Гость
Статьи
Юность и ранняя …

Юность и ранняя молодость хороша только, если ты живешь в богатой семье...

Вот все пишут, мол юность-молодость - самая хорошая пора. В чем хороша та? Что хорошего в 18 лет, если ты толком даже в нормальную одежду одется не можешь, ходишь в одном и том же, косметики …

Алина
688 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Гость

Есть люди-жертвы, они прям всем видом внушают желание позидеваться. Почитайте сами об этом, мне писать лень. Это одна часть. А вторая часть которую гнобят-это в случае когда "не по сеньке шапка", т.е. в обычном районе с хрущевками и рабочим населением вряди ли кто то ходит весь в диорах, все примерно равны. А уж если сунулись туда где большое расслоение-учитесь выживать. Кстати хорошо учащихся, но не ботанов как правило везде номально воспринимают, т.к. на них можно рассчитывать в случае чего-списать, подскажет где-то.

пусть над твоими отпрысками тоже издеваются по полной все детство и юность, ибо их какое-то ***** посчитало "жертвой"...
Мы все - люди...И никто не вправе гнобить кого-то на пустом месте...Гнобить надо тварей, которые забыли, что они - тоже люди и что жизнь - длинная!!!

Гость
#652
Гость

и я кстати не пойму эти вот крайности- вам же тут никто не доказывает что сейчас все уево, а вот тадаааа! Сейчас тоже есть свои + (как и минусы кстати) ,вам просто говрится об особом очаровни молодости , и "очарование" это в голове в мыслях- это внутренняя свобода, это полет ! НИКАК НЕ СВЯЗАННЫЕ С ДЕНГАМИ И ДОСТАТКОМ! я не знаю , может конечно , особо старшные девки по молодости и страдали без денег... но вот у красивых в юности молодости такая куча поклонников- что отсутсвие денег лично у себя- НЕ ОЩУЩАЕТСЯ вообсче....

Вооооооот!Это - правда...


А, когда, тебя не то, что - не любят, а - гнобят представители противоположного пола, за твою внешность, то и никакого "очарования молодости" , "очарования" в голове в мыслях", никакой "внутренней свободы" и "полета" - просто НЕТ!
Одна зажатость и борьба с комплексами...
Хотя бывают и исключения...

Гость
#653
гость

да, но только доехать до данной природы можно на такси, можно на автобусе-развалюхе, пока доедешь, уже настроение испортится если на таком автобусе, потом чем то питаться надо было там, в общем тут много всего, я любила и люблю любоваться природой с комфортом, а не просто так

Господи!Какая че-пу-ха !!!
Какая разница на чем ехать на природу с классной любимой компанией?!
все же делаю лишения раз для себя вывод, что люди, помешанные на бабле, реально сами себя обкрадывают ВО МНОГОМ...Реально - все наши проблемы в одном месте, - в голове...

Гость
#654

* - лишний

Гость
#655

Да и все - разные, чего уж там?
Ну ко мне в юности лепились типа "богатенькие" чуваки, но они мне были - по боку!СКУКА!
Я бы все-равно не сделала бы по-другому...С ужасом представляю это все! СКУЧНО!
А я не терплю скуку и рутину!!!

Гость
#656
гость

да, часто красивым бедным купят сапожки или туфельки и все, и ждут что она теперь спать с ними будет))) видимо девушка про такое и пишет, а что, мужики тра.хают, подарки дарят(хоть и такие мелкие) хе хе)), все хорошо

боже, какая пародия!
Давать любому охламону за "сапожки/туфельки/подарки"!
Это - *****!
Реально - общество "потребл*дства", не способное ощутить ценность этой жизни без бумажек под названием "бабло"...Только в 30-ник или с + выдохнуть и наконец-то "заценить" "вкус жизни" и "красоту природы"!!!Ёбт!!! (Как хорошо, что меня нормально воспитали...)
Знаете, как бы у меня не было гладко в юношестве, но таким я точно не страдала ...
Что бабло с людьми сделало...

Гость
#657

Мне реально жалко людей,зависимых от бабла и только "комфорта"...вы многое в жизни упускаете..А что будете делать, если бабло как-то накроется медным тазом?Сразу - в петлю???Ведь без бабла жизнь - жестянка!

172 см и 46 кг
#658

Согласна с автором. У меня вся школьная пора была испорчена бедностью. Ни на дискотеку сходить, так как надеть нечего, ни в кино. Да еще дети и молодежь еще не совсем полноценные воспитанные люди, им еще до человека расти и расти - жестокие, бестактные, дразнят. В университет престижный поступила на бюджет, но там тоже было дискомфортно среди золотой молодежи. И молодых людей стеснялась, так как была зачуханной, одеть нечего было, терялась среди остальных девушек. Не скучаю по тем временам.

172 см и 46 кг
#659
Sveet

Автор, как мне Вас жалко. Это надо в 18 лет думать только о деньгах. .

Проекция. Автор нигде не писала, что думает ТОЛЬКО о деньгах. Вот эта конкретная тема о них, и только.

172 см и 46 кг
#660
Гость

В мои 90-е не было столько возможностей подработать как сейчас, и все равно умудрялись. А сейчас полно работы, что можно совмещать с учебой-оператор в справочной, официант, убрщица и т.д.

А жить когда?

172 см и 46 кг
#661
Она

Если бы. Может быть у меня был гастрит помоу-что мы ели дешевые сосиски и второсортные макароны, а иногда перебивались бпшками? Овощи только зимой. И только с огорода.А из-за отсутствия денег не могли даже лекарства дорогие купить.

Во-во. У меня тоже есть серьезные проблемы со здоровьем, потому что в период детства и подросткового возраста у нас дома не было почти никакой еды, кроме картошки, лука, макарон, мяса, хлеба и варенья. И затем в университете не лечилась - денег не было. Вот сейчас работаю, четверть зп отдаю на лечение хрони. Деньги, как и здоровье, - это материальная база нашей жизни, они очень важны. На голодный желудок или больной не до рассуждения о высоких материях. Пирамида Маслоу, знаете ли.

172 см и 46 кг
#662
.......

Моя жизнь как под копирку списана с жизни автора-бедная молодость и нормальное состояние дел сейчас,в 33 года.За такую жизнь,естественно,общалась с разными людьми.Вывод..Все мы учились в разных школах и универах,работаем на разных работах,а не в одном коллективе.Соответственно,и окружают нас разные люди.Повезло оказаться в "бедной молодости" рядом с теми,кому важнее дружба,верность,какие-то вещи,не требующие денег-красота природы например..Вот вы и любовались вместе закатами и рассветами( а не издевались над бедно одетыми одноклассниками) .Но если так было лично у вас,еще не значит ,что так было у ВСЕХ.Кому-то повезло меньше-рядом с ним люди,для которых бедный-это "человек второго сорта". Мало приятного,знаете ли, когда тебе об этом "любезно" сообщают! Какому-то парню все равно,одета его девушка в Chanel или в секонд-хенд.Он любит ее независимо от этого.А кто-то секонд-хендовскую девушку при всех "обольет грязью"...Если у взрослого уже выработался "иммунитет" к подобным ситуациям,то у подростка его может и не быть.А детишки у нас добрые - гнобить начинают едва ли не с уровня детского сада.

+1 Особенно, если ты мало-мальски амбициозный человек и учишься в хорошем учебном заведении, а потом начинаешь карьеру в серьезных учреждениях. Там окружение такое, что волей-неволей чувствуешь себя какулей на их фоне, даже если промолчат, а уж если будут взгляды свысока и исключение из компании, то из комплексов выплывать потом придется долго.

172 см и 46 кг
#663
Тыблочко...

Какие же ***** все таки меня окружают... О том, что мол автор ***** меркантильная поют только те, кто жил в более менее достатке... Вам не понять, идиотам, что значит учится и работать одновременно. Работать, не в смысле разово постоять и пораздовать листочки, а в смысле работать как обычный человек. Вы зарабатывали себе на новые туфли, я на продукты. Я с первого курса пошла работать консультантом в Мехх, график 2 через 2, с 8 до 20. Я приходила домой и валилась с ног, но мне не до этого было. Надо было сделать еще д/з , но самое страшное сказать преподу, почему тебя снова не было на паре. А что я скажу ?? Что мне простите не хватает стипендии 1500 рублей в месяц, чтобы прокормиться и прокладки купить? Так что пожили вы бы в таком режиме, потом бы рты свои разевали на тех, кто считает как автор.

Понимаю вас. Сама работала 2 через 2, но с 8 вечера до 8 утра. Вот где жесть. Спать охота после ночной смены, а ты на пары иди. Пару раз падала в автобусе по пути на учебу, засыпала.

172 см и 46 кг
#664
гость

А она и не гневит бога, она лишь показала, что не в деньгах счастье, ну не делают они человека ВСЕГДА счастливым. Богатые тоже плачут.... был такой глупенький сериал, но идея то правильная. Только не всем это понять. У некоторых бабки- единственное мерило счастья, не отношение, не любовь, не друзья, не душа.... а бабки. Есть айфон? Ездил в Тайланд? Тогда ты не смеешь плакать, не смеешь распускать сопли, даже если сердце твое рвется на части, т.к. нет любимого рядом и прочее. ПапА не оплатил учебу в дорогом университете? На новые туфли нет денег? Ахххх я несчастнааааа, какие к черту закаты и природааааа, мне не купили машинкууууу. И тут таких много, кто "прозрел" и почувствовал себя человеком, только когда на иномарки пересел и икру начал есть.

Вы не понимаете. Деньги нужны не для счастья, а для того, чтобы не было несчастья. Это не источник какого-то блаженства, это минимум, необходимый для достойной человеческой жизни. "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" тоже, знаете ли, такая старая и тоже простая истина. Мне вот тоже никто ничего не оплачивал никогда, зато теперь болячки лечу. И задержка полового развития была в подростковом возрасте.

172 см и 46 кг
#665
Гость

Просто везде проглядывает такая подспудная обида на родителей

Ничего подобного, это уже домыслы тех, кто сам чувствует какую-то вину перед детьми. Только констатация факта, что денег не хватало. Я на своих родителей не в обиде, они у меня не пробивные и не особо талантливые, а выше головы не прыгнешь.

172 см и 46 кг
#666
Мона

Вспоминаю свою юность с содроганием - в голове никаких знаний о жизни, никакого опыта.. И надо быть самостоятельной, действительно самостоятельной, а не как детки богатых родителей.. Потому-что одна в чужом городе, и надо выучится, где-то жить и зарабатывать деньги и это при том, что характер интроверта и здоровье не ахти какое. Право, смешно читать "Вам наверно нужно было побывать в шкуре богатых детей, когда тебя принимают только за достижения твоих родителей и не ценят как отдельно взятую личность." Когда одна остаешься на улице с вещами в 30 градусный мороз и не знаешь где будешь ночевавать, как-то вообще не думаешь об оценке своей личности..или снимаешь комнату, в квартире где живет сумасшедшая бабка и ее озабоченный сынок, и добираешься до универа по 2 часа каждый день..тут не до чувства собственной важности, думаешь только о том как-бы выжить, кто там как ценит - личность или не личность - вообще пофиг..А детям богатых родителей квартиры покупают или снимают, учебу оплачивают, одевают - они если и работают - то не пыльно, тусят в клубах и считают это верхом самостоятельности , а потом еще и рассуждают, что не в деньгах счастье

Как с меня списали. Вспомнила свои 10 съемных углов с сумасшедшими соседями по комнатам/хозяйками и аж мурашки побежали.

172 см и 46 кг
#667
Гость

Мне реально жалко людей,зависимых от бабла и только "комфорта"...вы многое в жизни упускаете..А что будете делать, если бабло как-то накроется медным тазом?Сразу - в петлю???Ведь без бабла жизнь - жестянка!

Ну, так перепиши квартирку бомжам, уволься с работы и живи на теплотрассе, раз деньги - это такая мелочь.Умиляют такие идеалисты.

Гость
#668
172 см и 46 кг

Ну, так перепиши квартирку бомжам, уволься с работы и живи на теплотрассе, раз деньги - это такая мелочь.Умиляют такие идеалисты.

А ты мне не "тычь", во-первых, во-вторых я имею ввиду людей, помешанных на бабле...Глаза свои раззуй !
И я тоже училась среди "золотой молодежи" (у меня кстати близкие родственнички - эта самая "золотая молодежь", я насмотрелась на их жизнь), между прочим и *** на то, что среди них училась.Видела всю эту несправедливость, ну и?(А если так парит чей-то успех,то сиди дома и не высовывайся, как моя одна знакомая тетка, которая парится из-за того, что - не бохачка, поэтому боится сходить в какой-то гипермаркет, ведь она этого НЕ ДОСТОЙНА!)
Они меня не парили!И не терялась я среди девушек (ибо есть чувство собственного достоинства, как ни крути)...И не терялась я среди мужиков (опять - уважение к себе, хотя отец бухал и деньги домашние проигрывал, НО при всем при этом Я находила "радости жизни" и научилась не зажираться!)
За своими шмотками прилежно ухаживала, они у меня, как новые были...
А, если автора больше интересовал не человек, а его "хата" в молодости (по поводу свиданок), то нечего ее оправдывать!
Если вы вкладываете в "успешную молодость" только размер кошелька и зависимы лишь от него, то неудивительно, что она у вас была х..вая!..Тогда вас не научили или вы сами не доперли, что не только с деньгами можно "радоваться жизни"!И это - ваш удел!

Заценить природу только в 30-ник...и то - на крутой даче!Я не могу!
А ехать на природу - можно только на машине...А без машины - жесть (читай: не престижно!)Я в шоке!
Кстати и среди бедных училась...Вот те меня тоже многому научили.Люди умели "зажигать" ( и по ним не скажешь, что страдали).Люди ни разу на морях не были до своих 18 лет!И - ниче!Умели радоваться жизни...
А меня умиляли, умиляют и будут умилять те, кому удачно промыли мозг, что только в деньгах - счастье!
Как угодно!Нойте дальше!

Гость
#669

...Мою молодость испортил по большому счету только папашка!
Но ниче! Перебилась!
Научилась ЕЩЕ больше жизнь ценить!
(а у моих родственничков - уже истерика начинается, если они, не дай Бог, не съездят на моря-океаны по пару раз в год, или пройдутся пешком, а не на машине)

Гость
#670
Нас не поймут

Я хочу сказать, что сама по себе ни в коем случае не ценность, как многие ее представляют. Это обычный, к несчастью для многих почему-то короткий период жизни, который может быть как удачным, так и неудачным в зависимости от внешних обстоятельств. В самой по себе молодости нет ничего ценного, имхо. Все самое лучшее я лично получила в среднем возрасте и уверена, что в любом возрасте не поздно начать все с нуля.

Да, но вот тут - согласна...
У всех - разная молодость и жизнь..Не у всех все айс...(у меня лично очень много было проблем), но я все-равно находила эти "радости", не унывала...Вообще - хоть и брутальная была юность. но и в одночасье - романтическая...
но все-равно надо находить позитив, отдушину!(хотя бы - ради здоровья)
А так - конечно, жизнь продолжается!)

172 см и 46 кг
#671
Гость

А меня умиляли, умиляют и будут умилять те, кому удачно промыли мозг, что только в деньгах - счастье!Как угодно!Нойте дальше!

172 см и 46 кг

Вы не понимаете. Деньги нужны не для счастья, а для того, чтобы не было несчастья. Это не источник какого-то блаженства, это минимум, необходимый для достойной человеческой жизни. "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" тоже, знаете ли, такая старая и тоже простая истина. Мне вот тоже никто ничего не оплачивал никогда, зато теперь болячки лечу. И задержка полового развития была в подростковом возрасте.

Вы читать умеете или только хамить?

Malvina
#672

Ну, автор, если все исчислять в деньгах, то да, а у меня например, были (и есть)в то время друзья, впечатления

гость
#673

Молодость и юность прекрасны, потому что перед тобой горизонты, надежды, мечты, дружба, любовь Энергию некуда девать. Энергию роста, развития. Этого не купишь за деньги.

#674

Автор, что Вы так сразу драматизируете? По-моему, у Вас все еще юношеский максимализм. Молодость дана для самореализации, именно в молодости мы начинаем не только получать образование, но и работать. Можно же устроиться на подработку, и будет денежка на карточке. Я лет с 19-20 работаю, и еще до этого подрабатывала, поэтому особую нужды в деньгах крайне редко испытываю. Подработка дает не только деньги, но и шанс завести новые знакомства или хоть чуточку сблизиться с уже знакомыми людьми.

Гость
#676

Не столько в богатой, сколько в любящей. Мне например не так важно было, что хожу в обносках, как то, что дома постоянно крики, скандалы, избиения, жила в постоянном страхе и стрессе, и сколько бы пятерок да грамот ни наполучала, сколько бы полов-посуд ни перемыла - все им было не так. Тьфу, счастлива сейчас что дожила до взрослого возраста и уехала от этих уродов.

Гость
#678

Богатство для счастья не нужно. Но бедность - ад. И нищее юность и детство на всей жизни скажутся. Даже если в мат плане многого достигнешь. Комплексы, обделенность и зависть сделают свое дело. Да и просто начать жизнь в нищете - ужасно.

Гость
#679

Ой и прямо она вся извелась, не работать она хочет до 18-ти лет,кобыла здоровая, но мясо жрать хочет с фруктами

Для чего рожать, если не можешь и не хочешь даже выполнять закон? Родитель обязан до 18 содержать ребенка, и так чтобы все его потребности удовлетворялись. В том числе, конечно, в здоровой еде, так как это одна из основных потребностей и качество питания определяет здоровье.
Я могу понять - война. Но все кто рожал с 80х знали в какой стране они рожают и уж могли прикинуть могут они позволить ребенка или нет.
И да, я на месте отца с матерью не стала бы рожать. По крайней мере, мать точно могла родить ранее и от более подходящего мужчины. А так - ничего мне не дали, так и сейчас еще в 30х с больной пенсионеркой. Благодарить их не за что. Хоть и не голодали, но ничего хорошего не видела.
Бедность - это ужас.
Поэтому люди, у кого есть возможность, смекалка, хитрость, связи, на все идут, чтобы выбиться из нищеты. А самые ***** рожают детей. надеясь что они выбьются сами и им в старости помогать будут.

Anti
#680

Да уж, мне тоже не повезло, ни денег, ни любви, ни даже красоты от родителей не получила. И вся молодость мимо. Конечно, были свои прелести. Но больше в моей юности было несчастья и трудностей. Особенно горько было, зная, что это должны были быть "лучшие годы" жизни, все ими наслаждались, отрывали на полную, а я нет. И время утекало из под ног.

Гость
#680

Ужас не хотела я бы таких детей как ты,юность прекрасна в любом возрасте(если нет серьезных жизненных проблем)

Амалия
#681

Согласна с автором. Меня выгнали на работу в 17, работала за копейки сутками, паралельно училась на бесплатном, жила на неутепленном балконе с тараканами. Была надежда, что путем усердного труда и учебы вырвусь из нищеты, пахала, как проклятая. Сейчас мне 35. И я понимаю, что "лучшие годы" прошли в борьбе за выживание в офисах. Своей комнатушкой в коммуналке обзавелась к 30ти. Да, опыт, стаж, папка дипломов. А к чему это всё, если я ни на море не была ни разу или в банальном санатории? Если здоровье надорвано? Если вспомнить нечего, кроме экселя да гор бумаг? Если охота к труду отбита напрочь и жить больше не хочется, потому что поняла я - не заработать денег честным трудом. Красива была в юности, надо было папика искать, а я дура "всего сама" хотела добиться.
Нищих надо принудительно стерилизовать.

Гость
#682
Гость

Ужас не хотела я бы таких детей как ты,юность прекрасна в любом возрасте(если нет серьезных жизненных проблем)

ты кремлебот-соросбот. это такая ловушка. власти говорят, что все хорошо, что вызывает фрустраицю у населения, а потом боты пишут, что все плохо, как оно и есть, что вызывает еще большую фрустрацию у населения. вроде бы два полюса, но самом деле борьба нанайских мальчиков.

Гость
#684

скоропослушница из института благородных девиц?

Гость
#685

богатые то же скрупулезно плачут понедельник без кампрамисов ромовая баба на чайнике считают звезды нумерология ретро сеанс ацтечка астарта

Гость
#686

симпатия здоровя ее трудно добиться порнографии прости родная прелесть мы использовали парафиновую свечу в урологии и гинекологии

Гость
#687
Гость

симпатия здоровя ее трудно добиться порнографии прости родная прелесть мы использовали парафиновую свечу в урологии и гинекологии

помощи ради надо сказать для этого ей нужен рейтинг

Гость
#688

никаб нищий принц

Гость
#689

сладкоежкой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: