Гость
Статьи
каждая дочь повторят …

каждая дочь повторят судьбу своей матери

вы согласны?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

нет

Анна
#2

нет

Кикита
#3

Да часто так случается,но не всегда ,особенно это прослеживается в личной жизни

вот девушки вы мне скажите те кто рос без отца вы призираете свою мать сейчас? что она такая сякая не смогла найти себе нормального человека??

Гость
#4

Не дай бог. Моя мама три раза неудачно была замужем. Один, мой отец , загулял. Когда я только родилась. Другой был жадный и злой. Третий- алкащ. Сейчас она одна. Мне ее жалко до слез. И одновременно я боюсь повторить ее судьбу

keep calm
#5

нуу, не так однозначно все. В чем-то возможно и будет похожа, т.к. наша судьба во многом зависит от характера, мировоззрения, а все это ведь от родителей передается... Но 100% утверждать,что повторишь судьбу - глупость, не бывает такого.

Гость
#6

Нет, ну разве что дочь росла в деструктивной семье и это сильно отразилось на ее психике.

#7

скорее нет,чем да. Есть знакомая ,у нее два брака было, все заканчивались разводом,у ее дочери два брака и два развода. Так и кукует всю жизнь одна. У моей матери первый брак в 19 лет ,развелись,второй в 34,живут с моим отцом уже более 20ти лет, у меня брак был в 21. развелись))))) жду теперь до тридцатника:)

#8

ну это шутя все) я вообще верю в совпадения,а не в закономерности.

Soho
#9

Ой ну тогда я спокойна за свое будущее) Только у меня мама в 19 вышла, а я не хочу пока

Гость
#10

Моя мать была трижды замужем. Имела одного ребенка . У меня один муж и двое детей.

Гость
#11

Не каждая. Я в свое время насмотрелась на семейную жизнь родителей, мне такого не надо. Замужем и счастлива.

Диока
#12

Ой, тогда у меня уже давно должен был быть ребенок:))) и развелась бы уже)))

Гость
#13
Кикита

Да часто так случается,но не всегда ,особенно это прослеживается в личной жизни

вот девушки вы мне скажите те кто рос без отца вы призираете свою мать сейчас? что она такая сякая не смогла найти себе нормального человека??

Не призираем, а жалеем. У моей так и не сложилась счастливая личная жизнь. На это были объективные причины. И потом, "нормальный" человек - не спутник жизни. Это по молодости можно обойтись, а потом хочется найти родную душу...

Боюсь, что характером я пошла в нее(( так что счастья в личной жизни особо не жду

Гость
#14
Кикита

Да часто так случается,но не всегда ,особенно это прослеживается в личной жизни

вот девушки вы мне скажите те кто рос без отца вы призираете свою мать сейчас? что она такая сякая не смогла найти себе нормального человека??

А за что презирать мать? Моя подруга росла с отчимом, так я такого насмотрелась, что искренне благодарна собственной матери, что она не притащила постороннего мужика в дом. Глупо презирать мать за то, что она ребенка ставила выше "штанов в доме".

Гость
#15

У меня мама всю жизнь терпела отца-его побои и измены.я от первого мужа ушла так как руку на меня поднял.от второго ушла потому что изменил.не хотела жить как мама.с третим мужем уже 9 лет живём. наконец то счастлива

Гость
#16

Нет. судя по мне и моим подругам, это полная ерунда. никто не повторил судьбу.

Гость
#17
Кикита

Да часто так случается,но не всегда ,особенно это прослеживается в личной жизни

вот девушки вы мне скажите те кто рос без отца вы призираете свою мать сейчас? что она такая сякая не смогла найти себе нормального человека??

Мдя. Я росла без отца, но маму очень люблю, она замечательная.

#18
Кикита

Да часто так случается,но не всегда ,особенно это прослеживается в личной жизни

вот девушки вы мне скажите те кто рос без отца вы призираете свою мать сейчас? что она такая сякая не смогла найти себе нормального человека??

Ни в коем случае не виню и никогда не буду винить маму за то,что она выбрала моего папу. Они развелись,когда я маленькая была, но у меня были оба родителя,и я ощущала полноценную любовь обоих. А мама мне всю жизнь посвятила,и язык не поворачивается ее в чем-либо упрекнуть. Я думаю,что дочери часто повторяют ошибки матерей,может так и будет,жизнь покажет. Но не желаю себе такую дочь,как я.)))) ох и давала я жару маме до 19 лет! Стыдно кошмар)))

Гость
#19

Нет, это не так. Это если жить с закрытыми глазами и не задумываться о своем выборе.

Гость
#20

Нет. Такого не бывает.

гость
#21

Чушь.

Настя
#22
автор

вы согласны?

НЕТ.

Моя : самостоятельная, активная, работящая, пила-курила, 4 мужа, 8 абортов, родилась и жила всю жизнь в ссср-россии.

Я : живу за счёт мужа, пассивная, не пью-не курю, 1 муж , уехала за бугор на пмж. Сменила страну-сменила карму, впрочем и без того ничего общего, слава Богу.

Настя
#23
Кикита

те кто рос без отца вы призираете свою мать сейчас? что она такая сякая не смогла найти себе нормального человека??

Я её презираю за то,что вела аморальный образ жизни на глазах у своих детей и дети ей были до лампочки.Что мужики ей были интереснее детей. Слава Богу, отец забрал к себе, а то бы попала в детский дом. Что у меня может быть общего с этой..козой ?! Да не дай Бог !!!

Гости
#24

Нет. Мама в браке с папой уже 43 года. В прошлом - директор предприятия. Две дочери.

У каждой дочери по одному ребенку. Обе разведены. Обе равнодушны к карьере.

Настя
#25
Гость

Нет. судя по мне и моим подругам, это полная ерунда. никто не повторил судьбу.

+100, это скорее исключение чем правило..

Злая
#26

Нет. Но часто имеет место быть семейный сценарий. А именно родительские в данном случае материнские поведенческие паттерны. Привычное поведение, избавиться от этого можно если думать только своей головой и оценивать каждый шаг. У меня мама до папы была любовницей влиятельных дядек - я несмотря на бурную личную жизнь до замужеств и между ними с женатыми не связывалась, мама выпивала сильно, я редко употребляю алкоголь очень. Если я и повторяю какие-то моменты в жизни, то это отцовские, но мы очень похожи с ним во всем. Дураки одинаковые. В прошлом году даже юрист ржала, когда мы с ним по вопросу дележа имущества пришли и сказали что консультация нужна каждому. Девушка не смогла промолчать, когда мы оба выложили свидетельства о разводе с разницей в две недели по датам:)) но тоже объяснимо - мы оба доверчивые и оооочччень терпеливые и выносливые. Доканывать можно очень долго.

нетушка
#27

меня на создание темы натолкнула история моей родственницы.

ее бабушке отец категорически не разрешал встречаться с парнем.когда тот ушел на фронт,выяснилось,что она беременна.родила дочь.позже удачно и детно вышла замуж.

эта дочь вышла замуж,мужа через 3 дня после свадьбы мужа посадили за растрату,позже он скончался в тюрьме.она родила дочь.второй раз удачно вышла замуж.

ее дочь забеременела от женатого.второй раз вышла замуж .замечательно,дружно живут.

теперь ее дочка уезжает в другой город учиться.и знаете,как то в отсутсвии родни вышеперечисленной,мы даже , по-доброму,шуточки отпускаем по поводу того,что не только багаж знаний может привести из москвы наша девочка.

нетушка
#28

Привычное поведение, избавиться от этого можно если думать только своей головой и оценивать каждый шаг.

да,я соглашусь.

у меня бывший муж,как и в мамином случае,был невозможно зависим от мнения своей матери.

мама боролась,потеряв здоровье на нервной почве,и отчасти уважение к мужу.

я не стала.поняла,что перетягивание каната просто убивают мою психику

вот
#29

нет, ничего общего )))

Митло
#30

Я вышла замуж в 19, родила в 20, мама также. И развелись также, через 5 лет примерно. Во время брака я родила второго ребенка, а она нет, я у нее единственная. Вроде как бы одинаково. В 25 я вышла замуж второй раз, мама жила и живет до сих пор в гражданском браке, официальный никогда не хотела и детей тоже, после папы было 3 постоянных мужа. Во время второго брака я родила третьего и сейчас жду четвертого. Мужа люблю и он меня. Различие только, то что мама не рожала больше, хотя была тыщу раз беременна. А я вот рожаю, она не понимает этого))) У нас еще характер-темпераменты разные очень сильно разные.

Митло
#31

Вот у мамы ее маме (моя бабушка) живут с дедом до сих пор, у них двое детей, мальчик и девочка (мама моя) вроде как благополучная семья, дедушка с бабушкой до сих пор любят друг друга, а вот у детей личная жизнь не сложилась, сын спился и умер, семьи не было, только дочка. Мама вот с третьим постоянным живет мужчиной, ссоры-скандалы, там выпивка виновата как всегда. И вот у обоих ерунда какая-то.

haram
#32

нет...хотя меня тянет повотрить сценарий и замечаю мамино поведение в некоторых ситуациях в отношениях. но больше все-таки влияет личностная характеристика, я характером больше в папу и вообще еще + свои особенности характера - я близнец, а мама-лев, папа-скорп, я не настолько целеустремленная, скорее эпикуреец по натуре и т.д. но да, тяжко было отпустить первого МЧ, потому как вроде у меня в семье у всех первый парень и был мужем...вот с этим стереотипом и борюсь в своей голове, потому что так воспитали. я жестко контролирую эти установки в голове, потому что многое идет из семьи и просто вспоминается как это закладывалось. пытаюсь избавиться и жит ьсвоей головой. тяжело, но получается. каждый должен сам свою жизнь строить, хотя согласна есть просто вещи которые делаешь бессознательно...но это оч редко. с моим хобби "самокопанием" я чаще всего отличаю что мое а что - вложено со стороны.

Осень-сестра
#33

Ну доля правды в этом есть. Моя сестра старшая повторила мамину судьбу один-в-один. Я - кардинально наоборот живу, чем родители.

Афина
#34

отчасти,не по мелочам,но в целом человек повторяет судьбу своих родителей-гены,характкр пример родителей воспитание,как хотите это называйте,причем если подумать что то еще от бабушек идет...

Гость
#35
Гость

Кикита

Да часто так случается,но не всегда ,особенно это прослеживается в личной жизни вот девушки вы мне скажите те кто рос без отца вы призираете свою мать сейчас? что она такая сякая не смогла найти себе нормального человека??

А за что презирать мать? Моя подруга росла с отчимом, так я такого насмотрелась, что искренне благодарна собственной матери, что она не притащила постороннего мужика в дом. Глупо презирать мать за то, что она ребенка ставила выше "штанов в доме".

Действительно, так часто бывает. Хотя это, может быть, нормально, особенно если учесть гены (п. 34)

Вот я за это свою и уважаю. Развелась с моим папашей-алкашом и больше ни с кем не связывалась. Правда у нее странная тактика, то учила меня презирать мужиков как раз на примере моего отца, то сама же считает что женское счастье без мужика не бывает. Не какого попало конечно, но все-таки. А я как раз боюсь повторить ее судьбу, тем более мне почти не встречается порядочных мужиков с которыми была бы взаимная симпатия. Правда мама чувствует себя одинокой нормально, а у меня скорее всего это не выйдет, поэтому боюсь.

Гость
#36

если не включать голову и потакать желаниям и инстиктам, то есть риск

Гость
#37

Хотела бы я повторить мамину судьбу - один муж с юности, карьера, внешность, здоровье. У меня - несколько браков, нет работы.

арина родионовна
#38

сомнительно.моя мама рано вышла замуж и в мои годы у нее уже двое детей было. одно у нас совпало, то что она была домохозяйкой всю жизнь и я так же. с прошлым мч я жила - он меня обеспечивал и с нынешним так же. но, я думаю, это просто такое воспитание. меня учили так, что М - добытчик, а Ж - хранительница семейного очага. поэтому я, хоть и получила образование хорошее, но делать карьеру не стремилась никогда. просто не мое это. но, может тут еще и влияние знаков зодиака, мы с мамой в оин месяц родились. обе ракини.я много раз читала, что раки очень домашние. это про меня однозначно

Гостья
#39

Нет. Я вышла замуж пойзже мамы. Мама карьеристка- я скорее для удовольствия работаю. У мамы был один мужчина в жизни и один брак- у меня не один мужчина и уже 2-й брак. Правда у мамы брак счастливый, у меня впроче оба тоже были счастливые (в первом прошли чувства). У мамы я единственная дочь- я хочу второго ребенка, первый-сын. У мамы образование гуманитарное, у меня- техническое.

Гость
#40

У нас есть соседи, там у женщины Зинаиды было 8 дочерей - очень она любила их рожать и работала уборщицей. С мужем хорошо ладила. Из 8 девок НИ ОДНА не повторила ее судьбу и подвиг. Только у двоих по 4 детей, одна холостячка, одна сильно гуляет, одна разведена, но помогает младшей сестре, три грызутся с мужьями насмерть... ГДЕ ЛОГИКА???

Наташа
#41
Кикита

Да часто так случается,но не всегда ,особенно это прослеживается в личной жизни

вот девушки вы мне скажите те кто рос без отца вы призираете свою мать сейчас? что она такая сякая не смогла найти себе нормального человека??

не презираю,но мне бы всегда хотелось,чтобы она вышла замуж,я у неё спрашивала почему не вышла,а она сказала,что боялась,вдруг чужой мужик в доме испортит мне детство,а я наоборот всегда пока маленькая была,все крутилась вокруг её бойфрендов,на колени лезла,и сейчас, мне 26 а всё мечтаю ,чтобы мама замуж вышла

Лана
#42

Нет, не согласна. Мама всю жизнь прожила в счастливом браке с моим отцом.

А я разведена , и много лет уже одна.

#43

нет

Тина
#44
Гость

Кикита Да часто так случается,но не всегда ,особенно это прослеживается в личной жизни

вот девушки вы мне скажите те кто рос без отца вы призираете свою мать сейчас? что она такая сякая не смогла найти себе нормального человека??Мдя. Я росла без отца, но маму очень люблю, она замечательная.

.

У меня все также как у Вас;)

#45

Судьба - это развёртывание во времени имеющихся жизненных установок. А установки нам закладываются в детстве, и закладывают их конечно же по бОльшей части родители. Поэтому человек многое усваивает в детстве некритично, То есть мамы в детстве закладывают дочерям те установки, которые впоследствии и разворачиваются в судьбу. И если мама заложила, что судьба будет как у неё - то часто так впоследствии и оказывается. Если заложила по-другому - судьба складывается по-другому. Но в любом возрасте можно эти установки осознать и отследить, а следовательно скорректировать судьбу. Естественно, чем раньше это сделать - тем лучше.

Мескалита
#46

У моей бабушки, маминой мамы было 2 мужа и трое детей, у мамы 3 мужа и одна я, у меня нет детей и не планируется и замуж я не хочу, с мужчинами конечно встречаюсь, когда есть чувства и взаимное притяжение - но свобода на 1 месте. Но мы все - и бабушка и мама и я любим природу, животных, книги.

Гость
#48

Вы совсем больная что-ли? Маму презирать за то что она вас одна вырастила. Ужас. Да каждая женщина, которая растит детей одна, достойна уважения. Папашек презирайте, которые вас побросали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: