Гость
Статьи
Дочь повторяет судьбу …

Дочь повторяет судьбу матери? ...

У меня есть ощущение, что я повторяю судьбу своей матери. Хотя в отличии от нее я выросла в столице и получила высшее образование, все остальное осталось без изменений. Я также как и она не могу устроить личную жизнь (мне 30 лет, в следующем году 31) и абсолютно не везет с работой. 31 год, а я. До сих пор работаю секретарем за ресепшеном и нинакакую другую работу не могу устроиться (так же как и она проработала уборщицей всю жизнь, потом на каких-то непонятных подработках:курьером, продавала канцелярию в школе, потом 10 лет перерыва без работы сидела. Только сейчас в свои 55 лет устроилась диспетчером в ЖКХ). Мать не теряла надежды как-то наладить личную жизнь, но, вот незадача - ничего не получалось, не смотря на внешность, мужчины делали ей комплименты, но подходили в большинстве случаев неполноценные:то приезжие, которым негде было жить, то один, который хотел справить физиологическую нужду, то алкаши. У меня ситуация аналогичная, если до 20 лет еще кто - то подходил и можно было на СЗ знакомиться, то 10 лет я без отношений и без секса вообще. (у меня уже пошли по гинекологии).
Как разорвать этот чертов Замкнутый круг?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
🦂
#1

Зато ты поскакала🍑🍌

🦂
#2

Сама страшнА , и под брата хотела такую.же подложить.

Гость
#3

Просто какие родители, такие и дети. Вот поэтому, неудачникам лучше жить в одиночестве :)

#4

Действительно, есть такая вещь, как родовые сценарии. Но это можно изменить, если приложить усилия
У меня была не совсем ваша ситуация, но свои были сложности тоже. Мама в 33 развелась и растила нас с сестрой. У меня были одни отношения в 23 года, это было 1.5 года мучений. Потом - ни намека на отношения, ни каких-то особых успехов в работе, даже при моем очень хорошем образовании. Мама мной манипулировала, навязывала свое мнение, вечно была недовольна. При хороших внешних данных я всегда умудрялась выглядеть так себе.

Лет в 30 я стала читать книги по психологии, изучать. Потихоньку что-то меняла. Мне еще есть надтчем работать, но сейчас я:
- перестала зависить от мнения мамы
- научилась понимать мужчин
- в 33 года встретила своего нынешнего мужа и уехала к нему в другую страну
- у нас прекрасные отношения, муж обо мне заботиться. Я хочу чуть позже, когда будет разрешение на работу в этой стране, все-таки пойти работать хотя бы на неполную занятость, просто чтобы дома не сидеть
- у меня отличное состояние здоровья (в т.ч. и по женски, кстати, проблемы в этой области зачастую связаны вовсе не с отсутствием секса)
- у меня отличное моральное состояние
- я нравляюсь себе внешне
- я знаю как решать сложности, если они возникают

Простите, что много о себе. Хотела, чтобы вы поняли, что мои советы - не пустые слова. У меня не было какого-то системного подхода на пути к изменениям. Отовсюду брала по чуть-чуть. Может быть, вам не все подойдет. Напишу свои источники. Пробуйте, ищите и все точно получится!

- Книги Э.Берна "Игры, в которые играют люди" и К.Штаера "Сценарии жизни" - с них все начиналось
- Книги Ольги Валяевой (в частности, "Исцеление женской души", "Предназначение быть женщиной 2")
- семинар О.Гадецкого "Законы судьбы"
- Общение со счастливыми женщинами, у которых есть хорошая семья
- лекции Сатьи даса на ютюбе

Из того, что еще помогает другим (с которыми я общалась по ходу дела), все легко гуглится:
- системные расстановки
- книга "Радикальное прощение"

#5

В целом, нужно настроиться на работу над собой. Пробовать.
Поверьте, если вы постараетесь, все получится. Вы будете счастливы.

Самозванка
#6

Успокойтесь, у нас в России не требуется столько хороших специалистов сколько есть умных людей. Вы просто не вписались в рынок, как сказал Чубайс.

Самозванка
#7
Барышня

Действительно, есть такая вещь, как родовые сценарии. Но это можно изменить, если приложить усилия
У меня была не совсем ваша ситуация, но свои были сложности тоже. Мама в 33 развелась и растила нас с сестрой. У меня были одни отношения в 23 года, это было 1.5 года мучений. Потом - ни намека на отношения, ни каких-то особых успехов в работе, даже при моем очень хорошем образовании. Мама мной манипулировала, навязывала свое мнение, вечно была недовольна. При хороших внешних данных я всегда умудрялась выглядеть так себе.

Лет в 30 я стала читать книги по психологии, изучать. Потихоньку что-то меняла. Мне еще есть надтчем работать, но сейчас я:
- перестала зависить от мнения мамы
- научилась понимать мужчин
- в 33 года встретила своего нынешнего мужа и уехала к нему в другую страну
- у нас прекрасные отношения, муж обо мне заботиться. Я хочу чуть позже, когда будет разрешение на работу в этой стране, все-таки пойти работать хотя бы на неполную занятость, просто чтобы дома не сидеть
- у меня отличное состояние здоровья (в т.ч. и по женски, кстати, проблемы в этой области зачастую связаны вовсе не с отсутствием секса)
- у меня отличное моральное состояние
- я нравляюсь себе внешне
- я знаю как решать сложности, если они возникают


Простите, что много о себе. Хотела, чтобы вы поняли, что мои советы - не пустые слова. У меня не было какого-то системного подхода на пути к изменениям. Отовсюду брала по чуть-чуть. Может быть, вам не все подойдет. Напишу свои источники. Пробуйте, ищите и все точно получится!

- Книги Э.Берна "Игры, в которые играют люди" и К.Штаера "Сценарии жизни" - с них все начиналось
- Книги Ольги Валяевой (в частности, "Исцеление женской души", "Предназначение быть женщиной 2")
- семинар О.Гадецкого "Законы судьбы"
- Общение со счастливыми женщинами, у которых есть хорошая семья
- лекции Сатьи даса на ютюбе

Из того, что еще помогает другим (с которыми я общалась по ходу дела), все легко гуглится:
- системные расстановки
- книга "Радикальное прощение"

Всякое *** советуете, только голову забивать.

Гость
#8
Барышня

Действительно, есть такая вещь, как родовые сценарии. Но это можно изменить, если приложить усилия
У меня была не совсем ваша ситуация, но свои были сложности тоже. Мама в 33 развелась и растила нас с сестрой. У меня были одни отношения в 23 года, это было 1.5 года мучений. Потом - ни намека на отношения, ни каких-то особых успехов в работе, даже при моем очень хорошем образовании. Мама мной манипулировала, навязывала свое мнение, вечно была недовольна. При хороших внешних данных я всегда умудрялась выглядеть так себе.

Лет в 30 я стала читать книги по психологии, изучать. Потихоньку что-то меняла. Мне еще есть надтчем работать, но сейчас я:
- перестала зависить от мнения мамы
- научилась понимать мужчин
- в 33 года встретила своего нынешнего мужа и уехала к нему в другую страну
- у нас прекрасные отношения, муж обо мне заботиться. Я хочу чуть позже, когда будет разрешение на работу в этой стране, все-таки пойти работать хотя бы на неполную занятость, просто чтобы дома не сидеть
- у меня отличное состояние здоровья (в т.ч. и по женски, кстати, проблемы в этой области зачастую связаны вовсе не с отсутствием секса)
- у меня отличное моральное состояние
- я нравляюсь себе внешне
- я знаю как решать сложности, если они возникают


Простите, что много о себе. Хотела, чтобы вы поняли, что мои советы - не пустые слова. У меня не было какого-то системного подхода на пути к изменениям. Отовсюду брала по чуть-чуть. Может быть, вам не все подойдет. Напишу свои источники. Пробуйте, ищите и все точно получится!

- Книги Э.Берна "Игры, в которые играют люди" и К.Штаера "Сценарии жизни" - с них все начиналось
- Книги Ольги Валяевой (в частности, "Исцеление женской души", "Предназначение быть женщиной 2")
- семинар О.Гадецкого "Законы судьбы"
- Общение со счастливыми женщинами, у которых есть хорошая семья
- лекции Сатьи даса на ютюбе

Из того, что еще помогает другим (с которыми я общалась по ходу дела), все легко гуглится:
- системные расстановки
- книга "Радикальное прощение"

Вы - молодец! Всего вам самого доброго:)

#9
Гость

Вы - молодец! Всего вам самого доброго:)

Спасибо!

Хочется, чтобы мой опыт кому-то тоже помог

#10
Самозванка

Всякое *** советуете, только голову забивать.

А вы что посоветовали бы автору?

Гость
#11
Барышня

Действительно, есть такая вещь, как родовые сценарии. Но это можно изменить, если приложить усилия
У меня была не совсем ваша ситуация, но свои были сложности тоже. Мама в 33 развелась и растила нас с сестрой. У меня были одни отношения в 23 года, это было 1.5 года мучений. Потом - ни намека на отношения, ни каких-то особых успехов в работе, даже при моем очень хорошем образовании. Мама мной манипулировала, навязывала свое мнение, вечно была недовольна. При хороших внешних данных я всегда умудрялась выглядеть так себе.

Лет в 30 я стала читать книги по психологии, изучать. Потихоньку что-то меняла. Мне еще есть надтчем работать, но сейчас я:
- перестала зависить от мнения мамы
- научилась понимать мужчин
- в 33 года встретила своего нынешнего мужа и уехала к нему в другую страну
- у нас прекрасные отношения, муж обо мне заботиться. Я хочу чуть позже, когда будет разрешение на работу в этой стране, все-таки пойти работать хотя бы на неполную занятость, просто чтобы дома не сидеть
- у меня отличное состояние здоровья (в т.ч. и по женски, кстати, проблемы в этой области зачастую связаны вовсе не с отсутствием секса)
- у меня отличное моральное состояние
- я нравляюсь себе внешне
- я знаю как решать сложности, если они возникают


Простите, что много о себе. Хотела, чтобы вы поняли, что мои советы - не пустые слова. У меня не было какого-то системного подхода на пути к изменениям. Отовсюду брала по чуть-чуть. Может быть, вам не все подойдет. Напишу свои источники. Пробуйте, ищите и все точно получится!

- Книги Э.Берна "Игры, в которые играют люди" и К.Штаера "Сценарии жизни" - с них все начиналось
- Книги Ольги Валяевой (в частности, "Исцеление женской души", "Предназначение быть женщиной 2")
- семинар О.Гадецкого "Законы судьбы"
- Общение со счастливыми женщинами, у которых есть хорошая семья
- лекции Сатьи даса на ютюбе

Из того, что еще помогает другим (с которыми я общалась по ходу дела), все легко гуглится:
- системные расстановки
- книга "Радикальное прощение"

"вечно была недовольна. При хороших внешних данных я всегда умудрялась выглядеть так себе" ДА, ДА ДА. ТОЖЕ САМОЕ. Тоже пытается внушить мне, что я выгляжу плохо и одеть меня по своему вкусу, в одежду пенсионерки, какие-то вечно штаны бесформенные, майки, футболки. Запрещает красится

Гость
#12
Самозванка

Успокойтесь, у нас в России не требуется столько хороших специалистов сколько есть умных людей. Вы просто не вписались в рынок, как сказал Чубайс.

Поняла вас

Гость
#13

У меня мама грозная на вид, может нахамить, на самом деле, не может защитить ребенка от людей, слабая женщина. Свои проблемы решает самостоятельно.
Я, внешне, чуть красивее ее и проблем по меньше. Совсем не повторяю судьбу матери. Замужем 32 года, никогда не изменяла. Домашняя женщина. Никаких намеков на карьеру. Занимаюсь над собой и сыном, покупаю тонну книг, учим языки и стряпню. Работать с сыном не можем пока, лечим здоровье. Материально муж обеспечивает, а мы ему домашний уют и хорошую кухню.

#14
Гость

"вечно была недовольна. При хороших внешних данных я всегда умудрялась выглядеть так себе" ДА, ДА ДА. ТОЖЕ САМОЕ. Тоже пытается внушить мне, что я выгляжу плохо и одеть меня по своему вкусу, в одежду пенсионерки, какие-то вечно штаны бесформенные, майки, футболки. Запрещает красится

Я еще чувствовала постоянно, что я маме обязана... Она реально много сделала для меня. И я ей благодарна, сейчас даже больше, чес раньшк.
Но из-за этого "обязана" я долгое время ей подчинялась и не была счастлива

Самозванка
#15
Барышня

А вы что посоветовали бы автору?

Поменьше слушать психолухов без образования, доверять только платным спецам которые разбирают конкретно вашу ситуацию. Если таковых нет самой размышлять.
Интернет большая помойка, здесь 99% брехня, чтобы это понять выключите его на недельку и выйдите в реальность.
Человеку в трудной жизненной ситуации обращаться к религии Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ, учитесь стоять но ногах а не на коленях.

#16
Самозванка

Поменьше слушать психолухов без образования, доверять только платным спецам которые разбирают конкретно вашу ситуацию. Если таковых нет самой размышлять.
Интернет большая помойка, здесь 99% брехня, чтобы это понять выключите его на недельку и выйдите в реальность.
Человеку в трудной жизненной ситуации обращаться к религии Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ, учитесь стоять но ногах а не на коленях.

Так мы с вами тогда одно и то же имеем ввиду ))
Берн и Штаер - психологи, психотерапевты. Да, у них свой метод, не совсем классический. Но он работает. К религии отношения не имеют.
Хеллингер и Гадецкий - тоже психологи. При этом они люди религиозные, но другим ничего не навязывающие.

У кого из упомянутых мной нет диплома психолога, так это у Валяевой. Но это не мешает ей писать прекрасные книги, помогающие женщинам понять себя.

Я как раз сама использовала то, о чем вы говорите: размышлять. Только размышляла я не на пустом месте, а читая книги и слушая семинары. Кстати, я бы еще добавила в свой список авторов Виктора Франкла ))

Конечно, если есть проверенные психологи, у которых лично можно пройти курс, это здорово. Ну тут надо, чтобы лично кто-то порекомендовал. А то можно выбросить деньги на ветер. И станет только хуже.

Я кстати знаю лично одного хорошего психолога. Но он в Украине живет. А онлайн консультации, как по мне, не так эффективны )

Гость
#17

Ну, нет. Разные бывают сценарии: кто-то маму слушает и получается такое же отношение к жизни и вообще, кто-то вообще ненавидит и не воспринимает, тот сам хозяин. А есть те, кто не хочет слушать, но на подкорках играет. Советские женщины в большинстве имеют больное представление о жизни, замученные, зачуханные и ничего не воспринимают и не понимают, кроме всякого поверхностного мусора про политику и болячки, что вещают из зомбоящика. Надо от этого избавляться.

Гость
#19

Да ....если первая беременность мамы и рождается дочь ...женщина должна сохранить свой брак с отцом ребенка не менее 7 лет!!!! Тогда "пуповина" рвется между матерью и дочерью а если развод раньше....то судьбу дочь возьмёт матери !((( Моя бабушка была ведуньей...и так и вышло Мама разошлась с отцом ...мне было 4 года...и сейчас ,сравнивая наши с мамой судьбы все точно!!....полное повторение(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: