге нужно? Сейчас рожать или нет-дело каждого,никто ведь не заставляет

Вера
#48

Мамы, кому нужна работа на дому? http://wreddages.com/forum/index.php

Валентина
#49
Мишель

Да все будет и депрессии, и бессонные ночи и много разных трудностей. Скажу более с первого момента ребенка даже мать не начинает любить, говорю по опыту своему и подруг, принесут кулек, а там пищащее чужое существо, ты его пока не знаешь. А потом начнется процесс узнавания, перерастающий в беспредельную материнскую любовь, с которой поверьте по силе в этом мире мало что может сравниться. Нравится все и пухленькое тельце, и то как он (младенец) просыпаясь потягивается, как начинает улыбаться и узнавать маму, гулит. Нравится его запах, бесчетное колличество раз целуешь его ножки и попку. Тебе начинает казаться, что он красивее всех прочих детей. Потом первые шаги, это такое чудо. Именно за первый год жизни ребенок проходит самый стремительный скачок в развитии. От полной бессознательности до маленького человека. А дальше вас ждет много открытий......... Осознание ребенком своей половой принадлежности, ей (ему) три года, а она уже маленькая женщина, ей нравятся красивые платьица и.т.д. Вместе с ребенком вы заново переживете детство, прочитаете снова любимые сказки и узнаете новые которых раньше не знали, выучите стишки детских поэтов, примерите новогодние костюмы (которых по разным причинам не было у вас) и т.д. Так, что впереди вас ждет неизведанная и такая интересная планета ВАШ РЕБЕНОК!

согласна с каждый словом, читала и плакала, моей зас 11 мес. ЭТО ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ! я тоже боялась но..........все само собой получится))))

Гость
#50
Зеленая миля

я тоже не хочу...блин, как захотеть, а

Да меня это тоже начинает пугать((((((