Гость
Статьи
Неорганизованные и …

Неорганизованные и несобранные люди, как вы живете?

Есть тут еще такие как я? Как вам живется, как боретесь со своей неорганизованностью? Я ужасно несобранный человек, могу целый день провозиться с детьми, проваляться с книгой, а к вечеру как электровеник ношусь по дому - убираюсь, готовлю, глажу белье и т.д. Не умею и не люблю распланировать свой день чтобы делать все размеренно. Работу всегда выполняют в последний момент (когда сроки поджимают), работаю дома на свободном графике и на себя. Как заставить себя быть организованным человеком?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А зачем?? Если Вы живете в согласии с собой - значит правильно так

Процесс
#2

))) тоже первый вопрос: ЗАЧЕМ?

Гость
#3

составляйте план на день. Я такая же. Когда стала расписывать дела, вплоть до мелочей типа туалет помыть, вещи с дивана убрать и т.п., то оказалось что у меня нет ни одной свободной минуты. Зато все дела сделаны, в интернете не сижу, и чувствуется удовлетворение от прожитого дня. Правда сейчас план забросила, на Вумане сижу целыми днями.

Гость
#4

да сама не знаю как живу, а я ещё и староста

Гость
#5

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

Гость
#7

Да, мы такие -неорганизованные, и в этом наша прелесть и индивидуальность! ЛюбИте нас такими!

Гость
#8

Я такая же. Если есть дела, обязательно составляю план на день, ежедневник - мой лучший друг.) Когда меняется уклад жизни, в список вносится от "умыться" до "разморозить мясо", потом уже только основные дела. Домохозяйство по Флайледи. Работу свою люблю, так что тут особо ничего делать не приходится. Вот с учёбой тяжелее.))

*-*
#9
Процесс

))) тоже первый вопрос: ЗАЧЕМ?

затем, чтобы не носиться электровеником и не делать дела через пень-колоду

не люблю неорганизованных необязательных недисциплинированных людей

мечутся вечно как сра*ные по ярмарке

*-*
#10

у неорганизованных хаос в голове, на раб. месте , в документах и т.д.

Гость
#11

Уж лучше так, чем с постоянным чувством долга на каждую минуту жизни.

Гость
#12

Зачем даже не смогу ответить:) Раз я так живу значит мне так удобно. Но почему-то иногда возникает ощущение что я совершаю маленькое преступление, попивая часами кофе или валяясь с книгой или за просмотром фильма средь бела дня. Я конечно это делаю когда дома никого нет)) Когда приходят дети и муж у меня уже все готово и я вовсю "шуршу" по хозяйству:) Насчет необязательности не соглашусь. Лично я по отношению к другим человек очень обязательный. Никогда никого не подводила, на встречи и переговоры никогда не опаздываю, детей и мужа никогда не обманываю - если что-то пообещала, обязательно делаю (но всегда все в последний момент). Вот и задумалась, а правильно ли я живу... Много ли таких людей и как они относятся к своей несобранности:)

Гость
#13

Тоже обожаю делать всё в последний момент, и в быту, и в учёбе. С курсовыми проканывало, а вот с дипломом допрыгалась - не допустили к сдаче. Вообще, неорганизованность очень мешает жить. То неглаженое бельё накопится, то на кружок ребёнка с опозданием приведу, то на работу опоздаю - примеров можно привести множество. Так, что посижу, послушаю - как там с этим делом у других...

Гость
#14

Я, правда, никуда не опаздываю (наоборот даже предпочитаю пораньше приехать чтоб не нервничать в пробке), детей тоже вовремя везде вожу. А вот с домашними делами беда, все в последний момент. Куча неглаженого белья на весь вечер это про меня:)))

Нюша Бородач
#15

У меня нет проблем с оганизацией времени. Я, как и Бухие Бухи работаю сама на себя.

Когда я с утра открываю глаза (11-00), мне нужно пол часа чтобы придти в себя и встать с постели. Обычно это время я трачу на вуман. Затем иду ставить кофе, подороге включая комп. Пока варится кофе - пишу список дел по работе (домашние дела не записываю).

За завтраком я проверяю рабочую почту и отвечаю на письма.

Затем спортзал и душ. В 12,12-30 я сажусь работать. Периодически сверяюсь со списком. В обед могу пойти по делам или по магазинам, затем опять работать. Вечером - встречи с мужем и с друзьями , кафе,кино, театр и пр.

Нюша Бородач
#16

спать в 3 ночи

Зяблик
#17

))) Тоже самое. Все отлаживаю на потом, а потом в последний момент все делаю. Мне так удобно. Хотя завидую организованным людям. Но таким нужно родиться. Пробовала-меня хватило ровно на две недели.

Гость
#18

командую собой

и слушаю себя безпрекословно

Гость
#19

Автор, Вы не одиноки.)))) Но мне кажется, что главное - результат, а не метод. Если результат Вас устраивает, то пофиг, что это было сделано в последний момент.

Гость
#20
*-*

у неорганизованных хаос в голове, на раб. месте , в документах и т.д.

Не-а.

Гость
#21
Гость

Уж лучше так, чем с постоянным чувством долга на каждую минуту жизни.

Это точно.

Гость
#22

На работу регулярно опаздывала, но и регулярно задерживалась на ней, так что в этом никаких неудобств нет. На встречи стараюсь не опаздывать, скорее, прихожу раньше, как привыкший опаздывать человек.

Гость
#23
Гость

Но почему-то иногда возникает ощущение что я совершаю маленькое преступление, попивая часами кофе или валяясь с книгой или за просмотром фильма средь бела дня.

Ну это уж совсем ненормально.)) Что плохого в таком времяпрепровождении?

Гость
#24
Бухие бухи

Нормально живу. Никак особо не борюсь с собой. Мне так нравится.



Если бы я была организованным человеком, я вообще давно уже поработила бы эту жалкую галактику...)))

когда мне надо, я могу загнать себя в рамки распорядка, а когда нет - тут же начинаю жить "неорганизованно". В итоге всё равно выходит то же, что выходило бы при "организованности". Главное - результат, а не то. каким образом его получаешь.

ахахахахах

Гость
#25
Гость

Зачем даже не смогу ответить:) Раз я так живу значит мне так удобно. Но почему-то иногда возникает ощущение что я совершаю маленькое преступление, попивая часами кофе или валяясь с книгой или за просмотром фильма средь бела дня. Я конечно это делаю когда дома никого нет)) Когда приходят дети и муж у меня уже все готово и я вовсю "шуршу" по хозяйству:) Насчет необязательности не соглашусь. Лично я по отношению к другим человек очень обязательный. Никогда никого не подводила, на встречи и переговоры никогда не опаздываю, детей и мужа никогда не обманываю - если что-то пообещала, обязательно делаю (но всегда все в последний момент). Вот и задумалась, а правильно ли я живу... Много ли таких людей и как они относятся к своей несобранности:)

да нормально вы живёте, успокойтесь, и перестаньте себя грызть.

Гость
#26
*-*

у неорганизованных хаос в голове, на раб. месте , в документах и т.д.

неа, это у вас какой-то хаос восприятия

тильда
#27

незнаю ко мне как то все привыкли. а я пользуюсь. когда привыкать не хотят приходится становится собранной и дисциплинированной) песенку именно сейчас послушать или третью сигарету с утра выкурить знаете сложно отказаться. меня лично это не тревожит)

Гость
#28

т

magic
#29
Гость

Есть тут еще такие как я? Как вам живется, как боретесь со своей неорганизованностью? Я ужасно несобранный человек, могу целый день провозиться с детьми, проваляться с книгой, а к вечеру как электровеник ношусь по дому - убираюсь, готовлю, глажу белье и т.д. Не умею и не люблю распланировать свой день чтобы делать все размеренно. Работу всегда выполняют в последний момент (когда сроки поджимают), работаю дома на свободном графике и на себя. Как заставить себя быть организованным человеком?

как как,заставить и все! то есть сначала осознать это.

Гость
#30
Гость

да сама не знаю как живу, а я ещё и староста

ну, это-то вообще очень серьезная ответсвенность за жизнь других людей. практически как хирург или акушер

Ната
#31

Живу и мучаюсь, ничего не успеваю(((

Гость
#32
*-*

затем, чтобы не носиться электровеником и не делать дела через пень-колоду

не люблю неорганизованных необязательных недисциплинированных людей

мечутся вечно как сра*ные по ярмарке

надо же, какой яркий образ :)

Я неорганизованная до крайности. Мне так удобно. И мне это нравится. Главное построить жизнь под себя, а не себя под жизнь. У меня получилось. Мой рабочий стаж 34 года из них 17 лет собственный бизнес, стаж жены, матери, хранительницы домашнего очага и семейных устоев - 25 лет. Я состоялась как мать, жена, руководитель, профессионал и просто как личность. Жизнью своей очень довольна. Оглядываясь назад могу утверждать, что ни одно дело, которое должно было быть сделано, не осталось не сделанным вовремя. Хотя безусловно делалось в последний момент. Просто надо уметь рассчитывать, сколько реально времени надо на то и иное действие. И еще, очень важно уметь отличить то, что действительно важно, от того, что таким только кажется. Например, приготовить ужин или обсудить с ребенком, почему она поссорилась с подружкой. Выбор очевиден - полноценных ужинов будет еще миллион, поэтому можно обойтись чем-то на скорую руку, а проблема у дочери сейчас и научить ее решать проблемы намного важнее. Гора не глаженного белья и интересная книга - белье подождет, а прочитав книгу, я стану чуточку другой. Это не будет ощущаться сразу, но 10 гор белья - это 10 книг, а 100 гор - 100 книг. При такой оценке вывод очевиден. А потом, когда появилась возможность (она отчасти именно в силу системы ценностей и появилась), всякой домашней ерундой типа готовки, уборки и стирки стала заниматься прислуга. Так же и в бизнесе. Но если я не могу делегировать какую-то обязанность, значит буду работать если понадобится 12, 14, 16 часов или сутки-двое - столько сколько надо, спокойно занимаясь другими делами, пока не настанет четко рассчитанный час "Ч" (последний момент). Меня все устраивает. Менять ничего не хочу. :)

клубника
#34

Должна быть золотая середина. Ответственность за порученое и легкий творческий беспорялок.

Марина
#35

Я могу быть организованной, когда это надо. Написала и защитила диссертацию. Сейчас работаю и учусь параллельно. Да ещё и учусь в меде. Всё успеваю. Расставляю приоритеты. Но ловлю себя на мысли, что не всегда хочу быть организованной. Часто просто хочу сделать что-то спонтанно - не по плану. Взять и сходить в магазин, померить одежду, пойти в бассейн, покататься на велике и так далее. Просто хочется делать что-то под настроение, чтобы радовало, а не по плану. Необходимое делаю, держу в голове, но не загоняю себя в рамки плана.

Гость
#36
Гость

Уж лучше так, чем с постоянным чувством долга на каждую минуту жизни.

Точно. Лучше этот долг и свои дела перенести на тех кто организован.

Гость
#36
Гость

Есть тут еще такие как я? Как вам живется, как боретесь со своей неорганизованностью? Я ужасно несобранный человек, могу целый день провозиться с детьми, проваляться с книгой, а к вечеру как электровеник ношусь по дому - убираюсь, готовлю, глажу белье и т.д. Не умею и не люблю распланировать свой день чтобы делать все размеренно. Работу всегда выполняют в последний момент (когда сроки поджимают), работаю дома на свободном графике и на себя. Как заставить себя быть организованным человеком?

Гость
#37

Никогда себя не осуждайте и позвольте делать то, что хотите.

Гость
#40
Гость

да сама не знаю как живу, а я ещё и староста

нашла чем хвалиться🤣🤣🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: