Гость
Статьи
Алкоголь и здоровье

Алкоголь и здоровье

Меня мучает вопрос уже очень давно,почему те люди кто выпивает водку или самогон в разумных количествах такие энергичные,с отменным здоровьем.Разве организм не испытывает нагрузку,очищая этот алкоголь без конца? Вижу что выпивающие женщины не испытывают проблем с зачатием,а пенсионеры могут работать на заводе еще и бегают целый день на выходных по делам.И по ним не видно что они больны.Но точно знаю что они могут 50 или 100 грамм выпивать спиртного почти каждый день! Я не пью и постоянно чувствую усталость и вялость.Может алкоголь все таки имеет что то целительное?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

А ещё у пьющих людей практически нет тромбов.
Так что начинайте.

Гость
#2

усталость и вялость могут быть следствием нехватки витаминов и микроэлементов. но уж никак не отсутствием алкоголя)))

#3

Вы причину со следствием путаете. Есть люди с отменным здоровьем и алко им особо жить не мешает, у вас жизненный тонус снижен по каким то своим причинам (проблемы со здоровьем, апатия, гормоны, переутомление) и эти причины надо устранять, а не начинать бухать.

#4

Может помимо алкоголя они что-то делают, что оказывает только положительное влияние на здоровье и активность человека.

#5
Нюта67

Может помимо алкоголя они что-то делают, что оказывает только положительное влияние на здоровье и активность человека.

живут обычной жизнью,работают на работе в дома.Я делаю тоже самое но почему то энергия во мне не бурлит как у них,и ленивой я себя не назову потому что много чем занимаюсь и постоянно ищу себе дело,на диване не лежу))

Гость
#6
Ilisil

живут обычной жизнью,работают на работе в дома.Я делаю тоже самое но почему то энергия во мне не бурлит как у них,и ленивой я себя не назову потому что много чем занимаюсь и постоянно ищу себе дело,на диване не лежу))

у всех людей разный уровень энергии от природы

#7
Kvarz

Вы причину со следствием путаете. Есть люди с отменным здоровьем и алко им особо жить не мешает, у вас жизненный тонус снижен по каким то своим причинам (проблемы со здоровьем, апатия, гормоны, переутомление) и эти причины надо устранять, а не начинать бухать.

да,проблемы есть с гормонами,опять же в меня пичкают гормоны,готовят к эко,куча витаминов.И ввот опять,у пьющих женщин нет проблем с зачатием и вынашиванием,дети здоровые.Почему так,может просто начать пить и все наладиться?))это была шутка,я понимаю что алкоголь не решит моей проблемы к сожалению

Гость
#8

А тебя в интернете забанили? Ты типа не в состоянии написать в гугл "целебные свойства алкоголя"? Любое лекарство может быть ядом, любой яд может быть лекарством, все дело в дозировке (с) Майкл Джордан

Гость
#9

алкоголь снимает стресс, предотвращает инфаркты и инсульты, в алкоголе так же достаточно сахара который дает энергию ..чрезмерное употребление-цироз печени, язва желудка, внутреннее кровотечение... вывод... употребление 50-100 грамм только на пользу)))))))))))))))

#10
Гость

алкоголь снимает стресс, предотвращает инфаркты и инсульты, в алкоголе так же достаточно сахара который дает энергию ..чрезмерное употребление-цироз печени, язва желудка, внутреннее кровотечение... вывод... употребление 50-100 грамм только на пользу)))))))))))))))

все,бегу к соседу за бутылкой )))

#11

почему не плохо "в разумных количествах"... ТС наркоман. Тема решена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Ilisil

да,проблемы есть с гормонами,опять же в меня пичкают гормоны,готовят к эко,куча витаминов.И ввот опять,у пьющих женщин нет проблем с зачатием и вынашиванием,дети здоровые.Почему так,может просто начать пить и все наладиться?))это была шутка,я понимаю что алкоголь не решит моей проблемы к сожалению

расслабляются, сбрасывают напряжение, отпускают проблемы. Когда нет напряжения органы лучше работают, наши органы зависят от работы нервной системы. Вам например кажется, что вы спокойны, нет стрессов, но у вас бессознательно все равно напряжение ежедневное, особенно насчет беременности. Попробуйте расслабиться например отпустить ситуацию, выпить 100г и не пойти на эко, а сказать буть что будет пусть природа сама решит. Может тогда все получится у вас)
Будете себя уважать за такой поступок