Гость
Статьи
Девочки,а давайте …

Девочки,а давайте поговорим об ....уверенности.

Ведь абсолютно уверенная в себе женщина- это редкость. Для меня остается загадкой,почему девушки,которых природа не обделила ничем порой застенчивы.А вот страшненькие, маленькие толстенькие наоборот общительные, чересчур самоуверенные, хамоватые!!

Рада
12 ответов
Последний — Перейти
Another side of the moon
#1

Зависит от темперамента и складывается еще в детстве.

У меня знакомый такой - всегда уверен в своей правоте и исключительности, не признает "поражение", даже если носом ткнешь.

Его мама с детства обожала, души не чаяла, баловала, впаривала, какое он чудо. Вот и выросло.

Гость
#2

Общительные значит хамоватые? Мдя!

утренний кофе
#3

Автор Рада,а Вы заметили что чем больше человек набивает себе цену тем больше его и считают таковым-возьмите хоть дурдом 2)))

#4

У меня в семье были конфликты, папа оал и унижал меня часто. Я очень не уверена в себе((

#5

оал=орал

♀ ♂
#6
Another side of the moon

Его мама с детства обожала, души не чаяла, баловала, впаривала, какое он чудо. Вот и выросло.

Меня тоже баловали, души не чаяли - а я являюсь неуверенной в себе. Это зависит от темперамента - стержня, который при рождении в тебе. Его можно немного менять в более уверенную сторону - но полностью искоренить застенчивость не получится. Я стала более уверенной со временем - но ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ реакция, которая через секунду подавляется контролем над собой - она именно "неуверенность". Если бы это поддавалось регулировке - все люди были бы одинаковыми.

Гостья
#9

Те,кто пишет,что в детстве складывается - это не так. Мой пример доказывает обратное. на протяжении всего детства я была очень неуверенной в себе, от этого была куча проблем. Потом изменилось мышление/мировоззрение ввиду определенных обстоятельств, я сама оценила свои достижения (уже было с чем сравнивать). В общем, стала уверенной в себе, порой говорят,что высокомерной.

Вообще другим человеком стала. А темперамент тут ни при чем, он врожденный и остался прежним, разумеется

Another side of the moon
#10
Гостья

Те,кто пишет,что в детстве складывается - это не так. Мой пример доказывает обратное. на протяжении всего детства я была очень неуверенной в себе, от этого была куча проблем. Потом изменилось мышление/мировоззрение ввиду определенных обстоятельств, я сама оценила свои достижения (уже было с чем сравнивать). В общем, стала уверенной в себе, порой говорят,что высокомерной.

Вообще другим человеком стала. А темперамент тут ни при чем, он врожденный и остался прежним, разумеется

Высокомерие - это тоже может быть защитной реакцией от неуверенности.

Но да, конечно, с возрастом легче быть уверенной, потому что начинаешь наблюдать глупость человеческую, и на ее фоне ценить себя.

Another side of the moon
#11
♀ ♂

Меня тоже баловали, души не чаяли - а я являюсь неуверенной в себе. Это зависит от темперамента - стержня, который при рождении в тебе. Его можно немного менять в более уверенную сторону - но полностью искоренить застенчивость не получится. Я стала более уверенной со временем - но ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ реакция, которая через секунду подавляется контролем над собой - она именно "неуверенность". Если бы это поддавалось регулировке - все люди были бы одинаковыми.

Может быть, не родители, а другие эпизоды в детстве, которые вас "закрепостили". Я вот очень стесняюсь петь, никогда вслух не спою в присутствии других. У меня есть лучшая подруга с самого детства. Она говорит: "Помнишь, мы были маленькие, играли во дворе с девочками постарше, и они устраивали конкурс песни? (тогда были популярны всякие "утренняя звезда" и прочие песнопения по ТВ). Так вот, ты спеда, а эти девочки постарше поставили тебе "2". Может, у тебя в подсознании отложилось, и ты стесняешься".

А я даже не помню этого :) но тем не менее стесняюсь.

Гостья
#12

А вообще,знаете, деньги придают уверенность человеку.В нашем обществе так обычно и бывает

Evgenia
#13
Гостья

А вообще,знаете, деньги придают уверенность человеку.В нашем обществе так обычно и бывает

Soglasna. Ya vot vsegda bila neuverennoi v sebe, no s prihodom deneg ( kotorie ya zarabotala sama) prishla i uverennost

Мари
#14
♀ ♂

Меня тоже баловали, души не чаяли - а я являюсь неуверенной в себе. Это зависит от темперамента - стержня, который при рождении в тебе. Его можно немного менять в более уверенную сторону - но полностью искоренить застенчивость не получится. Я стала более уверенной со временем - но ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ реакция, которая через секунду подавляется контролем над собой - она именно "неуверенность". Если бы это поддавалось регулировке - все люди были бы одинаковыми.

стала тоже уверенной в себе за счет внутреннего какого-то контроля. просто в какой-то момент поняла что либо так, либо я всю жизнь буду несчастна. в итоге-друзья уже давно заметили что я оч уверена в себе. а у меня почти везде успех))) и я стала любить жизнь. а дома с родителями общаясь появляется неуверенность. не знаю как они на меня так действуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: