Гость
Статьи
Почти каждый день пью …

Почти каждый день пью вино.Я алкоголичка?

Очень люблю вино и часто его пью, 2-3 бокала вечером после тяжелого дня.Снотворные на меня не действуют (у меня хроническая бессоница) а после вина засыпаю как только голова коснеться подушки.Мой муж …

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Ой, разкудахтались все, все пьют, а кто не пьет тот уже больной, или уже вылечился)))))))))

наташа
#202
гость

скоро будут желтые круги вокруг глаз...

***** я живу в кореи пью вино просто абожаю вино бокал вина супер тут такие вина вкусные.никаких кругов напротив кожа супер настроение атпад.непила бы загнулась давно.дети маленькие здоровенькие устаю стресс нужно снимать чемто

Али
#203

Пол литра вина многовато, достаточно одного бокала вина. Вино это тоже лекарство, в умеренных дозах лечение, в больших дозах только вред.
А магазинное вино пить вообще не стоит, пейте домашнее натуральное.
Приготовить его не сложно. На 5 кг ягод ( любых, можно добавить любых фруктов, также можно использовать замороженные, сухофрукты, но пользительность такого вина, сами понимаете меньше. А вкусовые качества практически такие же.) возьмите 6 литров воды и 2 кг сахара. Ягоды и фрукты измельчите до состояния пюре, залейте кипяченной водой, добавьте 1 кг сахара, закройте и поставьте в теплое темное место. Через дне недели посмотрите на состояние и добавьте еще 1 кг сахара. Через 2 месяца вино перелейте в другую емкость, если вино кислое добавьте еще сахара и поставьте в холодное место на хранение.

Гость
#204
VM

За что купила, за то и продаю. Знакомые работают в наркотическом центре в одной Европейской стране.А генны, к вашему сведению, пальцем не раздавишь. В России лечение наркозависимости находиться на очень примитивном уровне. Существуют не только медикаментозные способы, а также работа с психологом, социальными работниками, т.е. целый комплекс лечения. Пациента учат не только отвыкать, но и предуприждать это желание.

Гены с одной буквой "н".

Андрей
#205

Автору - конечно вы алкоголик, даже не сомневайтесь в этом. Впрочем как и большинство жителей планеты Земля. Это порок нашего общества, и от того что в Италии или Франции или же Испании пьют много вина, меньшим пороком алкоголизм не становится. Выбросите чушь про то, что алкоголь может быть полезен. Да не работает это! Вы не в состоянии провести грань, практически каждый зависимый говорит что он "может контролировать".

Еще такой момент: люди разные, есть реально очень склонные к алкоголизму. Это особое устройство нервной системы, такие люди более нервные, вспыльчивые - они склонны пить много и им трудно остановиться. Празднуете что-то, все выпили по паре бокалов а вы хотите "продолжения банкета"? Будьте уверены - вы в группе риска. Вы потенциальный (а может и реальный) алкоголик.

С алкоголем шутки плохи и единственное что реально помогает - не пить вообще. Звучит жестоко, кажется что вы лишаетесь половины всех радостей в жизни - но это не так. Алкоголь не необходим для жизни, как и курение. Более того, бросив пить совсем вы будете вынуждены заменить алкгольный отдых чем-то другим. И ваша жизни без алкоголя будет только лучше и насыщенее. Поверьте мне, я через это все проходил.

timur
#208
Автор

Очень люблю вино и часто его пью, 2-3 бокала вечером после тяжелого дня.Снотворные на меня не действуют (у меня хроническая бессоница) а после вина засыпаю как только голова коснеться подушки.Мой муж вчера нашел бутылку вина и устроил скандал(((((Но у меня нет зависимрсти, и я веду здоровый образ жизни, ем только овощи и фрукты, бегаю по утрам, не курю,занимаюсь спортом, работаю, вообщем все как у нормальных людей.У кого так же, как вы живете? У каждого человека есть каке-нибудь слабости, не так ли?

Гость
#209

Вот только одно хочется узнать: те кто не пьет вино или пиво, все супер здоровые? Зашибись, блин. Ничем не болеют. У врача не помнят, когда были. выглядят на 10 лет моложе? Счастливы и все у них хорошо? И дети у них здоровые, умные, гениально талантливые и врача никогда не вызывали?

Jiji
#210
Гость

Вы разбираетесь? Хоть что-то можно здесь купить приличное (все равно за сколько)? Напишите, если не сложноСлушайте, уж сколько раз твердили миру, нет деления алкоголизма на женский и мужской, и оба лечатся.

Можно купить, одни из немногоих вин, которые пока еще не подделывают - венгерские. Поищите магазин венгерских продуктов в Москве, их два и сможете купить там хорошее вино от недорого до запредельного , отличного качества !!!!

Гость
#211

К сожалению, в России сложно найти хорошее вино. Если разве домашнее.
Я живу в Германии и предпочитаю сорта красных вин не крепче 10-11%. Иногда каждый вечер выпиваю по бокалу, а иногда месяцами не хочется. Если можете прожить не думая об алкоголе какое-то время, то не парьтесь. Но все же, мне кажется, что 1.5 бокала - это максимум :) 3 - это уже легкая попойка по ощущениям :)

Гость
#212
Jiji

Можно купить, одни из немногоих вин, которые пока еще не подделывают - венгерские. Поищите магазин венгерских продуктов в Москве, их два и сможете купить там хорошее вино от недорого до запредельного , отличного качества !!!!

Согласна! Еще греческие вина очень хорошие. Можно не сильно крепкое выбирать. в районе 11%

Гость
#213
Гость

Вот только одно хочется узнать: те кто не пьет вино или пиво, все супер здоровые? Зашибись, блин. Ничем не болеют. У врача не помнят, когда были. выглядят на 10 лет моложе? Счастливы и все у них хорошо? И дети у них здоровые, умные, гениально талантливые и врача никогда не вызывали?

В точку! Главное, все в меру. Ограничьтесь 1.5 бокалами, сведите до одного. Кто-то вино пьет, кто-то курит и сразу:"Ой, как так можно!" А кто-то сплетничает, не трудится и т.д., но весь в здоровом образе жизни.. Не парьтесь, автор, просто уменьште дозу. А иногда вообще не пейте недельк вина

Марина
#214

Я сама никогда не понимала вкус спиртного,в т.ч. вина,но неделю назад возвращаясь домой с работы жутко захотелось вина(дома была бутылка шампанского полусухого АбрауДюрсо),попоробовала и поняла,что именно это и хотела.Теперь вторую неделю каждый день по бокалу выпиваю,потому что хочется.Тоже переживаю-не грозит ли мне алкоголизм?

Гость
#215

в пттье есть мера

Радистка Кэт
#216
Аннита

задрали своим "контролированием". хосспади, ты боже мой, пейте сколько хотите. только не перепивайте и все! зачем так напрягаться! хотите выпить пейте, не хотите не пейте. зачем из этого делать проблему, не понимаю. тупость какаято. весь цивилизованый мир пьет вино и по многу, и никому в голову не приходит волноваться по этому глупому поводу. только в россии все хотят святошами казаться перед неизвестно кем, боятся чегото. какой же мы *****!!!!!

Радистка Кэт
#217

Я тоже так иногда думаю. В Европе они с 12 часов дня в ланч уюе по бокальчику пропускают. Но у нас после обеденного перерыва не придешь с запахом.
Если автор парится на эту тему, то пить не надо.
Сама вино пью. И много...эх.

Радистка Кэт
#218

И я, и многие мои подруги так же пили много вина. Тот кто сумел заменить на спорт - рады. Я считаю нужно отказываться вообще. Меня это тоюе касается.

Сергей
#219

Мне бы такую жену. Обращайте внимание не на количество, а на качество. Хорошего алкоголя много. Нужно уметь разбираться. Сам пью много, но никогда не стану употреблять напитки сомнительного качества.

марина
#220

Девочки,а я могу каждый день по 2-3 литра пива пить,здоровье совсем ни к черту стало.Боюсь загнуться😭

Ирина
#221

Во всем важна мера, милые дамы. Если вы не чувствуете меры, или вам начинает казаться что можно выпить еще бокальчик сверху - завязывайте совсем.
Бутылка вина в день - конечно многовато, старайтесь хотя бы ограничится 500 мл. - для меня это абсолютный максимум вина в день. Чувствуете что чуть-чуть опьянели - всё хватит. Не можете сказать себе хватит - не пейте вообще.
Крепкие напитки не употребляю, пиво и алкогольные коктейли не пью.

лили
#222

знаю людей которые не курили, не пили, жили не позволяли себе лишнего - умерли рано! Знаю людей, которые пили, курили - жили и жили полной жизнью! Думаю СУДЬБА!!!!! Сама раньше выпивала и все было ОК. Бросила, взялась за здоровый образ - три операции. Сейчас терять нечего - спустя 4 года - опять выпиваю -)! Зато появилась радрсть, могу думать о жизни! о бытие! Даже характер легче стал! Выпить можно - норма и все!!!!

лили
#223

Сама не пила 4 года. Да все успеваешь, везде и дела идут хорошо! Не выпивающим людям все приходится держать под контролем!!!! Им кажется, что если хоть каплю выпьют -то капец - мир рухнет! С ними реально скучно, даже если они и классные! Со временем их не приглашают в гости, с ними не интересно. А уж как им не интересно, что другие выпивают -у них обостренно чувство, что люди прожигают жизнь за стаканчиком вина! Они не могут расслабится. А у мужиков секс хуже становится, вот и любят девушки "выпивох" - они же не контролируют штаны. Короче в меру все хорошо. Хорошее вино и еда - и все ОК! Можно - но осторожно и не постоянно!!!! Привычка формируется 40 дней! Так, что 39 можно (шутка)!!! нужно просто учиться выпивать, а не нажираться до рыготины. В хорошем вине есть витамины. Пить вино крадучись - тоже плохо. Больше от этого спиваются, когда прячутся!

лариса
#224

я без выпивки не могу.пью или вино или пиво .и прекрасно себя чувствую.и выгляжу отлично.умом понимаю ,что плохо,но побороть не могу.

лариса
#225
лили

знаю людей которые не курили, не пили, жили не позволяли себе лишнего - умерли рано! Знаю людей, которые пили, курили - жили и жили полной жизнью! Думаю СУДЬБА!!!!! Сама раньше выпивала и все было ОК. Бросила, взялась за здоровый образ - три операции. Сейчас терять нечего - спустя 4 года - опять выпиваю -)! Зато появилась радрсть, могу думать о жизни! о бытие! Даже характер легче стал! Выпить можно - норма и все!!!!

лили

знаю людей которые не курили, не пили, жили не позволяли себе лишнего - умерли рано! Знаю людей, которые пили, курили - жили и жили полной жизнью! Думаю СУДЬБА!!!!! Сама раньше выпивала и все было ОК. Бросила, взялась за здоровый образ - три операции. Сейчас терять нечего - спустя 4 года - опять выпиваю -)! Зато появилась радрсть, могу думать о жизни! о бытие! Даже характер легче стал! Выпить можно - норма и все!!!!

я согласна.Живём один раз

Татьяна
#226
лариса

я без выпивки не могу.пью или вино или пиво .и прекрасно себя чувствую.и выгляжу отлично.умом понимаю ,что плохо,но побороть не могу.

Так это уже алкоголизм

Гость
#227
Аннита

задрали своим "контролированием". хосспади, ты боже мой, пейте сколько хотите. только не перепивайте и все! зачем так напрягаться! хотите выпить пейте, не хотите не пейте. зачем из этого делать проблему, не понимаю. тупость какаято. весь цивилизованый мир пьет вино и по многу, и никому в голову не приходит волноваться по этому глупому поводу. только в россии все хотят святошами казаться перед неизвестно кем, боятся чегото. какой же мы колхоз!!!!!

+1

Гость
#228
Гость

автор, вот если б муж тебя ахал как следует перед сном - спала бы ты как миленькая. все претензии к нему, а то ишь, разорался, импотент

))))))))))))

Гость
#229
Гость

Вот только одно хочется узнать: те кто не пьет вино или пиво, все супер здоровые? Зашибись, блин. Ничем не болеют. У врача не помнят, когда были. выглядят на 10 лет моложе? Счастливы и все у них хорошо? И дети у них здоровые, умные, гениально талантливые и врача никогда не вызывали?

+1

Гостья
#230

Страсти какие понаписали. Вся Европа обедает с бутылочкой вина и ужинает, кстати, тоже. И никто из этого драмы не делает, алкашей нет. Люди живут в своё удовольствие. Есть большая разница пить вино или жрать водяру и прочие крепкие напитки.

светлана
#231
Гость

ДА
в фильмах люди в пятницу вино пьют, а не каждый божий день

Майя
#232

Я тоже перед сном люблю выпить 100-150 мл вина, красного полусладкого, иногда десертного. Очень нравится вкус хорошего вина, наслаждаюсь ним в прикуску с сырком или виноградиком. Кроме того, и вправду этот напиток пьянит, поэтому потом помогает лучше уснуть, особенно это касается конца тяжелого трудового дня, когда мыслишки не дают покоя, а в голове как будто торнадо цифр, букв и неоцененных идей))) Но все же заметила, что когда слишком напряженный выдается день, то порой хочется так напиться, что бы сильно опьянеть и не просто быть веселой, а чтобы думаться больше не могло... это, конечно, совсем не радует. При всем этом, конечно, я не злоупотребляю практически ничем другим: стараюсь правильно питаться, хожу в зал, не курю ну и т.д. Так длится уже около 2-***** лет... Естественно, у меня нет никаких желтых кругов под глазами, обвисших щек, отеков или чего там еще угодно... После бессонной ночки, кстати, вот все это может появляться))) Но тема ночных гулянок меня уже покинула пару лет назад, потому я за спокойный здоровый сон и утреннее пробуждение с зарядкой. Но все равно, полагаю, даже в небольших дозах, но постоянный прием алкоголя и есть болезнью. От чего возникает у женщин такая ситуация - уже сами выше все ответили на вопрос - стресс. При сильных нагрузках слабая психика женщины не всегда может справиться с нагрузкой, а пути релакса, которые бы могли помочь разрядиться, далеко не всем доступны... Пойти к примеру на 3-***** часовой сеанс в СПА-салон с массажем и т.д... Проверено... работает))) Лично на мне так точно... кодироваться не надо, зашиваться тоже)))... но увы, тяжкая моя работа с массой стрессов все равно не окупает затраты на релакс... Вот в целом и проанализированы и причины, и методы борьбы.. осталось только ждать, когда в стране закончится кризис!!))))

Гость
#234

Сколько тут дамочек мнительных, читаю и смешно, я например парень, люблю сухое вино, пью после работы по 2 бокала минимум , а по выходным и бутылке и по две под хороший сырок, супруга также. Зато все знакомые вискарь беспантовенький с тэкилкой глушат в таких кол-вах, что страшно становиться.работа хорошая, живу в Москве знаю всю правду как рашка бухает нечего тут скромничать, автор все норм у вас не парьтесь, кровь чище будет!

Лорин
#235

Вы алкоголичка. Алкаш -это тот, кто не может без бухла жить и никакой ЗОЖ вы не ведёте . А на счёт Европы -никто там не квасит каждый день , люди работают ! А пьют там русские иммигранты , такие же , как вы.

Лана
#236

Слушайте, я живу в италии. Вино здесь пьют и в обед, и в ужин, никто алкоголиками не становится. Вино считается полезным для организма. Перечитала по етой теме множество комментов,но с вами вполне согласна.Живу в Италии больше 6 лет,здесь в обедний перерив(2 часа) бутидочку на двоих не вопрос,на ужин почти так же,вино в основном сухое,10-12%,и никому даже в голову не приходит что он алкоголик,а скажите кому-то такое,так вообще засмеют.Здесь ето норма.И вино а осговном подается совсем обикновенное,за 2-3 евро.

Джигурда
#237

Лана,я тоже начал пить вино,только потому,что у меня оно нахаляву,правда без ***,норм такой винчик.Тоже из Италии.По башке бъёт.

Елеонора
#238

Автор, вы абсолютно нормальная женщина.) Бокал за ваш хороший сон;)

Гость
#239
мака

вы написали, что ведете здоровый образ жизни - это просто смех! Вы НЕ ведете здоровый образ жизни, потому что вы пьете вино. Так что не занимайтесь самообманом: люди, которые заботятся о своем здоровье, не накачиваются вином перед сном ежедневно, и в таких количествах.

Гость
#240

Я пью вино каждый день и тоже виду здоровый образ жизни каждое утро вело спорт и поход в гору ничего супер плохого ничего не вижу главное в меру у меня двое здоровых мальчуганов еще и работаю все сама и сама еслиб не пила давно быкони двинула😂😂😂

Ирина
#241

Хорошие вина в пользу. В Магните в апреле 2017 торговали по сниженной цене, но таким г..., горечь и забродило уже."Авторское" Фанагории Шардоне-Совиньон разлива 16.11.2016 Контроль за такой отравой должен быть.

Oksi
#243

Я тоже пью вино) очень очень часто. Работа моя полна стрессов) хочу выпить -пью. Живём один раз. А здоровый образ жизни -фигня полная, завтра кирпич на голову упадёт, и всё, ему всё равно, пили вы вино по вечерам, или кефир 1% пили, после тренировки. Каждый делает то, что хочет, и никто не в праве осуждать, или давать свои супер советы по улучшению качества жизни. Мы едим ГМО, дышим выхлопными глазами, едим мясо напичканое не понятно чем, и уж вино точно никого не убьёт. Мера нужна, но у каждого она своя. Кого-то прёт с одного бокала, кто-то бутылку выпьет, и утром хорошо себя чувствует. Автор, делайте, что хотите, жизнь ваша. Другое дело, что любимый не совсем "за". Вот это уже проблемка(

Светлана
#244
Автор

Очень люблю вино и часто его пью, 2-3 бокала вечером после тяжелого дня.Снотворные на меня не действуют (у меня хроническая бессоница) а после вина засыпаю как только голова коснеться подушки.Мой муж вчера нашел бутылку вина и устроил скандал(((((Но у меня нет зависимрсти, и я веду здоровый образ жизни, ем только овощи и фрукты, бегаю по утрам, не курю,занимаюсь спортом, работаю, вообщем все как у нормальных людей.У кого так же, как вы живете? У каждого человека есть каке-нибудь слабости, не так ли?

Rita
#245

Я жила с французом. Он выпивал в обед 2 бокала СУХОГО КРАСНОГО ВИНА, и за ужином 2 бокала. У них это нормально, никто не спивается. Сладкое красное вино там никто не пьет, его за вино не считают. Только сухое, оно натуральное, без сахара, этим и ценно. Его бабушка выпивала всю жизнь стакан сухого мартини в обед и на ужин, и сигаретка после еды. Дожила до 102 лет. Все индивидуально, конечно. И еще есть подруга, которая тоже живет во Франции, она сначала пила так, как все, потом увеличила дозу и спилась, употребляя по 2-3 бутылки вина в день. Лечилась, снова пьет. Главное - не превышать дозу, это культура. У нас культуры питься вина нет, поэтому люди спиваются...

Гость
#246
40.

Автор, три стандартных бокала(в ресторане) - это 450мл вина. Если округлить, то вы выпиваете ежедневно поллитра вина. Это много...нормально - это максимум бокал за ужином раза 3-4 в неделю хорошего вина не для засыпания, а для вкуса.
Не нужно пить снотворные, попробуйте аминокислоты сна принимать, к примеру мелатонин, только не нужно говорить, что Вам не помогает. Он всем помогает, так как аналогичное вещество вырабатывается в организме перед и во время сна. К снотворным не имеет отношения.

Гость
#247

ой вруны такое несут

Larisa
#248
Аннита

задрали своим "контролированием". хосспади, ты боже мой, пейте сколько хотите. только не перепивайте и все! зачем так напрягаться! хотите выпить пейте, не хотите не пейте. зачем из этого делать проблему, не понимаю. тупость какаято. весь цивилизованый мир пьет вино и по многу, и никому в голову не приходит волноваться по этому глупому поводу. только в россии все хотят святошами казаться перед неизвестно кем, боятся чегото. какой же мы колхоз!!!!!

гость
#249
Гость

ААААА...ну и бред..РЕН-ТВ ?

)) зомбаящик творит немыслемое))

Ирусик
#250

Я живу так же, это нормально!