Гость
Статьи
Развелись мои родители …

Развелись мои родители спустя 22 года брака

Недавно от нас с мамой ушел мой отец. Мать прожила с папой в браке 22 года. Мне тоже 22. 2 года назад в семье родился младший брат. Родители жили конечно сложно вместе, но я всегда была счастлива от того,что мы все вместе, что мой папа-родной, а не чужой дядя. Была рада,когда мама родила малыша в 40 лет, роды были легкие и мальчик родился здоровенький,веселенький. У отца лучше пошли дела на работе, и я уже представляла как мы будем растить младшенького, как я буду помогать им, видя их вместе вдвоем до конца дней. А тут....я в ужасном состоянии. Хоть мне и 22, а не 12, но я невероятно переживаю((( Реву все дни(( Всю мою жизнь родители были вместе, и то что сейчас это не так просто не укладывается в моей голове. Мой братишка, получается он будет расти без отца. Я выросла с ним, а он нет. Мама не хочет что бы брата воспитывал чужой ему человек, ей вообще не хочется никаких других мужчин,повторных браков.... Как пережить развод родителей???? то,что у меня началась самостоятельная жизнь-этот факт нисколько не облегчает!!((((Это ужасно(((((((((((((((

Гостья я
33 ответа
Последний — Перейти
мики
#2

Почему без отца брат будет расти?? Если мама будет умной и не будет в одну кучу валить родительство и их отношения - будет у него отец.

И Вам можно не рыдать, и у Вас отец никуда не делся. А что там между ними, это их дело

Гость
#3

Это жизнь, автор...крепитесь. Надо бы маму еще поддержать, ей то совсем невесело.

табуретка-pro
#4
Гостья я

я уже представляла как мы будем растить младшенького, как я буду помогать им

)) какая дочурка... прям как из книжки

Гость
#5
мики

Почему без отца брат будет расти?? Если мама будет умной и не будет в одну кучу валить родительство и их отношения - будет у него отец. И Вам можно не рыдать, и у Вас отец никуда не делся. А что там между ними, это их дело

Прям фантазёрка.если мужик ушёл,значит он ушёл!

Помидорка
#6

Автор, мои тоже развелись, через 33 года брака. Вот хоть режьте меня, я не понимаю, почему они не развелись раньше. Они постоянно ругались, ссорились, даже посуду били. Мне так не хотелось домой идти, потому что я знала, там будут скандалы, ругань. Я даже хотела выйти замуж за нелюбимого человека, чтобы свалить из этого ада, наызваемого семьей. Хорошо хоть нашлись люди (не родители!!), которые отговорили меня от этого.

Не пойму установку взрослых людей "нельзя разводиться, а как же дети". Анекдот вспоминатеся: "почему раньше не развелись? детей было жалко, ждали пока помрут".

Автор, у вас родители до этого хорошо жили? Мамина последняя беременность-не попытка ли удержать мужа?

Гость
#7

Автор, если это не разводка конечно, встретьтесь с батяней и поговорите с ним, все, что здесь написали, ему скажите

Если он Вашу маманю ненавидит сильно, то это будет ледяным душем для Вас, сразу реветь перестанете.

Если же просто поругались, то совсем возможно опять сбегутся жить вместе и тогда нечего реветь.

Виктория
#8

автор, а папа ваш к молодухе ушел?

#9

А мне как раз 12 было, через 25 лет брака развелись. И ничего я не без отца, я его чаще чем маму вижу. Мне кажется, в 22 года нужно уже свою жизнь строить, а то и свою семью, а не за родительскую переживать.

Гость
#10

У моей одноклиссницы в точь-точь такая же история, только ей было 17, когда мама родила сестренку. Папа ушел. Но как потом я поняла, сестренка была не от папы. То есть причины у папы были более, чем веские. Кстати, подруга этого тогда не знала, ей естественно никто ничего не сказал. А спустя много лет она обмолвилась как-то...

ничего плохого про вашу маму сказать ен хочу. но все бывает в этой жизни.

Сорока
#11

У меня двоюродная сестра родила в 43 года третьего ребенка, когда ее муж после более 20 лет брака решил уходить к другой женщине. Мужа удержала, а сама умерла чере несколько лет от рака, так страшно на нее стресс подействовал. В результате сынок без мамы, а папа все равно с той женщиной. У подруги моей дочери почти такой же случай в семье, только без смертельного исхода. Ее родила мама третью после 40, надеясь, что удержит мужа, а он все равно ушел к молодой и родил там ребенка.

С
#12

тоже подумала сразу, а чей мальчик? Я вот такая же поздняя дочка (с братом разница 15 лет). Отец из семьи не ушел после моего рождения, но родители какое-то время жили порознь, до сих пор помню, что в 3 года жила без папы.

Сейчас мне 32, открылась "великая" тайна - не он мой отец, а бывший мамин сослуживец, к которому она тогда собиралась уходить, однако старая семья перевесила.

Добрая тетя меня просветила, а уж мать потом рассказала, как было. Ну что, порушилась моя идея "идеальной" семьи, какой я своих родителей считала.

Сейчас живут вместе, и ничего. С отцом отношения хорошие. Он, когда к матери вернулся, принял меня полностью, никогда никакого упрека или намека от него не слышала

ЛиЛу
#13
табуретка-pro

)) какая дочурка... прям как из книжки

--- ;) точно, обычно дочурки в этом возрасте устаривают свою личную жизнъ, а не нхянчят младшиx братишек:)

Гостья я
#14

У него другая женщина. и она беременна от него(((( Я не представляю как он мог бросить брата моего 2-хгодовалого....Это была неожиданная беременность для мамы тогда. После раздумий ребенка решили оставить. О чем и не жалеем. у нас ипотека,оформлена она на мать и мама ее сама выплачивала. у отца работа творческая и была до определенного времени нестабильная. заработки то есть нестабильные. В декрете пока мама сидела,он конечно нас кормил и я работала. Но у меня не укладывается....жили всю жизнь..и тут бац...это кошмарно(((((( мне кажется,будь я младше я бы не так переживала... Я переживаю за маму и брата. Как мама будет без мужчины... брат будет лишь видеть отца иногда...его не будет всегда рядом как он был со мной. Это просто предательство!!!!!!!!!!!!

Гостья я
#15
Безвоздушная тревога

А мне как раз 12 было, через 25 лет брака развелись. И ничего я не без отца, я его чаще чем маму вижу. Мне кажется, в 22 года нужно уже свою жизнь строить, а то и свою семью, а не за родительскую переживать.

я не могу свою строить когда моя семья распадается. моя семья-это все что у меня есть. пока у меня нет ни мужей ни своих детей. и беспокоюсь я о то,что есть сейчас. возможно, будь я замужем и с ребенком-мне было бы легче..

Гость
#16

папа ваш козел, семья для нормального мужика - святое. а вы радуйтесь что живы и здоровы и помогайте с братиком маме, мама еще молодая, у нее есть здоровые дети и она вполне счастливая женщина.

Помидорка
#17
Гостья я

У него другая женщина. и она беременна от него(((( Я не представляю как он мог бросить брата моего 2-хгодовалого....Это была неожиданная беременность для мамы тогда. После раздумий ребенка решили оставить. О чем и не жалеем. у нас ипотека,оформлена она на мать и мама ее сама выплачивала. у отца работа творческая и была до определенного времени нестабильная. заработки то есть нестабильные. В декрете пока мама сидела,он конечно нас кормил и я работала. Но у меня не укладывается....жили всю жизнь..и тут бац...это кошмарно(((((( мне кажется,будь я младше я бы не так переживала... Я переживаю за маму и брата. Как мама будет без мужчины... брат будет лишь видеть отца иногда...его не будет всегда рядом как он был со мной. Это просто предательство!!!!!!!!!!!!

Автор, ну почти все так как я и говорила. Мама ваша решила удержать отца ребенком, хотя и так было ясно, что семьи уже нет. Ничего удивительно. Непонятно, чему вы удивляетесь. Наверняка до "завода" вашего отца женщины на стороне отношения в семье вашей уже были не очень?

Гость
#18

ну у них всегда были отношения не очень. ну то есть они не были идеальными. ругались конечно. но потом также мирились. и одно время был тяжелый момент, мама хотела уходить, потом папа, мне тогда 15 лет было, и самое что интересно,что я тогда вообще не парилась. у меня была первая любовь, первый секс и мне было все равно что у меня в семье. но потом папа ушел месяца через 4 от той девицы и сказал,что семья это самое главное в жизни. и мама разорвала отношения со своим любовником. и вот через 4 года они родили второго ребенка...

Гость
#19

не будь брата-я бы относилась спокойнее и сейчас. я не хочу что б братик рос без родного отца(((((((((((((((((((

Гость
#20
Гость

не будь брата-я бы относилась спокойнее и сейчас. я не хочу что б братик рос без родного отца(((((((((((((((((((

главное, чтобы рос в нормальной. спокойной обстановке. а не в ругани и скандалах!

Анна
#21

Мои тоже развелись через 22 года. Мама жалеет что не сделала этого раньше

Гостья
#22

Вот бабы дуры. Нафига под с.р.а.к.у лет рожать ?! 40 лет - это ж красота ! Ребёнок уже взрослый и ты можешь начать жить для себя. Найти нового мужа, новую любовь .

Гость
#23

Автор, я понимаю ваши переживания за маленького братишку, но вы ничего сделать не можете. Решаете не вы, а родители. И вообще, на все воля божья. Не исключено, что отец будет заниматься сыном. А сколько семей, где верные мужья и любящие отцы просто гибнут при несчастных случаях? Судьба у вас такая, но это не значит, что все будет плохо. Перестаньте переживать, будто в ваших силах что-то изменить, это называется гордыня и это грех. Думайте о своей жизни и помогайте, как можете.

Гость
#24

Папин друг детства женился по залету, но проговорил, что вот вырастит дочь и разведется. Порядочный был очень. Папа с мамой и думать про это забыли, а он взял и развелся, как только дочка замуж вышла в 18 лет. Тогда-то все и офигели и это вспомнили, его слова... Потому что семья с виду хорошая была, очень. Забеременела бы его жена, он бы не ушел, наверное...

Думаю, Автор, и у вас подобная ситуация, а ребенок - попытка удержать. И удержала бы мама его, но коль скоро у отца еще один ребенок, то он однозначно должен был делать выбор. И он его сделал.

Гость
#25
Гостья я

Недавно от нас с мамой ушел мой отец. Мать прожила с папой в браке 22 года. Мне тоже 22. 2 года назад в семье родился младший брат. Родители жили конечно сложно вместе, но я всегда была счастлива от того,что мы все вместе, что мой папа-родной, а не чужой дядя. Была рада,когда мама родила малыша в 40 лет, роды были легкие и мальчик родился здоровенький,веселенький. У отца лучше пошли дела на работе, и я уже представляла как мы будем растить младшенького, как я буду помогать им, видя их вместе вдвоем до конца дней. А тут....я в ужасном состоянии. Хоть мне и 22, а не 12, но я невероятно переживаю((( Реву все дни(( Всю мою жизнь родители были вместе, и то что сейчас это не так просто не укладывается в моей голове. Мой братишка, получается он будет расти без отца. Я выросла с ним, а он нет. Мама не хочет что бы брата воспитывал чужой ему человек, ей вообще не хочется никаких других мужчин,повторных браков.... Как пережить развод родителей???? то,что у меня началась самостоятельная жизнь-этот факт нисколько не облегчает!!((((Это ужасно(((((((((((((((

Гость
#26

Родители сами разберутся, у каждого своя правда. Знаю, как это трудно пережить и не важно какой возраст у детей, на долго остаётся боль в душе. Я "одна" из таких родителей, дети были в вашем возрасте. Уже 6 лет, как в разводе. Главное успокоиться, чтобы не навредить своему здоровью, тем самым поддержите маму. А нормальные, дружеские отношения нужно поддерживать и с мамой и папой - они навсегда для вас и вашего брата останутся родными, близкими людьми. Пройдёт время и всё уляжется, все успокоятся. Они вас не предовали, так сложились жизненные обстоятельства, не судите их и не держите зла..Я уже своим взрослым детям говорю, чтобы они приняли и полюбили свою сводную сестру, папину маленькую дочь. Эта малышка ни в чём не виновата, но она ваша единокровная сестра. Мои дети общаются с его новой семьёй, любят отца, а его новую жену они и не должны любить...Хотя я и одна, но как и ваша мама - нам решать самим как нам жить дальше. Прекрасно вас понимаю, помню как мои дети страдали, время...поверте, оно нам позволяет во всём разобраться. Будте мудрее, не озлабляйте свою душу, ни кого не вините, простите их живите полноценной жизнью. Возможно всё самое прекрасное вас ждёт впереди, отпустите свою боль..Крепитесь, своей жизнерадостностью вы поднимите дух и настроение маме и брату! Удачи!

Гость
#27

Автор, каков возраст твоих родителей?

Гость
#28

Вот, готовый урок немолодым теткам: мужика к себе не привяжешь никаким ребенком. Мужик уйдет к молодой девке от немолодой жены, да еще и явно подурневшей после родов, а ей тянуть ребенка в одиночку. Ну будет у дитя воскресный папа, а что толку? Не рожайте в 40 лет, лучше наслаждайтесь второй молодостью.

Гость
#29
Гостья я

У него другая женщина. и она беременна от него(((( Я не представляю как он мог бросить брата моего 2-хгодовалого....Это была неожиданная беременность для мамы тогда. После раздумий ребенка решили оставить. О чем и не жалеем. у нас ипотека,оформлена она на мать и мама ее сама выплачивала. у отца работа творческая и была до определенного времени нестабильная. заработки то есть нестабильные. В декрете пока мама сидела,он конечно нас кормил и я работала. Но у меня не укладывается....жили всю жизнь..и тут бац...это кошмарно(((((( мне кажется,будь я младше я бы не так переживала... Я переживаю за маму и брата. Как мама будет без мужчины... брат будет лишь видеть отца иногда...его не будет всегда рядом как он был со мной. Это просто предательство!!!!!!!!!!!!

Вот-вот, седина в бороду - бес в ребро. Вывод: нельзя полагаться на мужиков, а тем более рожать в почтенном возрасте.

Гость
#30
Гость

Папин друг детства женился по залету, но проговорил, что вот вырастит дочь и разведется. Порядочный был очень. Папа с мамой и думать про это забыли, а он взял и развелся, как только дочка замуж вышла в 18 лет. Тогда-то все и офигели и это вспомнили, его слова... Потому что семья с виду хорошая была, очень. Забеременела бы его жена, он бы не ушел, наверное...

Думаю, Автор, и у вас подобная ситуация, а ребенок - попытка удержать. И удержала бы мама его, но коль скоро у отца еще один ребенок, то он однозначно должен был делать выбор. И он его сделал.

Моя мать тоже родила меня, вторую, чтобы отца удержать. Старшая сестра была в 1 классе. Сколько себя помню, в доме порой ни дня не проходило без скандала. А потом были такие же бурные примирения. Как подряд очный человек, отец честно нас тянул. Но буквально через 2 недели после моего 18-летия он заявил, что уходит. И слава богу! Что за интерес - расти в атмосфере скандалов и ненависти?

Гость
#31
Гость

Вот, готовый урок немолодым теткам: мужика к себе не привяжешь никаким ребенком. Мужик уйдет к молодой девке от немолодой жены, да еще и явно подурневшей после родов, а ей тянуть ребенка в одиночку. Ну будет у дитя воскресный папа, а что толку? Не рожайте в 40 лет, лучше наслаждайтесь второй молодостью.

Здесь порушены все постулаты Вумана - от жен к любовницам не уходят, а беременность жены исключительно по желанию мужа.

Карина
#32

Мои родители сейчас в процессе развода. Отец очень скандальный по натуре - холерик. Постоянно скандалы устраивал нам с мамой, а когда я переехала он с двойной силой начал закатывать скандалы матери, хотя они очень сдержанный человек и никогда первая не начнет скандала, она вообще сама ни разу первая не повышала голос и не кричала. Но он ее так начал изводить, что я заметила у нее подорвалась психика и она уже первая начинает повышать голос, чуть что не по ее. Поэтому я поддерживаю мать в решении развестись. Развод назначен на конец декабря. Отцу покупается отдельна квартира, а часть нашей общей квартиры он переписывает на мать. Я вначале плакала, что так произошло - они 27 лет вместе (были), но в свете событий, которые раскрылись (не только беспочвенные скандалы), я буду рада, если мама обретет счастье без него. Так что не расстаривайтесь, автор, в любом случае если Ваш отец не уважает мать - для чего им оставаться вместе? Она у вас молодая женщина, при желании найдет мужчину себе. А Вы и вправду не маленькая девочка - сами скоро замуж соберетесь. У каждого своя жизнь.

Базука
#33
Гостья я

Недавно от нас с мамой ушел мой отец. Мать прожила с папой в браке 22 года. Мне тоже 22. 2 года назад в семье родился младший брат. Родители жили конечно сложно вместе, но я всегда была счастлива от того,что мы все вместе, что мой папа-родной, а не чужой дядя. Была рада,когда мама родила малыша в 40 лет, роды были легкие и мальчик родился здоровенький,веселенький. У отца лучше пошли дела на работе, и я уже представляла как мы будем растить младшенького, как я буду помогать им, видя их вместе вдвоем до конца дней. А тут....я в ужасном состоянии. Хоть мне и 22, а не 12, но я невероятно переживаю((( Реву все дни(( Всю мою жизнь родители были вместе, и то что сейчас это не так просто не укладывается в моей голове. Мой братишка, получается он будет расти без отца. Я выросла с ним, а он нет. Мама не хочет что бы брата воспитывал чужой ему человек, ей вообще не хочется никаких других мужчин,повторных браков.... Как пережить развод родителей???? то,что у меня началась самостоятельная жизнь-этот факт нисколько не облегчает!!((((Это ужасно(((((((((((((((

Гость
#34
Гостья

Вот бабы дуры. Нафига под с.р.а.к.у лет рожать ?! 40 лет - это ж красота ! Ребёнок уже взрослый и ты можешь начать жить для себя. Найти нового мужа, новую любовь .

Вот аот. А вам еще какая-то кулема минус поставила. Тоже не понимаю таких дур. Как вы правы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: