Гость
Статьи
Справляйтесь сами!

Справляйтесь сами!

Сын женился на яркой красивой девушке – настоящей казачке по внешности темпераменту. Жить стали у нас, и сразу не ужились. Все как у всех. Купили им квартиру и отселили молодоженов, прежде всего жалея болеющего мужа, и начала наша молодая невестка нас учить. Предметов было 3: «Знать свое место», «Не лезть в их дела», «Быть всегда готовыми». Если по двум первым предметам мы успевали, то с третьим было хуже, особенно когда родился внук. Муж был болен, я занималась им и зарабатывала переводами, и мы чаще, чем хотелось бы нам и невестке, отказывали им в помощи с внуком. Муж болел, возить его на дачу и обратно сын не мог – не нравилось жене. Нет худа без добра: я получила права и села за руль, не пропала.

Потом они потребовали квартиру продать – невестка не выносила климат Петербурга, и они решили переехать в Краснодарский край на ее родину. Я просила все обдумать, ведь с работой в Петербурге лучше, внуку скоро идти в школу, а уровень школы тут и там несравнимы, но они так решили. Муж продал квартиру, они забрали деньги, уехали. Купили дом, она устроилась в коммунальную службу, сын на элеватор.
Будет продолжение.

Тэннин
102 ответа
Последний — Перейти
козырная буба
#1

еще и продолжение? ))

Тэннин
#2

Вскоре я овдовела, обеднела, и, не надеясь ни на что, выложила свое резюме в интернете. Меня пригласили на собеседование, а потом и на работу в иностранную компанию √ оказались нужны и мои языки, и опыт лекционной работы, и даже внешне я им подошла. Работаю там 9 лет, платят хорошо, езжу в командировки, организую выставки, бизнес-командировки, встречаю гостей, благотворительность мне отдали, перевожу. Предана работодателю душой и телом, меня ценят и не гонят, несмотря на возраст (59 лет).

К детям ездила только забрать внука на каникулы и привезти, ради внука терпела более чем сдержанный прием, да и их образ жизни (маленький городок, огород-кабанчик-куры, мужские посиделки со спиртным) не по мне. С ними жила теща, что тоже меня не радовало: мы с мужем полагали, что дети купят жилье для себя.

Потом дети объявили: ждут второго ребенка. Малыш родился, хотела приехать √ ╚мама, не до тебя╩, по скайпу стали общаться раз в две недели, невестки не видно и не слышно, сын всегда угнетен и расстроен.

Будет еще продолжение. Не умею говорить коротко.

Гость
#3

НЕ НАДО!

ПРОШУ, НЕ НАДО ПРОДОЛЖЕНИЯ! ЭТУ ТУПУЮ МУТЬ ЧИТАТЬ СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНО, РАЗВОДЧИЦА ТЫ НИКАКАЯ!!!!!!! НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ БРЕД УМАЛИШЁННОГО!

Гость
#4

НЕ НАДО!

ПРОШУ, НЕ НАДО ПРОДОЛЖЕНИЯ! ЭТУ ТУПУЮ МУТЬ ЧИТАТЬ СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНО, РАЗВОДЧИЦА ТЫ НИКАКАЯ!!!!!!! НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ БРЕД УМАЛИШЁННОГО!

Гость
#5

НЕ НАДО!

ПРОШУ, НЕ НАДО ПРОДОЛЖЕНИЯ! ЭТУ ТУПУЮ МУТЬ ЧИТАТЬ СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНО, РАЗВОДЧИЦА ТЫ НИКАКАЯ!!!!!!! НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ БРЕД УМАЛИШЁННОГО!

Тэннин
#6

На осенние каникулы он привез старшего внука и плохие вести: второй мальчик √ даун. С ним надо очень много заниматься, развивать, учить, и тогда есть шанс социализировать малыша. Нужно время, силы и терпение, прогресс очень медленный, а невестка горячего и вспыльчивого нрава, ей очень тяжело. Она хочет выйти на работу, когда мальчику будет 1.5 года. Она рассчитывала на свою мать в уходе за малышом, но та имеет собственный взгляд на воспитание даунов: дал поесть, сменил подгузник √ и этого много, а заниматься надо нормальным старшим мальчиком. В общем, тещу отправили туда, откуда она пришла в их дом, даже без ╚спасибо╩ за работу по хозяйству и в хозяйстве. Сын много говорил о моем долге матери и бабушки, он потребовал, чтобы я в течение полугода сдала или продала свою квартиру, переехала к ним и посвятила себя младшему мальчику. Велел одновременно собирать информацию о методиках по развитию даунят и местах, где можно получить любую помощь √ методическую, медицинскую.

Тэннин
#7

Я все обдумала. Это ужасно звучит, но я не вижу никаких долгов перед сыном, невесткой и младшим внуком. Сын получил образование, финансовую поддержку. Его семью обеспечили жильем. Я много общаюсь и езжу по стране и за границу со старшим внуком, вкладываюсь в него. Честно говоря, с момента женитьбы сына я не слышала доброго слова от жены сына, он свою сыновью любовь сначала проявлял украдкой, а потом просто перестал проявлять. На одной чашке весов неблагодарные дети и больной внук (точнее ИХ СЫН), на другой интересная работа, любимый город, обеспеченная старость, личная жизнь (последние 4 года у меня есть близкий человек, но живем раздельно). Пусть дети сами несут свой крест, пусть переезжают в Петербург, где намного больше возможностей для развития малыша, есть спец.школы и детские сады. В маленьком городишке его задразнят и заклюют.

Я согласна забрать к себе старшего внука. Мальчик все равно приехал бы ко мне учиться в ВУЗе, так пусть едет на два года раньше. Родителям будет легче. Это все, что я для них готова сделать.

Гость
#8

НЕ НАДО!

ПРОШУ, НЕ НАДО ПРОДОЛЖЕНИЯ! ЭТУ ТУПУЮ МУТЬ ЧИТАТЬ СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНО, РАЗВОДЧИЦА ТЫ НИКАКАЯ!!!!!!! НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ БРЕД УМАЛИШЁННОГО!

Гость
#9

НЕ НАДО!

ПРОШУ, НЕ НАДО ПРОДОЛЖЕНИЯ! ЭТУ ТУПУЮ МУТЬ ЧИТАТЬ СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНО, РАЗВОДЧИЦА ТЫ НИКАКАЯ!!!!!!! НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ БРЕД УМАЛИШЁННОГО!

Тэннин
#10

Я ничего ни у кого не спрашиваю, но хочу сказать.

Милые девушки √ невестки! Не любите свекровь √ ну, сердцу не прикажешь. Но будьте хотя бы добры с нами, не издевайтесь, не обижайте, не воюйте. Откуда вы знаете, что будет дальше в жизни, какая помощь еще понадобится?

Выросшие мальчики, берегите свои отношения с родителями! Любовь уходит не только от мужчин и женщин, но и от матерей, и когда она вам вдруг станет нужна √ ее уже нет, и не вернешь.

Гость
#11

Такие знаки вопроса ни к селу ни к городу, появляются только тогда, когда текст откуда-то скопирован и сюда вставлен!

Света
#12

Откуда текст передрала? Глупый текст донельзя.

И автор глупая.

Не хватило вкуса передрать че-нить поприличнее.

Автор, читай больше, со вкусом у тебя проблемы.

Гость
#13

Сегодня на вумене день графомана? Автор, про секс как-то поинтереснее будет. Тут ваши конкуренты эротические рассказы пишут в каждой теме. Короче, я за них голосую, хоть весело.

Хильда
#14

не хотите- не помогайте. Какие проблемы? Они уже тещу отправили, ну и вас отправят.

Только как вы можете заниматься благотворительностью,если доброты к собственным детям не проявляете и благо не творите?

Тэннин
#15
Гость

Такие знаки вопроса ни к селу ни к городу, появляются только тогда, когда текст откуда-то скопирован и сюда вставлен!

Так и было.

Я так много написала, что сначала не публиковали.

Я все перенесла в файлик, а потом вставляла по частям.

До публикации все вставленное выглядит красиво, без знаков вопроса.

Гость
#16
Света

Откуда текст передрала? Глупый текст донельзя.

И автор глупая.

Не хватило вкуса передрать че-нить поприличнее.

Автор, читай больше, со вкусом у тебя проблемы.

Ну вот я ж права была! Знаки вопроса спалили тебя автор...да и не только они

Гость
#17

Автор, иди на ***.

Тэннин
#18
Гость

СветаОткуда текст передрала? Глупый текст донельзя.

И автор глупая.

Не хватило вкуса передрать че-нить поприличнее.

Автор, читай больше, со вкусом у тебя проблемы.

Ну вот я ж права была! Знаки вопроса спалили тебя автор...да и не только они

Я же объяснила, что со знаками.

Не верите - идите в другие темы.

#19
Света

Откуда текст передрала?

Из Ворда, вестимо. Не все же сразу сюда строчат, если много текста, то проще сначала накатать его в Ворде, потом копипаст сделать.

Гость
#20
Тэннин

Я все перенесла в файлик

как трогательно - файлик...рыдаю

Тэннин
#21
Хильда

не хотите- не помогайте. Какие проблемы? Они уже тещу отправили, ну и вас отправят.

Только как вы можете заниматься благотворительностью,если доброты к собственным детям не проявляете и благо не творите?

Давайте разделим: корпоративная благотворительность - это процесс и политики, все четко описано, кому и как помогать. Процесс надо только организовать и контролировать, никаких актов творения там нет.

Насчет не проявляю доброты к собственным детям: а как ее надо проявлять?

Выполняю все их желания: не лезь - не лезу, не до тебя - ну, не до меня, помощи не прошу, внуком занимаюсь.

Тэннин
#22
Сонная тетеря

Из Ворда, вестимо. Не все же сразу сюда строчат, если много текста, то проще сначала накатать его в Ворде, потом копипаст сделать.

Да, я в Ворд перекопировала, сохранила, а когда тема вышла - вставила оттуда по частям.

А как нужно?

#23
Тэннин

Да, я в Ворд перекопировала, сохранила, а когда тема вышла - вставила оттуда по частям.

А как нужно?

Да все нормально, просто местные деятельницы из серии "Скандалы, интриги, расследования, разоблачения" все не угомонятся.

Гость
#24
Тэннин

Да, я в Ворд перекопировала, сохранила, а когда тема вышла - вставила оттуда по частям.

А как нужно?

Нужно жить честно) А не дурить нам головы, доверчивым читательницам.

Хильда
#25
Тэннин

Хильдане хотите- не помогайте. Какие проблемы? Они уже тещу отправили, ну и вас отправят.

Только как вы можете заниматься благотворительностью,если доброты к собственным детям не проявляете и благо не творите?

Давайте разделим: корпоративная благотворительность - это процесс и политики, все четко описано, кому и как помогать. Процесс надо только организовать и контролировать, никаких актов творения там нет.



Насчет не проявляю доброты к собственным детям: а как ее надо проявлять?

Выполняю все их желания: не лезь - не лезу, не до тебя - ну, не до меня, помощи не прошу, внуком занимаюсь.

так вы занимаетесь бюрократией. а не благотворительностью.Называйте вещи своими именами.

а что касается доброты к детям.... У людей случилась беда. Обычно стараются помочь в таких случаях, а не припоминают старые обиды и наслаждаются чувством " вот как вам сейчас без меня плохо"

Гость
#26

Я что-то не заметила, в чем вы ранее помогали детям?

По моему, ваша помощь была изредка и на подхвате. Дети ваши жили своим умом, а потом и вообще в другой город от вас уехали, самостоятельные.

А сейчас вам влом собрать информацию о центрах про даунят?

Странные у вас мысли про материнские долги какие-то. Мать это навсегда, и она всегда хочет помогать своим детям по силам, если есть желанию и любовь к ребенку.

Гость
#27
Гость

НЕ НАДО! ПРОШУ, НЕ НАДО ПРОДОЛЖЕНИЯ! ЭТУ ТУПУЮ МУТЬ ЧИТАТЬ СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНО, РАЗВОДЧИЦА ТЫ НИКАКАЯ!!!!!!! НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ БРЕД УМАЛИШЁННОГО!

По количеству истеричных комментариев вопрос о умалишенности надо задавать вам.

Гость
#28
Сонная тетеря

Да все нормально, просто местные деятельницы из серии "Скандалы, интриги, расследования, разоблачения" все не угомонятся.

Да потому что это всё гАлимая разводка!!!!!!

Гость
#29
Тэннин

Я же объяснила, что со знаками.

Не верите - идите в другие темы.

Автор, не пЕзди! Я тоже в ворде текс сохраняла и сюда темы швыряла - у меня не было этих знаков вопроса! Эти знаки вопроса появляются, когда с другого сайта сдерёшь текст!

Тэннин
#30
Гость

Я что-то не заметила, в чем вы ранее помогали детям?

По моему, ваша помощь была изредка и на подхвате. Дети ваши жили своим умом, а потом и вообще в другой город от вас уехали, самостоятельные.



А сейчас вам влом собрать информацию о центрах про даунят?

Странные у вас мысли про материнские долги какие-то. Мать это навсегда, и она всегда хочет помогать своим детям по силам, если есть желанию и любовь к ребенку.

Информацию я уже собираю, это не проблема, да и связи есть.

Насчет помощи: физическая - изредка, потому что болел муж. Финансовая - постоянно, пока становились на ноги, потом переезжали и искали работу.

Тэннин
#31
Гость

Тэннин

Я же объяснила, что со знаками.

Не верите - идите в другие темы.

Автор, не пЕзди! Я тоже в ворде текс сохраняла и сюда темы швыряла - у меня не было этих знаков вопроса! Эти знаки вопроса появляются, когда с другого сайта сдерёшь текст!

Пожалуйста, отвяжитесь.

Если текст "содран", как вы выразились, уходите и читайте то, что сочтете оригиналом.

автор
#32
Тэннин

ГостьСветаОткуда текст передрала? Глупый текст донельзя.

И автор глупая.

Не хватило вкуса передрать че-нить поприличнее.

Автор, читай больше, со вкусом у тебя проблемы.

Нуя вот я ж права была! Знаки вопроса спалили тебя автор...да и не только они

Я же объяснила, что со знаками.

Не верите - идите в другие темы.

я вам верю и знаю таких наглых невесток , не хватало вам на старости лет еще внуком дауном заниматся,работайте для себя ,откладывайте деньги на старость,похоже на то ,что ваш сын подкаблучник стакан воды вам на старости лет не подаст и ни в коем случае не лишайтесь своей квартиры,все,что могли вы уже сыну дали и учитывая неблагодарность невестки,вам не стоит дальше помогать им,если такая неблагодарная и когда то не прислушалась к вашим советам ,так и поделом ей.А вы найдите себе дяденьку выйдете замуж и живите в свое удовольствие.Чтобы вас не мучила совесть и если у вас есть лишние деньги отсылайте их иногда сыну на больного внука.Этого будет вполне достаточно.

Гость
#33
Света

Откуда текст передрала? Глупый текст донельзя. И автор глупая. Не хватило вкуса передрать че-нить поприличнее. Автор, читай больше, со вкусом у тебя проблемы.

Осспидя, светО, сельпо немытое. Будь у тебя немного серого вещества, знала бы, что подобные проблемы возникают также при копировании из редактора текстов.

Гость
#34
Гость

Тэннин

Я же объяснила, что со знаками.

Не верите - идите в другие темы.

Автор, не пЕзди! Я тоже в ворде текс сохраняла и сюда темы швыряла - у меня не было этих знаков вопроса! Эти знаки вопроса появляются, когда с другого сайта сдерёшь текст!

Ой ну свали уже. Истеричка деревенская. Тебя на цепь посадили? Выхода с темы найти не можешь?

Тэннин
#35
Хильда

а что касается доброты к детям.... У людей случилась беда. Обычно стараются помочь в таких случаях, а не припоминают старые обиды и наслаждаются чувством " вот как вам сейчас без меня плохо"

Да. случилась беда. Меня не просто просят приехать и заниматься ребенком, а отказаться от всего, что у меня есть - образа жизни, круга общения, привычек, наконец достатка, жить в доме, где командует женщина, ласково зовущая меня за глаза "пыльная моль". . При этом она, мама малыша, которая ОБЯЗАНА его поднимать, будет сидеть в своей коммунальной конторе за смешные деньги и отдыхать от своего родительского долга, а я буду его исполнять, потому что ей так удобнее.

Гость
#36

35, что вам мешает это сообщить вашему сыну? С каких вы обвиняете тольк невестку? Муж ее полностью поддерживает. Это было ЕГО решение уехать в другой город, не покупать свое жилье и жить с тещей.

Какие у вас вообще могут быть вопросы к невестке, как будто сын не родной ВАШЕМУ сыну?

Хильда
#37

Тэннин, а что ж вы именно на невестку набросились? Ведь к вам ваш сын приехал и ваш сын просил вас обо все том, что вас так раздражает. Ваш сын. Причем здесь невестка?

Гость
#38
Тэннин

Меня не просто просят приехать и заниматься ребенком, а отказаться от всего, что у меня есть - образа жизни, круга общения, привычек, наконец достатка, жить в доме, где командует женщина, ласково зовущая меня за глаза "пыльная моль". . При этом она, мама малыша, которая ОБЯЗАНА его поднимать, будет сидеть в своей коммунальной конторе за смешные деньги и отдыхать от своего родительского долга, а я буду его исполнять, потому что ей так удобнее.

А Вы и есть пыльная моль (это если допустить на секундочку, что я верю написанному)). Вами помыкают - вы пресмыкаетесь, но зачем-то на форум идете ныть. Вас что, в кандалах заставляют что-то делать? Крепостное право отменили

Тэннин
#40
Гость

35, что вам мешает это сообщить вашему сыну? С каких вы обвиняете тольк невестку? Муж ее полностью поддерживает. Это было ЕГО решение уехать в другой город, не покупать свое жилье и жить с тещей.

Какие у вас вообще могут быть вопросы к невестке, как будто сын не родной ВАШЕМУ сыну?

Ну, жилье они как раз купили, и свое - хороший дом, насколько частный дом может быть хорошим. Теща переехала к ним потом, по желанию дочери. У них земля, хозяйство, и лишняя пара рук была кстати.

Насчет принятия решений: сын, женясь, был всем хорош, кроме характера. Мягкий, как настоящее вологодское масло, и конечно выбрал в жены темпераментную командиршу. Пока был жив и относительно здоров отец, образец мужского начала для сына, он еще пытался отстаивать право решать самому, а потом опустил руки. Сын не хотел ехать на юг, но жена сказала "Едем!". Уехали, и какое-то время жалели оба, а потом привыкли.

Тэннин
#41
Хильда

Тэннин, а что ж вы именно на невестку набросились? Ведь к вам ваш сын приехал и ваш сын просил вас обо все том, что вас так раздражает. Ваш сын. Причем здесь невестка?

Хильда, меня возмущает ситуация, что мама малыша, невестка, хочет снять с себя уход за малышом, потому что ей морально тяжело, и возложить его на меня. Мне, видимо, это будет физически и морально легко. Меня возмущает и мой сын, который приехал и потребовал это от меня, шантажируя долгом матери и бабушки. Оба хороши, безусловно.

Тэннин
#42
Гость

А Вы и есть пыльная моль (это если допустить на секундочку, что я верю написанному)). Вами помыкают - вы пресмыкаетесь, но зачем-то на форум идете ныть. Вас что, в кандалах заставляют что-то делать? Крепостное право отменили

Нет, это из-за цвета одежды. Когда мы жили еще вместе, она открыла мой шкаф в прихожей. Я же, почти как все петербурженки, в цвете верхней одежды консервативна: темно-серый, светло-серый, серо-коричневый, темно-песочный. Моя дочка-в-законе захохотала и закричала, указывая на шкаф, сыну: "Пыльная моль!".

Мной не помыкают. Игнорируют, обижают - да, а дальше зайти я не дам.

Хильда
#43
Тэннин

Хильда, меня возмущает ситуация, что мама малыша, невестка, хочет снять с себя уход за малышом, потому что ей морально тяжело, и возложить его на меня. Мне, видимо, это будет физически и морально легко. Меня возмущает и мой сын, который приехал и потребовал это от меня, шантажируя долгом матери и бабушки. Оба хороши, безусловно.

рыба ищет где глубже, а человек,где лучше. Это свойственно человеческой природе. пытаться облегчить себе жизнь, сделать ее комфортной. Каждый ищет для этого свой способ, по возможности максимально легкий. Вы же не хотите осложнять свою жизнь? Вот и она ( они) не хотят.

Гость
#44

40, что вы сыну жизнь портите??? Ну нравится ему такая жена, любит он ее, нравится быть подкаблучником, это его выбор такой жизни.

Ваше мнение его мало волнует.

Вы свой выбор мужа уже сделали, наверняка ваш муж тоже не всем нравится. Это нормально.

Так же и с сыном. Он хочет жить так, как хочет. Ему нравится быть вологодским маслом.

Гость
#45
Тэннин

Нет, это из-за цвета одежды. Когда мы жили еще вместе, она открыла мой шкаф в прихожей. Я же, почти как все петербурженки, в цвете верхней одежды консервативна: темно-серый, светло-серый, серо-коричневый, темно-песочный. Моя дочка-в-законе захохотала и закричала, указывая на шкаф, сыну: "Пыльная моль!".

Мной не помыкают. Игнорируют, обижают - да, а дальше зайти я не дам.

Вы действительно пыльная моль. Петербурженки носят разные цвета. А летом так вообще - просто клумба. Благо сама живу в Питере, и вижу все цвета радуги. Вы в магазинах давно были? Там представлена вся палитра, и она пользуется спросом.

Неведомаяхрень
#46

Вы не обязаны бросать менять свою жизнь в угоду кому бы то ни было, одно дело если бы внук остался один в детском доме ( тут уже можно говорить о каком то долге ) а другое , когда здоровая тетя хочет скалить на вас обязанности по воспитанию больного ребенка , который , кроме всего прочего никогда не будет нормальным

Хильда
#47

В любой ситуации можно обвинить и ту и другую сторону. Вот вас возмущает, что дети перекладывают свои заботы на вас и вы их в этом вините. А ведь вполне возможно обвинить вас-что ж вы так сына воспитали. что он не способен сам строить свою жизнь? Теперь расплачиваетесь за это.

Тэннин
#48
Хильда

рыба ищет где глубже, а человек,где лучше. Это свойственно человеческой природе. пытаться облегчить себе жизнь, сделать ее комфортной. Каждый ищет для этого свой способ, по возможности максимально легкий. Вы же не хотите осложнять свою жизнь? Вот и она ( они) не хотят.

Хильда, у вас есть дети?

Если есть, то вы тоже пытаетесь облегчить себе жизнь, и отдаете детей бабушке, или еще лучше - в интернат? Это же максимально легкий способ. Вам же будет комфортнее, правда?

Нормальные мамы, скорее, осложняют себе жизнь, чем облегчают, и делают для деток больше, чем нужно, а не меньше.

Зося Синицкая
#49

Тэннин, Вы все правильно делаете! Даже не думайте менять свою жизнь ради неблагодарных детей! Наслаждайтесь своей жизнью, не тратьте нервы и время на наглую невестку и безвольного сына. Он сам выбрал свою судьбу. Я полностью на Вашей стороне. Вы молодец!

Тэннин
#50
Хильда

В любой ситуации можно обвинить и ту и другую сторону. Вот вас возмущает, что дети перекладывают свои заботы на вас и вы их в этом вините. А ведь вполне возможно обвинить вас-что ж вы так сына воспитали. что он не способен сам строить свою жизнь? Теперь расплачиваетесь за это.

Воспитывали, как могли, понимая, что надо быть тверже и сильнее.

Муж много с ним занимался, был спорт, походы в мужских компаниях, личный пример - все было. Но наш мальчик еще в песочнице, когда у него ведерко отнимали, еще и совок отдавал, чтобы не связываться.