Гость
Статьи
Помогите привести в …

Помогите привести в порядок мою жизнь

Помогите привести в порядок мои мысли и наладить жизнь. Чувствую себя развалюхой. Мне за 30, семьи нет, постоянной работы нет, квартиры нет, пенсионного фонда нет. Друзей есть несколько , но разбросаны по разным городам. Живу сегодняшним днем. В голове каша. Не могу собраться с мыслями. Понимаю, что делаю много ненужного, лишнего. Трачу свои силы на работу и людей которые не приносят пользу, а только тянут время и силы. И еще изза чрезмерной скромности я не продвигаюсь на работе. Я старательная но стеснительная, стесняюсь попросить что-то у начальника, стесняюсь занимать его время. В итоге несколько лет проработала на совсем бесперспективной для меня работе, принося пользу начальнику, а себе абсолютно ничего и так и осталась на прежнем месте. В то время как другие, менее старательные и работящие, зато умеющие себя поставить быстро продвигаются и делают карьеру. Помогите собраться с мыслями и наметить себе программу действия. Может есть какие то методики аутотренинга?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Борисовна
#1

Вам обязательно нужно пообщаться со специалистом. Со стороны себы, к сожалению, плохо видно. Желательно сходить на тренинг повышения уверенности в себе и любви к себе. Нужно будет избавиться от негативной программы, заложенной в детстве, в родительской семье. Вы должны понять, что Вы ничем не хуже других людей. Всех мы созданы свыше и каждый человек имеет такую же ценность, как и остальные. Пока это не войдёт в Ваше подсознание, Вы так и будете заискивать и унижаться, неприятности будут только притягиваться и на работе, и в личной жизни.

табуретка-pro
#2

автор, начни с того, чтобы найти свои плюсы

Гость
#3

Да, вам бы лучше к психологу походить. Или хоть книги какие-то по развитию уверенности в себе почитать.

Мария МариЯ
#4

Конечно вам от этого легче не станет ,но у меня та же самая беда,из-за этой грёбоной ,извиняюсь,скромности ,жизнь катится к чертям..:(((

Автор
#5

Спасибо тем кто ответил! к сожалению моя стеснительность только усугубляется с годами. Мне легче уйти из ситуации чем бороться. Я все ждала что моя жизнь сложится как-то сама собой, все со временем будет - и жилье свое и работа хорошая, и пустила все на самотек. А годы то идут. И сейчас оглянулась а ведь ничего само не свалилось. У меня не было определенных целей сделать карьеру, купить жилье, я все думала что еще молодая и все еще впереди. В итоге волочусь по жизни без определенной программы, и меня используют все кому нужно, а свой интерес я не соблюдаю. Советуйте пожалуйста больше. Может у кого то есть конкретные замечания а не просто советы сходить к психологу. К психологу сходить конечно хорошо было бы но у меня пока такой возможности нет. Может у вас была такая же проблема и вы ее решили.

Лика
#6

Автор, почитайте "Трансерфинг реальности" В. Зеланда. ооочень рекомендую. такая же как вы, но и еще плюсом большая лентяйка....была. Многоие изменилось буквально за полгода.

Гость
#7

Мне 33 и почти такая же хня, но у меня проблемы в основном потому что много времени по болезни упустила, тоже ни семьи, ни детей и в голове каша, руки опустились совсем, не знаю куда податься, девушки/женщины-начальницы бояться меня брать, потому как хороша собой, а мужчины потому что одно время успела руководителем побывать в одной конторе-бояться, что подсижу, короче хоть вешайся!

Лапуля
#8
Лика

Автор, почитайте "Трансерфинг реальности" В. Зеланда. ооочень рекомендую. такая же как вы, но и еще плюсом большая лентяйка....была. Многоие изменилось буквально за полгода.

а я начала читать, пока 1-ую книгу, что, реально помогает? вроде пока советы как у психологов ну с элементами эзотерики... поделитесь, в чем у вас изменения?

Антонина
#9
Автор

Спасибо тем кто ответил! к сожалению моя стеснительность только усугубляется с годами. Мне легче уйти из ситуации чем бороться. Я все ждала что моя жизнь сложится как-то сама собой, все со временем будет - и жилье свое и работа хорошая, и пустила все на самотек. А годы то идут. И сейчас оглянулась а ведь ничего само не свалилось. У меня не было определенных целей сделать карьеру, купить жилье, я все думала что еще молодая и все еще впереди. В итоге волочусь по жизни без определенной программы, и меня используют все кому нужно, а свой интерес я не соблюдаю. Советуйте пожалуйста больше. Может у кого то есть конкретные замечания а не просто советы сходить к психологу. К психологу сходить конечно хорошо было бы но у меня пока такой возможности нет. Может у вас была такая же проблема и вы ее решили.

ваша стеснительность скорее всего имеет определенные причины , думаю книги вы читали и если советы не работают, то нужно чуть разобраться в себе. вот ссылка на бесплатные психологические консультации http://psycheточкаbiznetточкаru/forum150.html - если хотите откройте тему. я консультирую там каждый день .+ перед тем как открывать можете посмотреть манеру консультирования

zzzz
#10

выходите из зоны комфорта и все, вы можете высказать свое мнение, но не хотите, вам не комфортно, выходите из такого состояния.

Метла
#11
Гость

Мне 33 и почти такая же хня, но у меня проблемы в основном потому что много времени по болезни упустила, тоже ни семьи, ни детей и в голове каша, руки опустились совсем, не знаю куда податься, девушки/женщины-начальницы бояться меня брать, потому как хороша собой, а мужчины потому что одно время успела руководителем побывать в одной конторе-бояться, что подсижу, короче хоть вешайся!

иди к психологу! 1 год усердной работы и ты себя не узнаешь + помощь йога-целителя, который окончил http://www.santem.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: